Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2010, 19:00   #331
abric
Житель Клуба
 
Аватар для abric
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 205
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

сначала говорим о науке и об образовании, а потом амперметром ксв настраиваем.

Занавес.
abric вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.08.2010, 21:58   #332
yuborisov
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Это наде же чтобы рассказать про свой амперметр, надо было всех взбаламутить!
Баламут с сомнительным образованием! Где же его учили КСВ так мерить? (Он наверное напряжение в розетке меряет дрелью с хорошей чувствительностью) Интересно 252 и сейчас будет поддерживать его?

Держитесь ребята я с Вами!!!!!!
yuborisov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 11:09   #333
252
Бывалый
 
Авто: велосипед
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от yuborisov Посмотреть сообщение
Интересно 252 и сейчас будет поддерживать его?
, иногда и лампочкой приходится настраивать, но прибором удобней и точнее. Ситуации разные бывают, кстати амперметр для настройки лучше не использовать можно и рацию спалить, лампочка точнее
А если серьезно КСВ это КПД антенны в логарифмитической шкале, от 1 до 1.5 соответствует 100-97% КПД ( очень хорошо ), от 1.5-2.0 97-90% ( хорошо ), от 2 до 3 90-75% ( посредственно ), больше опасно для радиостанции.
В условиях мегаполиса разницу между КСВ 1.0 и 2.0 без спецприборов практически не возможно заметить

КСВ не единственный и не главный показатель работы антенны, просто он самый удобный и вполне достаточный. Как правило у каждой конкретной антенны на конкретном месте и на конкретной частоте есть свой минимум КСВ, которого можно добиться простой настройкой и не всегда это 1, ничего страшного в КСВ до 2 нет.
КСВ также зависит от номера канала ( частоты ) если Вам настроили антенну на 15D, в 15F КСВ будет уже далеко не такой, а в 15A скорее всего вообще запредельный
зы. резонансная частота не всегда соответствует минимуму КСВ, впрочем обычным пользователям это и не надо ( а кому надо, те и сами мне лекции на эту тему читать могут )
252 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.08.2010, 14:35   #334
CAHbKO
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Думаю, что не буду оригинальным в исполнении установки антенны, но все же.
В качестве исходного материала для крепежа взял оцинкованный уголок с уже готовыми отверстиями за 50 руб.
Болгарка, дрель, молоток, напильник.
В качестве соединения медного провода с "издением" был использован обычный саморез, который после установки на его место был срезан с обоих сторон.
Остальное вроде уже известные факты.
Немого фоток.
Миниатюры
IMG_1075.jpg   IMG_1076.jpg   IMG_1074.jpg   IMG_1077.jpg   IMG_1079.jpg  

IMG_1080.jpg   IMG_1081.jpg   IMG_1082.jpg  
CAHbKO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.08.2010, 19:01   #335
yuborisov
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Я ушел от такой схемы. Соединение с кузовом я переделал как у одноклубника URN на 11-стр.

Пластину для крепления антенны оставил, только вместо медного провода поставил дополнительную г образную пластину разделив их текстолитовой пластиной. Благодаря такому сендвичу крепление антенны стало еще жестче.
Минусы медного провода:
1. С медным проводом я проездил пять месяцев. Когда разобрал конструкцию в месте контакта меди с оцинковкой заметил окисление (хим. реакция на оцинковке).
2. У каждого провода есть своя индукция.
3. Изменяет конструкцию антенны добавляя рейлинг, что тоже может ловить помехи.
Извините, что без фоток, просто не фоткал.
Это мои рассуждения, может зря я заморачивался и перестраховывался?
yuborisov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.09.2010, 11:44   #336
MixXx
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 342
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

пацаны вчера стал владельцем аута... так что шапками не закидывайте можно по пунктам какие рации все таки выбрали для установки? какая антенна? ну про места установкиуже прочел. и какие доп приборы нужны для гашения всяческих помех
MixXx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 09:45   #337
yuborisov
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Нашему полку прибыло. Поздравляем Вас с приобретением! Если по этой теме все прочитали, может эта ссылка поможет Вам http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=10&t=32. По поводу помех, заранее не заморачивайтесь.
yuborisov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 09:27   #338
MixXx
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 342
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

уважаемые знатоки )) я так понял все ставят радиостанции mj600 ? она работает на диапазоне 26,965…27,405 / 26,965…27,855 МГц ? + к ней нужна антенна и усилитель или только антенны хватит? и вопрос номер 2 : у меня группа товарищей по ростову пользуется рациями midland пче100, а они работают на частоте 433 МГц. подскажите есть такая рация в машину которая и тот и тот диапазон потянет?
MixXx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 12:53   #339
MixXx
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 342
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

что прим такая разница ? на вскидку СВ радиостанция примерно 4500 и на433 мгц тоже так же гдето.. ну или ручая менее мощная в 2500 можно уложиться. так это же к каждой по антене.. геиорно слишком получается
MixXx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 16:00   #340
MixXx
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 342
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

вот такой посмотри вариант. http://www.midland-rus.ru/index_good_101.html как головное устройство , к нему приделать антену на крышу гарнитуру и поехали кататься. п.с сам электрик так что могукак гарнитуру придумать что то вроде колоночки и тангенты. но факт что поймает оба диапазона. я прав?
MixXx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 16:13   #341
Bazya
Бывалый
 
Аватар для Bazya
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от MixXx Посмотреть сообщение
уважаемые знатоки )) я так понял все ставят радиостанции mj600 ? она работает на диапазоне 26,965…27,405 / 26,965…27,855 МГц ? + к ней нужна антенна и усилитель или только антенны хватит?
Вообще усилитель на этом диапазоне противозаконен (10Ватт максимум разрешено на этом диапазоне). Так что ставить или нет, решать вам. Я лично смысла не вижу, ну будете вы греметь километров на 10 дальше, а слышать-то лучше не станете. За то вблизи частенько будете забивать приемный тракт у других р/с и они вас слышать не будут. Лучший усилитель - это антенна.
Цитата:
Сообщение от MixXx Посмотреть сообщение
у меня группа товарищей по ростову пользуется рациями midland пче100, а они работают на частоте 433 МГц. подскажите есть такая рация в машину которая и тот и тот диапазон потянет?
Yaesu 857, 817, Icom 756 и т.д. Но это любительские трассиверы и для их регистрации требуется радиолюбительская категория. Да и ценник у них от 25 начинается.
Цитата:
Сообщение от MixXx Посмотреть сообщение
так это же к каждой по антене.. геиорно слишком получается
А в любом случае две антенны надо ставить. На каждый диапазон свою.
Например как тут https://www.out-club.ru/board/showpo...6&postcount=30

---------- Добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:13 ----------

Цитата:
Сообщение от MixXx Посмотреть сообщение
вот такой посмотри вариант. http://www.midland-rus.ru/index_good_101.html как головное устройство , к нему приделать антену на крышу гарнитуру и поехали кататься. п.с сам электрик так что могукак гарнитуру придумать что то вроде колоночки и тангенты. но факт что поймает оба диапазона. я прав?
Не совсем. Правильно читается: диапазон рабочих частот 30-42 или 36-50 или 136-174 или 403-470. СВ там вообще нет.

---------- Добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:13 ----------

И с программированием гемор (а ее еще программировать надо, частоты зашивать, это профессиональная станция), не везде берутся, ОП дорогое.
Bazya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 09:04   #342
MixXx
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 342
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

ладно с диапазоном433 мгц пока повременю. а на 27мгц. присмотрел 3 рации megajet 700? YOSAN Stealth 5, и алан 42 как вариант портативки в машине подключенной к внешней антенне и прикуривателю..
MixXx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 09:31   #343
MixXx
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 342
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

а можешь поточнее кинуть адрес где писал ? 23 страицы лень лопатить. и какснять рейлинг чтоб подсунуть пластинку для врезной антенны? и еще часто встречается в описании мощность передатчика 10 ватт. а потом расписывается АМ 8 ватт , а FM 10 ватт. это у всех так или только у тех у которых написано так?
MixXx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 18:28   #344
Nyur
Житель Клуба
 
Аватар для Nyur
 
Имя: Андрей
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 104
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от MixXx Посмотреть сообщение
уважаемые знатоки )) я так понял все ставят радиостанции mj600 ? она работает на диапазоне 26,965…27,405 / 26,965…27,855 МГц ? + к ней нужна антенна и усилитель или только антенны хватит? и вопрос номер 2 : у меня группа товарищей по ростову пользуется рациями midland пче100, а они работают на частоте 433 МГц. подскажите есть такая рация в машину которая и тот и тот диапазон потянет?
у меня такая же проблема. то что 2 антены - это по любому, точно. и не бюджетная рация получается.
я пока для себя решил ставить отдельно СиБи, а для 433 поставить внешнюю антену, которую подключать к обычной переносной рации
Nyur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 08:19   #345
MixXx
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 342
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

но для 433 хватит и маленькой антенки я так понимаю? и главный вопрос кто как шнур в салон запускает?
MixXx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU