Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2009, 20:04   #16
trek696
Старожил Клуба
 
Аватар для trek696
 
Имя: Игорь
Авто: Airtrek2.0 Turbo
Сообщений: 1,370
По умолчанию Ответ: тюнинг акпп

Петрович, а ты только болтик покрутил?
Как часто жидкость меняешь?
Радиатор охлаждения для ATF-ки увеличивал или на стоковым пользуешся?
А как на счет коробки с галанта с обгонной муфтой? Реально её к нашему движку приколхозить? И чего можно ожидать от неё?
Может есть соображения у кого какие?
trek696 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 23:39   #17
alex-silvestr
Житель Клуба
 
Авто: Аир турбо-р
Сообщений: 219
По умолчанию Ответ: тюнинг акпп

чтобы понять нужно ли увеличивать радиатор - надо датчик t ставить.
На лето кмк увеличенный кулер разумно а зимой думаю что нет.
alex-silvestr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 09:08   #18
sosedrvr
Старожил Клуба
 
Аватар для sosedrvr
 
Имя: Серж
Авто: RVR SG X3 2.0t '98
Сообщений: 1,054
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trek696 Посмотреть сообщение
А как на счет коробки с галанта с обгонной муфтой? Реально её к нашему движку приколхозить? И чего можно ожидать от неё?
Может есть соображения у кого какие?
о какой коробке речь?
one-way clutch обгонная муфта-исполнительный элемент управления акпп, включающий ту или ную передачу (вид тормоза, блокирующий 1 и освобождающий другой планетарный ряд) есть в любой акпп.
за переваривание момента и лс отвечают сами планетарки.
коробасы с ГВР4 у вас одинаковые впринципе, тока там мосх на мотор в6-физически на трек встанет, но корректно работать не будет. К тому же у самих галантоводов тюнинг коробок тоже особо не продвигается.
sosedrvr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 13:02   #19
trek696
Старожил Клуба
 
Аватар для trek696
 
Имя: Игорь
Авто: Airtrek2.0 Turbo
Сообщений: 1,370
По умолчанию Ответ: тюнинг акпп

В общем есть пока один известный и опробованный Петровичем вариан. Только поднять линейное давление.
trek696 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 13:19   #20
sosedrvr
Старожил Клуба
 
Аватар для sosedrvr
 
Имя: Серж
Авто: RVR SG X3 2.0t '98
Сообщений: 1,054
По умолчанию Ответ: тюнинг акпп

ну да.
доп кулер-тоже нелишнее решение.
ещё лопатки в гидротрансформаторе гнули.
это для старта с двух педалей.
сталл-спид меняли. это в Нижнем-Новгороде делается.
ценник адекватный-контакт проверенный.
так же есть опыт заказа американских бубликов-
варианты как и с уже готовой, так и с пересылкой туда своего-их переделкой и отправкой обратно.
ценники неадекват ИМХО.
готовый бублик заказанный из-за океана оказался по некоторым данным-какашкой.

и усиленные фрики тоже вариант, но это здорово морочиться надо.
sosedrvr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 21:12   #21
iPetroffich
Старожил Клуба
 
Аватар для iPetroffich
 
Имя: Иван
Авто: MMC EvoIX, MINI COOPER S
Сообщений: 1,345
По умолчанию Ответ: тюнинг акпп

доп кулер нах, сток нормально справляется, вытащи туманку и подкрылок еще можешь просверлить, если не хватает охлаждения.
с подкрученным болтиком полет до сих пор нормальный, замена масла в коробе получается после прихода авто в рашу, раз в год,при среднем пробеге около 17000.
стартов с двух педалей с буста почти в 1кг было около десятка, мож полтора за сезон 2008. короба до сих пор живет. тьфу три раза
iPetroffich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 00:52   #22
sosedrvr
Старожил Клуба
 
Аватар для sosedrvr
 
Имя: Серж
Авто: RVR SG X3 2.0t '98
Сообщений: 1,054
По умолчанию Ответ: тюнинг акпп

с переваренным сталом можно с больших оборотов чем сток стартовать.
а главное эффективнее.
sosedrvr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 12:33   #23
Dimidas
Опытный
 
Аватар для Dimidas
 
Авто: Мark 2 IR-V, Airtrek turbo
Сообщений: 50
По умолчанию Ответ: тюнинг акпп

ребят кто собирается бубл менять с большим столспидом, предупреждаю сразу что расход у вас немножно но увеличится так как кпд автомата падает. особено при обычном старте машины чуствуется как пробуксвывает автомат.
Dimidas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 13:22   #24
iPetroffich
Старожил Клуба
 
Аватар для iPetroffich
 
Имя: Иван
Авто: MMC EvoIX, MINI COOPER S
Сообщений: 1,345
По умолчанию Ответ: тюнинг акпп

+1 Dimidas, но не надо на турботреках бублик менять, нам и так повезло со сталлом более 3000, в отличии от тех же тоёт. Считаю что нужно правильно отсроится, так, чтоб при выходе на стал набрать хороший буст, тогда и коробка страдать будет меньше.
iPetroffich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 17:46   #25
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Тюниг АКПП на ЭирТрека

Всем привет!Давайте делиться в этой теме кто и как дорабатыва коробку.У меня Эво 7 ГТ-А(акпп),коробки у нас вроде одинаковые
Мои наблюдения
-Поставил сначала на свою эво выпуск полностью прямоток AMS,насос 255л/ч,бустконтролеер....машинка ехала нормально и коробка работала без проблем
-Добавил усиленный ГРМ,усиленные шестерни,форсы 700 кубовые и валы 264 камс компитишн(очень хорошие моментные валы,рекомендую,одному челу такие валы поставили у него момента сразу стало 580 НМ и сил под 400)машина стала нереально валить,но коробка тупить стала,правда сходу получался нереальный пинок и мощный рывок...так я проехал 500км,потом в коробке появились щелчки,я сразу загнал в сервис на ремонт,сняли коробку и я отправил бублик и гидромозг в америку на доработку в компанию IPT,купил усиленные фрики,америкосы прислали бублик и мозг и отписались что будет держать 700сил и много момента и типа будет очень быстро переключаться,ждал кстати 2 месяца и обошлось мне все это в 1600баксов включая пересылку.Сейчас вскрыли коробку чтоб поставить тюненые фрики,а там оказалось что кабздец планетарке,думаю через недельку решу вопрос с планетарным рядом и все поставлю и проверим что там америкосы накрутили
Personal Jesus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 16:44   #26
sosedrvr
Старожил Клуба
 
Аватар для sosedrvr
 
Имя: Серж
Авто: RVR SG X3 2.0t '98
Сообщений: 1,054
По умолчанию Ответ: Тюниг АКПП на ЭирТрека

кулеряку на АТФ побольше стока было бы неплохо поставить (в идеале с реле и вентилятором) и датчик температуры воткнуть, чтобы мониторить.
особенно, если бубл с большим сталлом.
очень не любят эти коробки перегрева.
на себе испытал...
sosedrvr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 17:56   #27
trek696
Старожил Клуба
 
Аватар для trek696
 
Имя: Игорь
Авто: Airtrek2.0 Turbo
Сообщений: 1,370
По умолчанию Ответ: Тюниг АКПП на ЭирТрека

Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение
Всем привет!Давайте делиться в этой теме кто и как дорабатыва коробку.У меня Эво 7 ГТ-А(акпп),коробки у нас вроде одинаковые
Мои наблюдения
-Поставил сначала на свою эво выпуск полностью прямоток AMS,насос 255л/ч,бустконтролеер....машинка ехала нормально и коробка работала без проблем
-Добавил усиленный ГРМ,усиленные шестерни,форсы 700 кубовые и валы 264 камс компитишн(очень хорошие моментные валы,рекомендую,одному челу такие валы поставили у него момента сразу стало 580 НМ и сил под 400)машина стала нереально валить,но коробка тупить стала,правда сходу получался нереальный пинок и мощный рывок...так я проехал 500км,потом в коробке появились щелчки,я сразу загнал в сервис на ремонт,сняли коробку и я отправил бублик и гидромозг в америку на доработку в компанию IPT,купил усиленные фрики,америкосы прислали бублик и мозг и отписались что будет держать 700сил и много момента и типа будет очень быстро переключаться,ждал кстати 2 месяца и обошлось мне все это в 1600баксов включая пересылку.Сейчас вскрыли коробку чтоб поставить тюненые фрики,а там оказалось что кабздец планетарке,думаю через недельку решу вопрос с планетарным рядом и все поставлю и проверим что там америкосы накрутили
Планетарка родная будет? Если родная, опять километров на 500? Или что-то более надежное?
trek696 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 20:58   #28
sosedrvr
Старожил Клуба
 
Аватар для sosedrvr
 
Имя: Серж
Авто: RVR SG X3 2.0t '98
Сообщений: 1,054
По умолчанию Ответ: Тюниг АКПП на ЭирТрека

первая скорее всего от перегрева сдохла...
вроде по 400 ездют и ничё...
ну тот мифический австралиец...с болтиком)))
sosedrvr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 21:05   #29
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Ответ: Тюниг АКПП на ЭирТрека

Парни,кулера будет теперь два...оставлю родной и воткну в параллель второй тюненый,мониторинг тоже будет....мозги теперь настроены,америкосы говорят что если не перегревать то ничего страшного не будет....надеюсь через неделю тест...и вот еще хочу сказать вашему одноклубнику огромное спасибо за запчасти для коробки моей,очень выручил .....AirtrekTurboR его имя(Сема,спасибо за помощь)Ща,затюним автомат и будем рвать меху и с места и сходу




Personal Jesus добавил 12.02.2009 в 21:22
Цитата:
Сообщение от sosedrvr Посмотреть сообщение
первая скорее всего от перегрева сдохла...
вроде по 400 ездют и ничё...
ну тот мифический австралиец...с болтиком)))
Да знаю я,я еще тут умудрился пбуксировать на автомате своего дружбана до сервиса,а ведь знал что так делать нельзя...Но разве друга бросишь в беде))

Последний раз редактировалось Personal Jesus; 12.02.2009 в 21:22. Причина: Добавлено сообщение
Personal Jesus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 21:45   #30
iPetroffich
Старожил Клуба
 
Аватар для iPetroffich
 
Имя: Иван
Авто: MMC EvoIX, MINI COOPER S
Сообщений: 1,345
По умолчанию Ответ: Тюниг АКПП на ЭирТрека

сосед, ты темпер мониторил у ся раз опыт есть?
iPetroffich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
а кто с места быстрее Outlander Turbo или Airtrek Turbo mamrom Airtrek Turbo!!! 24 25.04.2018 14:23
Тюнинг Airtrek Turbo R в Красноярске strang_7060 Airtrek Turbo!!! 56 17.05.2009 23:34
Какое железо можно установить от стандартного Эво? vpall Airtrek Turbo!!! 11 10.01.2009 17:41

Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU