Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Страхование

Важная информация


Страхование ОСАГО, КАСКО, выбор компании, отзывы о работе страховых

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2009, 23:08   #1
@RT
Вступаю в Клуб
 
Аватар для @RT
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 19
По умолчанию Росгосстрах, замена разбитого стекла, отчет!

В общем выйдя в воскресенье с утра к своему любимцу, обнаружил вдребезг разбитое правое переднее стекло, открытые бардачки, разбросанные вещи, осколки по всему салону. Ну как обычно, залезли воришки, чего то ценное искали. Кстати нашли, лишили меня старого навигатора и очень удобной держалки с присоской к лобовому стеклу. Ну да не беда. Вспомнив, что я VIP-клиент РГС (так как авто >30000$), отзвонился и вызвал аварийного комиссара. Очень порадовало, что комиссар явился менее чем через час после звонка. Пофоткал, помог заполнить заявление. Столь обещающее начало не предрекало никаких осложнений. Но комиссар настойчиво указал на необходимость посетить районное ОВД и заявить о случившемся. Последующие несколько часов я потратил на получение талона-уведомления от местных ментов. Но это , тем не менее, не помешало мне в тот же день загнать авто на сервис Рольфа, где она стала дожидаться прихода направления на ремонт от РГС. За это отдельное спасибо Рольфу кстати. На следующий день (понедельник) стал прозваниваться в РГС, где мне сообщили, что комиссар готовит и привозит необходимые документы в течение 3х рабочих дней! Тут я пожалел, что вызвал комиссара, а не поехал сразу в отделение страховой компании и не оформил все там! На вопрос, нужен ли им талон-уведомление из милиции, ответили уклончиво, мол, необязательно... Спрашивается, нафига я потратил пол воскресенья на этот долбаный талон?! Далее со мной связались уже в среду и сообщили, что документы пришли и направление на ремонт готово! Очередной раз порадовал Рольф - они поменяли стекло не дожидаясь направления из страховой! Поэтому уже на следующий день с утра, в четверг, я смог забрать моего бедолагу из Рольфовского сервиса и вновь оказался за рулем. Итого 4 дня ожидания. В целом неплохой результат. Пару мелких царапин в салоне и несколько остаточных осколков, но это "минимальные издержки", которые неизбежны...
@RT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 23:15   #2
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Re: Росгосстрах, замена разбитого стекла, отчет!

Типа сами находим себе проблемы и мужественно их преодолеваем. Любое стекло в нормальной страховой меняется без справок и т.п.
Подъезжаешь, 15 мин. времени и ты уже с направлением.Менял стекло уже два раза за три месяца(((.
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.11.2009, 15:20   #3
r27
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan X-trail T32 2.0 AWD / F-Pace 2.0D
Сообщений: 759
По умолчанию Re: Росгосстрах, замена разбитого стекла, отчет!

Цитата:
Сообщение от Верещагин Посмотреть сообщение
Типа сами находим себе проблемы и мужественно их преодолеваем. Любое стекло в нормальной страховой меняется без справок и т.п.
Подъезжаешь, 15 мин. времени и ты уже с направлением.Менял стекло уже два раза за три месяца(((.
+1, можно, если КАСКО с ремонтом у ОД, сразу ехать в Рольф, где как правило есть агенты, которые всё и оформят...
r27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 16:30   #4
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: Росгосстрах, замена разбитого стекла, отчет!

Цитата:
Сообщение от Верещагин Посмотреть сообщение
Любое стекло в нормальной страховой меняется без справок и т.п.
+1
А также: стёкла фар, фонари, зеркала!
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена стекла пятой двери Аня Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 11 13.02.2013 10:27
Замена щеток стеклоочистителя лобового стекла на Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser Балу Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 11 21.10.2009 00:07

Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU