Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2008, 22:45   #256
Ingener-alex
Бывалый
 
Авто: мото
Сообщений: 26
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Ладно LR Фрил2 и Jeep Liberty раскритиковали. Практически отговорили. А что скажете насчет Nissan X-Trail? Приятель взял - доволен. Сейчас склоняет меня к тому же выбору. Вроде проходимость X-Trail получше засчет электроники, высокая довольно надежность. Хотя внешний вид не очень.
Ingener-alex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 22:48   #257
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Цитата:
Сообщение от Ingener-alex Посмотреть сообщение
Ладно LR Фрил2 и Jeep Liberty раскритиковали. Практически отговорили. А что скажете насчет Nissan X-Trail? Приятель взял - доволен. Сейчас склоняет меня к тому же выбору. Вроде проходимость X-Trail получше засчет электроники, высокая довольно надежность. Хотя внешний вид не очень.
Посмотри здесь (среди участников теста есть и Х-Трэйл):
http://www.autoreview.ru/archive/200...l_antara_rav4/
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 22:54   #258
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Цитата:
Сообщение от Ingener-alex Посмотреть сообщение
Ладно LR Фрил2 и Jeep Liberty раскритиковали. Практически отговорили. А что скажете насчет Nissan X-Trail? Приятель взял - доволен. Сейчас склоняет меня к тому же выбору. Вроде проходимость X-Trail получше засчет электроники, высокая довольно надежность. Хотя внешний вид не очень.
Внешний вид просто убогий!!!
Смотри что тебе важнее: сам я взял Иксель 3.0 в октябре и очень доволен. 2,4 для меня не подходит - темперамент не тот! Тестю в декабре насоветовал Витару 2.0 на ручке - он не такой горячий и молодой, любитель заехать в лесок, консерватор и не настроен лишнее платить. Ему оптимал Витара! ПОсмотрел ее - достойная машинка, но для меня не подходит! Каждому своя идеология!
Скажи что для тебя главное - и мы тебе поможем выбрать...
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 23:03   #259
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Цитата:
Сообщение от Миха из Екб Посмотреть сообщение
Внешний вид просто убогий!!!
Смотри что тебе важнее: сам я взял Иксель 3.0 в октябре и очень доволен. 2,4 для меня не подходит - темперамент не тот! Тестю в декабре насоветовал Витару 2.0 на ручке - он не такой горячий и молодой, любитель заехать в лесок, консерватор и не настроен лишнее платить. Ему оптимал Витара! ПОсмотрел ее - достойная машинка, но для меня не подходит! Каждому своя идеология!
Скажи что для тебя главное - и мы тебе поможем выбрать...
Идеология может поменяться. Мой отец сначала хотел что-нить поспокойнее взять, но я его все же уломал на 3.0 XL. Терь мой батя зажигает похлеще меня
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 23:45   #260
Ingener-alex
Бывалый
 
Авто: мото
Сообщений: 26
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Цитата:
Сообщение от Миха из Екб Посмотреть сообщение
Скажи что для тебя главное - и мы тебе поможем выбрать...
Мои главные требования:
- надежность (как можно меньше ремонта);
- проходимость - как я уже писал на форуме: еду до дачи 80 км, потом съезжаю с асфальта и 1,5 км по деревне (чернозем, после недели дождей - ужасное месиво);
- внешний вид (хотя могу пожертвовать им ради лучщих характеристик по первым двум пунктам)
Ingener-alex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 23:46   #261
garic
Вступаю в Клуб
 
Аватар для garic
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 17
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Терь мой батя зажигает похлеще меня [/QUOTE]А батя-то
garic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 23:52   #262
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Цитата:
Сообщение от garic Посмотреть сообщение
А батя-то
Адаптировался
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 23:58   #263
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Цитата:
Сообщение от Ingener-alex Посмотреть сообщение
Мои главные требования:
- надежность (как можно меньше ремонта);
- проходимость - как я уже писал на форуме: еду до дачи 80 км, потом съезжаю с асфальта и 1,5 км по деревне (чернозем, после недели дождей - ужасное месиво);
- внешний вид (хотя могу пожертвовать им ради лучщих характеристик по первым двум пунктам)
Надежность оценить непросто. Думаю разница будет невелика.
Проходимость у Витары наверное лучше. Но по твоей деревне небось и на жигах ездят аборигены - неужто иксель с 21см клиренза и полным приводом хуже? Пониженая передача, свесы. Но потеряешь в динамике на трассе и в приеме.
Тебе какая машина кажется красивее из них? Они совсем разные по стилю. Класический паркетник с мужественым джиперным видом или агрессивный крутой спорткроссовер.

Ты не упомянул о КПП. Витара автомат 2.0 - помойму фигня. На ручке будешь брать? У икселя и CVT и АКПП очень даже ничего!

Ну и деньги. Экономим? Или гуляем?
На чем ездил раньше? Что тебе нравится из машин, что нет?
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 00:10   #264
Ingener-alex
Бывалый
 
Авто: мото
Сообщений: 26
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Надежность оценить непросто. Думаю разница будет невелика.
Проходимость у Витары наверное лучше. Но по твоей деревне небось и на жигах ездят аборигены - неужто иксель с 21см клиренза и полным приводом хуже? Пониженая передача, свесы. Но потеряешь в динамике на трассе и в приеме.

Уже спрашивал на форуме про максимальные возможности XL по проходимости. Предполагаю часто выезжать на дачу и на природу, но в глухомань не забираться. Однако приходится рассчитывать на внезапное ненастье, которое за короткое время может сделать из чернозема нечто ужасное. Вот так.

Ты не упомянул о КПП. Витара автомат 2.0 - помойму фигня. На ручке будешь брать? У икселя и CVT и АКПП очень даже ничего!

Если буду брать NGV то только на ручке, если XL - то не определился. Хотел автомат, но смущает меньшая надежность и повышенный расход горючки.

Ну и деньги. Экономим? Или гуляем?
На чем ездил раньше? Что тебе нравится из машин, что нет?[/quote]

За рулем не сидел 5 лет, до этого ездил тоже мало. Последнее время колесил на мото. Насчет денег - то скорей экономим. Рассматриваю либо NGV с механикой в максимуме, либо XL с механикой или вариатором практически в минимуме. Больше нравится XL, но по причине его "непроходимости" возможно придется брать Витару без особой радости.
Ingener-alex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 00:22   #265
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Цитата:
Сообщение от Ingener-alex Посмотреть сообщение
За рулем не сидел 5 лет, до этого ездил тоже мало. Последнее время колесил на мото. Насчет денег - то скорей экономим. Рассматриваю либо NGV с механикой в максимуме, либо XL с механикой или вариатором практически в минимуме. Больше нравится XL, но по причине его "непроходимости" возможно придется брать Витару без особой радости.
По мне в икселе весь кайф в кпп. Иксель на ручке вешь не часто покупаемая. Я не разделяю риторики о приверженности к ручке. Это все таки компромисс. Насчет максималки Витары - не советую. Витара хороша в базе. Достаточно, классически и дешево. Там не зачто платить лишнее.

В итоге мой совет: выбирай общий имидж машины (они как выглядят так и эксплуатироваться должны в основном).
Наверно тебе и в прям лучше взять Витару в базе 2.0 на ручке. Но не без радости - только с уверенностью в выборе, с радостью и нетерпеньем от приятных предвкушений! Только так можног брать !!!
Верный способ выбрать - тест-драйв.
Но вообщем думай сам. Удачи!
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.01.2008, 00:27   #266
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Цитата:
Сообщение от Ingener-alex Посмотреть сообщение
... Больше нравится XL, но по причине его "непроходимости" возможно придется брать Витару без особой радости.
Лучше брать то, что нравится больше. И потом жалеть не придется...
По проходимости XL вполне подойдет под твои требования. Тем более были ролики, где месили грязь: для паркетки нормально. По крайне мере, на 4WD Lock вылезешь потихоньку А у Гранд Витары (заметил) снизу достаточно низко висит какой-то агрегат, закрытый сеткой.
Впрочем, выбор все равно делать тебе. Тут я полностью с Михой согласен.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 00:43   #267
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Цитата:
Сообщение от Ingener-alex Посмотреть сообщение
За рулем не сидел 5 лет, до этого ездил тоже мало. Последнее время колесил на мото. Насчет денег - то скорей экономим. Рассматриваю либо NGV с механикой в максимуме, либо XL с механикой или вариатором практически в минимуме. Больше нравится XL, но по причине его "непроходимости" возможно придется брать Витару без особой радости.
По твоим раскладам, взял бы Паджерик-спорт в хорошей комплектации. Тоже ничего авто. Тем более строитель и в Рязани

Последний раз редактировалось IgSo; 12.01.2008 в 00:59.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 00:48   #268
dee
Житель Клуба
 
Авто: freaken
Сообщений: 160
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Приятно видеть, что народ у нас выбирает автомобили на эмоциях, сердцем))
Данные автомобили в лоб не сравнимы, витара дешевле на 4.5-4.7 К (не в максималке 815.000 витара и 939.000 хл), а это уже деньги
Потом сузуки - это народная марка, а митсу спортивная со всеми вытекающими.
Поэтому, если ездите по трассе, то аут хл однозначно, управляемость и резвость лучше. Если город, то все равно. Проходимость не знаю, абсолютно не интересует. Если бы не москва с разбомбленными дорогами и проблемами с парковками, в сторону сараев не смотрел бы... нужен этот чертов клиренс
Сам езжу на простом ауте и сечас выбираю, чтобы купить....из японцев конечно же .. хл и витара - главные претенденты. Главные критерии - надежность, уровень сервиса (запчасти - цена, доступность; как можно меньшие очереди на обслуживание, в том числе кузовной ремонт; отношение к клиентам, ну и качество работ конечно же).
Не знаю где народ зажигает в Москве, по мне я все больше в пробках стою, все мои попытки хоть както разгоняться заканчиваются экстренным торможением в пол, удается погонять только глубокой ночью ... да и вообще тише едешь - дольше проживешь + штрафы растут.

Да, и с мицубиси не надо забывать еще один огромный минус - РОЛЬФ!
dee вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 00:53   #269
Ingener-alex
Бывалый
 
Авто: мото
Сообщений: 26
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
Лучше брать то, что нравится больше. И потом жалеть не придется...
По проходимости XL вполне подойдет под твои требования. Тем более были ролики, где месили грязь: для паркетки нормально. По крайне мере, на 4WD Lock вылезешь потихоньку А у Гранд Витары (заметил) снизу достаточно низко висит какой-то агрегат, закрытый сеткой.
Впрочем, выбор все равно делать тебе. Тут я полностью с Михой согласен.
Да, маленький просвет у NGV сводит на нет преимущества ее трансмисии на бездорожье. Вот я и в раздумье: стоит ли жертвовать дизайном и качествами XL на асфальте взамен сомнительных внедорожных способностей NGV.
Ingener-alex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 01:16   #270
oleh
Житель Клуба
 
Аватар для oleh
 
Авто: subaru forester 2.5XT 09MY 4A VR white perl
Сообщений: 236
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Цитата:
Сообщение от Ingener-alex Посмотреть сообщение
в раздумье: стоит ли жертвовать дизайном и качествами XL на асфальте взамен сомнительных внедорожных способностей NGV.

Ну если так, то не стоит!...Ж)))




.
oleh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
TrailBlazer и Grand Cherokee провалили краш-тест Игорь_spb Автоновости 4 05.08.2008 17:49

Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU