Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2017, 09:50   #2041
3dkon
Вступаю в Клуб
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 6
По умолчанию Re: XL.Катализатор

добрый день. Выбили мне катализаторы, поставили обманки... На следующий день загорелся чек, поехал к ним(сервис) обратно, сделали диагностику....Слесарь сказал накрылась лямбда нижняя из за этого ошибка... Около месяца не было возможности заниматься ремонтом машины, расход дикий в пробках стал меньше 20 литров не было...но на трассе видел 9,7 даже.Купил новую лямбду ошибка осталась..Доверие чет мастера эти у меня потеряли, несут чушь что чуть ли не клапана у меня хандрят, хотя до выбивания катализаторов было все нормально! В чем причина подскажите, вычитал на форуме и о определенных зазорах на обманке и т.д.
И еще вопрос, мне мастера на сервисе объяснили расход большой в пробках, мол машина работает тип в аварийном режиме из за ошибки и по этому жрет до хрена..Правда ли это.
Аут 3 литра 2007 год.
Спасибо.
3dkon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 09:59   #2042
Nikdas
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 410
По умолчанию Re: XL.Катализатор

@3dkon,
Нужно было выбить каты и ехать на чиповку к Ежику.
И ни каких обманок ставить не надо было и ошибок ни каких не было бы.
Поезжайте к Дмитрию (Ежик) и прошейте машину.
Как его найти думаю советовать не стоит, достаточно вбить в гугле "Ежик-пых".
Удачи
Nikdas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.12.2017, 10:25   #2043
3dkon
Вступаю в Клуб
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 6
По умолчанию Re: XL.Катализатор

@Nikdas, да ясно, что прошивать нужно. Хотелось бы знать причину ошибки, мастерам то качнуть нужно, какого ляпа нужно было менять лямбду, делать диагностику и самое главное какого мне нужно было за это платить) Вечная проблема у них(мастеров) все все знают и умеют, а на деле это ток они так про себя думают..
3dkon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 10:50   #2044
Nikdas
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 410
По умолчанию Re: XL.Катализатор

@3dkon,
Причину ошибки, наверное, сможет описать только специалист, типа Ежика.
Обманки дают сбой, так как мозги машины работают по старому (машина ведет опрос лямба-зонда) и эта обманка не спасает и снова вылазит чек.
При прошивке же в мозгах машины отключают опрос лямбда-зонда и чек больше не появляется.
Опять же это мое понимание и не претендует на 100% правильность.
Повторюсь, если нужна конкретика, то поможет только специалист, который соображает в электронике и прошивке машин.
Nikdas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 11:02   #2045
3dkon
Вступаю в Клуб
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 6
По умолчанию Re: XL.Катализатор

@Nikdas, а жрет из за чека как я понимаю? То бишь , в этом сервис прав - не будет ошибки , не будет жрать бензин?
3dkon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 11:12   #2046
Nikdas
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 410
По умолчанию Re: XL.Катализатор

@3dkon,
Константин, я не специалист
И могу так же как и вы полагаться только на свой и чужой опыт.
По-моему мнению, да.
Из-за ошибки система подачи топлива не понимает какие показания выдает лямбда-зонд и на сколько выдавать бензина для корректной работы двигателя.
Опять же, ставить еще раз обманку я бы не советовал.
Nikdas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 20:50   #2047
Potable
Старожил Клуба
 
Аватар для Potable
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,368
По умолчанию Re: XL.Катализатор

@3dkon, я бы сказал, что жрет из за неисправности, и чек горит из за нее же. Код неисправности не плохо было бы знать. А так, да, поездка к Ёжику устратит проблему, если дело только в вырезанных катах.
Potable вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.12.2017, 23:36   #2048
wi11
Бывалый
 
Имя: Борис
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 21
По умолчанию Re: XL.Катализатор

@3dkon, нижние лямбды не влияют на расход, динамику и прочее, на это влияют верхние. Надо знать код ошибки. Ошибка по нижним устранится после перепрошивки у Ежика (механическая обманка на этом моторе не помогает), а вот если ошибка по какой-либо их верхних, то 100% косяк механиков (повредили, оборрвали и т. д.). И если все таки косяк с верхней лямбдой, то покупать надо оригинал, то что выдает аналогом по denso не подходит, будет вылазить ошибка.
wi11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.01.2018, 20:04   #2049
Sadukovich
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: я пешком
Сообщений: 48
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Если удалять кат и перешиваться на евро-2, то у нас, в РБ, не смогу пройти тех осмотр. В тех паспорте написано "экологический класс 3". Норма СО - 0,5, СН - 100.
Какие показателя будут при удаленном кате?
Sadukovich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 04:21   #2050
Семен94
Опытный
 
Аватар для Семен94
 
Имя: Юрий
Авто: Citroen C-Сrosser 2.0 CVT
Сообщений: 67
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Sadukovich Посмотреть сообщение
Если удалять кат и перешиваться на евро-2, то у нас, в РБ, не смогу пройти тех осмотр. В тех паспорте написано "экологический класс 3". Норма СО - 0,5, СН - 100.
Какие показателя будут при удаленном кате?
Если повезёт, то может быть и уложитесь. Эти показатели от многих вещей зависят - состояние свечей, жор масла, обороты двигателя и пр.
Все 3 катализатора удалить хотите ?
Семен94 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 14:56   #2051
Sadukovich
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: я пешком
Сообщений: 48
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Семен94 Посмотреть сообщение
... Все 3 катализатора удалить хотите ?
Ничего не хочу удалять. Пока изучаю вопрос )
Sadukovich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 16:05   #2052
Семен94
Опытный
 
Аватар для Семен94
 
Имя: Юрий
Авто: Citroen C-Сrosser 2.0 CVT
Сообщений: 67
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Sadukovich Посмотреть сообщение
Ничего не хочу удалять. Пока изучаю вопрос )
Все ясно. Осторожный, хитрый и экономный белорус )

Просто в автообиле, как и в жизни нет ничего однозначного и на 100% заранее предсказуемого. А автомобили после 5-10 лет эксплуатации слишком много индивидуальных особенностей получают, даже если когда-то рядом они на конвейере заводском стояли.
Семен94 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.02.2018, 11:56   #2053
oleglo1
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 7
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Тоже изучаю вопрос, сейчас пробег 200 тыр, думаю скоро придётся, Может кто даст совет где в Москве это можно сделать у бывалых, с опытом, почитав и посмотрев, я пришёл к выводу что от мастеров очень многое зависит,т.к при не правильных действиях есть возможность остаться с стружкой в двигле
oleglo1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 11:30   #2054
oleglo1
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 7
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от oleglo1 Посмотреть сообщение
Тоже изучаю вопрос, сейчас пробег 200 тыр, думаю скоро придётся, Может кто даст совет где в Москве это можно сделать у бывалых, с опытом, почитав и посмотрев, я пришёл к выводу что от мастеров очень многое зависит,т.к при не правильных действиях есть возможность остаться с стружкой в двигле
Вырезал, за всё вместе с прошивкой отдал 15 т,р. Шился у Ёжика, убирал в MG RACE , - Все отлично знают своё дело.
По поводу того что каты могут попасть в двигло, теперь не верю, пыль про которую все говорят пролетит через кат, и либо забьет его так что машина просто не заведётся, большие куски ката,не подымутся вверх.Вероятность попадания есть только при ударах по катализатору и езде после этого вне дорог. - Это всё касается 3ех литрового с заглушенным клапанном егр. У кого ЕГР лучше сразу его заглушить.

- А вот от того что выхлопные газы не могут нормально пройти,думаю двиглу может стать хреново, из за возникающего внутреннего давления.
После прошивки от Ёжика машинка поехала бодрее,коробочка переключвается шустрее.
У меня возникли вопросы, за счёт чего такая тяга у машины появилась после прошивки? какие такие настройки Япы не смогли выкрутить, как это может повлиять на стабильную и долгую работу всех агрегатов. ... Может есть ветка где тестят прошивки от Ёжика. Я так понимаю что преред релизом прошивки, япы точно тестят свои проши, Есть тут люди у которых прошивка от ёжика и пробег с ней 100к+
oleglo1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 15:11   #2055
igkkrsk
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 218
По умолчанию Re: XL.Катализатор

@oleglo1, прошивал у Ёжика еще прошлый хозяин, могу только предположить, что проехал порядка 40т.км, ну и я почти 20т.км., общий пробег 199т.км. Думаю переживать о глобальном снижении ресурса не стоит. Насколько я понимаю Ёжик немного сдвигает максимальный момент к низам, а по лошадям там добавляется 10-15 не более. Единственно я не использую масла хW20. Зимой 0-5W30 которые FE с допуском а5. Летом 5W30 FE а5, либо 5W30 а3 который макслайф в зависимости куда планирую поехать
igkkrsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
катализатор outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Катализатор - не гарантийный случай?! miculya Дилеры и сервисы 16 13.08.2009 01:27

Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU