Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2014, 04:12   #76
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Ceramic Pro Light :)

2 года Вилсон?гидрофобные характеристики через несколько месяцев падают у всех.да и 9н в рознице не продают.надо раз в под года повторять процедуру. От царапин сильно не поможет ни одна.
сергеев.а вне форума   Вверх
Старый 26.03.2014, 08:48   #77
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Ceramic Pro Light :)

Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
От царапин сильно не поможет ни одна.
А как же подобные ролики?
https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=328

Правда, цена этого 9Н какая-то совершенно запредельная, около 30т.р. только цена самой полироли для покрытия машины. С остальными расходниками и работой такая обработка стоит от 60т.р. Не знаю, может быть, для машины за 5 лямов это нормально, но тратить такие деньги на защитное покрытие для аута по мне так перебор.

Последний раз редактировалось bc----; 26.03.2014 в 08:55.
bc---- вне форума   Вверх
Старый 26.03.2014, 08:51   #78
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Ceramic Pro Light :)

сергеев.а, Гидрофобные характеристики падают где-то через 4-6 месяцев. От пескаструя помогает очень хорошо. От крупных камней и царапин ничего не спасет. А 9Н дорого очень и при тонком слое от него не так уж и много толку в плане защиты. А слой в 6мкр стоит нереально. Мне заломили 90000т.р. Для сравнения: Ceramic Pro Light 4мкр примерно 18000, Willson вышел ровно в 10000 из-за того, что небыло сколов и кузов на момент сдачи а/м на эту процедуру был очищен глиной.

Добавлено через 6 минут
bc----, При мне царапали машину под Ceramic H9, ключом зажигания. Черный РенжРовер. Покрытие выдержило, но цена нереальная. Считаю, что Аут это не та машина для таких затрат.
WarGamer вне форума   Вверх
Старый 26.03.2014, 09:45   #79
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,758
По умолчанию Re: Ceramic Pro Light :)

А, по мне, так перед продажей надо делать.
Сам раньше баловался, ежегодно, а потом подумал, зачем стирать и без того тонкий лак, а блеск и самому можно сделать любительскими полиролями.
Ed_888 вне форума   Вверх
Старый 26.03.2014, 10:04   #80
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Ceramic Pro Light :)

Ну вооющето я сам на ношу эти составы кроме 9н но тестировали и его.все это для потдержания Авто в чистом виде.есть составы дешевле и не хуже.и не пл запределбным ценам..6мкр это много для слоя пока не про верю не поверю.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
А как же подобные ролики?
https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=328

Правда, цена этого 9Н какая-то совершенно запредельная, около 30т.р. только цена самой полироли для покрытия машины. С остальными расходниками и работой такая обработка стоит от 60т.р. Не знаю, может быть, для машины за 5 лямов это нормально, но тратить такие деньги на защитное покрытие для аута по мне так перебор.
Я такие с обычными на делаю.все сильно зависит от Авто.у немца и японца изначально разные лаки и по твердости тоже.
сергеев.а вне форума   Вверх
Старый 26.03.2014, 11:35   #81
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Ceramic Pro Light :)

Цитата:
Сообщение от AVS1975 Посмотреть сообщение
Бабки не платил делал сам
Чтоб на рекламу не было похоже - уместно описание процесса приложить. Своими словами.
v888v вне форума   Вверх
Старый 26.03.2014, 11:51   #82
bd50bd
Опытный
 
Аватар для bd50bd
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Ceramic Pro Light :)

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Чтоб на рекламу не было похоже - уместно описание процесса приложить. Своими словами.
+1
bd50bd вне форума   Вверх
Старый 26.03.2014, 13:49   #83
AVS1975
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 214
По умолчанию Re: Ceramic Pro Light :)

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Чтоб на рекламу не было похоже - уместно описание процесса приложить. Своими словами.
Да причем тут реклама, я же не предлагаю Вам это сделать за деньги.
ПО этапам пожалуйста.

1. Мойка
2. Очистка глиной ( с водой, на сухую нельзя)
3. Полировочной машинкой (не болгаркой), не допуская нагрева поверхности ЛКП, проходим антиголограммой от 3M (можно использовать под керамику nano-polish), на всякий случай обезжирил спиртовым составом
4. Нанесение и располировка подетально керамики, сушка до 5 минут вместе с нанесением (по технологии 1-3). Важное замечание нанесение без круговых движений. Наносится "змейкой" вертикально и горизонтально, не допуская пропусков керамики на поверхности.

Вот в общем то и все.
AVS1975 вне форума   Вверх
Старый 26.03.2014, 20:58   #84
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Ceramic Pro Light :)

ну так вроде тема есть отдельно про защитку и полировку?смысл отдельной ветки?
сергеев.а вне форума   Вверх
Старый 28.03.2014, 09:42   #85
Alex_604
Продавец-консультант Mitsubishi
 
Имя: Александр
Авто: VW Caravelle T5GP
Сообщений: 504
По умолчанию Re: Ceramic Pro Light :)

Присоединюсь.. Делаю вилсон уже на третью машину. 1-2 раза в год. Держится отлично. Грязь меньше прилипает, лучше смывается. Машина постоянно имеет глубокий блеск. При правильном нанесении гидрофоб держится около года. Промежуточные мойки восстанавливающими покрытие шампунями от вилсон. Последнее время пользую нано-шампунь от Кох-Хими.
Керамик про лайт еще не пользовал, думал в этом году попробовать.
Про самостоятельное нанесение - экономия в 2 раза, по сравнению с услугой "где-то". Единственное - времени занимает много. Целый день уходит на все это дело.
Мойка, очистка кузова и моторного отсека. Нанесение защиты на ЛКП, консервация пластиковых и резиновых поверхностей, уборка и обработка салона.
Alex_604 вне форума   Вверх
Старый 28.03.2014, 09:43   #86
AVS1975
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 214
По умолчанию Re: Ceramic Pro Light :)

Цитата:
Сообщение от Alex_604 Посмотреть сообщение
Керамик про лайт еще не пользовал, думал в этом году попробовать.
не пожалеешь))
AVS1975 вне форума   Вверх
Старый 28.03.2014, 09:51   #87
Alex_604
Продавец-консультант Mitsubishi
 
Имя: Александр
Авто: VW Caravelle T5GP
Сообщений: 504
По умолчанию Re: Ceramic Pro Light :)

Цитата:
Сообщение от AVS1975 Посмотреть сообщение
не пожалеешь))
Насколько я знаю, есть керамик про - это профессиональная серия, которую просто так не купить. Точнее купить, но в больших объемах. Они продают это для компаний, занимающихся детейленгом. А серия Керамик Про Лайт - это более любительская. Полочная версия. Составы несколько отличаются. Сейчас уже не помню что к чему, но по моему керамик про лайт как то по другому наносится, по сравнению с вилсоном.
Alex_604 вне форума   Вверх
Старый 28.03.2014, 11:20   #88
AVS1975
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 214
По умолчанию Re: Ceramic Pro Light :)

Цитата:
Сообщение от Alex_604 Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, есть керамик про - это профессиональная серия, которую просто так не купить. Точнее купить, но в больших объемах. Они продают это для компаний, занимающихся детейленгом. А серия Керамик Про Лайт - это более любительская. Полочная версия. Составы несколько отличаются. Сейчас уже не помню что к чему, но по моему керамик про лайт как то по другому наносится, по сравнению с вилсоном.

9H конечно не купишь, лайт без проблем
AVS1975 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU