Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2010, 00:17   #16
Pavelisp
Опытный
 
Аватар для Pavelisp
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Intense 2WD, МТ 2.0, S09

Цитата:
Сообщение от Olesya Посмотреть сообщение
Предыдущее авто Мазда 3. За прошедшую зиму надоело висеть на сугробах и сгребать снег днищем, потому решила взять машину повыше. Выбор пал на аут, потому что понравился внешний дизайн и приемлемая стоимость. До этого машины были на ручке, которая меня вполне устраивает, но замучили меня умными советами и я задумалась об автомате. Записалась на тест-драйв, авто было 2,0 CVT. Не кидайте в меня камнями, но была разочарована, слабоват он мне показался, не понравилось. Так как хитрые японцы для 2,4 CVT расширили комплектацию различными ненужными мне опциями и увеличили стоимость на 30%, решила остаться верной себе и взять опять механику, чтобы сохранить свои кровные. Вот так я стала счастливой обладательницей аута. Теперь, когда позади 2500 км, хочу поделится своим впечатлением, может быть кому-нибудь пригодится.
Сначала сразу оговорюсь, до этого были только седаны, поэтому привыкла ездить низко и нога при выжатом сцеплении распрямляется полностью, те сижу далеко от педалей, поэтому наверное возникли некоторые неудобства от вождения, точнее его комфортности.

1.динамика разгона слабовата в первые секунды, ничем не отличается от 2,0 CVT, но дальше прет очень уверенно.
2.на скорости, попадая в колею, машину ели удерживаю, на мазде такого не было. пока не понимаю с чем это связано, может быть потому что она тяжелая.
3.расход 10, 5 литра, при средней скорости по датчику 35 км/ч. Один раз был расход 12, 8л, при ср. скорости 22 км/час
4.при жесткой подвеске приятно была удивлена тем, что вибрация, как говорится, до тела не доходит, где-то гасится конструкцией видимо.на мазде каждый раз вздрагивала от этой бомбежки.
5.при торможении на скорости есть какой-то гул , не могу понять где, в подвеске или в колодках.
6.не нравится переключатель дальнего света, никак не могу привыкнуть
7.регулировка спинки не релейная , а рычажковая-это очень не удобно. Пока поймаешь нужное положение, а в движении так вообще это сделать нереально
8.не знаю как в других комплектациях, а в S09 рулевая колонка регулируется только по вертикали, без выноса, поэтому, если у вас высокий рост, значит вы как и я, до руля будете дотягиваться с трудом (рассматривается вариант, когда рука лежит в нижней части руля). То есть вы конечно почувствуете его под пальцами, но только под ними, потому что на подлокотник вам будет не суждено ее положить. чтобы переключить 5ю скорость приходится наклоняться вперед. Решила эту проблему для себя частично следующим образом-села повыше, стало немного лучше, но все равно руль далековато.
9.маленький бардачок, кроме инструкции ничего не помещается.
10.очень удобные ящики на дверях для бутылок с водой.
11.отдельный разговор про пластик панели.у меня уже подскуливает в некоторых местах. поеду менять масло буду говорить дилеру.
12.так же иногда позвякивает металлическая рамка обрамления решеток на панеле
13.боковые стекла в полуоткрытом положении дребезжат.тоже наверное надо говорить дилеру.
14.Не нравится решетка обдува на панеле, которая не имеет заслонку.При включенном обдуве, если не «в ноги», то серьезно так поддувает. Не знаю, как летом будет, все-таки холодный воздух в лицо это не очень приятно.
15.есть такое желание проложить в двери что-то типа пенафола, потому что при закрытии дверей, как-будто пустую консервную банку об асфальт.
Не смотря на выше сказанное, мое резюме-очень довольна, испытываю кайф от вождения, несмотря на некоторые мелочи. Кстати поменялся стиль вождения стала еще более агрессивно водить, потому как машину сама об этом просит, фактически умоляет.
Получилось сумбурно, звиняйте, но что вспоминала по ходу, то и писала.
Поздравляю! Я от Вас в восторге ! Девушка и механика, оценка динамики (прет -не прет) - драйвер во истину! У меня Аут такой же (S 09). Так вот я езжу - всё время гашетка в пол (около 5000 об) и динамика вполне приемлимая. Тоже сначала испытывал некоторые трудности с посадкой. Привык на всех предыдущих машинах сидеть почти на полу, в полулежачем положении, ноги почти прямые. В Ауте так не сядешь. И я понял, что просто надо забыть старую посадку и освоить новую. Сделал так: подушку сидения на полную вниз; откат сидения назад так чтобы при выжатой педали сцепления левая нога была совсем чуть-чуть согнута; наклон спинки так чтобы левой рукой можно было СПОКОЙНО обхватить руль сверху (в положении 12 часов), при этом рука тоже совсем чуть-чуть согнута. Руль почти в вертикальном положении (если посмотреть сбоку - градусов этак 75-80). Привык, чувствую себя за рулем как влитой. Кстати, рост мой 183 см. Шумку дверей сделал Бимастом. Стали заметно увесистей и звук закрывания намного приятней. Пенофол не пойдет - он легкий, это не то. Машинкой очень доволен, в целом она очень комфортная, несмотря на все мелкие недочеты.
Pavelisp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.10.2010, 04:27   #17
Adonirus
Житель Клуба
 
Аватар для Adonirus
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 142
По умолчанию Re: Intense 2WD, МТ 2.0, S09

13.боковые стекла в полуоткрытом положении дребезжат.тоже наверное надо говорить дилеру.

Имеется сея проблема....говорил ОД своему в Хабаровске на что получил ответ, Окна имеют два положения Открыты полностью, и полностью закрыты - при таком положении ничего не дребезжит....
Можно Вас попросить дать какую-то рекомендацию или Бумагу о том как Ваш авто исправили в данной ситуации в ОД !!!

Очень нужна помощь, ....
С Уважением, Adonirus
Adonirus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 12:40   #18
Olesya
Житель Клуба
 
Аватар для Olesya
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 154
По умолчанию Re: Intense 2WD, МТ 2.0, S09

Цитата:
Сообщение от Pavelisp Посмотреть сообщение
Так вот я езжу - всё время гашетка в пол (около 5000 об) и динамика вполне приемлимая.
ну тогда ресурс двигателя наверное пропорционально уменьшится. я на 4000 оборотах катаюсь. по поводу посадки, тоже уже привыкла, но с точностью наоборот подушка до уплора вверх, спинка пркатически вертикальна, а расстояние до педали оставила так же- на длину вытянутой ноги, в таком положении спина не болит.пробывала по-разному, но быстро начинает болеть спина. а к рулю уже привыкла, по истине, человек быстропривыающеековсему создание.в целом на сегодняшний день машиной довольна.

---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Adonirus Посмотреть сообщение
Можно Вас попросить дать какую-то рекомендацию или Бумагу о том как Ваш авто исправили в данной ситуации в ОД !!!
у дилера на все косяки дали ответ-так и должно быть.но я была настойчива. по поводу стекол мастер несет какую-то ахинею , что это норма, ну ладно так уж и быть посмотрим. в результате стекло водителя перестало дребезжать. Дверь разбирали и подтягивали какие-то 2 болта в стеклоподъемном механизме. и по ходу движения стекла посторонние звуки тоже пропали.я так думаю на заводе не дотянули или при перевозке разболтались. желаю удачи!
Olesya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 13:05   #19
Rozarioagro
Старожил Клуба
 
Аватар для Rozarioagro
 
Авто: Outlander XL new,2.4 CVT, Lancer 1.8 CVT
Сообщений: 615
По умолчанию Re: Intense 2WD, МТ 2.0, S09

Как я это пропустил? Поздравляю и восхищаюсь! Не каждая дама выбирает механику. Олеся-ты молодец.
Rozarioagro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.11.2010, 13:19   #20
Olesya
Житель Клуба
 
Аватар для Olesya
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 154
По умолчанию Re: Intense 2WD, МТ 2.0, S09

Цитата:
Сообщение от Rozarioagro Посмотреть сообщение
Как я это пропустил? Поздравляю и восхищаюсь! Не каждая дама выбирает механику. Олеся-ты молодец.
спасибо, конечно, но честно меня это удивляет, почему вас , мужчин это удивляет, от такой каламбур получился
Olesya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 14:26   #21
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Intense 2WD, МТ 2.0, S09

не нас мужчин это удивляет, это удивляет Rozarioagro Меня это не удивляет. Соседка рядом ездит на хундае с механикой. Выбор механики у разных женщин может по разным причинам - думаю чаще это цена. Я бы жене купил автомат, чтобы не мучилась.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 14:30   #22
Olesya
Житель Клуба
 
Аватар для Olesya
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 154
По умолчанию Re: Intense 2WD, МТ 2.0, S09

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
Я бы жене купил автомат, чтобы не мучилась.
а Вы у жены сначала спросите, может она и не будет мучиться
Olesya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 14:41   #23
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Intense 2WD, МТ 2.0, S09

купил бы, если бы был женат Судя по тому как они мучаются бедняжки, когда сдают на права в гаи с этой ненавистной механической коробкой - думаю мучалась бы
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 14:47   #24
Olesya
Житель Клуба
 
Аватар для Olesya
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 154
По умолчанию Re: Intense 2WD, МТ 2.0, S09

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
Судя по тому как они мучаются бедняжки, когда сдают на права в гаи с этой ненавистной механической коробкой - думаю мучалась бы
ничего, трудности закаляют человека
Olesya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 16:20   #25
AlexNekh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 352
По умолчанию Re: Intense 2WD, МТ 2.0, S09

ИМХО, учиться и сдавать надо именно на механике.
после этого поедешь на любом автомобиле.
случаи разные бывают, поэтому пусть супруга лучше отучится на механике.
(сам учился и сдавал сразу на Камазе 4310, в 1992 году, чего и всем желаю)
AlexNekh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 02:08   #26
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Intense 2WD, МТ 2.0, S09

не родилась еще та, которую смогу назвать супругой А если родится, то буду баловать и не допущу пытку с механическим приводом.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 19:20   #27
Pavelisp
Опытный
 
Аватар для Pavelisp
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Intense 2WD, МТ 2.0, S09

Цитата:
Сообщение от Olesya Посмотреть сообщение
ну тогда ресурс двигателя наверное пропорционально уменьшится. я на 4000 оборотах катаюсь. по поводу посадки, тоже уже привыкла, но с точностью наоборот подушка до уплора вверх, спинка пркатически вертикальна, а расстояние до педали оставила так же- на длину вытянутой ноги, в таком положении спина не болит.пробывала по-разному, но быстро начинает болеть спина. а к рулю уже привыкла, по истине, человек быстропривыающеековсему создание.в целом на сегодняшний день машиной довольна.
Olesya, ресурс двигателя может быть и уменьшится, но только чисто теоретически. Вообще движки Митсубиши, как например, и Хонды изначально высокооборотистые и их надо крутить. В нашем (2,0 л)случае максимальная мощность достигается на 6000 об/мин. Так что крутите, если хочется и не бойтесь.
Pavelisp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.11.2010, 13:16   #28
Olesya
Житель Клуба
 
Аватар для Olesya
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 154
По умолчанию Re: Intense 2WD, МТ 2.0, S09

Цитата:
Сообщение от Pavelisp Посмотреть сообщение
Так что крутите, если хочется и не бойтесь.
Да, спасибо, мне уже стоматолог в ауте тоже подсказал, так что кручу теперь
Olesya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 19:02   #29
Pavelisp
Опытный
 
Аватар для Pavelisp
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Intense 2WD, МТ 2.0, S09

А что такой за стоматолог в Ауте???
Pavelisp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 09:14   #30
Olesya
Житель Клуба
 
Аватар для Olesya
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 154
По умолчанию Re: Intense 2WD, МТ 2.0, S09

Цитата:
Сообщение от Pavelisp Посмотреть сообщение
А что такой за стоматолог в Ауте???
это наш знаменитый Дмитрий-стоматолог.Приезжайте на встречи, познакомитесь. И еще, как стала крутить, уменьшился расход до 10 литров.
Olesya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander I, 2.4, АКПП Intense, 2007, 31.000 км. Zoolander Outlander - Отзывы 12 19.11.2011 18:34
Продаю Outlander XL 3.0 Intense AT PAVEL M. Покупка и продажа автомобилей Mitsubishi с пробегом 12 12.02.2010 18:51

Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU