Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2019, 22:46   #301
Стасян30
Опытный
 
Имя: Стас
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Потек радиатор

Цитата:
Сообщение от Andrey33 Посмотреть сообщение
Я не знаю что за фигня с этими радиаторами, я второй уже не смог поставить, один вернул, взял другой, он такой же, почему то они все на 1 сантиметр ниже, и верхние отверстия не сходятся, я бы понял если бы миллиметр туда сюда, но тут отверстия вобще не совпадают.
Посмотри радиатор фирмы JPM, я себе ставил. Стал как родной,качество мне понравилось.Откатал на нём нормально,так и продал вместе с машиной. Но понравилось что все посадочные места подогнаны идеально.
Стасян30 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2019, 02:15   #302
Andrey33
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Потек радиатор

Цитата:
Сообщение от Стасян30 Посмотреть сообщение
Посмотри радиатор фирмы JPM, я себе ставил. Стал как родной,качество мне понравилось.Откатал на нём нормально,так и продал вместе с машиной. Но понравилось что все посадочные места подогнаны идеально.
Спасибо но не нашёл такого.
Я когда возвращал STELLOX вместе с менеджером автодока смотрел другие аналоги, по креплениям не было претензий только к ЛУЗАРу, его и взял.

Установил его и вот мелкий отчёт по радиатору.
Плюсы:
1. Все крепления на месте
2. Металлическая часть, т.е. соты, трубки один в один как оригинал
3. Пробка в комплекте на 0,9 атм.
4. Упакован надёжно, соты в безопасности во время перевозки

Минусы:
1. Всё таки он меньше по высоте чем оригинал на 5 мм.
2. Пробка в комплекте не взаимозаменяемая с оригиналом, чуть длиннее клапанная часть с пружинкой, поэтому все аналоги оригинальной пробки не будут доставать до седла в этом радиаторе.
3. Лепестки не завальцованы в узких местах, под патрубками и креплениями, сама завальцовка крышек выглядит так себе.

Перед установкой почитал отзывы об этом радиаторе, и сразу решил устранить узкие места.
Во первых у встроенного микро-радиатора АКПП в нижнем бачке не очень надёжное уплотнение, там лишь резиновые колечки изнутри прижимаются к внутренней стенке бачка, по отзывам они часто начинают течь.
В общем взял герметик для поддонов двигателя и устранил проблему.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.jpg
Просмотров: 58
Размер:	61.6 Кб
ID:	177716Нажмите на изображение для увеличения
Название: 002.jpg
Просмотров: 52
Размер:	53.7 Кб
ID:	177717

Далее крепления, тут всё просто, берём круглый напильник и раздракониваем отверстие в нужную нам сторону.
На фото видно что оно стало овальным, пришлось сточить на 5 мм. вниз
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 004.jpg
Просмотров: 51
Размер:	70.2 Кб
ID:	177718

Вот всё подогнано
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 003.jpg
Просмотров: 52
Размер:	90.7 Кб
ID:	177719

Далее, завальцевал бачки под патрубками и креплениями где не смог завод в силу технологических процссов.
Прошёлся клещами по завальцовке по периметру бачков, поджал её.
Теперь радиатор готов к установке

И последний нюанс, при установке в авто, так как радиатор на 5 мм. ниже чем оригинал, нужно подложить резиновые шайбочки толщиной 5 мм. или чуть больше под нижние штыри которыми радиатор входит в посадочные места. Иначе радиатор будет иметь свободу в вертикальном направлении и верхние крепления буду держать только за края штырей и радиатор будет болтаться.

В общем получилось как в том анекдоте, доработал напильником в прямом смысле этого слова
Andrey33 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.11.2019, 01:34   #303
konsvet
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Потек радиатор

От мастеров про нынешние Ниссенсы слышал много недовольства, начались такие же косяки с размерами и качеством. Еще одна нормальная марка сдалась..
konsvet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 08:15   #304
Andrew1975
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Потек радиатор

Вчера поставил Nissens 62893, встал идеально, все отверстия и трубки для АКП точно как на оригинальном радиаторе. В комплекте шел с пробкой на 0.9
Andrew1975 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.02.2020, 11:21   #305
Ascendantko
Вступаю в Клуб
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Потек радиатор

Цитата:
Сообщение от Andrew1975 Посмотреть сообщение
Вчера поставил Nissens 62893, встал идеально, все отверстия и трубки для АКП точно как на оригинальном радиаторе. В комплекте шел с пробкой на 0.9
Поставили на 2.4 4вд ат? В автодоке почему то сказали, что он не подходит... Врут?)
Ascendantko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 01:22   #306
Артем1988
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем1988
 
Имя: Артем
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,009
По умолчанию Re: Потек радиатор

Цитата:
Сообщение от Ascendantko Посмотреть сообщение
Поставили на 2.4 4вд ат? В автодоке почему то сказали, что он не подходит... Врут?)

Подходит.


тока я бы брал тока такие склады и направления
Артем1988 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 00:11   #307
Andrew1975
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Потек радиатор

Цитата:
Сообщение от Ascendantko Посмотреть сообщение
Поставили на 2.4 4вд ат? В автодоке почему то сказали, что он не подходит... Врут?)
все стало идеально.. только все же надо было штуцера магистрали акпп на герметик посадить, как выше писали, после установки прокапывало чуток, пришлось пальцем вокруг гайки обмазать герметиком ))
Andrew1975 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2021, 21:46   #308
алексей6699
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: OUTLANDER 4WD(EUR) - 2400 MIVEC
Сообщений: 309
По умолчанию Re: Потек радиатор

Потёк родной Кальсоник, купил Ниссенс 62893. Толщина родного была 16 мм, я удивлён. Ниссенс 26 мм. Толще за счёт большего сечения трубок, стоят так-же в один ряд.По общей высоте ниже ~4-5 мм., я подложил под нижние опоры шайбы из ВАЗовского ГРМ, встал отлично, ни вертикальных, ни поперечных люфтов. В кожухах вентиляторов отверстия под крепление пришлось пересверлить(на фото белые крестики). У родного верхнее крепление основного вент-ра на саморезах к бачку, у Ниссенса закладные гайки. Так-же у Кальсоника диаметр верхних и нижних установочныхштырей ок. 11 мм, у Ниссена 10 мм, при установке поперечный люфт есть, после шайб вниз и затяжки верхних опор всё хорошо. Кожухи вент-ров не прижимались вплотную к верхнему бачку. Затягивать на излом не стал, пподложил дистанционные шайбы. Пробег уже 300 км, пока всё ОК.
Удивлён, что с завода стоял тонкий радиатор, для нашего климата теперь самое то.
Упакован был культурно, внутри коробки закреплён лентой на доп. картонный каркас, на всех патрубках заглушки, пробка 0,9 в комплекте. В общем, рекомендую.
Ставил один,около 3-4 часов с перекурами. Смотрите фото, что неясно, спрашивайте.
Отдал 6954 руб. денег, на сайте ЕМ..Са называется "радиатор масляный", привезли за три дня.
Миниатюры
вент-р двигателя.jpg   вент-р кондея.jpg   дист. шайба двиг..jpg   дист. шайба кондей.jpg   ещё зазор двиг..jpg  

зазор у верхего крепления двиг..jpg   зазор у кондея.jpg   наклейка на коробке.jpg   наклейка на сотах.jpg   разная толщина.jpg  

алексей6699 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.03.2022, 22:41   #309
Гали
Житель Клуба
 
Аватар для Гали
 
Имя: Гали
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Потек радиатор

Неделю назад в кабине появилась вонь. Сначала не понял, но потом, стоя на перекрёстке, заметил из-под капота парок. Доехал до гаража, поднял капот - радиатор потек. Если на первый взгляд незаметно, то можно сдавить верхний патрубок и сразу будет видно.
Получается, место соединения верхней крышки с металлическим бачком - уязвимое место Аутов после 16 лет или пробега около 200 тыс.?
После изучения темы в этой ветке, принял решение - замена на новый!
Гали вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2022, 22:59   #310
Dmitrich71
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Потек радиатор

Ну вот и мой потёк, поставил сакуру, пока всё норм. Весь процесс записал на видео - https://youtu.be/5Au7yMFPTtE смотрите, какие вопросы - спрашивайте...
Dmitrich71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2022, 19:40   #311
Владимир Васильевич Дымна
Бывалый
 
Имя: Владимир Васильевич
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Потек радиатор

NRF 53594 никто не пробовал?
Владимир Васильевич Дымна вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2022, 14:48   #312
secret49
Старожил Клуба
 
Аватар для secret49
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 571
По умолчанию Re: Потек радиатор

Цитата:
Сообщение от Dmitrich71 Посмотреть сообщение
Ну вот и мой потёк, поставил сакуру, пока всё норм. Весь процесс записал на видео - https://youtu.be/5Au7yMFPTtE смотрите, какие вопросы - спрашивайте...
не видел какую пробку ставили я себе ставил на 0.9 а не на 1.1
secret49 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2022, 03:33   #313
Владимир Васильевич Дымна
Бывалый
 
Имя: Владимир Васильевич
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Потек радиатор

В общем поставил я NRF 53594 вместо потекшего "Кальцитроника".
Стал он нормально, по размерам практически совпал. Пробки в комплекте не было, переставил родную.
Из недостатков: главный это трубки подогрева коробки передач. Они обе изогнутые, в то время как одна должна быть прямой. Пришлось ставить ее так, чтобы шланг не перегибался. Со старого радиатора не подошла. Второе, это пришлось немного расшарошить отверстия в рамке вентиляторов - немного не совпадали. Ну и толщина радиатора - 16мм. Кто-то посчитает это недостатком, однако "родной" радиатор тоже был 16мм и его хватало.
Владимир Васильевич Дымна вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU