Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Куплю-продам

Важная информация


Куплю-продам частные объявления о покупке/продаже

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2009, 15:11   #1
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию

История от kulibin:
Цитата:
Итак как стукнул трек писать не будую.
получил страховку, тож не интересно.
начал поиск запчастей.уже интереснее.очень редкие запчасти с приличным ценником.тож пока не самый сок.
Нашел на форуме товарища Калакова Валерия!!! вот он наш главный героЙ!!!
пишу про фару.грит есть. уточняяем как и куда слать говорит самолетом 1500р и 1-2 дня.соглашаюсь.за фару 15000 просит .говорю ок так как очень нада.
Отсылаю бабки. 16500 + 300р перевод (блиц сбербанк) через 2 дня говорит уехала ок .время субота.думаю ну в пятницу то точно получу. проходи одна пятница, вторая , третья звонит и грит мол почта не будет отправлять самолет ради одной фары!!!из владика видать почту в москву ну вААпще не шлют.ок,грит отправлю с человеком он летит в москву встретишься и заберешь.ок проходит 3 дня звоню...ну не полетел человек... говорит сегодня фару забради с почты поедет поездом.я грю нах..оставь себе мне бабки верни..говорит у меня денег нет щас/, вот придет платеж, ктото там двигатель заказал..тода отдам еще недея вторая...
еще интересный случай про бампер.кто-то с форума бампер на турботрека заказал. В первую неделю Валерий мне сказал что продал его за 20р..последний раз когда его слышал,сказал что за 22р..ну забыл человек бывает.
На телефон не отвечает, по мылу тоже пропал, хотя раньше все ок было.
ПС
я своих денег не получу уже видать.
Написал потомучто не хочу чтоб кто-то желел о потеряных нерва,времени и деньгах.
Я до сих пор не получил , ни ответа когда получу деньги , ни сами деньги
Все спасибо!будъте бдительны.




Все "продавцы" - Валера Калаков и Сергей Быков получают непочетное звание "Продавец-н@ёбщик" и отправляются в вечный бан.

Обновление от 13 октября 2014 года:

При обмане покупателей и при наличии соответствующего сообщения об обмане в этой теме, продавец, допустивший обман покупателя и не предпринявший никаких попыток для разрешения ситуации, получает вышеуказанное звание с пожизненной блокировкой своей учетной записи.

Стаж продаж, авторитет на форуме, нехватка времени и прочее оправданием служить не смогут - или веди дела честно и ответственно, или уе**вай.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 18:40   #91
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: ВАЖНО! Нечестные продавцы/покупатели!

boogyboy дано 24 часа на то, чтобы он ответил в этой теме касательно предъявленной претензии.

P.S. Кто мешает пользоваться гарантами? https://www.out-club.ru/board/showth...t=15770&page=3
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 19:47   #92
nikolai_first
Житель Клуба
 
Аватар для nikolai_first
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 139
По умолчанию Re: ВАЖНО! Нечестные продавцы/покупатели!

Знаю boogyboy лично!!! Брал у него запчасти без кидалова!! Может с ним что случилось!?!?
nikolai_first вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 08:50   #93
Алексей Грифленков
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 71
По умолчанию Re: ВАЖНО! Нечестные продавцы/покупатели!

Аналогично, знаю boogyboy лично!!! Брал у него запчасти без кидалова!! У Валеры по времени может что - то не получаться.
Алексей Грифленков вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 22:44   #94
mikro3v
Бывалый
 
Аватар для mikro3v
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 30
По умолчанию Re: ВАЖНО! Нечестные продавцы/покупатели!

12,03,11 А сегодня какое число ????? 10,08,2011
Всего навсего пол года .
mikro3v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 12:47   #95
boogyboy
ЗАБАНЕН
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 32
По умолчанию Re: ВАЖНО! Нечестные продавцы/покупатели!

Приветствую Всех!Да,косяк с радиатором признаю полностью(перед отправкой решил проверить и увидел свищ,другого радиатора за это время так и не было,раньше было проще с ними)Дай данные для перевода(Ф.И.О и номер паспорта или номер карты) завтра вышлю деньги и радиатор бесплатно,я думаю ты его без проблем отремонтируешь у себя!
Для LANEOSa,если тебе ещё актуально с музыкой,то готов буду завтра или потом встретиться с тобой в удобном для ТЕБЯ месте!
Мой тел. 8-925-507-32-97 Валера
Николаю и Алексею респект!
boogyboy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 21:29   #96
mikro3v
Бывалый
 
Аватар для mikro3v
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 30
По умолчанию Re: ВАЖНО! Нечестные продавцы/покупатели!

ждем перевод!!!
mikro3v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 21:11   #97
mikro3v
Бывалый
 
Аватар для mikro3v
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 30
По умолчанию Re: ВАЖНО! Нечестные продавцы/покупатели!

перевод пришел, ждем вторую часть договора
mikro3v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 13:42   #98
Laneus
Старожил Клуба
 
Аватар для Laneus
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,506
По умолчанию Re: ВАЖНО! Нечестные продавцы/покупатели!

Цитата:
Сообщение от boogyboy Посмотреть сообщение
Приветствую Всех!Да,косяк с радиатором признаю полностью(перед отправкой решил проверить и увидел свищ,другого радиатора за это время так и не было,раньше было проще с ними)Дай данные для перевода(Ф.И.О и номер паспорта или номер карты) завтра вышлю деньги и радиатор бесплатно,я думаю ты его без проблем отремонтируешь у себя!
Для LANEOSa,если тебе ещё актуально с музыкой,то готов буду завтра или потом встретиться с тобой в удобном для ТЕБЯ месте!
Мой тел. 8-925-507-32-97 Валера
Николаю и Алексею респект!
Я рад что подозрения не оправдались, т.к. к кидалову отношусь крайне отрицательно. Со своей стороны забираю свои подозрения назад. Музыка еще пока актуальна. Готов подъехать сегодня или на неделе начиная со вторника. Звонил сегодня что бы договориться, но пока без ответа. Мой телефон так же 8 903 165 25 41. Иван.
Laneus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 23:02   #99
Laneus
Старожил Клуба
 
Аватар для Laneus
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,506
По умолчанию Re: ВАЖНО! Нечестные продавцы/покупатели!

Цитата:
Сообщение от Laneus Посмотреть сообщение
Я рад что подозрения не оправдались, т.к. к кидалову отношусь крайне отрицательно. Со своей стороны забираю свои подозрения назад. Музыка еще пока актуальна. Готов подъехать сегодня или на неделе начиная со вторника. Звонил сегодня что бы договориться, но пока без ответа. Мой телефон так же 8 903 165 25 41. Иван.
Все забрал о чем договаривались, сомнений не осталось.
Познакомился с Валерой лично - самые приятные впечатления. От недоразумений никто не застрахован и уверен вопрос с Mickro так же будет исчерпан.

Удачи.

Иван
Laneus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 11:35   #100
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: ВАЖНО! Нечестные продавцы/покупатели!

https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=37511
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 08:08   #101
syg
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Lancer 9. 1.6
Сообщений: 1
По умолчанию Re: ВАЖНО! Нечестные продавцы/покупатели!

Мне за 18т.р. этот "товарищ" Ник: AirTurbo
Имя: Семён Завьялов
обещал капот и бампер на Ланцер 9 поставить,когда я в аварию попал. Договорились, что 6т.р. аванс вышлю-остальные поcле получения, но потом полгода он всякую хрень выдумывал(сломался компьютер, в аське крякозябы у него разобрать не может, отправил компанией, верну деньги через неделю и т.д.т.п., а потом в армию ушёл. Подал заявление в милицию, но результат нулевой. Про этого "товарища" не забыл. Теперь планирую иск подать, раз милиция это дело спустила на тормозах, думаю нелишне будет объединить усилия, т.е. чтобы было видно-что это мошенник, а не просто неудачник и жертва случайностей. Заплатить он должен деньгами или лишением свободы-для меня без разницы.
syg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 20:52   #102
Bitrate
Житель Клуба
 
Аватар для Bitrate
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 158
По умолчанию Re: ВАЖНО! Нечестные продавцы/покупатели!

Извините за оффтоп может быть... Перечитал я эту тему и хочется спросить следующее:
"Народ!!! Те кто покупает запчасти у незнакомых людей, переводя деньги в виде аванса или всю сумму... На что Вы расчитываете переводя эти деньги? Зачем сидеть на диване и подпрыгивать каждый день в ожидании товара? Что за такая "жизненно важная" необходимость рисковать деньгами и главное нервами"? Зачем держать в голове дурные мысли?
Не проще ли заплатить чуть больше бабок за туже самую деталь проверенному поставщику и спать спокойно зная что Вас никто не на**ёт? Зачем потом ещё тратить тут нервы на форуме обсуждая это дерьмо? Просто НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО!! Или если уж совсем невмоготу то покупайте при личной встрече лично в руки.
Если эта запчать какой-то эксклюзив, то можно и во Владик слетать лично из Москвы и обратно. Раз это эксклюзив, то оно должно этого стоить...
Сорри, за крик души.
Bitrate вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 12:42   #103
SSPakhopmov
ЗАБАНЕН
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 1,040
По умолчанию Re: ВАЖНО! Нечестные продавцы/покупатели!

Поделюсь с одноклубниками опытом дистанционной покупки в разделе "барахолка", дабы предостеречь людей от совершения необдуманных поступков. Конечно, каждый наступает на свои грабли сам, но все же...

Итак, началось все безоблачно и безобидно - здесь: https://out-club.ru/board/showthread.php?t=41082

Вступив в переговоры в ЛС с продавцом referuga была достигнута цена 6000 рублей + пересылка за мой счет.

Непосредственно перед оплатой, в ЛС был задан повторный (!) вопрос по состоянию лота - "вы подтверждаете, что бампер не бит, не ремонтирован, не имеет дефектов и изъянов, кроме следов естественной эксплуатации". На что получен утвердительный ответ и оплата была произведена. После этого написал письмо со слезной просьбой упаковать как следует, особенно края и углы.

Через неделю бампер пришел. Пришел, правда, болтающимся в жесткой деревянной обрешетке, наполовину замотанный какой-то желтой бумагой и все. Но повезло, бампер практически не повредился.

Через пару дней я повез бампер в мастерскую, на разборку и покраску в свой цвет. Через полчаса меня ждал звонок и горькое разочарование - мастера буквально подняли меня на смех. У бампера был полностью оторвана нижняя часть (на которую крепится серебристая накладка) и, судя по всему, самостоятельно, без привлечения специалистов, приплавлена паяльником и залита термоклеем. Приляпсано это было криво, как получится, "все равно снаружи не видно".

Я сделал фото всего этого великолепия и обратился к продавцу, на что получил ответ интересный "а я не знал". В результате долгих переговоров бампер был возвращен, уплаченная мной сумма 6000 мне возврашена, но продавец наотрез отказался компенсировать расходы по пересылке, ссылаясь на свое "незнание". Т.е сначала утверждаем "идеал" (это мы знаем), а потом "я не знал".

В результате имеем попадос на 1757 р., заплаченные только за то, что бы убедиться, что товар - битое, наспех восстановленное, фуфло. Продавец искренне считает, что не обязан компенсировать пересылку, т.к он не при чем, он же не знал, что бампер битый и восстановленный. Пздц...


Фотосессия:













Если необходимо и интересно, могу выложить и фото платежек транспортной компании.
SSPakhopmov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 17:56   #104
Иван--
Опытный
 
Имя: Иван
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 84
По умолчанию Внимание мошейник

Хочу предостеречь одноклубников от ситуации в которую попал я .
19,01,2012 я опубликовал объявление ''куплю датчик абс''.
На это объявление тутже откликнулся одноклубник vektorlip из Липецка с предложением продать мне искомый датчик за 700 рублей.
Деньги нужно перевести ему на тел.8 910 7429149 и он тут же вышлет
мне датчик либо автобусом, либо транспортной компанией и еще мне надо прислать ему паспортные данные. Я счастливый отправил деньги и сообщил Сергею 21,01,2012, Интерес ко мне пропал. Первую неделю я наивно звонил и меня кормили завтра..коми. Сегодня 7.02.2012, Пускай с*ка подавится моими деньгами.

Не связывайтесь с vektorlip!!!!!

Последний раз редактировалось Vladimir; 07.02.2012 в 20:48.
Иван-- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 20:54   #105
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Внимание мошейник

Цитата:
Сообщение от Иван-- Посмотреть сообщение
Не связывайтесь с vektorlip!!!!!

vektorlip получает непочетное звание "ПРОДАВЕЦ-Н@ЁБЩИК" и отправляется в вечный бан.

Бан может быть отменен и звание снято, если продавец исполнит свои обязательства (подтверждением тому может служить только информация от покупателя Иван--).
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВАЖНО!!! Vic_95 Санкт- Петербург 35 25.11.2007 22:01
СУПЕР ВАЖНО!!! Vic_95 Санкт- Петербург 12 25.11.2007 21:59

Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU