Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Результаты опроса: Что приобретет уважаемая Милена ? (принимаются ставки)
Outlander XL 13 32.50%
Suzuki Grand Vitara 4 10.00%
Honda CR-V 7 17.50%
Что-то иное (сервант) 12 30.00%
Останется на Skoda 4 10.00%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2009, 11:40   #166
Dinamit
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Нужен совет (XL, Honda CR-V или Suzuki GV) ???

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
В общем, по информации, которую поведал мне официальный представитель Мицу ни OUTLANDER, ни OUTLANDER XL в ПРИНЦИПЕ НЕ МОГУТ РАЗВИВАТЬ СКОРОСТЬ БОЛЬШЕ 110 км/час!!!!!!!!!!!!!! Я в шоке!!!!!
Сегодня 1 апреля или в Кащенко провели интернет? Т.е. когда менты ловят тебя на Ауте за скорость 140 км/ч, то можно смело посылать их и говорить, что наши машины принципиально не могут ездить больше 110 км/ч.
Если шутите, то хоть смайлики ставьте, а то сейчас нашествие "блондинок" начнется.
Dinamit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 12:28   #167
northman
Житель Клуба
 
Аватар для northman
 
Авто: BMW X3 3,0 si + Vw Passat 2,0 FSI
Сообщений: 319
По умолчанию Re: Нужен совет (XL, Honda CR-V или Suzuki GV) ???

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Последним вопросом, который я задал менеджеру был: «Правильно ли я понимаю, что передвигаясь по дорогам и наблюдая других участников дорожного движения, одновременно фиксируя на спидометре скорость, которая больше 110 км/час, я могу сделать вывод о том, что с остальными машинами такая же ситуация, что и с моей (имея в виду показания спидометра и заводское ограничение в 110 км/час)?». Ответ был положительный. На условиях конфиденциальности мне сообщили, что на самом деле показания практически всех спидометров официально импортируемых в РФ машин откалиброваны аналогично Мицу и что реальная (а не та, которую воображают себе счастливые владельцы) скорость на дорогах редко превышает 40-60 км/час, а реальная максимальная (т.е. та, что ограничена электроникой на уровне 110 км/час) – практически единичные случаи.
я ехал 195 по gps, только тссс, это уличная магия

Последний раз редактировалось Vladimir; 20.03.2009 в 12:56. Причина: оверквотинг
northman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 12:55   #168
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Нужен совет (XL, Honda CR-V или Suzuki GV) ???

Цитата:
Сообщение от northman Посмотреть сообщение
я ехал 195 по gps, только тссс, это уличная магия
Зря смеетесь.

О gps я тоже спрашивал, но в волнении забыл здесь упомянуть. Так вот, на объективный довод о том, что gps показывало и 170 км/час и выше, мне доходчиво объяснили, что действие системы gps в РФ осуществляется по согласованию с соответствующими гос. органами, в число которых входят и сертифицирующие импортную продукцию (в т.ч. машины). При этом, учитывая предыдущие объяснения, мне дали понять, что электронное ограничение максимальной скорости поставляемых в РФ машин взаимосвязано с измерительными приборами, результатом работы которых является измерение скорости. Соответственно, показания gps также не могут дать точные данные в виду заранее заложенной в измерительные приборы погрешности в измерениях на территории РФ.

Относительно диалогов с ГАИ/ГИБДД – в случае, если Вас остановят и прибор покажет превышение скорости (например 85 км/час в населенном пункте вместо установленных ПДД 60 км/час), Ваши доводы о том, что погрешность спидометра заранее установлена заводом-изготовителем окажутся безосновательными в виду того, что прибор для измерения скорости (радар), которым пользуются ГАИ/ГИБДД, также работает с заранее установленной погрешностью и Вам придется заплатить штраф, размер которого установлен в КоАП РФ.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.03.2009, 13:40   #169
xl_neo
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: xc90 t5 (ex xl 2.4 cvt)
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Нужен совет (XL, Honda CR-V или Suzuki GV) ???

ведь ей богу кто-ть на японском ауте будет проверять по российскому жпсу
xl_neo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 14:29   #170
хаттабыч
Старожил Клуба
 
Аватар для хаттабыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 3
Сообщений: 3,552
По умолчанию Re: Нужен совет (XL, Honda CR-V или Suzuki GV) ???

испугали, поеду на калибровку спидометра к Саше 019,
заезд устрою с Тазом, т.к. только там спидометр гарантировано не ущемлен в правах.
хаттабыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 14:35   #171
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
Хорошо Re: Нужен совет (XL, Honda CR-V или Suzuki GV) ???

Я сплю?



ГАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 14:35   #172
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Нужен совет (XL, Honda CR-V или Suzuki GV) ???

Я так понимаю, что это заговор, проплаченный производителями Калин и Волг...

Покупайте отечественные автомобили, у них нет ограничителей скорости и вместо GPS используется Глонасс.

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
Я сплю?
адназначна.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 14:42   #173
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Re: Нужен совет (XL, Honda CR-V или Suzuki GV) ???

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Зря смеетесь...
Да упаси бог.

Цитата:
... электронное ограничение максимальной скорости поставляемых в РФ машин взаимосвязано с измерительными приборами, результатом работы которых является измерение скорости...
Скажу даже более: ДРСУ уже более десяти лет как переставили ВСЕ киллометровые столбики с учётом этой погрешности. Неверящие могут взять портняжный метр (внимание: другие перекалиброваны!) и проверить.

---------- Добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
адназначна.
+1

Будильник заведён на 93 часа 23 минуты.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 15:03   #174
northman
Житель Клуба
 
Аватар для northman
 
Авто: BMW X3 3,0 si + Vw Passat 2,0 FSI
Сообщений: 319
По умолчанию Re: Нужен совет (XL, Honda CR-V или Suzuki GV) ???

Тогда возникает следущий вопрос если максимальная скорость по спидометру с погрешностью около 200-210 км/ч и разгоняется до этой скорости машина за секунд 30(и то при попутном ветре), то следует предположить, что разгон до РЕАЛЬНЫХ 100 км/ч занимает коло 25-26 секунд
northman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 15:12   #175
Mikl Po
Старожил Клуба
 
Аватар для Mikl Po
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,977
По умолчанию Re: Нужен совет (XL, Honda CR-V или Suzuki GV) ???

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Милена, я не стал дожидаться выходных и навестил официального дилера. Выйдя после разговора на улицу долго не мог прикурить сигарету – от волнения дрожали руки. Ладно, оставлю эмоции...
В общем, по информации, которую поведал мне официальный представитель Мицу ни OUTLANDER, ни OUTLANDER XL в ПРИНЦИПЕ НЕ МОГУТ РАЗВИВАТЬ СКОРОСТЬ БОЛЬШЕ 110 км/час!!!!!!!!!!!!!! Я в шоке!!!!! Когда я пытался рассказать, что мы в одну из поездок к детям-отказникам колонной из Outlanderов и Outlanderов XL ехали 200 км/час, на меня посмотрели как на идиота! Пытаясь получить внятные объяснения этому феномену (есть куча свидетелей, которые могут подтвердить мои слова!), я услышал следующее:

Все Outlander и Outlander XL, официально поставляемые в Россию, поставляются в специальной комплектации – скорость принудительно ограничена электроникой (110 км/час максимум). Исключением являются японские аналоги Outlander и Outlander XL, которые в РФ официально не поставляются (эти машины предназначены для внутреннего рынка Японии и скорость электроникой не ограничена). Данная мера является следствием сертификации официально поставляемых в РФ машин правилам дорожного движения.

Пытаясь доказать, что я ЛИЧНО езжу иногда со скоростью 160-180 км/час, был ошарашен еще одной новостью:
Спидометры поставляемых в Россию машин откалиброваны таким образом, что у водителя создается ложное ощущение скорости – спидометр может показывать 160 км/час и выше, а на самом деле реальная максимальная скорость автомобиля не может быть выше 110 км/час. Данная мера, реализованная заводом-производителем, призвана обеспечить психологический комфорт владельца машины (по собственному опыту могу сказать, что данная мера вполне работоспособна).

Последним вопросом, который я задал менеджеру был: «Правильно ли я понимаю, что передвигаясь по дорогам и наблюдая других участников дорожного движения, одновременно фиксируя на спидометре скорость, которая больше 110 км/час, я могу сделать вывод о том, что с остальными машинами такая же ситуация, что и с моей (имея в виду показания спидометра и заводское ограничение в 110 км/час)?». Ответ был положительный. На условиях конфиденциальности мне сообщили, что на самом деле показания практически всех спидометров официально импортируемых в РФ машин откалиброваны аналогично Мицу и что реальная (а не та, которую воображают себе счастливые владельцы) скорость на дорогах редко превышает 40-60 км/час, а реальная максимальная (т.е. та, что ограничена электроникой на уровне 110 км/час) – практически единичные случаи.
а ведь сегодня не первое апреля.
вывод, либо в Рольфе чегото курят, либо мы все сошли с ума

ЗЫ: более вероятно, ОДНО авто дял прохождения сертификации, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО одели электронный ошейник, сертификат получили, а дальше
поставляют авто в РФ без него
Mikl Po вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 15:25   #176
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Нужен совет (XL, Honda CR-V или Suzuki GV) ???

Цитата:
Сообщение от northman Посмотреть сообщение
Тогда возникает следущий вопрос если максимальная скорость по спидометру с погрешностью около 200-210 км/ч и разгоняется до этой скорости машина за секунд 30(и то при попутном ветре), то следует предположить, что разгон до РЕАЛЬНЫХ 100 км/ч занимает коло 25-26 секунд
а где гарантия, что остальные машины импортного производства разгоняются до реальных 100 км/час. ?

Нужно проверить, сравнив с отечественным автопромом.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 15:32   #177
Kolann
Старожил Клуба
 
Аватар для Kolann
 
Имя: как в паспорте
Авто: Калина
Сообщений: 661
По умолчанию Re: Нужен совет (XL, Honda CR-V или Suzuki GV) ???

Не понимаю,откуда такое недоверие???Исторически русские не могут без быстрой езды.А так как нас становится все меньше,то первоочередной задачей власти становится сохранение оставшихся....

Убеждению русские не подлежат-факт исторический...так почему бы не потратить чутка казеных денег на перекалибровку приборов...Совершенно согласен с необходимостью данного мероприятия...
Kolann вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 15:40   #178
АНЮТИК_А
Старожил Клуба
 
Аватар для АНЮТИК_А
 
Имя: Аня
Авто: -
Сообщений: 1,393
По умолчанию Re: Нужен совет (XL, Honda CR-V или Suzuki GV) ???

Завтра же попробуем устроить заезд (в семье второй авто шеви нива),но не думаю,что показания на спидометрах будут сильно отличаться.
АНЮТИК_А вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 15:46   #179
WarBeast
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Нужен совет (XL, Honda CR-V или Suzuki GV) ???

Эххх, мировой заговор, только куда вот деть гпс?
WarBeast вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 15:57   #180
Kolann
Старожил Клуба
 
Аватар для Kolann
 
Имя: как в паспорте
Авто: Калина
Сообщений: 661
По умолчанию Re: Нужен совет (XL, Honda CR-V или Suzuki GV) ???

Цитата:
Сообщение от WarBeast Посмотреть сообщение
Эххх, мировой заговор, только куда вот деть гпс?
Срочно обменять на ГЛОНАСС...
Kolann вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет Михаил Outlander - Эксплуатация и ремонт 28 15.02.2008 09:13
Еду в Питер, нужен совет Nirvana Санкт- Петербург 10 10.02.2008 21:03
Нужен совет новичку Димон74 Приветствия, правила 8 12.09.2007 15:01

Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU