Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2010, 07:57   #16
krivozubov
Опытный
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Прощай еще один ХЛ!!!

относительно надежности подвески у ХЛя - сильно сомневаюсь. замена всех амортизаторов на 50 тысячях, шрусов на 70. пружины задние просевшие. зеркало не открывается левое. блютуз глючит. и сейчас, 74 тыщи пробега подвеска живет своей жизнью. что-то скрипит, что-то булькает, звякает и долбит. это у машины, которой нет еще 3 лет! что ни говорите, машина крайне не надежная. каждое утро говорю ей спасибо если завелась! хотя сейчас, действительно, альтернативу по цене найти сложно, но тем не менее ищу замену достаточно активно.
krivozubov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.11.2010, 08:10   #17
аута нет
Старожил Клуба
 
Аватар для аута нет
 
Имя: крейсер
Авто: MAZDA CX-9
Сообщений: 1,991
По умолчанию Re: Прощай еще один ХЛ!!!

talanov-av
Опытный



Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Лабытнанги
Авто: УАЗ 31512, Форд Фокус, Мазда 3, Outlander XL 2.4 C
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

уходя, уходи. чтож опять то XL мокать в грязь.
остальные в автопарке с перинной подвеской и премиум шумоизоляцией?
аута нет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 10:35   #18
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Прощай еще 1 ХЛ!!!

Цитата:
Сообщение от krivozubov Посмотреть сообщение
в рамках форума имею право высказывать свое мнение об автомобиле. даже в момент расставания с оным. вы тут собрались для того чтобы петь оды автомобилю с явными недостатками? посмотрите сколько народа озадачено состоянием пружин задней подвески. да и не только этим. может стоит попробовать в жизни что-то слаще морковки?
Высказывать свое мнение можно и нужно, не нужно свои ошибки выбора списывать на автомобиль. Выбирайте между Пасфайндер, 4Раннер (жаль официально не поставляется) и им подобными. Кроссовер - городской автомобиль и ни один из производителей не позиционирует его как автомобиль для направлений.
Я уже писал некоторым рьяным товарищам - ошиблись, послушались продавцов, купили не подходящий персонально для вас автомобиль - это ваша вина, вы не умеете ставить себе задачи и находить пути их решения.
За 2,5 года эксплуатации (помимо расходных материалов) - одна лампочка стоимостью 30 руб и временем замены 5 минут, ни разу даже Check Engin не загорелось. Ни одного сервисного сообщения, за исключением напоминания о приближении очередного ТО.
Хотя никогда не называл автомобиль идеальным - есть недостатки, которые всем известны, но автомобиль по-настоящему удачный. (имхо)
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.11.2010, 16:08   #19
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Прощай еще 1 ХЛ!!!

Цитата:
Сообщение от krivozubov Посмотреть сообщение
для города не слишком круаный автомобиль? не слишком большой багажник? не слишком большой расход топлива? не слишком полноприводный? не позиционировал ли его производитель как машину для разных дорог? сдается, что меня надул не продавец, а именно производитель. показывая картинки как бодро месит грязь их детище. хотя, человек я разумный, чудес от него не ждал. в грязь по уши не разу не загонял. почему прошлый форд фокус отработал честно три года в том же режиме, а машина в два раза большей стоимостью нет? и еще. свои проблемы ни на кого не перекладываю. кончится страховка - спокойно расстанусь. но и рассказать другим свои впечатления имею право. точно также как и вы.
Ну вот, давайте попробуем разобраться)))
1. Для города не слишком крупный? Ситроен С5 универсал, городской автомобиль? - 4829мм, С-Кроссер - 4646мм. Ауди А4, седан - 4703мм. Продолжить?
2. Багажник - для кого-то, кто ездит один - возможно и большой, но у меня семья большая, пиходится и родителей, и внуков возить, коляска в багажник легко влезает без разборки. Использую иногда и третий ряд.
3. Слишком большой расход? Расход в первую очередь зависит от манеры вождения и условий эксплуатации. При прочих равных усовиях, когда мы выполняли работы по контракту в Сеще, от на 550 км, я, на своей машине на доругу в один конец потратил 43 литра бензина. Мой сын (Ситроен С4 купе) на тот же путь потратил тоже 43 литра бензина. Разница по времени в пути - 10 минут (я доехал за 5-20). К особенностям управления вариатором надо привыкнуть. Расход по городу у меня выходит около 10.5 литров.
4. Вот как раз полноприводный С-Кроссер не слишком. Сейчас думая об обновлении авто смотрю разные и в качестве минусов П4, Пасфайндера вижу излишнюю для меня полноприводность)))
5. На счет Форда - вы лукавите))) Уверенность (подсознательная), что приобрели вседорожник сделала вас менее аккуратным и в тех местах, где на Форде вы ползком, со скоростью черепахи, на С-Кросссере стали ездить быстрее и напрасно, последствия не заставили себя ждать. Подвеска более прочна, чем у обычных легковых автомобилей, но все же не внедорожная...
Если трезво оценить претензии к автомобилю, то видна ошибка выбора.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 16:27   #20
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Прощай еще один ХЛ!!!

Есть люди, которые НИКОГДА не будут довольны своей машиной (к автору тему не относится), так что всем гав*ометателям привет и успокоительное. Тема о том, что человек владел и расстался с авто, при чем здесь очередное писькамеряенье? Заканчиваем флудить.

По теме, что выбрал в качестве следующего средства передвижения?
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.11.2010, 17:43   #21
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Прощай еще один ХЛ!!!

Не к тебе, а автору темы ))))
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.11.2010, 17:48   #22
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Прощай еще один ХЛ!!!

Тогда сорри)))
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 07:59   #23
krivozubov
Опытный
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Прощай еще 1 ХЛ!!!

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Ну вот, давайте попробуем разобраться)))
1. Для города не слишком крупный? Ситроен С5 универсал, городской автомобиль? - 4829мм, С-Кроссер - 4646мм. Ауди А4, седан - 4703мм. Продолжить?
2. Багажник - для кого-то, кто ездит один - возможно и большой, но у меня семья большая, пиходится и родителей, и внуков возить, коляска в багажник легко влезает без разборки. Использую иногда и третий ряд.
3. Слишком большой расход? Расход в первую очередь зависит от манеры вождения и условий эксплуатации. При прочих равных усовиях, когда мы выполняли работы по контракту в Сеще, от на 550 км, я, на своей машине на доругу в один конец потратил 43 литра бензина. Мой сын (Ситроен С4 купе) на тот же путь потратил тоже 43 литра бензина. Разница по времени в пути - 10 минут (я доехал за 5-20). К особенностям управления вариатором надо привыкнуть. Расход по городу у меня выходит около 10.5 литров.
4. Вот как раз полноприводный С-Кроссер не слишком. Сейчас думая об обновлении авто смотрю разные и в качестве минусов П4, Пасфайндера вижу излишнюю для меня полноприводность)))
5. На счет Форда - вы лукавите))) Уверенность (подсознательная), что приобрели вседорожник сделала вас менее аккуратным и в тех местах, где на Форде вы ползком, со скоростью черепахи, на С-Кросссере стали ездить быстрее и напрасно, последствия не заставили себя ждать. Подвеска более прочна, чем у обычных легковых автомобилей, но все же не внедорожная...
Если трезво оценить претензии к автомобилю, то видна ошибка выбора.

про индивидуальность выбора с вами соглашусь. кому-то багажник машины может показаться даже и маленьким. размер тоже дело субъективное. все зависит от ширины и забитости улиц города в котором проживаешь. а вот относительно расхода топлива - тут ваша неправда. 10,5 литров в городе, для аутлендера - величина недостижимая. (у вас совсем нет пробок? светофоров тоже нет?). ну а 7,8 по трассе - так вообще сказки. конечно, если не ставить эти результаты самоцелью. выключать кондиционер, складывать зеркала, заклеивать скотчем щели, выключать двигатель на спусках...но признайтесь, вы покупали машину для того чтобы экономить топливо? или получать удовольствие от передвижения? лично у меня при скорости 110-130 км/час расход выходит в районе 11 литров.теперь про форд. тут ситуация сложилась просто парадоксальной. раз в месяц выскакиваю на грунтовку про которую упоминал ранее. так вот. там где фокус двигался спокойно на 70-80 км без какого либо пробоя подвески, си кроссер позволял ехать не более 40. ужасно жалко машину. толчки, пробои просто не позволяют ехать быстрее. да и пассажиры жалуются! а если при этом в машине 5 человек и 4 рюкзака в багажнике - вообще ограничиваю скорость двадцатью километрами. так что соглашусь, машину выбрал совершенно не ту. и еще! господа модераторы? не стоит удалять моё сообщение. если вы ставите целью разностороннего описания машины для будущих владельцев - они должны знать все нюансы модели и делать для себя осознанный выбор. мой пост очень поможет в этом. тем более что поковыряться есть в чем. в частности очень серьезно присматриваюсь к volvo 90. что скажете?
krivozubov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 10:46   #24
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Прощай еще один ХЛ!!!

Есливас не устроил С-Кроссер, то к Вольво претензий будет еще больше: большой, не маневренный (радиус разворота на 1.5 метра больше чем у С-Кроссера), расход еще больше, проходимость хуже. Лучше только комфорт)))
Берите СГВ)))
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прощай хл! BlackM Outlander XL - Отзывы 10 14.11.2010 21:24
ещё один ura911 Приветствия, правила 9 21.08.2008 10:31
Прощай, любимый город... Весна! Пора в Крым! OutВиктор Россия и СНГ 23 11.06.2008 08:18

Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU