Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2010, 16:18   #1
Zidan
ЗАБАНЕН
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X3
Сообщений: 100
По умолчанию Outlander XL 2,4 vs Subaru Outback 2010 2,5

Всем привет. Не судите строго, прекрасно понимаю, что сейчас будут говорить, что машины разные, что сравнивать их нельзя, и т.д. Но мне нужен ваш совет как опытных коллег по разуму.
Итак, идет 3-й год моему Ауту. Не нарадуюсь. Был уверен, что следующая машина будет такая же. Но сначала сборку в Калугу перенесли не снизив цену, потом люк с круизом убрали, .. Так по мелочам обратил внимания на новый Аутбэк. Размеры почти те же, мощность та же, дорожный просвет тот же. На мой взгляд, плюсы Аутбэка:
- чистый японец
- более качественная отделка салона
- более богатая комлектация
- лучшая шумоизоляция
- меньший расход бензина.
Ну понятно, что и цена за это удовольствие почти на 200 тыс выше. Прав я в своих суждениях или нет? Прошу не обвинять меня в непатриотизме. Хочется услышать совета от людей, которые знают что такое новый Субару Аутбэк и стоит ли его рассматривать в качестве альтернативы Аутлендеру. Так как сам с Субару ни разу не сталкивался, а мнения по поводу этого бренда весьма противоречивы.
Zidan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 16:34   #2
Mate
Житель Клуба
 
Аватар для Mate
 
Имя: Алексей
Авто: VW Touareg 3.0 TDI
Сообщений: 315
По умолчанию Re: Outlander XL 2,4 vs Subaru Outback 2010 2,5

Первое с чем, как мне кажется, мало кто будет спорить - дизайн...
Ну ОЧЕНЬ уж он "спорный"!!!
Самому не жалко менять харизму, стиль, спорт на занудство брюхатого, заурядного универсала?
я так понял что про новый аутбэк речь идет?предидущий еще куда ни шло, но ведь он и предидущий...
Mate вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 17:06   #3
Zidan
ЗАБАНЕН
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X3
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Outlander XL 2,4 vs Subaru Outback 2010 2,5

Разумеется, новый. Универсал? Ну с высотой кузова 1,6 метра - это наверно все-таки уже кроссовер. Брюхатый и заурядный - это ведь тоже кому как. Эстетика :-) Все-таки больше интересуют тут надежность и качество.
Zidan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 17:13   #4
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Re: Outlander XL 2,4 vs Subaru Outback 2010 2,5

Цитата:
Сообщение от Mate Посмотреть сообщение
Первое с чем, как мне кажется, мало кто будет спорить - дизайн...
Ну ОЧЕНЬ уж он "спорный"!!!
Самому не жалко менять харизму, стиль, спорт на занудство брюхатого, заурядного универсала?
я так понял что про новый аутбэк речь идет?предидущий еще куда ни шло, но ведь он и предидущий...
Может ошибаюсь. Но про старого очень нехорошая слава ходила касательно его филейной части.
Странно, но именно к субару аутбэку можно отнести харизму, стиль и.. спорт (имею в виду странную преподнятость задка и ее зубодробительную жесткость). А XL сугубо скучный авто среднего обывателя... брюхатого и заурядного. Что поделать енто ХЛ, те кто поинтереснее ездятъ на субарях. Иль на крайняк на Тушкане-Тигуане.
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 17:53   #5
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Outlander XL 2,4 vs Subaru Outback 2010 2,5

А что тут думать, если дизайн и остальное понравилось надо брать, япошка он и в африке япошка ( в хорошем смысле)!
Следует почитать много отзывов, я о том что много плохого слышал о качестве Форя
в начале года, да и сервис говорят отвратительный.
В любом случае если купите ждем обширных коментариев, все когда то машины менять будут, удачи!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 08:02   #6
Zidan
ЗАБАНЕН
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X3
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Outlander XL 2,4 vs Subaru Outback 2010 2,5

С такой активностью ответов я никогда ничего не куплю. Речь вообще не о Форе, а об Аутбэке :-) Дизайн-то я и сам могу оценить. Хочется услышать комментарии от тех, кто юзал данный аппарат. По поводу его качества, комфорта, удобства управления, желательно в сравнении с Аутлендером. Еще раз повторю, что в принципе есть желание поменять свой XL на тот же XL в новом кузове. В качестве альтернативы кроме Аутбэка не вижу ничего. Так как особенно внедорожные качества не нужны, а по бордюрам я и на Аутбэке могу попрыгать. А что в нем прикольного кроме постоянного полного привода и специфического движка? Какие плюсы минусы Аутбэка в сравнении с Аутлендером?
Zidan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 09:53   #7
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Re: Outlander XL 2,4 vs Subaru Outback 2010 2,5

Вот почитай
http://info.********/surveys/15149/
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 12:27   #8
Zidan
ЗАБАНЕН
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X3
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Outlander XL 2,4 vs Subaru Outback 2010 2,5

Цитата:
Сообщение от Oper Посмотреть сообщение
Спасибо. Отзывы я читал. Есть и плохие, и хорошие. Видимо одни тестили после Лексусов, другие - после УАЗов. Интересно как на него именно после Аута садиться
Zidan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 16:04   #9
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Re: Outlander XL 2,4 vs Subaru Outback 2010 2,5

Я думаю точно хуже не будет, по крайней мере в плане отделки салона и ходовых качеств.
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 17:07   #10
GarrikSV
Житель Клуба
 
Аватар для GarrikSV
 
Имя: Игорь
Авто: OUT XL V6 3.0
Сообщений: 183
По умолчанию Re: Outlander XL 2,4 vs Subaru Outback 2010 2,5

Цитата:
Сообщение от Zidan Посмотреть сообщение
А что в нем прикольного кроме постоянного полного привода и специфического движка
Не уверен, что полный привод постоянный, на том же Форестере он постоянный только на модификации с ручкой.
GarrikSV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 20:02   #11
Alex dok
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4,134
По умолчанию Re: Outlander XL 2,4 vs Subaru Outback 2010 2,5

Совет:пока Аута не меняй,всево-то три года,а там смотриш япошки еще что-то новое,возможно лучше на Аута придумают.
Alex dok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.11.2010, 21:05   #12
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Outlander XL 2,4 vs Subaru Outback 2010 2,5

Цитата:
Сообщение от Zidan Посмотреть сообщение
С такой активностью ответов я никогда ничего не куплю. Речь вообще не о Форе, а об Аутбэке :-) Дизайн-то я и сам могу оценить. Хочется услышать комментарии от тех, кто юзал данный аппарат. По поводу его качества, комфорта, удобства управления, желательно в сравнении с Аутлендером. Еще раз повторю, что в принципе есть желание поменять свой XL на тот же XL в новом кузове. В качестве альтернативы кроме Аутбэка не вижу ничего. Так как особенно внедорожные качества не нужны, а по бордюрам я и на Аутбэке могу попрыгать. А что в нем прикольного кроме постоянного полного привода и специфического движка? Какие плюсы минусы Аутбэка в сравнении с Аутлендером?
Те кто юзают данный апарат другом форуме, а Форь разве не субару?
Не знал что Хль уже в другом кузове, думал только морда
Активность не нравится? тема то хитовая активней коллеги!

Стартовая цена за Субару Аутбек — 1 363 500 рублей. Эти деньги идут за машину с «механикой» без кожаного салона, без электрорегулировок водительского места и без люка в крыше. Тестовый экземпляр стоит за счет добавления указанных прелестей 1 526 200 рублей. Топ-версия Аутбека с шестицилиндровым мотором объемом 3,6 литра ощутимо дороже — от 1 989 800 до 2 037 000 рублейАльтернатива
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 21:28   #13
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Outlander XL 2,4 vs Subaru Outback 2010 2,5

Нравится аутбек-нужно брать, иначе потом сомнения будут глодать: почему не взял, когда была возможность.

У моих хороших знакомых в семье два аутбека, правда оба трехлитровые. Сначала купили один, после нескольких лет он отошел к сыну, а папа взял себе еще один. Тоже новый. Была-бы у них хоть толика сомнений - вряд ли бы они так поступили. ИМХО - отличная машина, не то что тигуан какой-нибудь калужской сборки.

PS: жаль, что Мицу вместе с Рольфом не оставили в России никакой альтернативы нынешним владельцам кроссоверов в плане роста - GT хотя-бы или что-нить типа Мурано или Endeavor. Потому как Паджерик это не вариант...

PPS: все машины подорожали нынче, но попробуй трешку аутбек-ураган!
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.11.2010, 14:49   #14
Zidan
ЗАБАНЕН
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X3
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Outlander XL 2,4 vs Subaru Outback 2010 2,5

Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
Те кто юзают данный апарат другом форуме, а Форь разве не субару?
Не знал что Хль уже в другом кузове, думал только морда
Активность не нравится? тема то хитовая активней коллеги!
Потрясающее остроумие, от глубины ума даже в ступор можно впасть. Отвечаю по порядку. 1. Форь - это тоже Субару. Только посмотрите пожалуйста название топика. 2. Возможно для Вас морда идет отдельно от кузова, для меня она - это часть кузова. 3. От Вас активность можно свести на ноль, так как польза от комментов нулевая.

Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
Стартовая цена за Субару Аутбек — 1 363 500 рублей. Эти деньги идут за машину с «механикой» без кожаного салона, без электрорегулировок водительского места и без люка в крыше. Тестовый экземпляр стоит за счет добавления указанных прелестей 1 526 200 рублей. Топ-версия Аутбека с шестицилиндровым мотором объемом 3,6 литра ощутимо дороже — от 1 989 800 до 2 037 000 рублейАльтернатива
Еще раз посмотрите название топика. Про Аутбэк 3,6 речь не идет. Аутлендер 2,4 в максималке - 1354000 (без круиз-контроля и люка), Аутбэк 2,5 в максималке 1526000. Для меня это альтернатива.

---------- Добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение

PS: жаль, что Мицу вместе с Рольфом не оставили в России никакой альтернативы нынешним владельцам кроссоверов в плане роста - GT хотя-бы или что-нить типа Мурано или Endeavor. Потому как Паджерик это не вариант...

PPS: все машины подорожали нынче, но попробуй трешку аутбек-ураган!
Золотые слова. Так как к Митсу действительно серьезных претензий нет. Но хочется расти, а Паджеро - машина для несколько иных целей.
Что касается Аутбэка-трешки, то в пределах 2 лямов уже есть более серьезные варианты, как мне кажется.
Zidan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 02:39   #15
Adonirus
Житель Клуба
 
Аватар для Adonirus
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 142
По умолчанию Re: Outlander XL 2,4 vs Subaru Outback 2010 2,5

Доброго всем дня,

Subaru - Дорогие в обслуживании и капризные к качеству бензина, это 100 % правда.

Внешне он Outback не аХти, (особенно эти хромированные окантованные рамки на стеклах) предыдущий был куда поинтересней....присматривался к нему в прошлом......да и Японцы в последнее время что то очень хромают на счет дизайна.....

А перед машины - попахивает какой то Китайщиной в плане внешнего вида...

Все сугубо ИМХО
С Уважением Adonirus
Adonirus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SUBARU Outback 2.5i 2010 г. avtomobilist Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 54 24.06.2016 10:23
Outlander XL или Subaru Forester Игорь_spb Outlander XL - Отзывы 810 13.04.2015 13:09
Subaru Outback 2009 Игорь_spb Япония 31 07.02.2013 10:39
outlander vs outback что купить? kaizer Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 12 16.11.2009 23:58
Outlander XL и Subaru Forester CoJIoMoH Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 7 20.12.2007 01:14

Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU