Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2019, 09:11   #2146
KulikovNL
Бывалый
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 29
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Удалил каты, пламики ставили криворукие чудаки.
Теперь хочу кастом...

Чтобы кто-то себе подобное делал я не нашел, может кто видел?
Кастом выхлоп 6-2-1 из нержавейки (от пауков до глушителя)?

Что-то такое

[/url]

Всерьез уже считаем с мастером параметры и цену )
KulikovNL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2019, 15:52   #2147
masterpiece
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Доброе время суток форумчане! Около 3х месяцев назад появилась проблема с динамикой и разгоном.Примерно в это же время машина стала плохо заводиться на холодную. Перепробовал много чего: заменил свечи, воздушный фильтр, топливный фильтр, почистил инжектор и ДМРВ. В итоге проблема осталась. Почитал эту ветку и симптомы похожи на неисправность катализатора. Перечислю мои симптомы:
1.Плохая динамика.Машина не едет ниже 3500 оборотов.
2.Повысился расход топлива(19 л.)
3.Появился звук из под днища. Как будто дребезжит глушитель.
4.Наличие запаха гари, если ехать выше 100 км/ч.
При всем этом не горит Чек, что странно. Да и качество топлива не ахти. Пожалуйста подскажите дальнейшие действия? Заранее Благодарю.
masterpiece вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2019, 20:40   #2148
Potable
Старожил Клуба
 
Аватар для Potable
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,368
По умолчанию Re: XL.Катализатор

@masterpiece, ДИАГНОСТИКА!!! Нужно считать коды возможных ошибок. ЧЕК не горит, не факт, что ошибок нет. Забитый кат не будет давать двигателю раскручивать до высоких оборотов, "задыхаться".

И подачу топлива проверить, начиная со смены заправки, фильтра, насоса и т.д.
Potable вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 10:06   #2149
FeltseR
Житель Клуба
 
Аватар для FeltseR
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 303
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Всем привет!

Удалил катализаторы на пробеге 99800 км. Чек не горел. Удалили два катализатора около двигателя. Третий катализатор трогать не стали. Ближний к блоку катализатор начал плавиться, на поверхности катализатора с торца банки, вмятина была глубиной 4-5 мм.

Вварили пламегасители вместо катализаторов. Сделали перепрошивку.
Звук выхлопа стал заметно громче снаружи, звук приятный. В салоне, при наборе скорости, от мотора появился небольшой шипящий звук. Запах выхлопа стал заметно более ядовитым.

Удалял в г. Рязани в сервисе АвтоГрад, обошлось все вместе в 16700 руб.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от masterpiece Посмотреть сообщение
... симптомы похожи на неисправность катализатора...
Какой пробег?
FeltseR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 10:50   #2150
masterpiece
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Пробег 150 000 км. Сделал диагностику. Сказали что похоже бензонасос дохнет. Кстати катализатор я заменил на новый универсальный. Не хотел заморачиваться с перепрошивками и обманками. Но это не решило проблему с динамикой. Поэтому буду менять бензонасос. Кто нибудь знает какой ставить недорогой аналог? Где то читал что бошевский идёт. Может есть код детали у кого-нибудь?
masterpiece вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 19:41   #2151
FeltseR
Житель Клуба
 
Аватар для FeltseR
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 303
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от masterpiece Посмотреть сообщение
Кто нибудь знает какой ставить недорогой аналог? Где то читал что бошевский идёт. Может есть код детали у кого-нибудь?
Код детали в этой теме подскажут, не забудьте там, потом кнопочку спасибо нажать.
https://out-club.ru/board/showthread...2&goto=newpost

Сколько, кстати, по деньгам, замена катализатора на универсальный обошлась?
FeltseR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2019, 00:45   #2152
mct
Житель Клуба
 
Аватар для mct
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 107
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Напишу по поводу электронной обманки на 3л XL, т.к. на форуме не нашел инфу. Все пишут, что на 3л обманки не работают и нужно прошивать. Конечно идеальный вариант это прошивка под ЕВРО-2. Согласен. Это я в принципе и сделал 5 лет назад буквально в первый месяц после покупки авто в местном тюнинг-ателье. Но каково же было моё удивление, когда после 4,5 лет эксплуатации на 150 тыс. пробега выскочила ошибка по лямбде.
В общем Ёжика у нас в городе встретить нереально, а местным "прошивальщикам" я свой авто больше не доверю. Пришлось самому вырезать каты и изобретать обманку. Схем в интернете куча(резистор и кондёр) разница лишь в номиналах деталей. Сколько я не пробовал ни один вариант не давал нужный график работы лямб и выскакивала ошибка.
Рабочий вариант следующий:
Режем синий провод от лямбды возде разъёма. В разрыв резистор 10кОм(0,25-0,5Вт). После резистора между синим и белым проводом ставим кондер 470 мкф х 25в.(кондёр именно электролит т.е. полярный, а не как везде пишут не полярный) Минус на белый провод, плюс на синий.
Пробег на обманке 3 месяца 5 т.км. ошибок нет, график вполне имитирует показания рабочего ката. На второй кат поставил обманку с кондёром 220 мкф.х25в и тоже нет ошибок, но график более пульсирующий.
mct вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.08.2019, 20:33   #2153
dzedun
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 231
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Всем привет!

Увеличился расход в городе и такое впечатление, что стала похуже динамика.
Дроссель чистил, форсунки ультразвуком чистил. Свечи и топливный фильтр на 120 тыс. менял. Больше подозревать нечего кроме катализатора. Так?

Как-то можно ведь проверить катализатор на предмет забивки? Выбивать его не планирую. Прошивка стоковая. Да и вообще я сторонник стока, хочу привести машину к заводским параметрам. С чего начинать?

Пробег 150 тыс.
dzedun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 21:20   #2154
Грига
Старожил Клуба
 
Аватар для Грига
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 608
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Почему то при жоре и плохой динамике никто не упоминает кислородный датчик перед катом, он ведь как и ДМРВ влияет на аппетит машины. Возможно не хочется о нем вспоминать так как цена кусается.
Грига вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 15:11   #2155
dzedun
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 231
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Так что, надо сначала смотреть датчик, а потом уже катализатор?
dzedun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 17:28   #2156
mct
Житель Клуба
 
Аватар для mct
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 107
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от dzedun Посмотреть сообщение
Так что, надо сначала смотреть датчик, а потом уже катализатор?
Просто подключитесь ELMкой и посмотрите график второй лямбды(которая после ката). И станет понятно насколько забит катализатор.
mct вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 17:35   #2157
Кузнец
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL New 2,4 CVT 4WD
Сообщений: 149
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от dzedun Посмотреть сообщение
Больше подозревать нечего кроме катализатора. Так?
У меня такая фигня. Машина перестаёт ехать, когда на улице жарко. Под подозрением трое: катализатор, бензонасос и датчик температуры впускного воздуха. Планирую съездить на диагностику катализатора. Много контор предлагают такую услугу, без снятия.
Кузнец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2019, 11:30   #2158
Кузнец
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL New 2,4 CVT 4WD
Сообщений: 149
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Товарищи, хочу подытожить 144 страницы. Тут в основном пишут владельцы 3х литровых машин. Про 2,4 маловато. Хочу уточнить: у 2,4 всего один катализатор под днищем, правильно? Если его менять на пламя-гаситель с обманкой, нужно перепрошивку мозгов делать или обманки достаточно? Что меняется после установки пламя-гасителя: звук, запах, динамика?
Кузнец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2019, 13:29   #2159
Арик
Вступаю в Клуб
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL 3.0 ______ civic 4d
Сообщений: 10
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Кузнец Посмотреть сообщение
Товарищи, хочу подытожить 144 страницы. Тут в основном пишут владельцы 3х литровых машин. Про 2,4 маловато. Хочу уточнить: у 2,4 всего один катализатор под днищем, правильно? Если его менять на пламя-гаситель с обманкой, нужно перепрошивку мозгов делать или обманки достаточно? Что меняется после установки пламя-гасителя: звук, запах, динамика?
Если кат живой - не вырезать. Будет вонь в салоне. Я удалял все 3 ката, потом один вернул назад. Звук станет громче.
Арик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2019, 17:23   #2160
Кузнец
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL New 2,4 CVT 4WD
Сообщений: 149
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Чёт я запутался совсем. Сколько катализаторов у аутлендера XL 2,4, 2012 года? Кто-то говорит, что один под днищем и всё. А кто-то говорит, что ещё на колекторе есть, то есть их два. Причём даже сервисы, которые занимаются удалением катализаторов, по телефону разную инфу выдают. Кто прав-то? Сколько у меня катализаторов???
Кузнец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
катализатор outlander xl

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Катализатор - не гарантийный случай?! miculya Дилеры и сервисы 16 13.08.2009 01:27

Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU