Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Европейская часть

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2010, 22:22   #1
fill
Старожил Клуба
 
Аватар для fill
 
Имя: Алексей
Авто: MB GLA
Сообщений: 783
По умолчанию Мальорка2010 или Испанские каникулы

Ну вот я и дома.
Люблю возвращаться домой. Казалось бы всего неделя на Мальорке, а как будто отдыхал 20 дней как минимум. Впрочем, обовсем по-порядку.
В середине августа начал замечать, что мой мозг, перегруженный глобальными задачами, которое ставит руководство, стал давать сбои. Конечно, до необоснованных приступов агрессии ещё не доходило, но на фоне не очень приятных событий в личной жизни отвращение ко всему окружающими набирало обороты с геометрической прогрессией. Пролистав в памяти последние три года работы, я с ужасом осознал, что не был в нормальном полноценном отпуске (знаете, когда никто не звонит, связи с внешним миром минимум и т.д.) почти два с половиной года.
И вот в таком состоянии я вспомнил, что у меня же есть старый добрый знакомый, который некоторое время назад приглашал меня отдохнуть в Испанию. Он уехал туда лет пять назад отдохнуть. Ему так понравилось, что забросив свою карьеру финансиста и продав большую часть нажитого непосильным трудом имущества в Москве, обосновался на острове Мальорка, который расположен в 200-та километрах юго-восточнее Барселоны. Надо отметить, что за эти пять лет он преуспел и в личной жизни. Взял себе в жены обворожительную балеарку, которая родила ему двух не менее симпатичных малышей. Да-да, именно балеарку. Поскольку остров Мальорка принадлежит к архипелагу балеарских островов (собственно, их всего три крупных - Мальорка, Ибица и Менорка) местные жители очень ревностно относятся к своему прошлому, подобно баскам в Бильбао и называют себя исключительно балеарцами.
Как бы они себя не называли, но могу сказать с уверенностью – местное население очень добродушное, многие изъявляют желание пообщаться на различные темы и если бы не языковой барьер, я бы, наверное, за бокалом-другим отличного вина выдал все военные тайны. Вообще поймал себя на мысли, когда живешь не в отеле, а так вот на улицах небольшого провинциального городка на побережье, которое не пользуется популярностью обычных туристов – понимаешь истинную культуру и быт страны, в которой находишься. С утра ты идешь не к шведскому столу и бассейну, а аккуратно разместившись под навесом обычного уличного кафе, читаешь свежую газету, не зная языка))). Полчаса пытался разобрать, что же там происходит в Барселоне по заметке в свежей утренней газете, практически ничего не понял – но не в этом главное. Сам процесс, вот что подкупает.
Море. Здесь на западном побережье острова много начинающих кайтеров. Странно, сильных ветров здесь не наблюдалось, но может быть это и нужно начинающим. Наблюдая за тем, как эти отчаянные люди пытаются обуздать ветер, попытался познакомиться с девушкой, которая инструктирует начинающих. Надо сказать, что у неё очень ловко всё получалась, несмотря на то, что двое из трех обучаемых тупо любовались её великолепной фигурой в тот момент, когда она объясняла, когда и как тянуть стропы, управляя кайтом. Что тут говорить, признаться, я тоже был увлечен не стропами. Сейчас напишу глаза (чувствую, половина читателей рассмеялось с мыслью «конечно, куда же ещё кроме глаз ты смотрел»). Вы знаете, в большинстве своём мы, живущие в этих каменных коробках, в пропахшем смогом и дымом пространстве потеряли этот немного дикий и завораживающий блеск в глазах. Над нами подчас превалируют мысли, что-нибудь съесть и не отравится, не опоздать из-за пробок на деловую встречу, написать с десяток по сути бесполезных электронных писем и желательно выспаться за четыре часа. Откуда тут появиться блеск? Разве что по-настоящему влюбленные люди выделяются из общей массы жителей мегаполиса. Отвлекся, я же сейчас не об этом совсем.
Возвращаюсь к повествованию, темно-карие глаза, загадочные как ночь и одновременно жизнерадостные как солнечный день. Вот есть что-то в испанках цыганское, не во всех, но в большинстве. Цыганский глаз - волчий глаз, говорит испанская поговорка, и это - верное замечание. Как у П. Мариме в «Кармен», если помните «… В особенности у ее глаз было какое-то чувственное и в то же время жестокое выражение, какого я не встречал ни в одном человеческом взгляде». Ко всему этому она была encantador, даже в этом незамысловатом пляжном наряде. Чтобы женщина была красива, надо, говорят испанцы, чтобы она совмещала тридцать "если", или, если угодно, чтобы ее можно было определить при помощи десяти прилагательных, применимых каждое к трем частям ее особы. Так, три вещи у нее должны быть черные: глаза, веки и брови; три - тонкие: пальцы, губы, волосы, и т.д. Не буду отнимать далее Ваше драгоценное время, появятся фото - сами всё увидите. Не могу не заметить, что на просторах нашего интернет объединения есть красавицы (сударыни, ники и имена не называю намеренно, чтобы спасти Вас от атак поклонников), о достоинствах которых можно писать с не меньшим восхищением, а уж что касается красоты душевной, здесь они (наши) дадут фору кому угодно. Заморскими чаровницами нас не удивишь.
Паола оказалась студенткой из Валенсии, а здесь отдыхала и подрабатывала инструктированием по кайтингу. Тут, как Вы догадались, снова вмешался языковой барьер. Но, как я думаю, Вам известно, язык любви понятен всем и не имеет границ. Я в хорошем смысле этого выражения, а не то, что Вы сейчас подумали. Лучшего гида и не придумаешь. За вечер я столько узнал о Мальорке, что, пожалуй, ни одна экскурсия не могла бы выдать столько информации за неделю. Кроме того, освоил несколько блюд традиционной испанской кухни. Особенно понравился морской окунь с миндалем и баранина в вине. Отойду от отпуска и попытаюсь воспроизвести в домашних условиях (так что если что, заходите на испанский ужин). Ну и под конец этого феерического дня – танцы севильяна и хота, это надо было видеть (ну уж если будет испанский ужин, тогда и танцы тоже придется устроить). Что мне особенно понравилось в этих танцах. Представьте картину, центральная площадь небольшого городка, освещенная настоящими факелами по периметру. Время близится к полуночи, а тут довольно внушительная группа местных жителей различных возрастов и немного туристов отплясывает зажигательные танцы под музыку в исполнении небольшого ансамбля. Умеют же отдыхать люди.
Мы на целый день ходили в море. Товарищ, у которого я поселился, занимается обучением людей управлению яхтами. Одно смущало, было пасмурно – с другой стороны, я всё равно не загораю и это обстоятельство меня не сильно расстроило. Потом были поездки в Барселону и Валенсию, ночные покатушки по береговой линии. Утром в четверг арендовал самый мощный авто))))), который был в местном прокате – ярко синий SEAT Leon, 2.0 FSI. Если не считать спорткаров, принадлежащих владельцам вилл на юге и севере острова, мой авто был одним из самых быстрых. Я прокатился до городка Манакор (там расположен зоопарк редких обитателей морской фауны), потом доехал до Порто-Кристо и вернулся обратно по дороге, проходящей по побережью. Рафаэля Надаля к сожалению не застал дома – но его резиденцию видел.
Чтобы не злоупотреблять гостеприимством друзей, я не решился задержаться в этом райском местечке долее, чем на неделю, поэтому вылет в Москву был назначен на пятницу. Казалось бы неделя – это не так много, для полноценного отдыха. Но по моим ощущениям вполне достаточно.
Во-первых, я более чем неделю не общался с внешним миром, рабочий телефон не брал, а личный знают только самые близкие люди. Пару раз просматривал почту через КПК, но это не считается. Порой необходимо остаться в одиночестве, чтобы подумать о происходящем. Времени для этого было предостаточно, поэтому избавился от некоторых иллюзий, сделал выводы об окружающих меня людях и расставил все точки над «и» в отношениях, которые доставляли сплошные неприятности. И вот сейчас я полон оптимизма! La vida continúa!
Во-вторых, под давлением местной общественности я бросил курить. Не курю уже неделю, и совершенно не тянет. Острая фаза никотинового голодания была побеждена с помощью хереса, а с психологической составляющей этой вредной привычки пока удается бороться без особого труда.
Ну, и, в-третьих, нужно же оставить какие-то неизведанные места на острове для следующей поездки.
Не хочу навязывать никому свою точку зрения, потому что у каждого свои предпочтения на тему, как провести отдых за границей, но меня всё больше привлекают поездки в места, которые не жалую туристы, где нет пафосных отелей и гламурных пляжей.
Нужно приступать к изучению испанского. Нет желающих? Группой это как-то проще осваивать.
Берегите себя и до новых путешествий!!!
fill вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 01:34   #2
Целовать Рассвет
ЗАБАНЕН
 
Имя: Катерина
Авто: любовь...
Сообщений: 640
По умолчанию Re: Мальорка2010 или Испанские каникулы

Спасибо большое, Путешественник!!!
Я, как обычно...зачиталась..
p.s. фоточек только не хватает..
Целовать Рассвет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.08.2010, 03:52   #3
Мария-Мирабелла
Житель Клуба
 
Аватар для Мария-Мирабелла
 
Авто: на ОБЛАЧКЕ я ;)
Сообщений: 298
По умолчанию Re: Мальорка2010 или Испанские каникулы

Филл, с возвращением!!!!!! Я так зачиталась, что кажется сон как рукой сняло Но нееееееееееет, надо пару часиков поспать перед поездкой однако... Ждем с нетерпением жарких фотографий балеарских красот и той самой кррррррррасотки!!! Ну и конечно встречи!!! Мы скучали!
Мария-Мирабелла вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.08.2010, 06:53   #4
fill
Старожил Клуба
 
Аватар для fill
 
Имя: Алексей
Авто: MB GLA
Сообщений: 783
По умолчанию Re: Мальорка2010 или Испанские каникулы

Цитата:
Сообщение от Целовать Рассвет Посмотреть сообщение
Спасибо большое, Путешественник!!!
Я, как обычно...зачиталась..
p.s. фоточек только не хватает..

Цитата:
Сообщение от Мария-Мирабелла Посмотреть сообщение
Филл, с возвращением!!!!!! Я так зачиталась, что кажется сон как рукой сняло Но нееееееееееет, надо пару часиков поспать перед поездкой однако... Ждем с нетерпением жарких фотографий балеарских красот и той самой кррррррррасотки!!! Ну и конечно встречи!!! Мы скучали!
Милые Барышни, очень рад, что это повествование Вам понравилось. Ие если этот не замысловытый текст невольно заставил помечтать и задуматься наприятном, если на Вашем лице в процессе чтения появилась улыбка,а может быть и две - значит я уже не зря съездил.

Катерина, специально для Вас будут самые жаркие фото (после прохождения цензуры).


А вот Вам, Маша, за то что Вы на кануне поездки ложитесь спать не весть во сколько, не выспитесь и сядете за руль, я выражаю ноту протеста. Пожалуйста - аккуратней!!!
fill вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 12:51   #5
Князь
Старожил Клуба
 
Аватар для Князь
 
Имя: Игорь
Авто: KIA Sorento 2.4 + Skoda Octavia Elegance
Сообщений: 866
По умолчанию Re: Мальорка2010 или Испанские каникулы

Классный стиль повествования....
Меняй работу - пиши очерки.

p.s. будь осторожен с хересом - потом будешь с помощью семечек побеждать тягу к алкоголю !!!!
Князь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.08.2010, 15:59   #6
Целовать Рассвет
ЗАБАНЕН
 
Имя: Катерина
Авто: любовь...
Сообщений: 640
По умолчанию Re: Мальорка2010 или Испанские каникулы

Цитата:
Сообщение от fill Посмотреть сообщение
Милые Барышни, очень рад, что это повествование Вам понравилось. Ие если этот не замысловытый текст невольно заставил помечтать и задуматься наприятном, если на Вашем лице в процессе чтения появилась улыбка,а может быть и две - значит я уже не зря съездил.
Катерина, специально для Вас будут самые жаркие фото (после прохождения цензуры).
А что сразу для меня...я же для всех стараюсь..
p.s. Спасибо, будем ждать..
Целовать Рассвет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.08.2010, 23:11   #7
Марго
Старожил Клуба
 
Аватар для Марго
 
Авто: Белый Ангел
Сообщений: 1,479
По умолчанию Re: Мальорка2010 или Испанские каникулы

Филл, присоединяюсь, снимаю...хотела сказать шляпу, но таковой не имеется, посему сниму еще чего нибудь. Спасибо большое, очерк суперский!
Марго вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.08.2010, 19:08   #8
fill
Старожил Клуба
 
Аватар для fill
 
Имя: Алексей
Авто: MB GLA
Сообщений: 783
По умолчанию Re: Мальорка2010 или Испанские каникулы

Цитата:
Сообщение от Князь Посмотреть сообщение
Классный стиль повествования....
Меняй работу - пиши очерки.
p.s. будь осторожен с хересом - потом будешь с помощью семечек побеждать тягу к алкоголю !!!!
Спасибо!
Менять работу... пожалуй ещё рано. Вот отпущу бороду, куплю себе домик на краю земли и тогда
По-поводу хереса я вот что скажу. Как рассказывал мне один француз " хорошее вино развязывает язык, согревает не только тело, но и душу, делая человека открытым. Плохое вино делает человека дураком". Имеется ввиду, что всё в меру.
Жаль, что дураков у нас и без вина хватает.


Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
Филл, присоединяюсь, снимаю...хотела сказать шляпу, но таковой не имеется, посему сниму еще чего нибудь. Спасибо большое, очерк суперский!
Спасибо! Что-нибудь ещё... заинтириговали
fill вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.08.2010, 21:14   #9
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: Мальорка2010 или Испанские каникулы

Спасибо Лёша! Если чё я говорю на испанском,правда уже много лет не было практики.
Я к тому что надо в другой раз ехать в местеты учить язык и знакомиться с красавицами,а я пить хереси восстанавливать языковую практику
И не слушай Князя......он просто херес не любит
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.08.2010, 21:24   #10
fill
Старожил Клуба
 
Аватар для fill
 
Имя: Алексей
Авто: MB GLA
Сообщений: 783
По умолчанию Re: Мальорка2010 или Испанские каникулы

Цитата:
Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
Спасибо Лёша! Если чё я говорю на испанском,правда уже много лет не было практики.
Я к тому что надо в другой раз ехать в местеты учить язык и знакомиться с красавицами,а я пить хереси восстанавливать языковую практику
И не слушай Князя......он просто херес не любит
Хорошо, Саша - договорились! Только как-то просто у тебя получается, мне знакомится, а тебе херес и практика. Чтобы усложнить задачу, едем на Таити, надеюсь на полинезийских языках ты не говоришь
fill вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 22:02   #11
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Мальорка2010 или Испанские каникулы

Спасибо за интересный рассказ. У Вас несомненно талант... Прочитал сам, понравилось, дал почитать жене, она (большой любитель литературы), просто пришла в восторг от Вашего стиля... Передаю спасибо и от нее...
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.08.2010, 08:27   #12
fill
Старожил Клуба
 
Аватар для fill
 
Имя: Алексей
Авто: MB GLA
Сообщений: 783
По умолчанию Re: Мальорка2010 или Испанские каникулы

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
Спасибо за интересный рассказ. У Вас несомненно талант... Прочитал сам, понравилось, дал почитать жене, она (большой любитель литературы), просто пришла в восторг от Вашего стиля... Передаю спасибо и от нее...
Спасибо Вам, что потратили несколько минут своего времени и прочли всё до конца. Думаю - это не последний очерк.
fill вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.08.2010, 08:47   #13
Айза
Старожил Клуба
 
Аватар для Айза
 
Имя: Юлия Викторовна
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 1,062
По умолчанию Re: Мальорка2010 или Испанские каникулы

Спасибо за репортаж или рассказ, даже не знаю с чем сравнить В холодное московское утро понедельника настроение мое улучшилось в разы. Читала и вспоминала свой отдых в Испании. Согласна с тем, что отдыхать надо вдали от туристических центров. А вот испанским заняться очень интресно, кстати могу порекомендовать центр им.Сервантеса на Новинском (занималась там). Это и языковая школа и досуговый центр, где проходят тематические встречи на испанском, а каждый четверг бесплатно для всех желающих показыват испанские фильмы. Записывайтесь
Айза вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.08.2010, 11:22   #14
fill
Старожил Клуба
 
Аватар для fill
 
Имя: Алексей
Авто: MB GLA
Сообщений: 783
По умолчанию Re: Мальорка2010 или Испанские каникулы

Цитата:
Сообщение от Айза Посмотреть сообщение
Спасибо за репортаж или рассказ, даже не знаю с чем сравнить В холодное московское утро понедельника настроение мое улучшилось в разы. Читала и вспоминала свой отдых в Испании. Согласна с тем, что отдыхать надо вдали от туристических центров. А вот испанским заняться очень интресно, кстати могу порекомендовать центр им.Сервантеса на Новинском (занималась там). Это и языковая школа и досуговый центр, где проходят тематические встречи на испанском, а каждый четверг бесплатно для всех желающих показыват испанские фильмы. Записывайтесь
Спасибо за полезную информацию
fill вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.08.2010, 11:45   #15
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: Мальорка2010 или Испанские каникулы

Цитата:
Сообщение от fill Посмотреть сообщение
Хорошо, Саша - договорились! Только как-то просто у тебя получается, мне знакомится, а тебе херес и практика. Чтобы усложнить задачу, едем на Таити, надеюсь на полинезийских языках ты не говоришь
Полинезийского не знаю но таитянки..... короче едем
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мои американские каникулы)) Марвик Америка (Северная и Южная) 98 02.06.2011 23:21
Новогодние каникулы с мандаринами на ветках... Дима095 Клубные мероприятия 3 05.02.2010 13:47
Январские каникулы мастак Встречи одноклубников 90 12.01.2010 16:40
Весенние каникулы Виктория Л Екатеринбург 2 24.03.2008 15:30

Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU