Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2011, 11:17   #31
aragon
Житель Клуба
 
Аватар для aragon
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 314
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

да стоит там радиатор!!!!!!!!!!!!! гляньте на левую арку переднего колеса - там, в отличии от правого, 4 допотверстия и при желании через них виден радиатор!!!!! насчет антифриза и коробки - круто!!! не мож мерс и одел коробку в допрубашку и провел туда антифриз!!!! но вообщето охлаждается масло а не корпус коробки, т.к. это более эффективно ибо там ничо не горит, а только греется из-за трения деталей... заглушку закрыли чтобы лишняя грязь не летела и все... внимательно посмотрите на машинку. официалы ОООцень часто морозят такую ахинею аж жуть!!!! поменьше слушайте их, особенно в отделе продаж
aragon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 11:40   #32
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

лево с право меняется, если смотреть с разной стороны на машину.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 11:41   #33
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от aragon Посмотреть сообщение
да стоит там радиатор!!!!!!!!!!!!! гляньте на левую арку переднего колеса - там, в отличии от правого, 4 допотверстия и при желании через них виден радиатор!!!!! насчет антифриза и коробки - круто!!! не мож мерс и одел коробку в допрубашку и провел туда антифриз!!!! но вообщето охлаждается масло а не корпус коробки, т.к. это более эффективно ибо там ничо не горит, а только греется из-за трения деталей... заглушку закрыли чтобы лишняя грязь не летела и все... внимательно посмотрите на машинку. официалы ОООцень часто морозят такую ахинею аж жуть!!!! поменьше слушайте их, особенно в отделе продаж
Посмотрел я на левую арку. Есть там 4 отверстия. Посветил в них фонариком, а там пусто. Открыл капот посветил фонариком и о боже)))) В нише левого переднего крыла есть ПТФ и все. Наверное в Рольфе сперли мой маслянный радиатор!!!! Вот гады!!!! Пойду подам на них в суд с требованием вернуть мою законную собственность, а то как-то не комельфо, хотя варик не греется почему-то. Машина 2011 года, Калужской сборки, куплена в Рольф-Центр в 20-х числах апреля. Увожаемый aragon, а коробка и не охлаждается антифризом ибо это бред. Просто ставиться теплообменник связанный с радиатором ДВС и все дела. Очень просто и надежно. А главное не забивается всякой хренью)) Ну если только вездесущим тополиным пухом.

---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
лево с право меняется, если смотреть с разной стороны на машину.
Спасибо Приму во внимание
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 12:15   #34
aragon
Житель Клуба
 
Аватар для aragon
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 314
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Просто ставиться теплообменник связанный с радиатором ДВС и все дела. Очень просто и надежно. А главное не забивается всякой хренью)) Ну если только вездесущим тополиным пухом.
к сожалению, изображение утрачено
такой теплообменник???
aragon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 12:18   #35
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Почитайте вот тут про вариатор который установлен у нас https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=17345

Цитата:
Сообщение от aragon Посмотреть сообщение
Sorry но я сейчас не могу вам на этот вопрос ответить ибо с iPad'а нереально рассмотреть картинку. Вечером посмотрю с ноута и уточню.

Последний раз редактировалось Vladimir; 15.06.2011 в 14:23.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 12:45   #36
Дмитрий П.
Житель Клуба
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III, 2.4 CVT
Сообщений: 271
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить: Вы цитрамон от головы когда пьете: когда голова болит ? Или два раза в неделю, "для профилактики" ?

Так и тут: Уверен, что проблемы нужно решать по мере их поступления. Вариатор - это не МКПП в ГАЗ-21, в XL куча датчиков и всего прочего. Электроника подскажет, что случился перегрев - водитель не сможет не заметить. Вот повторится такая шняга, я-бы тогда и начал голову парить, что, где и как промывать.
Таблетки не пью без надобности! Прошу Вас следить за тем, что Вы говорите. Это косвенное оскорбление.
Я спросил и получил у умных людей ответ, за что им большой респект от меня. Для меня было важно узнать почему радиатор отсутствует! А Вы о том как и что решать)))))читайте внимательнее!
"ТАКАЯ ШНЯГА" может произойти на дороге, не в самом удобном для Вас вместе, Вот и решайте потом как и что))) удачи на дорогах!
Все сказаное мною ранее было ответственно заявлено у ОД "Рольф Диамант" и промывку радиатора вариатора они предлагают делать раз 40 т.км.
Дмитрий П. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 12:53   #37
vitaliyeg
Житель Клуба
 
Аватар для vitaliyeg
 
Имя: виталий
Авто: Outlander XL new, 2.4 Ultimate
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Просто ставиться теплообменник связанный с радиатором ДВС и все дела. Очень просто и надежно.
Если вы прочитаете вот тут... https://www.out-club.ru/board/showpo...postcount=1046
а именно то, что у теплообменника совсем другие задачи:
"Полностью обеспечить такие условия жидкость CVT может в диапазоне температур от 70 до 80 градусов - для этой цели служит теплообменник, который нагревается при помощи тепла двигателя. После того, как жидкость нагреется до рабочей температуры, она периодически охлаждается через дополнительный радиатор."

Он нагревает жидкость - а охлаждает радиатор.
vitaliyeg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.06.2011, 12:59   #38
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от vitaliyeg Посмотреть сообщение
Если вы прочитаете вот тут... https://www.out-club.ru/board/showpo...postcount=1046
а именно то, что у теплообменника совсем другие задачи:
"Полностью обеспечить такие условия жидкость CVT может в диапазоне температур от 70 до 80 градусов - для этой цели служит теплообменник, который нагревается при помощи тепла двигателя. После того, как жидкость нагреется до рабочей температуры, она периодически охлаждается через дополнительный радиатор."

Он нагревает жидкость - а охлаждает радиатор.
Ну тогда масляный радиатор перенесен под капот куда нибудь в район радиатора ДВС и кондея. Ну или я хз тогда почему его у меня нет а все работает. Кстате теплообменник может работать как в одну так и в другую сторону. Все зависит от конструкции. А чего мы собственно обсуждаем? Отсутствие радиатора под бампером на лицо, вариатор не греется. Что еще нужно для счастья?))) А в остальном пусть механники ОД разбираются в случае чего. Встал, позвонил в MAP и нет проблем
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.06.2011, 13:14   #39
vitaliyeg
Житель Клуба
 
Аватар для vitaliyeg
 
Имя: виталий
Авто: Outlander XL new, 2.4 Ultimate
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
А чего мы собственно обсуждаем? Отсутствие радиатора под бампером на лицо, вариатор не греется. Что еще нужно для счастья?))) А в остальном пусть механники ОД разбираются в случае чего. Встал, позвонил в MAP и нет проблем
Согласен! Только настораживает тот факт, что у Аутов с европейской сборкой он есть и стоит на старом месте... https://www.out-club.ru/board/showpo...5&postcount=17
vitaliyeg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.06.2011, 13:31   #40
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от vitaliyeg Посмотреть сообщение
Согласен! Только настораживает тот факт, что у Аутов с европейской сборкой он есть и стоит на старом месте... https://www.out-club.ru/board/showpo...5&postcount=17
У меня Калуга. Я не парюсь слава богу теперь по этому поводу. Но тема реально заинтересовала, а по сему в выходные заскочу к знакомым из япона авто на подъемник и посмотрю как там все устроено
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 14:02   #41
Дмитрий П.
Житель Клуба
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III, 2.4 CVT
Сообщений: 271
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
У меня Калуга. Я не парюсь слава богу теперь по этому поводу. Но тема реально заинтересовала, а по сему в выходные заскочу к знакомым из япона авто на подъемник и посмотрю как там все устроено
У меня тоже Калуга))) Ждем отчет!желательно с фотками
Дмитрий П. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 22:08   #42
Станислав.suomi
Житель Клуба
 
Аватар для Станислав.suomi
 
Имя: Станислав
Авто: .Outlander III 2.0 MIVEK Instyle NAVI CTV
Сообщений: 265
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от Crocodilefish
В Пятницу 13-го (13.05.2011) взял Outlander 2,4 CVT в Литве. Голландской сборки.
радиатор варика на месте.Из лички.
Станислав.suomi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 15:17   #43
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от Станислав.suomi Посмотреть сообщение
радиатор варика на месте.Из лички.
Видимо есть разница в компановке между Российской и Европейской сборкой. В понедельник постараюсь выделить время на подъемник и пофоткаю как там все устроено в Русс комплекте
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 17:50   #44
Станислав.suomi
Житель Клуба
 
Аватар для Станислав.suomi
 
Имя: Станислав
Авто: .Outlander III 2.0 MIVEK Instyle NAVI CTV
Сообщений: 265
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

давай дружище! И потом мы сделаем капиталистов за лишнюю хрень за наши бабки!
Станислав.suomi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.06.2011, 12:30   #45
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Хех....
Вчера вернулся из Краснод края. Дорога М4 постепенно начинает становиться похожей на ....нормальную дорогу. Местами. Вот этими местами я (как и прошлым очень жарким летом) позволял себе 130-140-149 км/ч. на круизе, иногда с обгонами. И бабах...вижу сообщение: эээ.. (как точно на англ не помню, поэтому напишу по русски) Трансмишн оверхетлинг. Слоу даун. И градусник в шестеренке. Ну знаете.... Упс...приплыли. Я в том году такую тему видел, но не особо читал, у меня такого за все прошлое лето ни разу не было, хотя было жарче, чем сейчас и ездил так же быстро. В итоге остновился, на паринг, не глушил. Через минуту надпись погасла. И так 4 раза. Даже небольшой запашок жидкости, она как тормозуха пахнет, в салоне был. В итоге у Москвы пришлось не больше 110 ехать. Такой лимит мне совсем не понравился. Поеду в Рольф.

---------- Добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:30 ----------

Хочу добавить, что ехал в этот раз на только переднем приводе. Как то вот так захотелось . Но, не думаю, что от этого зависит нагрев варика. В том году, прошлым летом, ездил на дальняк всегда на полном приводе.
Вчера было и не очень жарко, у Ростова -на-Дону доходило до 28, а у Воронежа и ближе уже 25 и меньше стало. Т.Е вообще не жарко.
Да, неделю назад туда ехал, также топил, но из Москвы выезжали, было +11, и жарче 25 не было нигде....
Такие дела....
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cvt, вариатор, коробка, охлаждение, перегрев, радиатор, скорость, температура

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Радиатор вариатора (CVT) для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser . Изменяем вентиляционные отверстия для предотвращения коррозии радиатора. pinzet Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 11 05.04.2010 14:19
Наказание за отсутствие ОСАГО krmb Юридический аспект 20 18.12.2009 16:00
Музыка класса Hi-END в новом Outlander Dimasik Outlander XL - Запчасти и ремонт 10 17.07.2007 16:59

Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU