Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2016, 16:27   #106
krok
Бывалый
 
Имя: николай
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Новая прошивка CVT

В среду обратился к ОД по поводу новой прошивки. Сказали, что она потребуется ели есть какие то жалобы на коробку, а так нет. Говорю жалобы есть как в письме написано. Загнали на диагностику. Ошибок нет, но коробку перепрошили.
krok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 16:38   #107
step74
Житель Клуба
 
Аватар для step74
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 395
По умолчанию Re: Новая прошивка CVT

@krok, ,бесплатно ?
step74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 16:43   #108
krok
Бывалый
 
Имя: николай
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Новая прошивка CVT

ДА. По гарантии.
krok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.06.2016, 21:13   #109
Progress
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 486
По умолчанию Re: Новая прошивка CVT

Цитата:
Сообщение от step74 Посмотреть сообщение
@Progress, угадаете прошита коробка или нет, если Вам дадут подменный авто.
ИХМО это из разряда городок
Если оно будет 2012 года, как моё, скорее всего угадаю. В любом случай, я могу утверждать только про мой частный случай. У меня разница ощутима была сразу. В городе пока ехал от ОД почувствовал изменение динамики. А вот на трассе, на дальняк, существенное уменьшение расхода топлива.

P.S. В отношении техники не дилетант. Хотя доказывать никому ничего не хочу. Хотите верьте, хотите не верьте. Каждый видит своими глазами.

Всего доброго)))
Progress вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 10:03   #110
Sergei_ssn
Старожил Клуба
 
Аватар для Sergei_ssn
 
Имя: Сергей
Авто: Tucson NX4 2.0D
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Новая прошивка CVT

Эффект Плацебо тоже ни кто не отменял.
Sergei_ssn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 12:09   #111
Nik111
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Новая прошивка CVT

Цитата:
Сообщение от Progress Посмотреть сообщение
Ну а я уже могу со 100% уверенность утверждать, что на моем Авто расход значительно упал. Очередной заезд на дальняк приятно удивил. Москва Тамбов Москва. Раньше полного бака, при моем стиле езды, хватало от точки до точки. Сейчас проехался, а в баке осталось ещё прилично. Точных замеров не делал. Одна толко мысль посетила. Сколько же лишней горючки сгорело на старой прошивке...

P.S. Заправляюсь на Луке, после прошивки та же Лука, 92. Ничего не менялось в плане заправки
Здравствуйте, Алексей! По расходу понятно, а как отзывчивость на нажатие на педаль газа?(так же или стала острее), это с учетом, что вы уже обкатали прошивку. И шитый ли у вас эбу, Димой Ежиком или Олегом Кидановым?
Nik111 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 15:37   #112
Progress
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 486
По умолчанию Re: Новая прошивка CVT

Цитата:
Сообщение от Sergei_ssn Посмотреть сообщение
Эффект Плацебо тоже ни кто не отменял.
Я не из дилетантов ещё раз повторюсь. И жижу вариатору сам менял, и поддон снимал, магниты чистил, и тормозуху сам меняю, и свечи, и колодки, и суппорта сам обслуживаю. Дело не в наличие или отсутствии у меня денег, а в том, что мне это доставляет удовольствие. Работу движка, коробки я чувствую, а не просто эксплуатирую. Я не из тех кто выдаёт желаемое за действительное. Плацебо исключено хотя бы на основании расхода бензина на участке Люберцы-Тамбов.

У кого ничего не изменилось, значит у вас ничего не изменилось. И хватит других обвинять в том, что они видят то, что не должны видеть, как и вы.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Nik111 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Алексей! По расходу понятно, а как отзывчивость на нажатие на педаль газа?(так же или стала острее), это с учетом, что вы уже обкатали прошивку. И шитый ли у вас эбу, Димой Ежиком или Олегом Кидановым?
Николай, добрый день!

Эбу стоковый, ни у кого не шитый.

Как и писал ранее, после перепрошивки отклик на нажатие педали газа стал быстрее. Машина меньше стала подтупливать, т.е. стала резвее. Не могу сказать, что в этом смысле изменения кардинальные. Там в работе коробки все по чуть чуть поменялось. А в целом результат очень даже хороший.
Progress вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.06.2016, 10:16   #113
Nik111
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Новая прошивка CVT

Звонил ОД по поводу прошивки, сказали приезжай сделаем, но под твою росспись, без гарантии(!). Ну да ладно, рядом, вчера заехал и сразу к электрику...Что вас не устраивает? Машина и так валит))). Короче, меня всячески отговаривал, а потом наконец спросил какой у меня аутлендер. Далее: На ваш, Аут 3, ничего не выходило и нет!!! Есть прошивка на V6 (а у нас их не продают уже шесть лет), она реально экономит топливо, но трешка при этом вальяжная, едет хуже чем 2.4 Как то так...
Nik111 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 11:44   #114
Sergei_ssn
Старожил Клуба
 
Аватар для Sergei_ssn
 
Имя: Сергей
Авто: Tucson NX4 2.0D
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Новая прошивка CVT

Съездил сегодня тоже прошился, записывался (лично приезжал) еще в четверг, сказал что нужно сделать, 3 раза перезванивали и уточняли что нужно.
Сегодня приехал к назначенному времени, попросил побыстрее, без моек, манагер долго рылся в компе, не мог понять что надо или найти письма, подошел ИПГ, ему объяснил, он сказал, жалобы есть? говорю нет, тогда мы и ни чего делать не будем, я говорю, почему в других городах это делают без проблем? он говорит не будим и все, я прошу письменный отказ, он говорит пиши письменную претензию, говорю ок, пошел писать, через минуту появляется ИПГ, задаёт уточняющие вопросы и узнаёт что машина уже не гарантии, и я приехал делать это за деньги, а понятно говорит, тогда сделаем, пошел обратно к манагеру, тот говорит что "молодой" который меня записывал указал что авто на гарантии, вот типа из за этого вся возня.

Прошивали минут 7, пока мастер там читал ошибки, сверялся с письмом, сама прошивка вообще длиться не более пары минут. Взяли 500р.

Пока в работе CVT ни чего не заметил, сбросил счетчик расхода, будем смотреть

Получается что гарантийную машину шить не хотят, ну или нужно пожаловаться обязательно на работу вариатора как указано в письме, иначе топайте мимо....
Sergei_ssn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 20:56   #115
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,531
По умолчанию Re: Новая прошивка CVT

Вчера заехал в Рольф Диамант узнать насчет прошивки,мастер позвал диагноста и через десять минут я с новой прошивкой СVT,по ощущениям вариатор стал работать плавнее,как писал ув. Алексей @Progress, разница почувствовалась сразу хотя до последнего не верилось что что то изменится,так что у кого авто 12 года выпуска лучше съездить установить свежую прошивку,уж хуже точно не будет.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.06.2016, 21:51   #116
kidanov
Гуру раздела Третье поколение Outlander 2012 – и далее
 
Аватар для kidanov
 
Имя: Олег
Авто: Mitsubishi Outlander 3 Ultimate 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 1,422
По умолчанию Re: Новая прошивка CVT

Народ, да ни чего вы не должны заметить в работе вариатора. В прошивке просто поменяли переходные моменты, когда ваше колесо со скользкого участка дороги переходит на жесткое сцепление с дорогой ( что бы не проскользнул ремень вариатора) и все, ни какого плавного хода или еще каких ощущений она не добавляет. Написал это только потому, что очень много "непоняток" по этому вопросу.
Это просто работа над ошибками. И все делается бесплатно по заявке клиента.
kidanov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.06.2016, 22:08   #117
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,531
По умолчанию Re: Новая прошивка CVT

@kidanov, Олег,добрый вечер,к сожалению бесплатно у нас делать не хотят,тем более когда закончилась гарантия,а насчет того что ничего не заметите, а пинки то пропали,а при резком ускорении они чувствовались очень хорошо.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 22:10   #118
Oleg12580
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 382
По умолчанию Re: Новая прошивка CVT

я после прошивки ничего особенного не заметил
Oleg12580 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.06.2016, 22:14   #119
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,531
По умолчанию Re: Новая прошивка CVT

Может быть от пробега авто как то зависит,у кого чувствуется разница а у кого нет?
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 22:15   #120
molhyn
Старожил Клуба
 
Аватар для molhyn
 
Имя: Валерий
Авто: мазда сх-9 2019
Сообщений: 1,832
По умолчанию Re: Новая прошивка CVT

@Oleg12580, Олег ты прошился ? че прошивку скачали
molhyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU