Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: Какая у вас резина и испытываете ли вы проблемы с ASC?
Липучка, ASC по моему мнению работает корректно 93 18.09%
Липучка, ASC по моему мнению работает неправильно 37 7.20%
Шиповка, ASC по моему мнению работает корректно 250 48.64%
Шиповка, ASC по моему мнению работает неправильно 90 17.51%
У меня другая машина 23 4.47%
Всесезонная резина, ASC работает корректно 19 3.70%
Всесезонная резина, ASC работает неправильно 2 0.39%
Голосовавшие: 514. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2012, 16:27   #1
Mursielago
Бывалый
 
Имя: Антон
Авто: Аут-3
Сообщений: 41
Стрелка Outlander 2013-2014-2015 Система курсовой устойчивости ASC

ASC

ASC (из Руководство по эксплуатации Outlander III)

Динамическая система курсовой устойчивости управляет антиблокировочной системой тормозов, антипробуксовочной системой и системой курсовой устойчивости, поддерживая курсовую устойчивость и сцепление колес с дорогой.

Антипробуксовочная система
Антипробуксовочная система предотвращает пробуксовку колес на скользкой дороге, помогая тронуться с места. Она также обеспечивает достаточное тяговое усилие и управляемость автомобиля при нажатии на педаль акселератора.


Система курсовой устойчивости
Динамическая система курсовой устойчивости (ASC) предназначена для сохранения управляемости автомобиля на скользкой дороге и при резких маневрах. Она регулирует крутящий момент двигателя и управляет работой тормозных механизмов каждого колеса в отдельности.

ПРИМЕЧАНИЕ
• Система курсовой устойчивости начинает работать, когда скорость автомобиля превышает 15 км/ч.
[свернуть]

другое название

wikipedia
ASC (Active Stability Control) и ASTC (Active Skid and Traction Control MULTIMODE), используется в автомобилях: Mitsubishi,BMW
AdvanceTrac, используется в автомобилях: Lincoln, Mercury.
CST (Controllo Stabilità), используется в автомобилях: Ferrari.
DSC (Dynamic Stability Control), используется в автомобилях: BMW, Ford (только в Австралии), Jaguar, Land Rover, Mazda, MINI.
DSTC (Dynamic Stability and Traction Control), используется в автомобилях: Volvo.
ESC (Electronic Stability Control), используется в автомобилях: Chevrolet, Hyundai, Kia, ŠKODA, LADA
ESP (Elektronisches Stabilitätsprogramm), Chery, Chrysler, Citroën, Dodge, Daimler, Fiat, Holden, Hyundai, Jeep, Kia, Mercedes Benz, Opel, Peugeot, Proton, Nissan, Renault, Saab, Scania, Smart, Suzuki,SsangYong, Vauxhall, Jaguar, Land Rover
ESP (Electronic Stability Program) используется в автомобилях: Audi, Bentley, Bugatti, Ford, Lamborghini, SEAT, ŠKODA, Volkswagen.
IVD (Interactive Vehicle Dynamics), используется в автомобилях: Ford.
MSP (Maserati Stability Program), используется в автомобилях: Maserati.
PCS (Precision Control System), используется в автомобилях: Oldsmobile (производство которых прекращено в 2004 году).
PSM (Porsche Stability Management), используется в автомобилях: Porsche.
RSC (AdvanceTrac with Roll Stability Control), используется в автомобилях: Ford.
StabiliTrak, используется в автомобилях: Buick, Cadillac, Chevrolet (на Corvette называется Active Handling), GMC Truck, Hummer, Pontiac, Saab, Saturn.
VDC (Vehicle Dynamic Control), используется в автомобилях: Alfa Romeo, Fiat, Infiniti, Nissan, Subaru.
VDIM (Vehicle Dynamics Integrated Management) с VSC (англ. Vehicle Stability Control), используется в автомобилях: Toyota, Lexus.
VSA (Vehicle Stability Assist), используется в автомобилях: Acura, Honda, Hyundai.
[свернуть]

Последний раз редактировалось v888v; 10.03.2017 в 06:32.
Mursielago вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.01.2013, 22:52   #496
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Если после этого кто-то еще скажет, что в Eco ездить "предпочтительнее" - тот сам себе Буратино.
Все остальное видео - ни о чем.
Не могли бы Вы пояснить откуда такие выводы? Почему видео кроме некого момента, ни о чем?
Я увидел заносы и там и там, причем в Авто я их увидел больше.
Сам автор, прочувствовавший ситуацию собственным вестибулярным аппаратом комментирует ситуацию таким образом
Цитата:
Сообщение от joujouk Посмотреть сообщение
На видео отчетливо видно, что в режиме 4wd-auto машина быстрее набирает скорость, в следствии чего сильнее заносы (так что имейте в виду).
Резина - Dunlop не шипы.
Да, кстати, у меня-то Гиславед шипы и точно такие же только старые на второй машине. Я не голосовал потому, что до сих пор не пойму нормально ли работает ЕСП.
Дело в том, что на днях на снегу на пустой площадке она вполне себе работала, хотя может быть могла бы и получше, но мне понравилось. Но вот когда был реальный гололед мне что-то, мягко говоря, не понравилось совсем даже на дорогах общего пользования в час-пик.
И да, когда у тебя то и дело заносит зад, предпочтительней ехать на переднем приводе. Или Вы реально имеете альтернативное мнение на этот счет?
Да, у меня Аут3 на шипах и у меня в режиме 4wd-auto заносило "задницу" при простейших перестроениях. Ситуация показалась мне штатной для заднеприводного Жигуля, но предаварийной для нормальной машины, на которой интуитивно хочется ехать побыстрее классики. Я уж думал, что мне в самом деле приснилось, но после просмотра видео ко мне начала возвращаться память. Простите, что это не вписывается в Вашу систему мировоззрения.
Может быть действительно гололед был из ряда вон для любой системы- мокрый лед, хорошенько присыпанный снегом. Я не знаю, потому не голосую, но и на Вашем месте я бы не был столь категоричен.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 22:55   #497
joujouk
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
ут говорилось, но повторю еще раз, если сцепления с дорогой нет физически, то никакая система ничем не поможет, это, надеюсь, должно быть понятно.
Да, конечно это понятно. Что самое интересное, так это то, что резина гребет хорошо. Даже на льду и рыхлый глубокий снег. На видео, как вы можете наблюдать, нет ни одного момента когда резина шлифует на месте, т.е. сцепление было всегда.
joujouk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 22:58   #498
Botsman
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 548
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

bc----,
На досуге попробую. Интересно.
joujouk,
Интереснее всего, что скажут диллеры, хотя скорее всего ничего (((
Botsman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 23:02   #499
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
Не могли бы Вы пояснить откуда такие выводы? Почему видео кроме некого момента, ни о чем?
Я увидел заносы и там и там, причем в Авто я их увидел больше.
Дайте секунды, либо раксадровку (как у меня), где Вы увидели занос. Сам автор сказал, что машина в Auto двигалась на бОльшей скорости, а уход задней оси был совсем небольшой и всего один раз.
На меньшей скорости (по словам автора, по ролику особо не заметно) выход траектории задних колес был дважды, оба случая у меня отмечены.

Цитата:
Сам автор, прочувствовавший ситуацию собственным вестибулярным аппаратом комментирует ситуацию таким образом
Да как угодно можно комментировать, факты - на видео.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 23:06   #500
joujouk
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
факты - на видео.
Как вы правильно заметили! Да только может вы видео не то смотрели?
Посмотрите еще раз на 1:00 - 1:15 - сильные заносы не на большой скорости! Режим 4wd-auto

Сергей, что вы все спорите? Я сидел за рулем этого автомобиля в отличие от вас. Мне виднее. Заносы сильнее на авто режиме!
joujouk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 23:07   #501
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Стесняются. То, что заносы есть, сомнений не вызывает. Теперь весь вопрос в том, кто виноват - резина, или ASC. Тут говорилось, но повторю еще раз, если сцепления с дорогой нет физически, то никакая система ничем не поможет, это, надеюсь, должно быть понятно. Если будет возможность, повторите тест, как я описывал. Из стоячего положения с вывернутыми колесами газ в пол, или около того. Если повторится занос, подобный тому, что на видео, тут явные проблемы с системой.
Лучше попробуйте понять вместо того, чтобы повторять десять раз. Со стоячего состояния антибукс Вам тупо может не давать разогнаться на таком ничтожном отрезке до заноса. Плюс когда колеса уже буксуют сцепление падает еще больше. Ваш опыт ни о чем. Попробуйте на скорости на достаточно скользком покрытии.
Что на скользком физически может любая система не справляться- базару нет, но тут речь была, что и не сильно-то пытается она справляться даже когда заносы достаточно критичные, чтобы убраться при определенных обстоятельствах. Может это и заблуждение, но пока никто убедительно не доказал обратного. Впрочем, система есть и она работает, иногда не хуже чем на XL. С этим разобрались.

---------- Добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Да как угодно можно комментировать, факты - на видео.
Реально все по Фрейду, ролик один, а каждый свое видит))
Я сделал вывод, что заносы сильнее при первом просмотре до того как прочел Ваш и комментарий автора. После Вашего комментария я пересмотрел первую половину ролика и убедился, что заносы были. Больше смотреть не хочу т.к. прочел автора и не имею причин не доверять ему и себе одновременно в угоду Вам.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 23:14   #502
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от joujouk Посмотреть сообщение
Как вы правильно заметили! Да только может вы видео не то смотрели?
Посмотрите еще раз на 1:00 - 1:15 - сильные заносы не на большой скорости! Режим 4wd-auto

Сергей, что вы все спорите? Я сидел за рулем этого автомобиля в отличие от вас. Мне виднее. Заносы сильнее на авто режиме!
Да, действительно, на 1:00 - 1:15 прилично занесло. Вы не запомнили, индикатор ASC светился в этот момент ?

Прежде чем идти к доктору дилеру, я-бы предложил перекинуть резину с кем-нибудь из одноклубников на хорошую шиповку и сравнить результаты. По времени займет час с перекурами, а нервов при бодании с ОД сэкономите кучу.

PS: уточните плиз - какая именно модель Dunlop установлена ?
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 23:16   #503
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Дайте секунды, либо раксадровку (как у меня), где Вы увидели занос.
1:10-1:15 машину вообще капитально понесло.

---------- Добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:16 ----------

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
Лучше попробуйте понять вместо того, чтобы повторять десять раз. Со стоячего состояния антибукс Вам тупо может не давать разогнаться на таком ничтожном отрезке до заноса. Плюс когда колеса уже буксуют сцепление падает еще больше. Ваш опыт ни о чем. Попробуйте на скорости на достаточно скользком покрытии.
На скорости на достаточно скользком покрытии предотвратить занос можно единственным способом - заблокировав руль. Но не думаю, что вас такой вариант устроит. Для любой коррекции траектории в повороте машине нужно сцепление с дорогой.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 23:23   #504
joujouk
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
индикатор ASC светился в этот момент ?
Да

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
какая именно модель Dunlop установлена ?
Dunlop 18" GRSP DS-3 98Q
joujouk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 23:24   #505
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
дилеру, я-бы предложил перекинуть резину с кем-нибудь из одноклубников на хорошую шиповку и сравнить результаты.
Может не по теме, но на снегу липучка как бы не лучше держит чем шипы.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 23:24   #506
galinetz
Житель Клуба
 
Аватар для galinetz
 
Имя: Владя
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 262
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Проехал на Аути уже 5500 км за месяц владения. Доволен почти всем и особенно системами esp-abs-masc. Вчера довелось поехать в городок Cochem на Мозеле. Ехали с 48 бана по deutsche wildstrasse. Снег, каша, лед. На ауте очень спокойно без нервов справились с этим серпантином. Названия дал специально, чтобы на google map посмотреть было можно.
И еще: пишу с ipad в браузере невозможно увидеть прикрепленные видео.
galinetz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 23:25   #507
joujouk
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от galinetz Посмотреть сообщение
И еще: пишу с ipad в браузере невозможно увидеть прикрепленные видео.
Вот вам ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=v10_h...ature=youtu.be
joujouk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 23:26   #508
galinetz
Житель Клуба
 
Аватар для galinetz
 
Имя: Владя
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 262
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

И еще: система asc не поставляется в комплектациях inform u invite.
galinetz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 23:27   #509
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
На скорости на достаточно скользком покрытии предотвратить занос можно единственным способом - заблокировав руль. Но не думаю, что вас такой вариант устроит. Для любой коррекции траектории в повороте машине нужно сцепление с дорогой.
Согласен, но какое-то сцепление всегда все же остается, да и если по аналогии с АБС, к которой в тех же условиях вопросов нет- не останавливает на месте, но во всю стрекочет и не дает машине вильнуть задницей на встречку.

---------- Добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:27 ----------

Цитата:
Сообщение от galinetz Посмотреть сообщение
И еще: система asc не поставляется в комплектациях inform u invite.
Так ASC или MASC?
У нас ASTC нет на переднем приводе исключительно, что логично.
Вот бы кто объяснил, только ли аббревиатурой отличается ASTC от MASC, блажь ли это местных маркетологов?
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 23:35   #510
Kitt
Старожил Клуба
 
Аватар для Kitt
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 878
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Работой всех систем я доволен, нареканий они не вызывают! Во время активной езды (особенно если куда то спешишь, едешь быстро) пользуюсь лепестками фиксирую скорость на 3-4 передаче и спокойно прохожу и выхожу без сноса из поворота и поверьте покрытие порой бывает разная от кучи снега и льда или все вместе!
Kitt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU