Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2016, 22:41   #406
-Игорь
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: OUTLANDER III 4X4
Сообщений: 992
По умолчанию Re: Звук вариатора

Цитата:
Сообщение от outovod51 Посмотреть сообщение
А как меняли вы?
..так описал уже.

Цитата:
Сообщение от outovod51 Посмотреть сообщение
По моему даже в инструкции написано частичной заменой, несколько раз.
..ещё там написано что можно масла 5W-40 А3В4 заливать, но мы же этого не делаем, или делаем?

Цитата:
Сообщение от outovod51 Посмотреть сообщение
Кстати, по ощущениям идемитсу гуще по составу не нагретая.
..по ощущениям........................
-Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 20:35   #407
outovod51
Бывалый
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Звук вариатора

Цитата:
Сообщение от -Игорь Посмотреть сообщение
..так описал уже.

Про Ваш способ даже не думал. Наверное лучше каку сливать через пробку в самой нижней точке, чем гнать ее через контур на радиатор. ИМХО.

..ещё там написано что можно масла 5W-40 А3В4 заливать, но мы же этого не делаем, или делаем?
Наверное некоторые делают если надо. Машина может в разных условиях работать, наверное для этого и пишется такой разброс масел, ваше дело подобрать под свои, ну а если вы не можете...

..по ощущениям........................
Да по ощющениям, просто описал свой небольшой опыт и ощющения тоже. Мне не понято, по вашему я залив в коробку почти 14 литров масла (методом слил-залил) не сделал полной замены? Даже если она, как вы говорите, не полная, тогда почему до замены воя не было, я долив свежего маслица получил вой? Хотелось бы услышать Ваше обоснованное мнение, а то критиков собралось на этом форуме...
outovod51 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 21:07   #408
-Игорь
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: OUTLANDER III 4X4
Сообщений: 992
По умолчанию Re: Звук вариатора

Цитата:
Сообщение от outovod51 Посмотреть сообщение
Да по ощющениям, просто описал свой небольшой опыт и ощющения тоже. Мне не понято, по вашему я залив в коробку почти 14 литров масла (методом слил-залил) не сделал полной замены? Даже если она, как вы говорите, не полная, тогда почему до замены воя не было, я долив свежего маслица получил вой? Хотелось бы услышать Ваше обоснованное мнение, а то критиков собралось на этом форуме...
..охотно бы всё объяснил, если бы не упоминание про критиков........... Да и смысла нет особого.

-Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 01:51   #409
outovod51
Бывалый
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Звук вариатора

Цитата:
Сообщение от -Игорь Посмотреть сообщение
..охотно бы всё объяснил, если бы не упоминание про критиков........... Да и смысла нет особого.

Тогда зачем было вобще что-то писать если нет смысла объяснять? Мы ведь для этого здесь все и собрались чтоб сначала покритиковать друг друга, а потом них...на не объяснять. Спасибо за аргументированный ответ.
outovod51 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 08:56   #410
Tsarkin
Опытный
 
Имя: Максим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Звук вариатора

Симптомы теже: вой при сбросе газа, отчетливо слышен на 20-30 км/ч.
Отчетливей стал слышен с наступлением прохладной погоды. Пробег 42 ткм.

Заехал в неофициальный сервис, слушали. Гипотеза: подшипник редуктора подключения полного привода где выход хвостовика на кардан воет.

В общем официалы ждут меня в гости...посмотрим.
Tsarkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 12:47   #411
nart
Вступаю в Клуб
 
Имя: Кирилл
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Звук вариатора

В дополнение к своему сообщению. После установки радиатора охлаждения вариатора и смены масла единственно что не нравилось, это небольшой звук высокого тона при росте оборотов двигателя. Заехал на официальный сервис, там мастер послушал (открытый капот) и сказал, что это свистит один из роликов одного из ремней, мол можно ездить еще долго, но когда громкость звука вырастит, то следует менять деталь.
nart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 12:43   #412
Vanycha
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Звук вариатора

подскажите пожалуйста когда машина останавливается, то при падении скорости примерно ниже 5 км.ч до полной остановки слышен гул от вариатора и только на прогретом авто на холодную не слыхать кто сталкивался с такой проблемой может эта работа вариатора машина Mitsubishi Outlander XL 2.4 пробег 20000
Vanycha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 16:31   #413
Sergei_ssn
Старожил Клуба
 
Аватар для Sergei_ssn
 
Имя: Сергей
Авто: Tucson NX4 2.0D
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Звук вариатора

Цитата:
Сообщение от Vanycha Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста когда машина останавливается, то при падении скорости примерно ниже 5 км.ч до полной остановки слышен гул от вариатора и только на прогретом авто на холодную не слыхать кто сталкивался с такой проблемой может эта работа вариатора машина Mitsubishi Outlander XL 2.4 пробег 20000
вы наверное в цифре пробега один ноль не дописали?
Sergei_ssn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.09.2016, 00:13   #414
Vanycha
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Звук вариатора

Да нет с цифрами я не ошибся
Vanycha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 01:26   #415
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,280
По умолчанию Re: Звук вариатора

@Vanycha, и гарантии нет?
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 01:56   #416
Vanycha
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Звук вариатора

нет гарантии нет машина с аукциона японии
просто про это звук много кто пишет может это норма , может так вариатор работает
Vanycha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 13:10   #417
Mkoljan
Опытный
 
Имя: Mkoljan
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Звук вариатора

Заметил что в теме два вида звука - вой при сбрасывании и вой при наборе скорости.
Первый вой - думаю что это подшипник, а вот по второму - не понятно.
У меня стал появляться звука при наборе скорости.
Звук точь в точь как тут:
Цитата:
Сообщение от ThomasE Посмотреть сообщение
https://youtu.be/SFPdJ0hyYZU

Вообщем в неком замешательстве - может жалобу в ММС РУС кинуть?
Как я уже писал выше,первый раз звук появился при нагреве в 115 градусов на пробеге 155 тыщ.

Тут решили с друзьями сгонять на октобрфест (4500 км в одну сторону)
и вот на хорошей дороге (где не слышно шума колес) примерно через 1500 км пути вой вновь дал о себе знать (а может и не замечали его до этого). На этот раз вой появлялся при температуре 95 и выше.
Вой слышен при работе вариатора под нагрузкой (обгон, горка) и при оборотах свыше 2000/мин. С увеличением оборотов звук усиливется
Попробовал при движении включить нейтраль и газануть, вой также появлялся, но значительно тише. Стоя на месте на Р или N звука нет.

Так-же - при наборе скорости в ручном режиме после 2000/мин звук появляется. Разгон происходит в обычном режиме (то есть проскальзывания ремня или фрикционов не ощутил) До 2000 звука нет.
Сейчас пробег почти 170 тыс. Масло идемицу менял на 150 тыс. (три раза слил-залил).
И еще - после остановки на щупе были пузырьки воздуха.

Вопрос - что это за звук, может ли так выть гидротрансформатор, (ремень, фрикционы)?
Кто сколько проехал с таким звуком?
Mkoljan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 19:01   #418
ThomasE
Бывалый
 
Имя: Артем
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Звук вариатора

Цитата:
Сообщение от Mkoljan Посмотреть сообщение
Заметил что в теме два вида звука - вой при сбрасывании и вой при наборе скорости.
Первый вой - думаю что это подшипник, а вот по второму - не понятно.
У меня стал появляться звука при наборе скорости.
Звук точь в точь как тут:

Как я уже писал выше,первый раз звук появился при нагреве в 115 градусов на пробеге 155 тыщ.

Тут решили с друзьями сгонять на октобрфест (4500 км в одну сторону)
и вот на хорошей дороге (где не слышно шума колес) примерно через 1500 км пути вой вновь дал о себе знать (а может и не замечали его до этого). На этот раз вой появлялся при температуре 95 и выше.
Вой слышен при работе вариатора под нагрузкой (обгон, горка) и при оборотах свыше 2000/мин. С увеличением оборотов звук усиливется
Попробовал при движении включить нейтраль и газануть, вой также появлялся, но значительно тише. Стоя на месте на Р или N звука нет.

Так-же - при наборе скорости в ручном режиме после 2000/мин звук появляется. Разгон происходит в обычном режиме (то есть проскальзывания ремня или фрикционов не ощутил) До 2000 звука нет.
Сейчас пробег почти 170 тыс. Масло идемицу менял на 150 тыс. (три раза слил-залил).
И еще - после остановки на щупе были пузырьки воздуха.

Вопрос - что это за звук, может ли так выть гидротрансформатор, (ремень, фрикционы)?
Кто сколько проехал с таким звуком?
Привет.

Я не успокоился и поехал в TCM менять масло в варике.
По 1 подсвистыванию мастер сказал просто забить, что у родных ремней такое есть.
По поводу воя я еще не смог проверить на трассе - получится на выходных, но в городском режиме после смены жижи все ок - тишина и радость тарахтения шумного мивековского движка. Однократно поменял. Залилось 5,8 литра. Лил оригинал, потому что так и не смог разобраться какое из других лучше, а те, что писали в теме про жижу - их уже нет в продаже (по крайней мере на экзисте). В следующий раз думаю пораньше поменяю. Да, и масло было конечно же горелое (большой привет раздолбаям из ОД). Вообщем наперво подтверждая комментарии остальных клубных товарищей - менять масло в варике и ставить радиатор, если его нет.
ThomasE вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 00:21   #419
outovod51
Бывалый
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Звук вариатора

Цитата:
Сообщение от ThomasE Посмотреть сообщение
Привет.

Я не успокоился и поехал в TCM менять масло в варике.
По 1 подсвистыванию мастер сказал просто забить, что у родных ремней такое есть.
По поводу воя я еще не смог проверить на трассе - получится на выходных, но в городском режиме после смены жижи все ок - тишина и радость тарахтения шумного мивековского движка. Однократно поменял. Залилось 5,8 литра. Лил оригинал, потому что так и не смог разобраться какое из других лучше, а те, что писали в теме про жижу - их уже нет в продаже (по крайней мере на экзисте). В следующий раз думаю пораньше поменяю. Да, и масло было конечно же горелое (большой привет раздолбаям из ОД). Вообщем наперво подтверждая комментарии остальных клубных товарищей - менять масло в варике и ставить радиатор, если его нет.
У всех разные симтомы. Установил радиатор, залил Idemitsu, Варик начал подвывать (примерно на 2 передаче), то есть сброс газа или набор в пределах 20-30км, сменил масло на оригинал(сплю плохо когда моя техника плохо работает), все прошло. Ездил довольный как слон... 5 тыс км и все опять завывает... Не громко так, но для меня ощутимо. Чужой бы сел не слышал, но явно такого небыло. Не могу понять в чем дело, может масло сменить и нах... продать? Вот такие мысли....(установил радиатор 53 ТК, вой опять на 57тк) опять плохо сплю

Добавлено через 3 минуты
Может просто не удачное ведерко я купил? Сам в долгах и кредитах, расчитывл хоть 5 лет без геморроя прокатать, а тут... Короче беда не знаю че ждать, продавать пока ездит или покатаемся пока.
outovod51 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 00:25   #420
molhyn
Старожил Клуба
 
Аватар для molhyn
 
Имя: Валерий
Авто: мазда сх-9 2019
Сообщений: 1,832
По умолчанию Re: Звук вариатора

@outovod51, спи нормально ))) у самого такой вой после установки радиатора
molhyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
outlander, вариатор, вариатор outlander, посторонние звуки, ремонт вариатора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU