Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2007, 22:18   #121
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Прочитал тему поподробнее... смех просто... Особенно извращенное мышление китаемобильцефф-ховероводов . Я понимаю фермеров, берущих дешевые кетайцкия пикапы, а ховер... видел один такой у офиса - щели (не зазоры, как у всех, а именно щели) разные - от спички до полпальца, зеркала на разном уровне... все на вид КЕТАЙСКОЕ.
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 22:18   #122
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Цитата:
Сообщение от Ingener-alex Посмотреть сообщение
В продолжение темы:
В течение месяца изучал всю информацию по OUTLANDER XL vs New Grand Vitara (статьи, тест-драйвы, отзывы, форумы в клубах), ездил по автосалонам. В настоящий момент сделал для себя предварительные, возможно субъективные выводы, которые может быть пригодятся кому-нибудь:
New Grand Vitara
+ : повышенная "проходимость"
-: слабый двигатель для этой машины, недостаточная шумоизоляция, слабая динамика, при обгоне по шоссе двигатель на пределе
OUTLANDER XL
+: отличная управляемость и динамика для своего класса
-: цена, умеренно плохое качество пласмассы порогов и приборной панели
Салоны машин примерно равны по дизайну, комфортности и функциональности, но все-же салон OUTLANDER XL более свободный (мой рост 185 см, да и в других габаритах я не маленький).
Внешний дизайн машин не берусь судить - каждому свое, лично мне больше по душе OUTLANDER.
Что касается проходимости, то вроде-бы лучше New Grand Vitara в связи с наличием механической блокировки межосевого дифференциала и пониженной передачей, но!
1. У NGV маленький клиренс (особенно если поставить дополнительную защиту агрегатов) - примерно как у "Жигуленка".
2. Ознакомившись с содержимым форумов клуба New Grand Vitara, типа "NGV на бездорожье - крутое видео" и т.п. совсем разочаровался в "проходимости" этого класса машин. Основные тесты по песку - как дети в песочнице . Это не бездорожье - это ямки в асфальте! Я не предъявляю особенных требований к этим машинам, но все-же это внедорожники! Видели бы вы одну из главных улиц в деревне весной, куда я выбираюсь на отдых - жаль нет фото (это что-то). Причем от дома до асфальта всего 1000 м, зато каких! Мои требования - если я подъехал к дому в этой деревне (летом), после дождя смог выдти оттуда без проблем - и все!
3. Мнение владельцев OUTLANDER XL - на такой машине лучше в дебри не соваться, но в сложной ситуации она не подведет. Мнение сузуководов - NGV создана для бездорожья!!!, но передвигаться по нему не нужно.
И еще - проанализировав форумы в клубах: владельцы OUTLANDER XL делятся в основном впечатлениями о машине и опытом эксплуатации, а владельцы NGV - методами устранения скрипов, поломок, дефектов и т.п. Просто мастерская какая-то!
В настоящее время еще не определился с выбором, так что мое мнение хоть и непрофессиональное, но и непредвзятое.
В Вашем мнении и выводах есть много ошибок . NGV далеко не внедорожник именно идёт речь о модели осени 2005г Все настоящие джиперские качества закончились на выпуске этой модели. Вот та машина которая была до этого -GV до осени 2005г- вот это было ДА для бездорожья (но не для передвижения по сухому асфальту-отсутсвие дифа на переднем мосту) В NGV как и во многих современных паркетниках отсутствует реальная рама - теперь она интегрирована в кузов, теперь задняя повеска независимая, пропал неразрезной мост, отсутствие механического или пневатического подключения переднего моста. А мотор 2,0 просто не соответствуе машине (конечно исключение V6). Ход подвески намного меньше чем это было на GV. Вообщем вот так вот- дань моды и спросу.Но все эти, как бы новшества привели к другим плюсам- лучшая управляемость, мягкость подвски, 4WD на любом дорожном покрытии. В сравнении с XL проходимость конечно будет лучше , имеется ввиду бездорожье. Как бы XL вообще не для бездорожья. Но на NGV не намного больше можно залезать в г...... , чем на XL . Про управляемость,тягу, наборы скоростей, размер салона просто XL без сравнений на много лучше. Про пластик вопрос спорный. Шумоизоляции, что в одной ,что в другой машине нет, хотя в XL кое где даже проклеено - чего в витаре простонет. Скажу так XL не дорогая,современная,мощьная машина сегоднешнего дня , NGV вчерашняя, медленная,тошнящая машина вчерашнего дня.
Для справки: Моя первая машина 1989г Suzuki Vitara 3d
Первая машина сына 2004-2005 GV
Вторая машина сына NGV октябрь 2005г - март2006г -очень не понравилась!!!!!Такой вот опыт.

Последний раз редактировалось igormart; 20.12.2007 в 00:40.
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.12.2007, 22:22   #123
TMA jay
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 171
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Ох, XL7 Limited да за деньги XL inspire хочу хочу хочу!!! Дизайн экстерьера конечно кошмарный по сравнению с аутом, но все остальное понравилось!!
TMA jay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 23:06   #124
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
я про новый XL7 не в курсе. Имел ввиду обычную NSGV.
Из внедорожный плюсов, которых нет на XL - блокировка, понижайка, маленькие свесы. Понятно, что г.вно месить на нем получится хуже, чем на УАЗике, но лучше чем на XL - однозначно.
У ГВ пятидверки очень не маленькие свесы,кстати,да и клиренс меньше чем у ХЛ.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 23:23   #125
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Я всвое время чуть не всял нов.витару{дилер вовремя не привез},что могу по ней сказать,едет нормально но только на механике{не сравнивать с 2.4 хl и с 3.0},автомат тупой старой констр.,управляемость хорошая,но сзади сидела мама сказала сильно трясет{в хl таково она не сказала},про проблемы с пер.подвеской знал облазил ихней форум,там уже написано как устранить,косяков многовато ,у хl багажник больше вид солидней ну и двигун в базе 2.4,да сегодня около работы стоял нов.х траил я снаружи облазил,антикора подкрылок нет ,зад. Подкрылок не было,а спереди такая дирища перед радиатором что кирпич пролезет,ну и какое ему бездорожье
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 00:08   #126
Ingener-alex
Бывалый
 
Авто: мото
Сообщений: 26
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Спасибо за сообщение. Полностью с Вами согласен. Это не ошибки в моем мнении - просто не стал расписывать все досконально. И всеже считаю эти машины внедорожниками. Теоритически проходимость при грамотном вождении должна быть на порядок лучше чем у передне- и заднеприводных.
Ingener-alex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 00:46   #127
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
У ГВ пятидверки очень не маленькие свесы,кстати,да и клиренс меньше чем у ХЛ.
Не правда клирес больше(в реальности по раме 23 по порогу 25),и свесы меньше особенно у новой, и особенно передний!!! А вот у XL 7 (в старом кузове)даже по паспорту меньше, про новый не скажу. Правда по Киеву пару ,тройку штук бегают. Впечатления - так себе!!!!
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 01:09   #128
oleh
Житель Клуба
 
Аватар для oleh
 
Авто: subaru forester 2.5XT 09MY 4A VR white perl
Сообщений: 236
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

))) Похоже NSGV будет самой "зажигательной" "зажигалкой" в своем классе...





..."Suzuki will follow up the diesel Grand Vitara with a minor update and increase in engine capacities for its petrol models in the middle of 2008.
The 2-lite four-cylinder will become a 2.4, while the 2.7-litre V6 grows to 3.2."...



отсюдова: http://www.news.com.au/couriermail/s...010760,00.html







З.Ы.: т.е вроде как "тошнящей машиной" уже и не назовешь (да и счас НСГВ В6 не тошнилка вроде)







В наступном модельном году NSGV должна получить лучшую шумку...

..."For 2008, the Grand Vitara builds on a variety of enhancements introduced in 2007. This year, Suzuki adds a remote fuel door release, upgraded sound deadening materials and a newly designed climate control head unit."...


осюдова:
http://www.zercustoms.com/news/2008-...nd-Vitara.html
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=18295
http://www.media.suzuki.com/auto/_ar...itarafinal.pdf






ЗЗЫ: так что шумоизоляция какая-то всетаки есть, а должна стать еще лучше...




ЗЗЗЫ: к интегрированным рамам можно по разному относиться, но всяко лучше чем вообще без нее, раз, на роверах и мерсах такие применяют, два....




ЗЗЗЗЫ: "механического или пневатического подключения переднего моста" у NSGV и нах ненада, бо там оба "моста" итак постоянно вкл. через "взрослый" центральный дифф. с возможностью его блокировки (также "недецкой")....








ЗЗЗЗЗЫ: своих "скрипов и стуков" тут у ХЛя также предостаточно (думаю, справедливости ради, паритет с НСГВ)...







ЗЗЗЗЗЗЫ: для меня, лично, у НСГВ косяка два - малый багажник, раз,
расход горючки большой, два...второй косяк может уйти, если новое 2,4 двигло будет с VVT, напрмер.









.

Последний раз редактировалось oleh; 20.12.2007 в 01:24. Причина: хз?!
oleh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 01:09   #129
Ingener-alex
Бывалый
 
Авто: мото
Сообщений: 26
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Цитата:
Сообщение от igormart Посмотреть сообщение
В Вашем мнении и выводах есть много ошибок . NGV далеко не внедорожник именно идёт речь о модели осени 2005г Все настоящие джиперские качества закончились на выпуске этой модели. Вот та машина которая была до этого -GV до осени 2005г- вот это было ДА для бездорожья (но не для передвижения по сухому асфальту-отсутсвие дифа на переднем мосту) В NGV как и во многих современных паркетниках отсутствует реальная рама - теперь она интегрирована в кузов, теперь задняя повеска независимая, пропал неразрезной мост, отсутствие механического или пневатического подключения переднего моста. А мотор 2,0 просто не соответствуе машине (конечно исключение V6). Ход подвески намного меньше чем это было на GV. Вообщем вот так вот- дань моды и спросу.Но все эти, как бы новшества привели к другим плюсам- лучшая управляемость, мягкость подвски, 4WD на любом дорожном покрытии. В сравнении с XL проходимость конечно будет лучше , имеется ввиду бездорожье. Как бы XL вообще не для бездорожья. Но на NGV не намного больше можно залезать в г...... , чем на XL . Про управляемость,тягу, наборы скоростей, размер салона просто XL без сравнений на много лучше. Про пластик вопрос спорный. Шумоизоляции, что в одной ,что в другой машине нет, хотя в XL кое где даже проклеено - чего в витаре простонет. Скажу так XL не дорогая,современная,мощьная машина сегоднешнего дня , NGV вчерашняя, медленная,тошнящая машина вчерашнего дня.
Для справки: Моя первая машина 1989г Suzuki Vitara 3d
Первая машина сына 2004-2005 GV
Вторая машина сына NGV октябрь 2005г - март2006г -очень не понравилась!!!!!Такой вот опыт.
Зашел на форум клуба Сузуки с тем же сообщением. Там меня покусали. Но не съели.
Ingener-alex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 01:22   #130
Ingener-alex
Бывалый
 
Авто: мото
Сообщений: 26
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Цитата:
Сообщение от oleh Посмотреть сообщение
))) Похоже NSGV будет самой "зажигательной" "зажигалкой" в своем классе...





..."Suzuki will follow up the diesel Grand Vitara with a minor update and increase in engine capacities for its petrol models in the middle of 2008.
The 2-lite four-cylinder will become a 2.4, while the 2.7-litre V6 grows to 3.2."...



отсюдова: http://www.news.com.au/couriermail/s...010760,00.html







З.Ы.: т.е вроде как "тошнящей машиной" уже и не назовешь (да и счас НСГВ В6 не тошнилка вроде)







В наступном модельном году NSGV должна получить лучшую шумку...

..."For 2008, the Grand Vitara builds on a variety of enhancements introduced in 2007. This year, Suzuki adds a remote fuel door release, upgraded sound deadening materials and a newly designed climate control head unit."...


осюдова:
http://www.zercustoms.com/news/2008-...nd-Vitara.html
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=18295
http://www.media.suzuki.com/auto/_ar...itarafinal.pdf






ЗЗЫ: так что шумоизоляция какая-то всетаки есть, а должна стать еще лучше...




ЗЗЗЫ: к интегрированным рамам можно по разному относиться, но всяко лучше чем вообще без нее, раз, на роверах и мерсах такие применяют, два....




ЗЗЗЗЫ: "механического или пневатического подключения переднего моста" у NSGV и нах ненада, бо там оба "моста" итак постоянно вкл. через "взрослый" центральный дифф. с возможностью его блокировки (также "недецкой")....








ЗЗЗЗЗЫ: своих "скрипов и стуков" тут у ХЛя также предостаточно (думаю, справедливости ради, паритет с НСГВ)...







ЗЗЗЗЗЗЫ: для меня, лично, у НСГВ косяка два - малый багажник, раз,
расход горючки большой, два...









.
Зажигалкой-то может и будет. Только где зеленых бумажек столько взять для розжига?
Ingener-alex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 01:34   #131
oleh
Житель Клуба
 
Аватар для oleh
 
Авто: subaru forester 2.5XT 09MY 4A VR white perl
Сообщений: 236
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Цитата:
Сообщение от Ingener-alex Посмотреть сообщение
Зажигалкой-то может и будет. Только где зеленых бумажек столько взять для розжига?

Ну, например, там же где и на ХЛь?!
Думаю цены, в сравнении с ХЛем, будут такие же или меньшие...





.
oleh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 07:57   #132
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Цитата:
Сообщение от igormart Посмотреть сообщение
Не правда клирес больше(в реальности по раме 23 по порогу 25),и свесы меньше особенно у новой, и особенно передний!!! А вот у XL 7 (в старом кузове)даже по паспорту меньше, про новый не скажу. Правда по Киеву пару ,тройку штук бегают. Впечатления - так себе!!!!
Я говорил о новой ГВ,а тут большая разница....и свесы практически такие же как у ХЛ и клиренс меньше
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 13:01   #133
oleh
Житель Клуба
 
Аватар для oleh
 
Авто: subaru forester 2.5XT 09MY 4A VR white perl
Сообщений: 236
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
...и свесы практически такие же как у ХЛ и

)) уггу! "такие же" только меньше
....ключевое слово, наверное, здесь "практически"... ))




.

Последний раз редактировалось oleh; 20.12.2007 в 15:22. Причина: хз
oleh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 15:47   #134
Джон
Житель Клуба
 
Аватар для Джон
 
Авто: Аут XL 3.0, весь золотистый
Сообщений: 211
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Цитата:
Сообщение от Sим Посмотреть сообщение
Парни, не понимаю сути вопроса. Ну я не триальщик, нах мне джиперские прибамбасы? Я лично покупал городской кроссовер.

Месить говна - тут рулит УАЗ, УАЗ не пройдет - ГАЗ-66!
+1
На дачу проехать ХЛя хватит, на бардюр залезть, по снегу проехать. А более и не надо. Зато можно зажечь!!!
А если нужно говно месить - Аузик, и никакой Сузуки там не проедет, и стоит - копейки.
Джон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 16:01   #135
SHVED29
Старожил Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Цитата:
Сообщение от Ingener-alex Посмотреть сообщение
Спасибо за сообщение. Полностью с Вами согласен. Это не ошибки в моем мнении - просто не стал расписывать все досконально. И всеже считаю эти машины внедорожниками. Теоритически проходимость при грамотном вождении должна быть на порядок лучше чем у передне- и заднеприводных.
внедорожник это - PAJERO SPORT 2.5 В на механике, а иксель и гв это кроссоверы, какие нах из них внедорожники???? увидел клиренс нормальный - все ВНЕДОРОЖНИК!!!
SHVED29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
TrailBlazer и Grand Cherokee провалили краш-тест Игорь_spb Автоновости 4 05.08.2008 17:49

Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU