Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Страхование

Важная информация


Страхование ОСАГО, КАСКО, выбор компании, отзывы о работе страховых

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2011, 21:14   #1
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Какие документы нужно предоставить в СК?

Здравствуйте! Сегодня возвращаясь с деревне, меня на одном из светофоров догнал Не уважаемый думается НЕ человек. В г.Броницы! Повреждения не сильные, покраска бампера,сам он цел, помят гос. рег. знак и разбита рамка под №. Лазил под машину,там вроде все цело,ну при снятии, до железа хорошо не достало.
Так вот суть вопроса,хочу подать документы на возмещение ущерба, гаишники выписали мне 3 бумаженции см. ниже, мне их хватит? Там в одном из них стоит,что мне явится надо 30.04.11 на рассмотрение дела, однако гаишники которые оформляли,сказали что надо просто приехать в любое время и поставить печати и идти в страховую! Так ли это?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: док.1.jpg
Просмотров: 41
Размер:	74.3 Кб
ID:	54321

Нажмите на изображение для увеличения
Название: дог.2.jpg
Просмотров: 28
Размер:	72.6 Кб
ID:	54322
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 21:19   #2
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Какие документы нужно предоставить в СК?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: дог.3.jpg
Просмотров: 33
Размер:	72.1 Кб
ID:	54323
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 22:49   #3
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Re: Какие документы нужно предоставить в СК?

Нужна еще справка формы 748, ее дают в гаевне, без нее не прокатит в страховой, только если ущерб менее 25000 и прийдете вдвоем с виновником, но лучше возьми справку, раша, как- никак...
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 07:18   #4
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Какие документы нужно предоставить в СК?

А что за форма такая? В одном из 3х листков написано, что виноват НЕ уважаемый,на это гаишники даже акцентировали внимание , что страховая может спросить.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 08:04   #5
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Re: Какие документы нужно предоставить в СК?

Выглядит так http://avk-rus.ru/blank/form_748.rtf

Если вы попали в ДТП.

По прибытии ИДПС:

1. Составляется схема ДТП. Схему должны подписать все участники ДТП. Конечно, предварительно необходимо проверить правильность составления схемы. Если кто-то из участников ДТП отказывается подписать схему, то приглашаются понятые, которые и подписывают ее. Участник ДТП вправе выразить письменно свое несогласие со схемой.

2. У всех участников ДТП отбираются объяснения.

3. ИДПС на месте определяет нарушил ли кто-нибудь из участников ДТП ПДД. Если нарушение есть, то ИДПС определяет является ли нарушение ПДД; административно наказуемым. Часто ДТП происходит при нарушении участником ДТП ПДД, которое не подлежит административному наказанию (например, когда участник ДТП нарушил п.10.1 ПДД и въехал в стоящий автомобиль)

4. ИДПС составляет рапорт о происшедшим и осматривает совместно с участниками ДТП повреждения машин.

5. Всем участникам ДТП выдаются справки по ф.12. В них записываются данные об участниках ДТП, нарушения кем-либо ПДД и повреждения, которые получили транспортные средства. Тут следует быть внимательным. ИДПС не в состоянии точно определить все повреждения. Поэтому, следует настоять на том, чтобы в справке ф.12 была фраза "возможны скрытые повреждения"

6. Если по мнению ИДПС кто-либо из участников ДТП нарушил ПДД, и нарушение подлежит административному наказанию, то составляется протокол об АПН. Копия протокола вручается привлекаемому к административной ответственности. Если действия ни одного из участников не являются АПН - выносится определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.

7. Возможна выдача справки по форме приложения к приказу МВД 748 на месте ДТП. В ней отражается все необходимое для дальнейших общений со страховой компанией или в суде. В настоящее время, как правило, выписывается только справка 748 с указанием видимых повреждений. Очень часто у ИДПС есть форма 748 с печатью (можно у него поинтересоваться), что сильно облегчает участь пострадавшего. Т.к., если постановление вынесено на месте или состава АПН нет - необходимость ехать в ГИБДД отпадает.
Kстати, наличие печати на справке не является обязательным
Если постановление вынесено на месте, то для полного счастья пострадавшему необходимо получить у ИДПС копии протокола и постановления, что бы не ездить в ГИБДД.

8. Если 748 справки у ИДПС нет, или составлен протокол об АПН, или имеются несогласия или нестыковки по схеме, квалификации нарушений и т.д., то участники ДТП приглашаются в группу административной практики для разбора происшествия. Им назначается время и место рассмотрения дела (обычно отражается в ф.12).
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.04.2011, 09:24   #6
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Какие документы нужно предоставить в СК?

Посмотри сообщение №2 Там вроде эта форма и есть.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 09:27   #7
ost
Житель Клуба
 
Аватар для ost
 
Имя: Дмитрий
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 481
По умолчанию Re: Какие документы нужно предоставить в СК?

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
Лучше позвонить в страховую и узнать. Мне хватило справки о ДТП (та что идет приложением к ОСАГО). На ней гайцы печать поставили и всё. Страховая (Ингос) взяла и больше ничего не требовали, дали направление на ремонт. В итоге сумма по ремонту вышла больше 25 тыр.

На тот момент у меня в ингосе была и КАСКА и ОСАГО.
ost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 09:51   #8
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Какие документы нужно предоставить в СК?

Сейчас звонил в свою страховую РЕСО, они сказали, что вот этих бумаг хватит для обращения. Но надо печати получить с гаишников. И еще в течении 15 рабочих дней я должен к ним приехать на осмотр. Посмотрим как ценит меня моя страховая компания, и куда понесу я в следующий раз деньги за полис.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 15:47   #9
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Какие документы нужно предоставить в СК?

Съездил в ГАИ поставил печати, выписали штраф 1000 рэ за не выставленный знак, козлы! Еще раз лазил под машину, там все на месте, можно сказать повезло.
Прикинул сумму на устранение неприятности:
1. Покраска бампера ( в 2 цвета) -7500 рэ
2. Замена комплекта гос. номеров- 2500 рэ
3. Замена рамки под № -150 рэ.
Посмотрим сколько выплатит РЕСО, в которой я страхую уже около 6 лет...
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 17:13   #10
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Какие документы нужно предоставить в СК?

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
Съездил в ГАИ поставил печати, выписали штраф 1000 рэ за не выставленный знак, козлы! Еще раз лазил под машину, там все на месте, можно сказать повезло.
Прикинул сумму на устранение неприятности:
1. Покраска бампера ( в 2 цвета) -7500 рэ
2. Замена комплекта гос. номеров- 2500 рэ
3. Замена рамки под № -150 рэ.
Посмотрим сколько выплатит РЕСО, в которой я страхую уже около 6 лет...
Не понятно, как будете подавать заявление: по ОСАГО (ПВУ) или КАСКО. Если по ОСАГО, то получите от 3-х до 6-ти т.р. с учетом износа. По КАСКО, скорее всего (см. как в договоре), направление на ремонт. Если брать деньгами, то будет недостаточно для ремонта.
На фото не видно, какая СК у виновника. Это важно при обращении по ОСАГО (ПВУ).
Но, в любом случае, т.к. сумма ущерба незначительна, проблем быть не должно.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 18:02   #11
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Какие документы нужно предоставить в СК?

У меня ОСАГО в РЕСО, у этого НЕ товарища, ОСАГО в Первой страховой компании ( лицензию ей вернули в июне 2010 г.) Обращаюсь в РЕСО по прямому урегулированию.

Если честно, то на бампере от этой встречи 2-е новые царапины к моим 5-ти, а остальной краска от его кисточкой покрашенной машины, если оттереть уайт спиритом его краску, заменить рамку и номерной знак, то будет практически как и до встречи. Так что я этот инцидент, больше расцениваю как опыт!
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 19:55   #12
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Какие документы нужно предоставить в СК?

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
У меня ОСАГО в РЕСО, у этого НЕ товарища, ОСАГО в Первой страховой компании ( лицензию ей вернули в июне 2010 г.) Обращаюсь в РЕСО по прямому урегулированию.

Если честно, то на бампере от этой встречи 2-е новые царапины к моим 5-ти, а остальной краска от его кисточкой покрашенной машины, если оттереть уайт спиритом его краску, заменить рамку и номерной знак, то будет практически как и до встречи. Так что я этот инцидент, больше расцениваю как опыт!
Один в один - моя ситуация января 2010 г. на Лачетти. Только ущерб был значительнее - 103 т.р. (бампер, крыло, задняя подвеска). Был сомнительный момент с 1 СК, когда у них заморозили лицензию, но все обошлось. А выплачивать РЕСО все равно отказалась по надуманной причине. Пришлось судиться 7 месяцев. С боем оторвал лишь 76 т.р.
Но в Вашем случае, надеюсь, все будет проще, т.к. по ПВУ средняя сумма взаиморасчетов между СК СК 29 т.р. по Московскому региону, т.е. РЕСО нет смысла жлобствовать. Только не надейтесь на "ценность" старого клиента. Им на это совершенно начхать. Отдел урегулирования убытков и отдел продаж - совершенно разные структуры, и задачи у них диаметрально противоположные. Вторые добывают деньги, а первые их тратят, вернее стараются съэкономить на расчетах.
Кстати, не исключен вариант отказа в покраске по причине наличия старых царапин. Но раньше времени не отчаивайтесь.
Удачи!
Поделитесь результатами, плз.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 20:20   #13
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Какие документы нужно предоставить в СК?

Ну по поводу старого клиента, это я для себя. Тут 15 мая брату надо страховку в РЕСО продлевать, вот и посмотрим, стоит ли им отдавать деньги или лучше кому нибудь другому.
Ну по поводу старых царапин, на них даты не написано и они не сильно видны)) Я надеюсь по крайней мере на 5000-7000 рэ. Если нет, то РЕСО теряет мин около 12 000 в год далее. Так сказать из принципа.
ПС. Я снабженцем тружусь, на неделе одна компания отказалась дать мне товарный кредит на сумму 109 000 рэ, предоплата 20% на срок 2 недели, точнее сначала согласилась, а потом передумала. Я с этой компанией работал 1.5 года. Через 3 часа я нашел другую компанию, с которой вообще не знаком которая согласилась дать товар под те же условия но на 3 недели отсрочки платежа. А первая компания потеряла около 2 500 000 рэ в течении следующих 3-5 месяцев. Вот так вот разбрасывается клиентами!!!
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 17:55   #14
Штурмбаннфюрер
Старожил Клуба
 
Аватар для Штурмбаннфюрер
 
Авто: Outlander 2.4 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Какие документы нужно предоставить в СК?

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
2. Замена комплекта гос. номеров- 2500 рэ
за номера не возместят, они не ваши, а государственные.

---------- Добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:55 ----------

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
Ну по поводу старых царапин, на них даты не написано и они не сильно видны)) Я надеюсь по крайней мере на 5000-7000 рэ. Если нет, то РЕСО теряет мин около 12 000 в год далее. Так сказать из принципа.
если царапины зафиксируют, то запросто откажут в выплате, -элемент был поврежден до страхового случая, и в покраске уже нуждался.

тут как повезет с осмотром.

ну а про потерю клиента- то по осаго никто клиентами не дорожит, вот если бы за вами были газеты и параходы, то да прогнулись бы, при наличии вменяемого куратора.


12 000 рублей это 2 500 000
Штурмбаннфюрер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 17:24   #15
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Какие документы нужно предоставить в СК?

ой. забыл отписаться:
Итого 6225 рэ.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Утеряны документы на машину Олик Санкт- Петербург 19 02.03.2010 10:44
Документы для проезда по Украине mexdvs Юридический аспект 7 17.09.2009 18:29
КАСКО: какие документы должны выдать? СЛОН Страхование 5 10.09.2008 13:47

Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU