Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Результаты опроса: Какую машину посоветовали бы Вы?
Mitsubishi Outlander XL 2.4 бензин 2008-2009 г.в. 30 75.00%
Daewoo Winstorm MAXX 2.0 дизель 2009 г.в. 4 10.00%
ни один из них 6 15.00%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2009, 13:05   #31
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Outlender XL 2.4, 3.0 или Аntara 3.0

ХЗ... как можно советовать такое... машина это вторая жена! Думай своей головой, под свои потребности.

p.s. предложи мне сейчас Антару 3,2 за 1 лимон, я бы задумался... честно говорю. С другой стороны, налог в 3 раза больше расход в 1,5... салон теснее, багажник маленький... а оно надо?
Хотя ХЗ... когда я ее смотрел как то не лежала душа к ней.. незнаю почему
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 13:09   #32
МММакс
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 653
По умолчанию Re: Outlander XL 2.4, 3.0 или Antara 3.0

Из перечисленных тобою машин знаком только с 3-х литровым Аутом. Претензий к машине не имею.
МММакс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 14:50   #33
Kimaldgi
Опытный
 
Аватар для Kimaldgi
 
Авто: я пешком
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Outlender XL 2.4, 3.0 или Аntara 3.0

Коллега по акции приобрел Антару (с кожей, люком, все дела), как раз в миллион уложился. По расходу бензина пока не жаловался. По мне внешне Антара отстойно смотрится, корейцы опять-таки.
Kimaldgi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 15:39   #34
Noname
Опытный
 
Аватар для Noname
 
Авто: пеший ход
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Outlander XL 2.4, 3.0 или Antara 3.0

являюсь хозяином 1 Аута, частенько катаюсь на ХЛ, на твоем месте склонился бы к ХЛ 3 литровому, динамика-весч! пробег мал для такого авто, она еще на гарантии, за первые несколько месяцев она себя покажет в любом случае, при продаже потеряеш меньше денег. Кстати Аут действительно рулится очень хорошо!
Noname вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 15:40   #35
AVEN-2005
Житель Клуба
 
Аватар для AVEN-2005
 
Имя: Дмитрий
Авто: LRD-4 SDV-6
Сообщений: 137
По умолчанию Re: Outlander XL 2.4, 3.0 или Antara 3.0

Однозначно Outlander XL! С каким именно двигателем - это решать тебе (расход топлива, налоги и т.д.). Я уже год езжу на 2,4 и всем доволен, в том числе и вариатором. Тоже хотели купить жене Антару, но вовремя одумались.
AVEN-2005 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 16:01   #36
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Outlander XL 2.4, 3.0 или Antara 3.0

Цитата:
Сообщение от AVEN-2005 Посмотреть сообщение
Тоже хотели купить жене Антару, но вовремя одумались.
Т.е. она до сих пор ходит пешком?
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 17:29   #37
AVEN-2005
Житель Клуба
 
Аватар для AVEN-2005
 
Имя: Дмитрий
Авто: LRD-4 SDV-6
Сообщений: 137
По умолчанию Re: Outlander XL 2.4, 3.0 или Antara 3.0

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Т.е. она до сих пор ходит пешком?
Нет, ездит на Фрилендер-2
AVEN-2005 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 22:05   #38
AndrewL
Житель Клуба
 
Аватар для AndrewL
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Outlander XL 3.0 vs Opel Antara 3.2

В конце апреля озадачился сменой машинки Acura MDX 2003года...
На самом деле лучше машины реально нет Огромный салон- входит 2,5куба(!!!) вещей, спать можно В ПОЛНЫЙ РОСТ( при моих то 192см). Мощная- 260лошадей. Но так как начала потихоньку "сыпаться" плюс налог впендюрили 39круб- то решил что пора менять на новую хоть чуть-чуть напоминающую ее по динамике+ вместимости+ чтобы налог был человеческий- не хочу государству принципиально стоко платить за отстойные дороги.
Так вот смотрел и Opel Antara V6 3.2литра- стоит от 937900руб и Outlander XL 2,4 инвайт с механикой(извините, но вариаторам я не доверяю) от 899000руб. В итоге купил Outlander, так как
1) Японская сборка против корейско-русской (ОЧЕНЬ ЖИРНЫЙ ПЛЮС)
2) По вместимости Antara в подметки не годится Outlander, а так как вожу часто жену+2 детей+ провизию на дачу на неделю, то это существенно для меня. Посидев на втором ряду понял что места не сильно меньше чем в АКУРЕ, разве что по ширине салона. В багажнике места меньше гораздо, но как раз промежуточный вариант между акурой и антарой. В принципе решил что мне его хватит.
3) Кожа конечно практично и красиво наверное, если б не одно НО- летом задница на ней мерзнет, пока подогрев раскочегарится, а летом, извиняюсь за интимные подробности- потеет...Это мне кстати на акуре не нравилось тоже, хоть бежевая кожа выглядит на все 200%
4) С 1997 по 2005 год ездил на Лансере 8 поколения- не подвел ни разу...Сервис Рольф конечно не дешевый, но по сравнению с ним сервисы Ниссана, Хонды с которыми имел дело просто отстой по отношению к клиенту- нас надо извините любить, а не ноги вытирать. Думаю сервис GM еще хуже по моим убеждениям.
5) почитав отзывы об Антара в инете, коих впрочем немного, понял что корейско-русская сборка дает о себе знать.
6) по сообщениям прессы- автоматика полный привод в антаре подключает секунды через 2(!!!) после начала пробуксовки, то есть ОЧЕНЬ "оперативно" .
Интересно как себя машина ведет при активном прохождении поворотов с такой задержкой. Наверное, очень "адекватно"...
В общем уже неделю езжу на Outlander - пока ни секунды не пожалел о выборе. Некоторые антароводы, я читал, успели разочароваться, не успев в первый раз залить бензина...
Динамикой ВПОЛНЕ доволен- свои драйверские амбиции за 2,5 года езды на акуре вполне удовлетворил- гонки со светофоров больше не возбуждают
AndrewL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 23:20   #39
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
Сообщение Re: Ответ: outlander XL 3.0 vs Opel Antara 3.2

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
Поэтому моей следующей машиной не будет ни Ланцер, ни ХЛ
Это мое личное мнение, все чего касались наши руки никуда не годится. У нас только хорошо получаются танки и дети.)))))
Дети - понятно... А танки чем делаются у нас???

А если серъезно - Каптива ею и останется, как не назови. В красивой обертке, но все равно корейский эксперимент... или экскремент... ночь уже, не знаю, как правильно...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 16:35   #40
xl_neo
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: xc90 t5 (ex xl 2.4 cvt)
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Outlander XL 3.0 vs Opel Antara 3.2

танки делаются на 90% головой конструкторов.... даже нашими кривыми руками там что-то испортить сложно кувалдой их собирают )))
xl_neo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 17:20   #41
Recruit
Бывалый
 
Аватар для Recruit
 
Имя: C-Crosser 2,4 Exclus
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Outlander XL 3.0 vs Opel Antara 3.2

Присоединяюсь, качество корейских авто очень даже ничего нынче.
У меня Tucson уже 55 тыс проехал, заезжал только на ТО и колодки менять, больше никаких проблем, так что просто "корейское" на мой взгляд уже не аргумент.
Сам стоял (и можно конечно сказать еще стою, но вроде почти определился) на пороге выбора - Antara 3,2 vs Out 2,4 максимальной комплектаци, но всего 2 вещи склонили в пользую аутлендер:
1) экстерьер - нравится, душа лежит.
2) более просторный салон

К остальному равнодушен.

а Антаре не понравилось противоположно:
1) немного меньше салон - зрительно меньше точно.
2) не совсем удобное сидение водителя, оно мне показалось узковатым (при моих 180/75).

Остальное понравилось.

Если бы не перечисленное взял бы конечно Антара 3,2, учитывая, что сейчас на них скидки 270 тысяч, и она даже дешевле выходит.

Машину нужно выбирать самому, а не читая как кто-то на форуме пишет, что неудобно расположены кнопочки подогрева сидения и тд. Ибо у всех авто есть свои проблемы, о которых как раз и можно почитать на форумах.
Recruit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 22:46   #42
GamBr
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 359
По умолчанию Re: Outlander XL 3.0 vs Opel Antara 3.2

Цитата:
Сообщение от Recruit Посмотреть сообщение
Присоединяюсь, качество корейских авто очень даже ничего нынче.
У меня Tucson уже 55 тыс проехал, заезжал только на ТО и колодки менять, больше никаких проблем, так что просто "корейское" на мой взгляд уже не аргумент.
У меня есть Славута 130000 тыс пробег... кроме ТО и аккумулятора ничего не менял.
И что можно делать выводы ? (не шутка.. вполне серйозно)
GamBr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 00:44   #43
Мне впарили *АВНО
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Outlander XL 3.0 vs Opel Antara 3.2

пару недель тому ездил смотрел по акции какойто сейчас за 950 чтоли тысяч 08 года антару 3.2 полная комплектация (думал жене аля жып прикупить). Вобщем ровно тоже мыло что и мой ХЛ 3.0, разве что внутри чуть приятнее чем в ХЛ и сидухи поудобнее немного. Подвеску пробивает кстати точно также как и на ХЛ, коробка тормознутее (задумчива побольше чем на ХЛ точно). В остальном такаяже шняга, вот только стоит 950,000 против 1.3 ляма за ХЛ, худо-бедно но 30% цены однако. Так что еслибы сейчас выбирал, то при такой разнице наверное купил бы лучше антару, наверное :-)
Мне впарили *АВНО вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 01:19   #44
Гена_Букин
Житель Клуба
 
Аватар для Гена_Букин
 
Имя: Радик
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 284
По умолчанию Re: Outlander XL 3.0 vs Opel Antara 3.2

Мальчишки и девчонки! Вы забыли главное опель АНТАРА и Шевроле КАПТИВА-ЭТО НИЧТО ИНОЕ КАК ДЕО УИНСТРОУН.А хуже ДЕО я марки ещё не встречал ИМХО!
Гена_Букин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 08:49   #45
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Re: Outlander XL 3.0 vs Opel Antara 3.2

[QUOTE=OutlanderXL;415548]. Подвеску пробивает кстати точно также как и на ХЛ,


Пробег 70000-подвеску не пробивал ни разу,как вы ездеете?
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заднее стекло на OPEL ASTRA GTC chindiasov Out-market 0 09.04.2010 16:49
Opel Antara или Landrover Freelander 2 AVEN-2005 Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 57 19.03.2009 10:08
Opel Antara (=Наталья=) Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 17 11.02.2008 18:10
Дебютировал очередной клон Opel Antara и Chevrolet Captiva Игорь_spb Автоновости 0 30.11.2007 16:16
DRIVE-TEST: Кто из кроссоверов лучше — Opel Antara, Toyota RAV4 или Nissan X-Trail? Игорь_spb Автоновости 0 13.11.2007 17:06

Текущее время: 05:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU