Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Приволжский федеральный округ > Пермь

Важная информация


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2010, 08:08   #961
Ovul
Житель Клуба
 
Аватар для Ovul
 
Имя: Олег
Авто: я пешком
Сообщений: 394
По умолчанию Re: Пермь

Всем приятного.
Как то напали на Павла, зачем прям так то?
Цитата:
Сообщение от Leo-sun Посмотреть сообщение
Мы не сидим. А ты где сидел?
Мы общаемся, иногда.
Нормально спросил человек, в инет-сообществах давно уже стало устойчивым выражение "сидеть на форуме", "сидеть в ветке", да "сидеть в инете" уже воспринимается спокойно.
А мы его так, в штыки прям.

Мы добрые, отзывчивые и вообще, добро пожаловать

2Гоблин - обратно два раза "ку". Немного представляю суть того, что творилось у вас в офисе, не могу не восторгаться объемом проделанной работы.

В целом - весна и приятная погода как то более смирили меня с пешеходной активностью.
Ovul вне форума   Вверх
Старый 06.04.2010, 08:24   #962
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: Пермь

Цитата:
Сообщение от Ovul Посмотреть сообщение
Нормально спросил человек, в инет-сообществах давно уже стало устойчивым выражение "сидеть на форуме", "сидеть в ветке", да "сидеть в инете" уже воспринимается спокойно.
А мы его так, в штыки прям.
Об этом и было спрошено! Естественно не про заключение с ограничением свободы. Многие "сидят" безвылазно на Тероне в автоветке. Павел же написал, что зарегистрировался 1,5 месяца назад, но здесь отмалчивался, значит, скорей всего сидел в другом месте. Эта ветка, ты же сам знаешь, Олег, не сидячая, а читаемая по возможности. Практически все быают здесь от случая к случаю. Об этом и речь.
Leo-sun вне форума   Вверх
Старый 06.04.2010, 08:56   #963
Leonidze
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 315
По умолчанию Re: Пермь

Цитата:
Сообщение от obezian Посмотреть сообщение
...
Спасибо, что такие люди еще есть. Точно не все козлы. А я после этого до сих пор отойти не могу.
Так то я бы не сказал - что они совсем хорошими людьми оказались... Всеми действиями показывали что хотят получить "на лапу" (слова "не булькает" отчитывания и т.д.). Были бы хорошими - им бы было достаточно слов что из-за фуры знака не видела, обзор дороги был хороший, разметки не видно... - повод сделать замечание и отпустить! Ведь если никак не видно запрета обгона - каким образом о нем узнать??? Дак нет же они держали тебя 30 минут в страхе под угрозой лишения, постоянно нагнетая своими отчитываниями и т.д. Звери они, а не люди...


Вообще могу понять, что ты чувствовала... Сам тоже месяц назад впервые на лишение за 7 лет стажа попал (да там даже не лишение было, а больше разводилово)... так то когда сидишь и ждешь и представляешь как пешеходом будешь - мало приятного... И в своей ситуации я был уверен что смогу отбить это нарушение и доказать в суде свою правоту... Но как представишь сколько придется бегать и мотаться и сколько времени на это убъешь... короче там мирно разошлись, с понятными потерями одной из сторон . В суд идти не пришлось...
Leonidze вне форума   Вверх
Старый 06.04.2010, 09:48   #964
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: Пермь

Дамы и господа! Задача ГИБДД ГАИ - не только штрафовать, но и профилактка правонарушений и пропаганда "здорового образа жизни", т.е езды без нарушений. Раз оштрафовать не удалось, этот чел. в погонах и занялся пропагандой и профилактикой. То есть своими прямыми обязанностями, а вы его сразу ругать. Кто как умеет, так и пропагандирует, вот он на девушку и навел ужасы про морг и т.п., чем еще можно напугать живого человека?
Leo-sun вне форума   Вверх
Старый 06.04.2010, 11:32   #965
Leonidze
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 315
По умолчанию Re: Пермь

Ну если так посмотреть - то да - всё правильно сделал
Leonidze вне форума   Вверх
Старый 06.04.2010, 14:20   #966
Goblin
Житель Клуба
 
Авто: VW Touran 1,4TSI MT
Сообщений: 388
По умолчанию Re: Пермь

Цитата:
Сообщение от Ovul Посмотреть сообщение
2Гоблин - обратно два раза "ку". Немного представляю суть того, что творилось у вас в офисе, не могу не восторгаться объемом проделанной работы.
Да, конец той недели (особенно когда топ-менеджмент решил что достаточно сказать "быстронафиг" и тут же recovery процессы на сервере пойдут быстрее) был особенно веселым - я уезжал с работы в конце рабочего дня, забирал ребенка, забирал жену, завозил их домой, и возвращался на работу. Обычно второй раз я домой выезжал в 23:40. Сегодня утром процесс восстановления из резервной копии завершился, но увы, сервер снова упал. Проанализировали логические логи, запустили процесс восстановления на состояние с последним консистентным логом. Зато теперь есть 100% уверенность, что падение сервера не связано с ошибкой обслуживающего персонала, а связано с ошибкой скрипта (присланного разработчиком) и внутренним недокументированным багом сервера БД.
Так что увы, аварийно-восстановительные процессы идут полным ходом. Но хоть не надо сидеть здесь почти круглосуточно, и боле-менее понятна методика восстановления.

Так что у меня даже чуть времени появилось, одним глазком форум глянуть Рад всех видеть/слышать.
Goblin вне форума   Вверх
Старый 06.04.2010, 15:15   #967
ikar707
Старожил Клуба
 
Аватар для ikar707
 
Имя: илья
Авто: Nissan X-Trail
Сообщений: 610
По умолчанию Re: Пермь

Цитата:
Сообщение от Ovul Посмотреть сообщение
Всем приятного.
Как то напали на Павла, зачем прям так то?...

...В целом - весна и приятная погода как то более смирили меня с пешеходной активностью.
да, и человек куда-то пропал


а ты все еще пешком? как дела с правами продвигаются?
ikar707 вне форума   Вверх
Старый 07.04.2010, 07:57   #968
Ovul
Житель Клуба
 
Аватар для Ovul
 
Имя: Олег
Авто: я пешком
Сообщений: 394
По умолчанию Re: Пермь

Цитата:
Сообщение от ikar707 Посмотреть сообщение
как дела с правами продвигаются?
Медленно, со скрипом бумажных колес. После трех недель ожидания ответа (хотя по закону - 14 дней и не секундой больше) позвонил в канцелярию Еремеева (который ныне и.о. гибдд). Мне ни разу не вежливо сообщили, что ответ выслан мне почтой, а что в том ответе - они знать не обязаны. В прокуратуру лишний раз не звоню, к чему привлекать внимание

Вот и радуюсь весеннему солнцу как простой пешеход.
Ovul вне форума   Вверх
Старый 07.04.2010, 17:06   #969
Poul84
Бывалый
 
Аватар для Poul84
 
Авто: Airtrek 2,4 4WD
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Пермь

Цитата:
Сообщение от Leo-sun Посмотреть сообщение
2Poul84 Почему сейчас нигде? Что случилось с Тероном?
Общайся здесь. Собрались замечательные люди! Как м. так и ж. рода. Милые, славные люди. Иногда отдыхающие вместе.

---------- Добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:14 ----------

Дело в том, что специально никто не сидит, а общаются по мере своих возможнестей и загруженности.
Спасибо за приглашение! Обязательно здесь буду общаться, но только по мере возможности.

---------- Добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Ovul Посмотреть сообщение
Всем приятного.
Как то напали на Павла, зачем прям так то?
...
Мы добрые, отзывчивые и вообще, добро пожаловать
...
Спасибо Ovul за поддержку

---------- Добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:06 ----------

Хотел спросить у всех присутствующих:
Где Вы покупаете запчасти для своего железного коня?
Сам собираеюсь заказывать в exist.ru
Т.к. Мой Конь был куплен не свежим, а поезжанным по РФ более 3 лет, соответственно он требует ремонта. (Нужно менять все сайлентблоки, задние стойки и т.п.).
Poul84 вне форума   Вверх
Старый 07.04.2010, 18:30   #970
Leon4247
Старожил Клуба
 
Аватар для Leon4247
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,025
По умолчанию Re: Пермь

Привет, тебе к Икару. он вроде сам всю свою подвеску перебрал,опыт есть и по запчастям.
Leon4247 вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.04.2010, 19:43   #971
Yepp
Старожил Клуба
 
Аватар для Yepp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 598
По умолчанию Re: Пермь

Подскажите пожалуйста, где можно переобуться с зимы на лето, желательно с автомойкой что-бы, как следует промыть литьё перед балансировкой! Переобувался возле автобаня №2, вроде всё хорошо, даже прокол залечили по цене сказали 2к +/- в зависимости от грузиков...вот как-то так! Заранее спасибо! Или может есть к стати место где цена и качество более адекватное!
Yepp вне форума   Вверх
Старый 07.04.2010, 20:08   #972
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: Пермь

Цитата:
Сообщение от Poul84 Посмотреть сообщение
...Хотел спросить у всех присутствующих:
Где Вы покупаете запчасти для своего железного коня?
Сам собираеюсь заказывать в exist.ru...
Привет! Почитай инфу с дружественного нам клуба (трое наших там являются членами клуба)
http://www.forum.lancer-club.ru/inde...owtopic=115870
Напомню, что кроме Exist есть Автосфера на Толмачева и на Лебедева 266-07-99, 265-64-96.
С нашим клубом в Москве работает Локал-авто, досылает запчасти и в регионы. Глянь здесь: https://www.out-club.ru/board/showth...890#post691890
Leo-sun вне форума   Вверх
Старый 07.04.2010, 20:56   #973
Leonidze
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 315
По умолчанию Re: Пермь

Цитата:
Сообщение от Yepp Посмотреть сообщение
Подскажите ... может есть к стати место где цена и качество...
Боюсь как всегда, придется выбирать - либо качество, либо цена... Сам знаю место где у ребят руки золотые и делают хорошо, но оборудование не очень и моют тряпочкой в ванночке (за день вода в этой ванночке грязнее чем в лужах становится)... И пакетов для упаковки нет... Вобщем сделали нормально, но осадочек остался Решил что шиномонтаж+балансировка два раза в год - не то на чем стоит экономить
Leonidze вне форума   Вверх
Старый 08.04.2010, 06:17   #974
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: Пермь

Цитата:
Сообщение от Yepp Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, где можно переобуться с зимы на лето, желательно с автомойкой что-бы, как следует промыть литьё перед балансировкой! ... Или может есть к стати место где цена и качество более адекватное!
Вроде бы солидная контора по шиномонтажу Колеса-online www.kolesa-online.ru ул.Г.Хасана, 48 (342) 240-54-10 и ул.Свиязева, 24 (342) 228-23-93. Есть дисконтная карта на 10% скидки, могу одолжить.

На Акуловском есть Хачик-шиномонтаж, я лично знаком с хозяином, может сделать "с индивидуальным" подходом. Делают качественно, с балансировкой, но условия труда оставляют желать лучшего.

Глянь здесь с лансер-клуба http://www.forum.lancer-club.ru/inde...pic=80252&st=0 Этот сервис хвалят. Леонид, ты про них описал, что работают "тряпочкой"?

2Yepp какими ветрами в Пермь занесло?
Leo-sun вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.04.2010, 08:35   #975
ikar707
Старожил Клуба
 
Аватар для ikar707
 
Имя: илья
Авто: Nissan X-Trail
Сообщений: 610
По умолчанию Re: Пермь

Цитата:
Сообщение от Poul84 Посмотреть сообщение
Спасибо за приглашение! Обязательно здесь буду общаться, но только по мере возможности...

...Хотел спросить у всех присутствующих:
Где Вы покупаете запчасти для своего железного коня?
Сам собираеюсь заказывать в exist.ru
Т.к. Мой Конь был куплен не свежим, а поезжанным по РФ более 3 лет, соответственно он требует ремонта. (Нужно менять все сайлентблоки, задние стойки и т.п.).
спасибо за рекомендацию александра.

Цитата:
Сообщение от Leo-sun Посмотреть сообщение
Напомню, что кроме Exist есть Автосфера на Толмачева и на Лебедева 266-07-99, 265-64-96.
я тоже хочу напомнить, что указанные заведения имеют завышенное внутреннее эго. зарабатывать на несчастьях других, и при этом, не моргнув глазом, выставлять заоблачный ценник, может не каждый. а они могут.
места, где тарюсь я:
"фаворит" на луначарке (возле авторынка). ценник средний, везут доволно быстро. для треков по наличию нет ничего. предоплата, как и везде - 70%
"деталь-импорт" на большевичке (сейчас находятся между горького и г.звезда). цены невысокие. для меня, самые оптимальные.
вчера приобрел у них стойки стаба. по 290 р. - даром. при чем, были по наличию.
что касается подвески, то тут главное не накупить лишнего. будет желание, можем встретиться и пообщаться по ремонту.

Цитата:
Сообщение от Leo-sun Посмотреть сообщение
Привет! Почитай инфу с дружественного нам клуба (трое наших там являются членами клуба)
http://www.forum.lancer-club.ru/inde...owtopic=115870
С нашим клубом в Москве работает Локал-авто, досылает запчасти и в регионы. Глянь здесь: https://www.out-club.ru/board/showth...890#post691890
слава, первая ссылка не открылась. а по второй - не пойму, зачем нам "локал-авто"?
ikar707 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU