Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Страхование

Важная информация


Страхование ОСАГО, КАСКО, выбор компании, отзывы о работе страховых

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2009, 15:31   #16
brodyagin
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 204
По умолчанию Re: Кредитная машина и выбор страховой.

Тему проглядел по "по диагонали"

1. ФАС рулит этим вопросом и юридически подкованные банки не пишут в договоре страховую или перечень страховых. Кто-то сказал выше, что слово "ФАС" для них магическое!
2. Другой вопрос, что банк без обоснования причин может изменить в одностороннем порядке (конечно повысить) ставку по кредиту и раздразнив банк можно нарваться, но это в теории. На практиек из-за страховки машины банк так сучиться не будет.
Так что страхуйте там где надо и все, если же эта контора входит в список известных и долго живущих на рынке, то тем более докопаться не к чему.

А вообще банки навязывают по 2 причинам:
1. сладкое слово "откат", ОТКАТ теперь вместо рекламы стал двигателем торговли.
2. Страховые обязаны размещать свои бабки в банках и создавать резервыв, так вот банк просит страховую затащить к нему обороты, а в обмен обещает подгон клиентов. Так сказать бизнес в позе 69.
brodyagin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.12.2009, 21:06   #17
Card
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 402
По умолчанию Re: Кредитная машина и выбор страховой.

А вообще банки навязывают по 2 причинам:
1. сладкое слово "откат", ОТКАТ теперь вместо рекламы стал двигателем торговли.
2. Страховые обязаны размещать свои бабки в банках и создавать резервыв, так вот банк просит страховую затащить к нему обороты, а в обмен обещает подгон клиентов. Так сказать бизнес в позе 69.[/QUOTE]


Откат, это грубо. В контексте страховых компаний это называется КВ - комиссионное вознаграждение, звучит красиво и легально. Как правило КВ составляет в пределах 10 % от стоимости ОСАГО, ДОСАГО и КАСКО. Оплачивается, конечно, только компаниями, имеющими договорные отношения с банками.
Card вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 13:14   #18
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Кредитная машина и выбор страховой.

Цитата:
Сообщение от SVG Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
Подскажите, пожалуйста, у меня машина куплена частично в кредит, и банк обязывает меня страховать машину в определенных страховых компаниях, но меня список аккредитованных страховых не устаревает и я хочу страховаться в другой страховой компании.
Скажите, имеет ли банк право меня принуждать при выборе страховой компании?

Спасибо.
ну я первый год страховал у них. а следующий год уже в другой страховой. все ок.даже если позвонят можно сказать что скоро кредит будет погашаться полностью и они отстанут.если просрочек нету банк к вам неполезет.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 17:20   #19
QmisterX
Бывалый
 
Аватар для QmisterX
 
Авто: Honda Accord
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Кредитная машина и выбор страховой.

Человек обратился вначале топа с конкретным вопросом: "Скажите, имеет ли банк право меня принуждать при выборе страховой компании?"

Мы все перешли на обсуждение законодательного регулирования ограничения конкуренции на рынке кредитных и банковских услуг. Как можно отвечать на вопрос топикстартера, не сделав самого главного: не попросив у него сканов его кредитного договора и договора залога?
QmisterX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 17:41   #20
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Кредитная машина и выбор страховой.

Цитата:
Сообщение от QmisterX Посмотреть сообщение
Человек обратился вначале топа с конкретным вопросом: "Скажите, имеет ли банк право меня принуждать при выборе страховой компании?"

Мы все перешли на обсуждение законодательного регулирования ограничения конкуренции на рынке кредитных и банковских услуг. Как можно отвечать на вопрос топикстартера, не сделав самого главного: не попросив у него сканов его кредитного договора и договора залога?
Неа, сканов даже не надо. Можно просто название банки.
Спрашивали ведь - молчит, как партизан
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 09:48   #21
brodyagin
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 204
По умолчанию Re: Кредитная машина и выбор страховой.

Цитата:
Сообщение от QmisterX Посмотреть сообщение
Человек обратился вначале топа с конкретным вопросом: "Скажите, имеет ли банк право меня принуждать при выборе страховой компании?"

Мы все перешли на обсуждение законодательного регулирования ограничения конкуренции на рынке кредитных и банковских услуг. Как можно отвечать на вопрос топикстартера, не сделав самого главного: не попросив у него сканов его кредитного договора и договора залога?
Уважаемый, почитав тему, ответы людей дают понять, что банк права такого не имеет и что договор-то смотреть. Даже если бы там это условие было бы прописано в договоре, то оно противоречит законодательству (а значит права не имеет) и это условие можно оспорить несмотря на добровольное подписание договора! По вашему если в договоре будет написано, что должен расплачиваться героином, то это законно - НЕТ, скажу я вам, договор может нагибать вас (нас) как угодно, но в рамках закона, а тут нарушение ФАС!!!
Я в банке работаю и могу точно сказать, что только банк, который сам хочет закрыться, пропишет в договоре конктертную компанию. Т.е. наше обсуждение дает прямой ответ на вопрос автора темы - если мы, физики, знаем о ФАС, то отдел юристов банка тем более. И приговор себе подписывать (риск отбора лицензии банка) из-за комиссии страховых они точно не будут ибо это не основной доход банка.
Вот допустим вы застраховали не там и что? тут банк только может нагнуть упомянутыми мной выше способами и никак более.
Если вы найдете договор с банком, в котором написано обязан и указано где, то откроете для меня Америку и в этом банке значит работаю дебилы. Банки либо устно говорят (запугивают), либо в договоре наеписано "рекомендовано", а между "обязан" и "рекомендовано" очень большая разница (как в бородатом мудром анекдоте про "нюанс")!
Вобщем анекдот:
Приходит Петька к Василию Ивановичу и спрашивает что такое "нюнас"
Ну В.И. подумал, подумал и говорит мол снимай штаны и становись раком
Петька удивился. но авторитет В.И. был силен. Короче Петька встал голым задом к В.И.
Тот снял штаны и с разгноа вставил "прибор"
У петки глаза, а В.И. и спрашивает мол чувствуешь х.. в ж...пе?
Петка говорит: "ЧУВСТВУЮ"
В.И.: "Вот и я чувствую, но есть "НЮАНС"!!!!
brodyagin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 21:12   #22
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: Кредитная машина и выбор страховой.

Цитата:
Сообщение от brodyagin Посмотреть сообщение
Уважаемый, но есть "НЮАНС"!!!!
Вроде и по теме, но читать противно
Цитата:
Я в банке работаю и могу точно сказать
Вы не в том отделе работаете. В договоре записано обязательное условие страхования, а в приложении список страховых (банка) на выбор владельцу.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 21:29   #23
Samuray
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Кредитная машина и выбор страховой.

кабальными это считается по закону условиями. Если у вас кредит уже взят, то можно на своем натоять, проверено.
Samuray вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 14:23   #24
brodyagin
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 204
По умолчанию Re: Кредитная машина и выбор страховой.

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Вроде и по теме, но читать противно
Вы не в том отделе работаете. В договоре записано обязательное условие страхования, а в приложении список страховых (банка) на выбор владельцу.

Ну про НЮАНС противно, не противно, а правда жизни.
А насчет банка я скажу, что действительно работаю не в кредитном отделе, но ваш комент неясен - вы говорите, что в договоре прописано ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ страхование - так я этого не отрицаю и оно так и есть, не пойму что в моем посте дало вам основание думать что я оспариваю обязательность страхования кредитной машины в принципе.
Тут, товарищ, идет спор о конкретной страховой - можно ли ее навязать (такова суть заданного вопроса автором темы), так вот основная моя мысль касается навязывания конкретной страховой компании и я УТВЕРЖДАЮ, что навязать не имеют право и даже список не будет называться ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ. А кто получил рекомендованный список и бежит сломя голову куда сказали, так за счет таких простофиль и живет наша необъятная Родина. Пользуются неграмотностью населения, ну дали список и что дальше...
И еще, ну застраховали вы в другой конторе и что? - в договоре должно быть прописано: при нарушении такого-то пункта штраф такой-то и т.д. Т.е. должно быть четко указаны санкции и за что, а при страховании в отличной от списка компании что прописано, каие штрафы - НИКАКИХ, так что, IgSo, вам не помешает немного повысить свою осведомленность касаетльно своих прав, обязанностей и последствий конкретных действий.
Вот выше говорили о кабальности (см. ГК) сделки - 100% поддерживаю!
А вы, IgSo, прежде чем подкалывать безграмотно, изучите вопрос с юридической стороны получше, а потом выступайте. Юмор и критику ценю, но не жалкий воплик из толпы не по существу....
brodyagin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 17:15   #25
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: Кредитная машина и выбор страховой.

Что так сильно задело? Пропустим про грамотность-безграмотность, но я всегда поражаюсь людям не читающим весь текст, а выхватывающим отдельные реплики!
Еще раз:
1. Обязательное страхование кредитного авто (это вроде противоречий не вызывает)
2.Вот конкретный вопрос
3.Вот конкретный (правильный) ответ
4 Остальное всё - проза жизни - можно поступать по разному, в зависимости от того - кто, чего хочет достичь и с каким гемором, а посему на Вашу
Цитата:
Уважаемый, почитав тему, ответы людей дают понять, что банк права такого не имеет и что договор-то смотреть. Даже если бы там это условие было бы прописано в договоре, то оно противоречит законодательству (а значит права не имеет) и это условие можно оспорить несмотря на добровольное подписание договора! И далее по тексту....
возрожений никто не имеет, но взвесив всё - делает каждый как считает для себя лучше, а здесь делится своим опытом
З.ы. Прочитав договор с банком и увидев не выполнимые для себя условия - что делать? (правильно - не подписывать!). А уж если подписал и тебя всё устраивало - выполнять, в противном случае - это, по моему, мошенничество (подписать невыполнимый договор,чтоб дали денег, а затем искать пути его не выполнить).
З.з.ы. Надеюсь теперь суть моей мысли Вам понятна, а Ваша
Цитата:
Ну про НЮАНС противно, не противно, а правда жизни.
"правда" жизни не говорит о Вашем воспитании ничего хорошего или Вы общение здесь с посиделками в бане попутали? Так на это есть другие разделы и соотв. темы - проследуйте туда, тогда и претензий не услышите.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 16:38   #26
brodyagin
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 204
По умолчанию Re: Кредитная машина и выбор страховой.

Ну не то что бы сильно задело, однако в вашем сообщении усмотрел некий стеб и главное сомнение в правильности моих утверждений. А они правильные, так как я это говорю не только основываясь на знании юр. стороны дела, а еще и на опыте работы в этой области.
А касательно воспитанности - ну тут судить не мне, а другим, хотя с кем общаюсь ( и на клубных встречах тоже), никто не жаловался и потом нормы приличия соблюдены - мат завуалирован, хотя и он на сегодня не показатель бескультурия (уж слишком сильно он начал интегрироваться в наше общение и хорошо это или плохо, но препятсвовать его интеграции все сложнее...)

---------- Добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:27 ----------

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Пропустим про грамотность-безграмотность, но я всегда поражаюсь людям не читающим весь текст, а выхватывающим отдельные реплики!
Так вот пропускать-то про грамотность-безграмотность не стоит ибо грамотному в данной области человеку и без чтения договора понятно, что страховать в указанной банком конторе не обязан! А если и обязывают, то тогда в договоре ДОЛЖНО БЫТЬ НАПИСАНО: "в случае нарушения пункта такого-то заемщик обязуется уплатить штраф или пени в таком-то размере и т.д., или вернуть кредит в такой-то срок." Но и этого в договоре не увидите - мне и читать не надо, я УВЕРЕН в своем утверждении - ТАМ ТАКОГО НЕ НАПИСАНО, а значит нет возможности прижать к стенке заемщика.
Не указаны санкции - значит их либо нет, либо согласно закону, а в законодательстве штрафы за подобные случаи не предусмотренны.

И пусть теперь автор темы прочтет договор и отпишет верно ли мое утверждение про санкции при страховке или нет.. - будем считать, что я пытаюсь угадать содержание его кредитного договора и договора залога
brodyagin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 12:45   #27
Князь
Старожил Клуба
 
Аватар для Князь
 
Имя: Игорь
Авто: KIA Sorento 2.4 + Skoda Octavia Elegance
Сообщений: 866
По умолчанию Re: Кредитная машина и выбор страховой.

У меня машина кредитная.
Банк дал список компаний. На второй год - банк согласился рассматривать варианты других СК в разовых обращениях.
Князь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор страховой компании EVT Страхование 33 21.07.2008 19:24
Кредитная машина! lukanin Юридический аспект 11 17.05.2008 20:11

Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU