Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2017, 17:22   #1
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
Вопрос Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

1. Отчеты и отзывы об установке фаркопов на Паджеро Спорт

2. Запчасти для фаркопов


крюк под квадрат
маркировка для пинов на али DJ611-2.2 (папа), DJ621-2.2 (мама)
разъём + пины разъем 90980-11536 и пины DJ611-1.5A
ответная часть коннектора от TOYOTA 90980-11536
[свернуть]

Какие фаркопы установлены


Avtos 4шт


Avtos MI 20 #35 OLEGAN-VOLGAGRAD
Avtos MI 20 #65 vadim65
AVTOS MI 20 #141 coma01
Avtos Mi 20 #256 Lea
[свернуть]

PT GROUP 4шт


PT GROUP 21031501 #376 rbely
PT GROUP #383 pandrew
PT GROUP #424 evg_krd
PT GROUP #451 gve
[свернуть]

Бизон 4шт


Бизон 1005-Е. #1
Бизон FA 1005-E #222 P4our
Бизон FA 1005-E #287 Тихон07
Бизон 1005-Е #310 aamozhaev
[свернуть]

Лидер-Плюс M115-F 3шт


Лидер-Плюс M115-F #45 Talrus
Лидер-Плюс М115-F #46 Smileyfox
Лидер #80 username11
[свернуть]

ТСС TCU 3шт


ТСС TCU00013 #57 Avardom
ТСС TCU00117 #191 Alexrndr
ТСС TCU00013 #206 andolga48
[свернуть]

Bosal 2шт


Bosal #43 Venture
Bosal 4166-A Aardvark
[свернуть]
БАЛТЕКС MP-10-2aNM #23
trailer-boat 25042АА #155 нестандартная установка PavelZZ
Имола Imola #316 SURF43
[свернуть]






==============================================
***********************************************************
==============================================




Фаркоп установлен. Блок согласования ненужен!


Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
Какая "казырная" затычка на квадрате рамы фаркопа.
Думаю её сопрут первой.
Ошибся насчёт затычки. Сопрут ведь! Она некрепиться!

Путеводитель по теме фаркопов для нового Паджеро Спорт (в процессе оформления):

Установка Бизон 1005-Е на Паджеро Спорт и фото-отчет по результату + спасенная корма Паджеро Спорт (фаркоп, как причал для чайников) при ДТП

Последний раз редактировалось DrSky; 05.02.2020 в 01:46. Причина: Формирование шапки темы.
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.02.2020, 20:35   #541
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Hovala Посмотреть сообщение
Не совсем понял, это такие лебедки продаются которые в балку фаркопа вставляются? Что за фаркоп? что за лебедка и как она подключается?
Это площадки для лебедки такие, под крепление "американский квадрат". И фаркоп под такое же крепление. На площадку ставится подходящая к ней лебедка, проводка выводится тоже как кому удобнее, и вперед, достал, воткнул, одключил и пользуешся. Попользовался, отключил и закинул в багажник.
эрмак на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 19:01   #542
Hovala
Опытный
 
Аватар для Hovala
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Это площадки для лебедки такие, под крепление "американский квадрат". И фаркоп под такое же крепление. На площадку ставится подходящая к ней лебедка, проводка выводится тоже как кому удобнее, и вперед, достал, воткнул, одключил и пользуешся. Попользовался, отключил и закинул в багажник.
В апреле планирую ставить фаркоп, что бы прицеп с лодкой ПВХ и мотором таскать. Ну и что бы если, что дернуть за фаркоп можно было. Остановился на BOSAL 4166-A. Но меня начали терзать сомнения может лучше поставить площадку под американское крепление. Киньте пожалуйста артикул площадки и фаркопа.
Hovala вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 20:21   #543
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

А что означает "киньте ссылку"? В шапке темы закреплены варианты установки фаркопов, в т.ч. несколько моделей под ам.квадрат.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.02.2020, 07:06   #544
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Hovala Посмотреть сообщение
В апреле планирую ставить фаркоп, что бы прицеп с лодкой ПВХ и мотором таскать. Ну и что бы если, что дернуть за фаркоп можно было. Остановился на BOSAL 4166-A. Но меня начали терзать сомнения может лучше поставить площадку под американское крепление. Киньте пожалуйста артикул площадки и фаркопа.
За три года что у меня стоит фаркоп под американский квадрат ни разу не пожалел что поставил его. Наоборот. Когда он ненужен то я без него. У нас во дворе при парковке очень мало места. И иногда приходиться тютелька в тютельку подьезжать что бы запарковаться. А сколько запинались об него так вообще молчу! Зачем ездить с фаркопом если он ненужен? Зимой вообще ни разу неставил. Поставлю только на след неделе когда поеду за новым катером с новым прицепом!
Но это сугубо моё мнение. Удобство в американском квадрате очевидно! Единственное напрягает что нужно с низу затягивать болтом так как гремит сцука очень!
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.02.2020, 13:59   #545
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от andolga48 Посмотреть сообщение
Удобство в американском квадрате очевидно!
Я если езжу без прицепа, втыкаю вставку буксировочную туда, кольцо торчит. Тоже очень удобная штука, можно дергуть если что без перекосов своей машины, максимально аккуратно, и не слетает петля как с крюка + размер сильно меньше чем у крюка и ничего не задевает при езде.
эрмак на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.02.2020, 16:26   #546
Knop
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 505
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

@эрмак, покажи, что за буксировочная вставка.
Knop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 16:37   #547
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Типа такого?
Чтобы найти 【1*190,89 руб. | 15 тонн Твердый алюминиевый сплав стальной прицеп рычаг крюк, хулиган быстро внедорожник после перезагрузки бар, мотор лодка тяги】 по коду #_eKkSXN# на AliExpress, скопируйте предложение целиком и откройте приложение.
#Aliexpress 1*190,89 руб. | 15 тонн Твердый алюминиевый сплав стальной прицеп рычаг крюк, хулиган быстро внедорожник после перезагрузки бар, мотор лодка тяги
https://s.click.aliexpress.com/e/_esJEcr
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 16:40   #548
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Knop Посмотреть сообщение
@эрмак, покажи, что за буксировочная вставка.
Вот, на одном из фото которые под рукой были, мой



А вообще вот такое, к примеру, у других
https://www.drive2.ru/l/481618529632650186/
https://www.drive2.ru/l/531563020690653698/
У меня без шакла, отверстие побольше, можно крюком троса цеплять сразу (для буксировки, например) или вставлять шакл, если стропа и дергать надо. Не хотел чтоб что-то болталось и звенело, а ставить-снимать его каждый раз не сильно удобно, так что вот такой вариант меня устроил.
эрмак на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 16:41   #549
Knop
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 505
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Где брал?
Knop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 16:45   #550
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Knop Посмотреть сообщение
Где брал?
"Лаборатория полного привода". Заказал там сразу железки на морду и на зад, плюс вставку под фаркоп, плюс вставку эту. Сколько именно оно стоило не помню точно да и не найду уже, что то типа 3-4 т.р.
эрмак на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 21:52   #551
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Я если езжу без прицепа, втыкаю вставку буксировочную туда, кольцо торчит. Тоже очень удобная штука, можно дергуть если что без перекосов своей машины, максимально аккуратно, и не слетает петля как с крюка + размер сильно меньше чем у крюка и ничего не задевает при езде.
Вы же писали в теме про крюк, что с него буксировочный трос не слетает, а тут пишите, что слетает-где правда?
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 22:19   #552
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Вроде писали про буксировочный крюк, не про фаркоп
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.02.2020, 01:30   #553
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Вы же писали в теме про крюк, что с него буксировочный трос не слетает, а тут пишите, что слетает-где правда?
В ТОЙ теме я писал про буксировочный крюк. А тут про фаркоп речь, про крюк фаркопа я написал. Криво написал, надо было написать "не слетает с крюка фаркопа" чтоб небыло разночтений.
эрмак на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 14:14   #554
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
В ТОЙ теме я писал про буксировочный крюк. А тут про фаркоп речь, про крюк фаркопа я написал. Криво написал, надо было написать "не слетает с крюка фаркопа" чтоб небыло разночтений.
Просто на фаркопа не увидел крюка,а только проушины, вот и удивился. А с крюка фаркопа- мне кажется вообще нереально петле соскакивать, быстрее со стандартного-заводского крюка слетит.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 22:57   #555
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
А с крюка фаркопа- мне кажется вообще нереально петле соскакивать
Вообще запросто. Стропа через 2 рывка на третий при сдавании назад слетает, приходится выходить снова накидывать. Буксировочная тоже при торможении через раз слетает, я позволял себе её буксировать только где то в полях или деревнях, там где нет трафика.
эрмак на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аксессуары паджеро спорт, паджеро спорт, фаркоп, фаркоп паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU