Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2009, 13:42   #31
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Re: ОutXL после FordFocus

Да... клиренс в с-мах это жерсть!
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 14:06   #32
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: ОutXL после FordFocus

С-Махс после рестайла избавлены от большей части болячек. Мне это Авто ну очень нравится. Ездить на нем одно удовольствие. Специально, только для города и был куплен под Новый 2008 год.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 20:05   #33
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Re: ОutXL после FordFocus

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
С-Махс после рестайла избавлены от большей части болячек. Мне это Авто ну очень нравится. Ездить на нем одно удовольствие. Специально, только для города и был куплен под Новый 2008 год.

Согласен-если по городу только, то одно удовольствие, очень комфортная машина!!! Но зажечь на ней не получится...
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 21:22   #34
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: ОutXL после FordFocus

Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
Согласен-если по городу только, то одно удовольствие, очень комфортная машина!!! Но зажечь на ней не получится...
Зажигай, не зажигай, а Авто резвое, гоняет Ого-го.... До 190км/ч в легкую, даже обалдел и с места резвая. Штатная музыка не камильфо, а так для города супер-пупер.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 21:26   #35
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Re: ОutXL после FordFocus

Штатная музыка просто га..о-я под себя всё переделывал, ну а по сравнению с нами он просто не едет, у меня был 1,8 вариатор,до 60 км\ч разгонялся целую вечность,потом чуть шустрее становился.
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 21:36   #36
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: ОutXL после FordFocus

У нас 2.0 Titanium. ВесчЬ.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.10.2009, 23:30   #37
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: ОutXL после FordFocus

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
У нас 2.0 Titanium. ВесчЬ.
Outlander XL - Автомобиль!
А не просто имущество
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 17:01   #38
Lore
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 19
По умолчанию Re: ОutXL после FordFocus

У нас в семье остался 5-летний ФФ1 универсал GHIA именно из-за его достоинств (сейчас ездит на нем тесть).
Абсолютно беспроблемный авто. (Ежегодную смену ламп ближ. света провожу сам и проблемой не считаю. Укладываюсь в 7-10 минут без снятия АКБ, Фары или еще чего-либо). Обогрев лобового стекла - фишка, которую хотел бы иметь на всех своих будущих авто.

За раз перевозил в его салоне при всех закрытых дверях и наличии переднего пассажира из Икеи на дачу: 2-х ярусную деревянную кровать (лежаки 200х90 см.) с 2-мя матрацами и вещевыми ящиками + двуспальная кровать (длина-ширина 210х160 см.) с матрацем + 2 прикроватные тумбочки.
Задние сиденья, естественно были сложены, а спинки передних слегка наклонены вперед.

Но не надейтесь, что буду говорить что XL хуже или не сильно лучше
Лучше!!! Сильно лучше (да простит меня мой Федька)!
Lore вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 08:48   #39
Вячеслав86
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 81
По умолчанию Re: ОutXL после FordFocus

У жены форд фокус2 декабрь 2006 года. Машинка неплохая, при пробеге почти 50 тысяч поломок практически не было, по гарантии обращался лишь один раз – перестал открываться багажник (перетерся провод замка). Плюс замена ламп ближнего света, перегорели одновременно. В остальном - хороший, добротный автомобиль – претензий не каких.

АВТОМОБИЛЬ МОЖЕТ БЫТЬ ЛЮБОЙ - ЕСЛИ ОН ЧЕРНОГО ЦВЕТА (с) Генри Форд
Вячеслав86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 09:27   #40
northman
Житель Клуба
 
Аватар для northman
 
Авто: BMW X3 3,0 si + Vw Passat 2,0 FSI
Сообщений: 319
По умолчанию Re: ОutXL после FordFocus

Был долгое время у жены Форд Си-Макс 2,0 Ghia - класссная машина: резвая, управляется шикарно, салон хороший, вместимость. Но возраст подошел и пересадил жену на новый пассат. Часто скучаю по си-максу.
northman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 20:44   #41
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: ОutXL после FordFocus

Конечно сравнивать седан(Фокус) и кроссовер с пятой дверью(Аут) немного не правильно. А вот с С-Мах можно. В чем действительно проигрывает С-Мах это клиренс(118 см.), ширина салона и размер багажника. Ну тут никуда от размеров не уйдешь. В остальном есть вопросы. Постараюсь на них остановиться.
1. Комплектация:
+ Форд 2,0 ГИА, ручка
- двухзональный климат
- датчик дождя с возможностью регулировки чувствительности датчика
- регулировка интервалов взмаха заднего дворника
- датчик омывателя
- шести режимов подогрева сидений
- запаска в нише
- регулировка рабочих режимов электрогидроусилителя
- руссифицированный борткомп
- подсветка околодверного пространства
- подсветка зоны ног
- подсветка зеркал в козырьках
- бокс для задних пассажиров, наличие пркуривателя для задних пассажиров
- столики в спинках передних сидений
- ниши в багажнике
- лифт переднего пассажирского сидения

+ АУТ S61 2,4 литра вариатор
- вариатор
- шесть дисков
- саб
- охлаждаемый бокс
- система стабилизации

Я купил еще базовый вариант, а можно еще оснастить такими полезными опциями как подогрев форсунок и лобового стекла.

2. Салон

Качество изготовления Аута гораздо выше, все подогнанно очень хорошо. Зазоры минимальны и равномерны. Материалы очень посредственны. С-Мах огорчил в основном неравномерными зазорами между передней панелью и дверями. Слева палец пролезал. Качество материалов очень хорошее для такого класса. Панель магкая и приятная на ощупь. И никаких сверчков за 78 т. км. и 3 года эксплуатации.
Эргономика лучше у С-МАХ. Регулировки сидений огромные, руль регулируется в двух плоскостях. Все под рукой, никуда тянуться не надо, все кнопочки любовно подсвечиваются, салон в темное время суток выглядит очень хорошо, подсветка у Аута очень бедная, весь салон в темное время очень мрачно, а днем картина обратная -слабая подсветка дисплея. До сих пор с тоской вспоминаю удобную посадку, в Ауте затекает постоянно правая нога, никак не могу усесться удобно. У С-МАХ очень удобные сидения, с хорошей боковой поддержкой, у Аута валики расставлены слишком широко. Климат работает по принципу включил, настроил и забыл. У Аута работа климата вызывает большие нарекания. Несмотря на то, что С-МАХ оснащен очень посредственной музыкальной системой управлять ею гораздо удобнее. С руля можно искать только запомненные станции, что гораздо удобнее глупого алгоритма у Аута. Радио ловит все и не хрипит как у Аута, зато у Аута есть ченджер, МП-3 и очень хороший звук.
Размеры салона у С-МАХ конечно меньше, в основном по ширине и объему багажника. А вот, что странно по местам для ног разница не столь критична как может показаться, но всеже меньше. Тем более сидения С-МАХ также сдвигаются назад и к центру, но тогда он становится 4 местным.

3. Ходовая, рулевое управление, тормоза

Большим + Аута является наличие системы полного привода и системы стабилизации. Это очень упрощает вождение в трудных условиях. Если же брать нормальное движение по сухой дороге то настройки подвески, кинематика подвески лучше у С-МАХ. Тут конечно надо брать во внимание разную направленность этих автомобилей, но факт остается фактом-удовольствие от вождения С-МАХ доставляет больше, особенно в быстрых пологих поворотах. Очень помогает регулируемый усилитель у С-МАХ, поставишь режим "спорт" и в дальней дороге одно удовольствие. Держится точный ноль на руле. Да и в других режимах очень комфортно ехать с большой скоростью, машина не плавает по дороге. Но это только если нет колейности, очень не любит С-МАХ, особенно на шинах 205/55R16 колейности. Руль так и рвется из рук. Аут тоже не особенно любит колейность, но это не так критично как С-МАХ, зато на высокой скорости плавает по дороге(возможно это связано с шинами 215/70R16).
Тормоза хороши у обеих машин, у С-МАХ лучше обратная связь, но Аут очень хорош.
Подвеска и у Аута и у С-МАХ очень жесткая, даже у Форда она более жесткая и короткоходная. Ну если С-МАХ для города, то это я еще могу понять. Зачем Ауту такая подвеска? Тем более спортивность не только в жестких амортизаторах, а и в общей настройке и кинематике.

4. Шумоизоляция гораздо лучше у С-МАХ и это удивляет. Все-таки машина более низкого класса, а шум двигателя, ветра и шум от дороги более приглушен. Наверно очень и очень сильно съекономили у Аута шумке.

5. Двигатель и коробка передач и у Аута и С-МАХ заслуживают самой высокой оценки. У С-МАХ это прекрасное сцепление и ходы ручки коробки передач, точность включения просто обалденная. Доставляет большое удовольствие. В пробках бесит. Вариатор у Аута радует плавностью разгона и хорошими ускорениями со средних скоростей. Неудовольствие доставляет только задержки при быстрых стартах.

Гарантийный ремонт, ремонт

ФОРД С-МАХ, пробег 78 т. км., срок службы 2 года 8 месяцев

Гарантийный:
- замена датчика положения коленчатого вала( датчик разбит камнем)
- отказ усилителя руля, зачистка контактов электрогидроусилителя (попала влага), заказан был для подстраховки новый усилитель руля. Замена не потребовалась
- отзывная компания по замене уплотнителя заднего стеклоочистителя с профилактической заменой правой лампочки подсветки номерного знака.

Негарантийные:
- замена микролифта перчаточного ящика
- замена сцепления в сборе(пробег 75 т. км.)

Следует сказать, что за весь срок эксплуатации ни одной!!!! перегоревшей лампы и ни одной замены свечей зажигания(срок службы 100 т. км)!!!!

Аут ХЛ 48 т. км., срок службы 2 года

Гарантийные:
- замена блю туса
- три раза!!!!! менялась лампа подсветки кнопки подогрева сидений( два раза пассажирского, один раз водительского)
- замена левой форсунки омывателя лобового стекла, причина постоянные подтекания жидкости уже после прекращения работы мотора. Вердикт, неизлечимо.


Негарантийные:
- 3 лампы ближнего света
- 2 лампы габаритов
- лампа подсветки над вторым рядом сидений
- лампа подсветки багажного отделения
- обе лампочки подсветки номерного знака


Ну вот немного постарался оценить + и - Аута ХЛ и Форд С-МАХ.
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.11.2009, 22:28   #42
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: ОutXL после FordFocus

avtomobilist, с освещением у Вас беда....(типа Нонсенс!), у моего Авто 62 тыщи и ни разу ни чё не перегорало.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.11.2009, 22:45   #43
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: ОutXL после FordFocus

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
avtomobilist, с освещением у Вас беда....(типа Нонсенс!), у моего Авто 62 тыщи и ни разу ни чё не перегорало.
Я рад за Вас.
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 19:48   #44
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Re: ОutXL после FordFocus

Avtomobilist, реально с лампочками что-то не то - советую сигналку проверить или ещё какое допоборудование. Это много для любой машины, включая русскую. 9 ламп и 3 раза подсветка кнопки - это точно НОНСЕНС (в смысле ищите неисправность электрики).
Кстати, я за свои 62.000 тож ламп не менял (как впрочем и вообще ничего).
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 20:12   #45
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: ОutXL после FordFocus

Я на акуре за 100 тысяч поменял 1 лампу ближнего света и 1 лампу заднего хода...


Я как то на светофоре стартанул с фордом фокусом 3ёх дверным... Так он до 100 вровень со мной ехал... Я офигел если честно...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аутлендер после 70 тыс. Юрий Мельников Outlander - Отзывы 90 05.04.2024 11:46
XL 2.4 CVT после RAV 4 karden Outlander XL - Отзывы 59 03.06.2009 17:07
Что покупать после XL ? Dima1971 Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 98 31.08.2008 19:28
XL 2.4 S03, впечатления после CRV 2.0МТ Крабов Outlander XL - Отзывы 16 08.05.2008 02:02

Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU