Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Результаты опроса: Какую машину посоветовали бы Вы?
Mitsubishi Outlander XL 2.4 бензин 2008-2009 г.в. 30 75.00%
Daewoo Winstorm MAXX 2.0 дизель 2009 г.в. 4 10.00%
ни один из них 6 15.00%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2008, 00:27   #16
НетПроблем
Бывалый
 
Авто: VW Passat, octavia
Сообщений: 26
По умолчанию Ответ: Outlander XL 3.0 vs Opel Antara 3.2

кстати немного оф, но очень интерестный тест драйв http://ru.youtube.com/watch?v=qQtXhgKr2jU&NR=1
НетПроблем вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 01:35   #17
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Outlander XL 3.0 vs Opel Antara 3.2

Цитата:
Сообщение от НетПроблем Посмотреть сообщение
господа, к сожалению пока небыло возможности прокатится и оценить антару 3.2, на стоянке стоит просто антара. та не внушает уважения. и XL с бежевым салоном тоже пока не видел, хотя и решил заказать именно такой.
хотя в XL есть идеальная для меня лично комплектация - 2.4 S62 (кажется украинская), там и ксен и датчики дождя.
прошу понять мои сомнения.
у меня были и японские и немецкие автмобили (в основном седаны). и самыми лучшими всегда были именно немецкими. качество отделки, сборки,
Opel Antara = Chevrolet Captiva = Daewoo Winstorm
Есть желание проэкспериментировать с первенцем Дэу в классе паркетников?
Цитата:
продуманность интерьера все это в совокупности дарило ощущение уюта и комфорта. а вот субару импреза никак не радовала. и даже раздражала.
я в принципе склонился к XL, да и сам дизайн салона и машины а XL мне больше нравится. но очень хочется прокатится на антаре дабы не быть голословным. поэтому интересуюсь, есть ли тут люди кто уже имел честь сравнить так сказать девайсы?
https://www.out-club.ru/board/showpo...92&postcount=9
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=3866
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 01:42   #18
AleXL
Житель Клуба
 
Аватар для AleXL
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 125
По умолчанию Ответ: Outlander XL 3.0 vs Opel Antara 3.2

Коричнивый салон в данном случаи выглядит несколько "ретро"
AleXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 09:15   #19
НетПроблем
Бывалый
 
Авто: VW Passat, octavia
Сообщений: 26
По умолчанию Ответ: Outlander XL 3.0 vs Opel Antara 3.2

офф.
полюбил этот форум за способность объективно и самокритично высказываться по отношению к той или иной марке а не "моя коза самая лучшая". эта проблема есть на CRV клубе например (синдром интеренет нарцисизма - мы лучше потому что у нас хонда).
я все таки надеюсь, что сдесь сидят люди достаточно умные для того, что бы не кидаться на того кто говорит о другом автомобиле, а наоборот помочь в выборе человеку который запутался. что-то почерпнуть для себя.
Это во первых.
во вторых, я выложил фотографии для сравнения - те которые нашел из максимально информативных т.е. иллюстрирующих салоны в разных ракурсах. те кто считает что сравнивать надо бежевый с бежевым, вместо критики могли бы просто взять и выложить другие фото. часто проще сделать чем бесконечно рассуждать об этом.
в ветке про XL vs CRV мне даже местами было обидно за парня на CRV - не всегда справедливо к его мнению относились. как то снисходительно... а ведь все взрослые люди. поэтому давайте будем толерантны по отношению друг к другу.

что касается автомобилей, то тут на мой взгляд все же схожа ситуация с CRV, только если в категории до 1 млн рублей конкурируют CRV и XL, то в категории свыше 1.1 млн уже XL 3.0 и антара 3.2.
пойду почитаю форум антароводов (http://www.antara-club.ru/).
с уважением...
НетПроблем вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 09:31   #20
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Ответ: Outlander XL 3.0 vs Opel Antara 3.2

Сразу оговорюсь: на тест ни Антару ни Каптиву не брал. Описывать буду только тактильные и визуальные ощущения.

Каптива.
Выглядит неплохо. Несмотря на почти одинаковые размеры, визуально кажется больше чем Аут и невольно производит впечатление большого внедорожника. Пластик в салоне ужас, собрано криво, с большими зазорами (наследие Дэу или руки питерских сборщиков?). Сиденья неудобные, толком подстроить под себя не получилось и вообще по эргономике много провалов. Сзади места меньше чем в Ауте. Багажник несмотря на наличие докатки тоже маленький. Плюс - открывающееся отдельно стекло задней двери.

Антара.
Сделана на порядок лучше Каптивы, пластик мягкий но не проиводит впечатление дорогого (вот в БМВ пластик сейчас такой же жесткий как в Ауте, но выглядит как кожа). Эргономика тоже не на высоте: например климат регулировать неудобно, кругляши внизу консоли сразу же за ручкой АКПП. Если стоишь на паркинге, руку надо выворачивать и внимательно смотреть что крутишь. Много кнопочек по всей панели и не очень логично расположенных (ну это дело привычки). Салон меньше, сзади тесно, багажник маленький. По мне дизайн на любителя (Каптива нравиться больше, не скрываю что глядел на нее как вариант покупки, но отвратила марка Дэу, пусть и под лэйблом Шевроле).
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 09:45   #21
!SotniK!
Житель Клуба
 
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D 2015
Сообщений: 140
По умолчанию Ответ: Outlander XL 3.0 vs Opel Antara 3.2

на мой взгляд антара 3.2 неплохой выбор
но аут более семейный автомобиль
багажник и второй ряд сидений - вне конкуренции
и плевать на качество пластика кожи и тп)))))))))
также вызывает сомнение качество сборки антары - на каптиву миллион нареканий слышал...
!SotniK! вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 10:08   #22
SHVED29
Старожил Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Outlander XL 3.0 vs Opel Antara 3.2

какой из антары нахрен немец?????
это кореец чистой воды, поезди на ней сначала, она тебя разочарует в движении, а потом на XL и поймешь разницу
SHVED29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 11:10   #23
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Outlander XL 3.0 vs Opel Antara 3.2

Цитата:
Сообщение от AleXL Посмотреть сообщение
Коричнивый салон в данном случаи выглядит несколько "ретро"
100%! У меня первая копейка такого цвета сиденья имела Кстати насчет цвета - дело сугубо вкуса каждого. Некоторым комрадам нравится только бежевый салон, а для меня этот вариант впринципе неприемлем - ибо не нравиццо и все тут. Просто у каждого свои мухи в голове.
Немного офф. А вот высказывание - "смотрится богато" - выще не пойму. Т.е. черный - это что, для нищих? Ваще машину покупают чтоб ездить. А если понты колотить - то это надо было брать автомобильчик штук так за 500 бакинских, или что-то в этом роде. Это - да! Смотрится богато!

И еще. У немцев есть поговорка: каждая машина рано или поздно становится опелем. Не любят их немцы почемуто
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 11:29   #24
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: Outlander XL 3.0 vs Opel Antara 3.2

Цитата:
Сообщение от SHVED29 Посмотреть сообщение
какой из антары нахрен немец?????
это кореец чистой воды, поезди на ней сначала, она тебя разочарует в движении, а потом на XL и поймешь разницу
Я видел в Тюмени в салоне Джи Эм Опель Астру купе с кожанными коричневыми сидениями, ничего так... Именно ретро, да.
Но Астра то это Астра, ее кто собирает? Бельгийцы, в худшем случае поляки... А Антара? Наши пролетариии петроградские! Причем всем точно известно, что это не немец! Ничего нордического кроме шильдика. Вот в чем дело то... Я своим миллионом рисковать не могу - покупая этот корейский ребрендинг.
Джи Эмовцы просто тупо втюхивают Дэу под своей маркой, что бы продавалась в Европе и России, где искренне верят, что "как яхту назовут - так она и поплывет" )))) Не поплывет, чудес не бывает. Яркий пример Каптива. И внешне ничего, а технически середнячок с проблемами. Автомобиль предназначен что бы на нем ездить. От шикарного салона с рыжей кожей никакого толка, когда этот клон выйдет из строя. Мое мнение и совет - нах. Ну хоть Тигуан тогда возьми. Хоть и будет в России собираться, но ведь он то немец по своим корням. И наверняка в этом году поставляться к нам машины будут немецкой сборки, пока в Калуге подготовят производство. Да и вообще еще не ясно, будут ли на тамошнем заводе Фольксваген собирать Тигуан - пока тока болтовня.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.03.2008, 12:43   #25
CrutcH
Старожил Клуба
 
Аватар для CrutcH
 
Авто: Outlander XL 2.4 black
Сообщений: 899
По умолчанию Ответ: Outlander XL 3.0 vs Opel Antara 3.2

Сидел в антаре и каптиве. Мне показалось, что каптива просторнее, в антаре с трудом уместился (195 рост), неудобно как в кошаке. Багажник правда меньше, но все равно большой. Салон понравился больше, правельный ручник =), комплектация тоже богаче.
Но я выбирал машину, делая упор на техническую начинку. Мой выбор был между форестером (new) из-за его блокировкии и ХЛ, всетаки победил компромис.
CrutcH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 12:55   #26
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: Outlander XL 3.0 vs Opel Antara 3.2

Антара, ИМХО не конкурент ХЛ ни по драйверским кач-вам , ни по проходимости (хотя в каком то журнале она, типа прошла дальше ХЛ) ни по надёжности, ни по престижу (МицуVSДэу?), ни по экономичности- жрёт будь здоров даже 2.4, про 3.2 уж не говорю.
Мне кажется, её м. рассматривать как вариант, когда не хочется ждать несколько месяцев, хотя сейчас не знаю, есть ли и какие по срокам очереди на Опель. Ну и салон прикольный, конечно...
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 13:38   #27
DenZ
Житель Клуба
 
Аватар для DenZ
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 115
По умолчанию Ответ: Outlander XL 3.0 vs Opel Antara 3.2

А я заступлюсь за Антару!!! Аккуст комфорт и качество материалов безусловно лучше чем у нас! Но вариант с движком 2.4 медленный, это факт! Трансформация и удобство салона у нас лучше! Вариант Антары с движком 3.2 поприятнее, но когда я покупал свою, у меня был лимон, а этой ценовой категории Аут лучшее решения для меня!
Что касается карейского немца, дак вот!!! Я поездил на карейском амереканце (тоже с завода Део) - Lacetti! Качеством авто оч даволен!! Как и всем при продаже мне Лачи менеджер мне порекомендавал хотябы тысячу обкатать, я ему кивнул, выехал на дорогу и топнул до отсечки, ПОНРАВИЛОСЬ!!! ЖУУЖЖЖИИИТТТ!!! Ничего не ломалось, отъездил с удовольствием почти 3 года, продал другу, машина оказалась достаточно качественной!
Примерно в это же время мой товаришь купил Лансер 9, дак он начал с того что у него потекли передние стойки, поменял обе блок фары (запотевали), и еще что то там!!!!
Я сам уже давно поменял отношение к корейцам, хорошие и качественные авто!!! Как бы они за ближайшие 10 лет Японцев не обскакали!!!
DenZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 14:35   #28
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Outlander XL 3.0 vs Opel Antara 3.2

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Opel Antara = Chevrolet Captiva = Daewoo Winstorm
Есть желание проэкспериментировать с первенцем Дэу в классе паркетников?
Добавлю,что машина впервые предъявленна была в 2001 году ,по моему,S3X,официально в 2004 году и создавалась Дэу при участии Саянга(на тот момент предналежал Дэу),от которого и привод и движок(3,2 ) и коробка.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 12:43   #29
polooo
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 15
Вопрос Outlander XL 2.4, 3.0 или Antara 3.0

Уважаемые автолюбители, помогите ПОЖАЛУЙСТА сделать выбор, теряюсь между 3-х конкретных авто.

1. XL 2.4 авт. полной комплектации, 2008г. новый стоимостью 1100 000руб.
2. XL 3.0 авт. полной комплектации, 11.2007г, пробег 12000км, стоимостью 950 000руб.
3. Antara 3.2 авт. коричневая кожа-подкупает, смотрится неплохо, внешне машина кажется интересной, но боюсь обожрёт по расходу., стоимостью 1000 000

Эксплуатация: город ежедневно - без пробок. Обязательно в выходные выезд на природу. Иногда поездки с маленьким ребёнком до года расстояние 800 - 1000 км.


Тестировал XL 3.0 (2.4 на тесте не предоставляют) и Antara 3.2: ни фига не понял, единственное ощутил мягкость Антары на просёлочных ухабах, помощь при спуске интересно, но что я сам не смогу тормоз придерживать, но и расход комп по более пишет.
XL показался по управлению динамичней и манёвренней.

ВСЕМ СПАСИБО.....
polooo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 13:04   #30
northman
Житель Клуба
 
Аватар для northman
 
Авто: BMW X3 3,0 si + Vw Passat 2,0 FSI
Сообщений: 319
По умолчанию Re: Outlender XL 2.4, 3.0 или Аntara 3.0

Для меня Антара явно не вариант, потому что экстерьер мне кажется страшным. А вот из Аутов надо выбирать то, что предпочтительнее для вас: динамика( 3 литра б/у) или право первой ночи (2,4 новая)
northman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заднее стекло на OPEL ASTRA GTC chindiasov Out-market 0 09.04.2010 16:49
Opel Antara или Landrover Freelander 2 AVEN-2005 Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 57 19.03.2009 10:08
Opel Antara (=Наталья=) Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 17 11.02.2008 18:10
Дебютировал очередной клон Opel Antara и Chevrolet Captiva Игорь_spb Автоновости 0 30.11.2007 16:16
DRIVE-TEST: Кто из кроссоверов лучше — Opel Antara, Toyota RAV4 или Nissan X-Trail? Игорь_spb Автоновости 0 13.11.2007 17:06

Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU