Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2009, 01:01   #166
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Лекзандер да, Вы конечно же правы. Но. Это скорее метафора. Я же написал в скобочках (приблизительно). Если нужны конкретные цифры, я их выкладываю. Без баяна. Просто считать копейки не привык. По жизни так. Здесь скорее, важна метаморфоза сравнений, чем сам факт цифири. Типа: вчера залил 1.356рубл 77 коп. Сегодня 878 рубл. 13 коп. Запутешься, блин. Грубо и понятно 1500 - 1000. Типа:"Пятьсот рубл с бака, при установке глупого девайса, кто хочет может и сам проверить." Так, что не судите строго. Я и так стараюсь СДЕРЖАНО общаться с умными профессионалами, что весьма трудно. Учитывая возраст и житейский опыт. Сорри еще раз.
PS Умных много. Делающих дело - мало. А жаль.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 09:56   #167
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

v64,что то совсем в старики записался!Выше нос! Всё получиться как должно получиться!
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 12:22   #168
_YuriK_
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 4WD & C-Crosser Exclusive
Сообщений: 155
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Мда...
Смешно с таким фанатизмом верить в магнитики, если уж
хочется делать эксперименты над машиной, в плане экономии топлива, то не такие ... смешные .
Способов издевательств над движком научнообоснованых сотни.

Для магнитов есть простая проверка, заставить авто на холостом ходу жечь бензин и сравнить результаты, при одинаковых условиях.Повтоярть многократно, чтобы погрешность снизить. Если машину жалко, попрообовать это на другом движке - мотоцикла, газонокосилки, дизель генератора.
_YuriK_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 17:36   #169
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Смотрим сюда. Первые цифры. Смешанный бензин.
https://www.out-club.ru/board/showth...t=12998&page=9
Сегодня загорелась моргалка. Москва - Дмитров -Москва. Итого 382. 8. км. (В баке остаток еще где то, литров 6 - 8. Завтра на дозаправке увижу. Выложу.) При рассходе в точке прибытия 11.8.
А до первых замеров в 1500 км магнитного пробега, остается еще как минимум 1100 - 1250 км. Так что ждите докладов.

PS Для особо одаренных хоХмачей: DaVinci,S.E.A.,Oper перевожу:
ЧМО - обозначает, Человек Морально Опущенный. Поэтому хохмить безнаказано - это и есть признаки ЧМОшника. По типу, плюнуть в прохожего из уходящего вагона метро . Из всех Ваших топиков эта ЧМОшность, прям, так и выпирает. Из кожи лезет вон. А присмотреться...
Заносчивость. Бестактность. Ханжество.
Ни одного путного слова достойной критики. Только бабушкины домыслы. Да дедушкины сказки. Ни тебе выкладок специалистов. Ни тебе ссылок на форумы. Одним словом - сплошная лабуда, типа: -Я все знаю. И на всех положил. С чем вас ( всех выше перечисленных) и поздравляю.
Только не понял. Если вам в лом тут на этой странице сидеть, то не пойти бы вам в другое место? Там где нет дураков. А мы уж тут, как нибудь, по нищей нашей жизни, сами разберемся, кому, куда и что заливать. Чао.

PSS Всем участникам форума, сорри. Ждите отчетов. Условия те же. Меньше "баяна". Больше цифр. Удачи.

Последний раз редактировалось v64; 28.01.2009 в 17:45.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 18:53   #170
S.E.A.
Старожил Клуба
 
Аватар для S.E.A.
 
Имя: Евгений
Авто: Evolution X
Сообщений: 1,135
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Вот пишете Вы про меня плохие слова, а я целый день думал о том, "прокачали ли Вы" свой авто на скорости 190, как вчера обещали и все ли хорошо с Вами, а то писали что дадите отчет если живы будете, мне даже как то не посебе стало, и когда увидел Ваше сообщение-обрадовался.
S.E.A. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.01.2009, 19:06   #171
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Смотрим сюда. Первые цифры. Смешанный бензин.
https://www.out-club.ru/board/showth...t=12998&page=9
Сегодня загорелась моргалка. Москва - Дмитров -Москва. Итого 382. 8. км. (В баке остаток еще где то, литров 6 - 8. Завтра на дозаправке увижу. Выложу.) При рассходе в точке прибытия 11.8.
А до первых замеров в 1500 км магнитного пробега, остается еще как минимум 1100 - 1250 км. Так что ждите докладов.

PS Для особо одаренных хоХмачей: DaVinci,S.E.A.,Oper перевожу:
ЧМО - обозначает, Человек Морально Опущенный. Поэтому хохмить безнаказано - это и есть признаки ЧМОшника. По типу, плюнуть в прохожего из уходящего вагона метро . Из всех Ваших топиков эта ЧМОшность, прям, так и выпирает. Из кожи лезет вон. А присмотреться...
Заносчивость. Бестактность. Ханжество.
Ни одного путного слова достойной критики. Только бабушкины домыслы. Да дедушкины сказки. Ни тебе выкладок специалистов. Ни тебе ссылок на форумы. Одним словом - сплошная лабуда, типа: -Я все знаю. И на всех положил. С чем вас ( всех выше перечисленных) и поздравляю.
Только не понял. Если вам в лом тут на этой странице сидеть, то не пойти бы вам в другое место? Там где нет дураков. А мы уж тут, как нибудь, по нищей нашей жизни, сами разберемся, кому, куда и что заливать. Чао.

PSS Всем участникам форума, сорри. Ждите отчетов. Условия те же. Меньше "баяна". Больше цифр. Удачи.
Просто мне очень жаль вашу:
1. Машину
2. Время
3 Деньги
P.S. Зла Вам не желаю ни в коем случае !
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 20:03   #172
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Мдя. Приношу свои извинения. Как говорил кот Леопольд:
- Ребяты! Давайте жить дружно. Приятно отвечать на конкретные вопросы.
Начну с набившей всем оскомину темы, ЗАНЮХОВ (ПРЯМ, ХОТЬ ОТДЕЛЬНУЮ ВЕТКУ ВВОДИ! Занюхи от V 64! Блин.)
Ну, да ладно. Показался груздем - полезай в кузовок. Итак. Хит нашего топика, очЁредной ЗАНЮХ. На этот раз (владелец Ваз 2104) был всячески подготовлен и психологически обработан. Можно сказать, что заочно, он был даже влюблен в тему магнитного поля. (но покупать магниты не собирается). Однако. Ценность его высказываний будет ясна позднее. Терпение.
Стоянка. Заводимся.
- Ну и чЁ?
Молча смахиваю снег.
-Воняет же.
Молча шваркаю по капоту и тд.
- Я чЁ та нипОнил, юмора?
Шкребем дальше. И с долей издевки наблюдаем как наш критик, пошел пинать балоны своей машины. Т.к. выезд должен был состояться на моей машине.
По прошествии пяти минут призыв к повторному ЗАНЮХУ ( привет от V 64 прошу любить и жаловать).
- О!
- Что "О"?
- Не пахнет.
- Точно?
- Точно.
- Вопросы есть?
- Хм. Нету.
- Щас прокатимся на 80 - м. Сравнимся.
Одним словом. Резюме. После приноравливания к новому набору скорости (педаль газа держится на одном уровне и машина сама "плывет" в набор скорости), диалог:
- Нет. Это конечно же вещь. Но ставить их я все равно не буду.
А кто спорит? Каждому - свое.
О "прокачке". Сегодня было не до эксперементов. Но. Стороннее мнение таково:
Стартует плавнее. Набор скорости хуже. Но предсказуемей. Без прыжков. Но главное, что было приятно, выехав со тоянки с бензином в пол - бака, вернуться домой с моргалкой, а не с заправленным баком. Как это было уже не раз. Заправляться поеду завтра.Ха!

v64 добавил 29.01.2009 в 18:23
Всем привет. Блин. Вчера вышла маленькая засада. Разозлился на разные глупости в топиках и пропустил главное. Исправляю ошибку. Сорри. Я писал: "Сегодня загорелась моргалка. Москва - Дмитров -Москва. Итого 382. 8. км. (В баке остаток еще где то, литров 6 - 8. Завтра на дозаправке увижу. Выложу.)"
Исправляю и объясняю. Дело в том, что я забыл к цифре 382.8 прибавить 25 км, которые были пройдены до обнуления второго счетчика. (Первый отсчитывает 1500 и 2000 тыс рубеж.) Отчалив от Роснефти, забыл его скинуть. Вспомнил только в точке прибытия. Хорошо, что записал. И на заправке обнаружил эту записку. Итого. Прибавляем: 382. 8 + 25 = 407.8.
Это окончательный пробег на смешанном бензине.
Теперь, сегодня заправил "чистый" 80 - й. Обнулил сразу же. Выложу пробег по окончании. Т.е. после моргалки.
Заправился 50.71 литр до отстрела
Цена: 16.00
Стоимость:812.64

Последний раз редактировалось v64; 29.01.2009 в 18:23. Причина: Добавлено сообщение
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 15:12   #173
S.E.A.
Старожил Клуба
 
Аватар для S.E.A.
 
Имя: Евгений
Авто: Evolution X
Сообщений: 1,135
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

v64 ты где, капиталишь?
S.E.A. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.01.2009, 15:17   #174
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от S.E.A. Посмотреть сообщение
v64 ты где, капиталишь?
Я тож чето переживаю...
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 15:56   #175
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от S.E.A. Посмотреть сообщение
v64 ты где, капиталишь?
Ни понилЪ букав? Это насчетЪ чаво?
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 17:32   #176
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Ни понилЪ букав? Это насчетЪ чаво?
Слава богу, он еще с нами !
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 18:09   #177
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

"Слава Богу" - пишется с Большой Буквы.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 18:31   #178
S.E.A.
Старожил Клуба
 
Аватар для S.E.A.
 
Имя: Евгений
Авто: Evolution X
Сообщений: 1,135
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

v64, Чего нового, мож поделитесь информацией, если нет то когда?
S.E.A. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 19:25   #179
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Новости? Ну, значит так. Щас на глаз прикину. Без записей. Что сегодня ПОРАДОВАЛО. Есть один маршрутик. По которому уже можно с закрытыми глазами передвигаться. Так, вот. С холодного двигателя (без прогрева) всю жизнь там писалось 20 - 16.5. Пробег короткий. Мотор не успевает прогреться. Поэтому жрет, гад, немеряно. Сегодня ж проказал 14.9. Но в пробке (ЖД переезд), нагнал таки до 15.5. Так все же, это ж, не 16.5, е - маё!
PS Сосед (Лексус ГХ, расход 18 литров) кинулся сегодня искать этот никому не нужный девайс и .... НЕТУ! Нет в Москве. Кончился, блин. Щас, шерсть на одном местре рвет, так как в ближайшее время не обещают. Одним словом: Кто не успел - тот опоздал.
Ждите отчетов.
PSS Сегодня прям, прибалдел. Стоишь в пробке и чувствуешь всеми фибрами, как у соседей из трубы вылетает 95 . А у менЁ 80 - й. Ха! Класс!

v64 добавил 31.01.2009 в 18:57
Т э экс. Админу особый сэнкс. Запарили умники. Ни одного толкового слова. Одни понты. Далее. Жду сегодня приезда соседа. Лексус ГХ. Нашел таки сей девайс. Купил в одном месте. Ставил в другом. Первые впечатления (по телефону):
- Что изменилось?
- Ну, по крайней мере хуже не стало. Это точно.
Однако ж! Это и верно. Только поставил. Так, что если он разрешит, буду выкладывать и его впечатления. Если он согласится, может и цифры даст. То же интересно. Для двигателя 4.7. Хм! Неплохо.

Последний раз редактировалось v64; 31.01.2009 в 18:57. Причина: Добавлено сообщение
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 22:58   #180
serkondr
Житель Клуба
 
Аватар для serkondr
 
Имя: Сергей
Авто: Серебристый XL 2.4 СVT 2008 г.в.
Сообщений: 322
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Вот ещё один плюс для марки "Мицубиси". Над мотором ставят такие жестокие опыты, а он терпит!
Впрочем, и в прошлые кризисные годы, когда исчез из продажи бензин, слышал, что люди заправляли Тойоты 76-м и ездили. Правда вынужденно и недолго.
serkondr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Чтобы не гас штатный монитор Dimok Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 3 07.04.2011 09:03
Чудо свершилось :) Я в а(A)уте!!! well_Kamikadze Приветствия, правила 10 21.08.2008 14:33
ПОлучил ипонское чудо kulibin Приветствия, правила 15 24.04.2008 15:32
Чудо,а не машина...ЗАЧЁТ!!! shalnoy Airtrek - Отзывы 7 17.09.2007 22:11

Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU