Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2013, 21:19   #61
AndreyDAR
Старожил Клуба
 
Аватар для AndreyDAR
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 Max
Сообщений: 887
По умолчанию Re: Рулевая рейка

больше на разбитые рулевые наконечники похоже
AndreyDAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 20:05   #62
pavik16
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Рулевая рейка

Здравствуйте уважаемые !
Outlander XL 2,4, MКПП, пробег 43100 км. (гарантия закончилась). Месяц назад появился какой то непонятный стук - глухой и очень тихий, причем на маленькой скорости (5-10км/час) по брусчатке или неровной дороге (когда щебенка или булыжники (или что то типа того) вдавлены в землю). Если еду чуть быстрее - стука не слышу, возможно из-за общего шума в салоне авто. Поехал на сервис. Там машину подняли. Проверили тяги и рулевые наконечники - сказали в норме. Начали дергать в стороны колеса - слышно тихий стук, причем стук идет когда дергают и правое и левое колесо. Сказали, что стук идет из рейки, но это не проблема и при заведенной машине этого стука не будет. Я им поверил наслово (а зря, сам жалею теперь) и не стал заводить для проверки. Сказали, что нечего ремонтировать, а тем более менять не надо. Да, когда проверяли тяги и рулевые наконечники, взяли толстенную арматурину, приложили один ее конец к круглой плоскости рулевого наконечника, а по другому несколько раз долбанули кувалдой. Это же проделали на наконечнике с другой стороны. Возможно будете смеяться, но после этого ходовая начала вести себя как то по другому – не то мягче, не то собраннее. У меня похожая фигня была года полтора назад – появился тихий стук, поехал в сервис, оставил авто, через час забрал – стука нет. Сказали, что то там подтянули, хотя теперь я не исключаю кувалду с арматуриной. Вернемся к рейке. У меня появились опасения по поводу “нечего ремонтировать, а тем более менять не надо”. В сервисе конечно грамотные мастера, но я им на 100% все равно не верю. Хотя с другой стороны – гарантия закончилась, если ремонт – то за мои деньги, им это выгодно, а они мне ничего не бойся, с машиной все нормально. Но этот тихий стук то остался ! Раньше его то не было ! Что скажите, что посоветуете ? Может съездить в другие СТО и послушать что там скажут ?
pavik16 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 21:01   #63
Alex dok
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4,134
По умолчанию Re: Рулевая рейка

Сьездить на другое СТО.Скорее всего наконечники.Сам на днях поменял.Стук ушел.Пробег - 61тыс.
П.С.Правильная проверка наконечников:один шатает рулем - мастер смотрит.внизу.
Alex dok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 00:52   #64
DEK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Рулевая рейка

Согласен с Alex dok,тоже такое было.А тема с арматурой,это круто,я бы не разрешил так делать.
DEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 02:29   #65
pavik16
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от DEK Посмотреть сообщение
Согласен с Alex dok,тоже такое было.А тема с арматурой,это круто,я бы не разрешил так делать.
Я так же удивился сильно, но, думаю, сервис, люди учились митсубиси ремонтировать и не стал ничего им говорить.

---------- Добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:29 ----------

Интересно, а на новых авто есть этот стук и люфт, когда дергают правое или левое колесо ?
pavik16 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 07:03   #66
Мужик
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Рулевая рейка

Добрый день. Может кто сталкивался. У меня появились стуки, когда на заведенной машине крутить руль влево-вправо, а также закусывания руля, когда поворачиваешь его в сторону. Со временем эти симптомы усиливаются. Когда машину глушишь или поднимаешь на подъемнике и заводишь, то все симптомы исчезают. В сервисе пока разобраться не могут, говорят, что рейка или опорный подшипник развалился. Шаровые, рулевые наконечники целые, рулевые тяги исправные. Что это может быть?
Мужик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 23:51   #67
kalibr
Опытный
 
Аватар для kalibr
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 55
По умолчанию Вопрос по рулевой рейке

Знатоки, подскажите, рулевую рейку трудно поменять??? И можно ли рейку поставить от другой марки машины??? Например от лансера или монтеро???
kalibr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 00:28   #68
amel
Старожил Клуба
 
Аватар для amel
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Вопрос по рулевой рейке

Поменять не трудно, только вот какие симптомы? Кто поставил диагноз менять? У нас рейки вечные!
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 10:39   #69
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Вопрос по рулевой рейке

трудно, не трудно - понятия относительные.
кому-то трудно лампочку поменять, а кому-то двигатель перебрать за развлечение.
подъемник нужен.
не знаю, извлекается ли у нас рейка без снятия подрамника...

Цитата:
Сообщение от kalibr Посмотреть сообщение
Например от лансера или монтеро???
от паджеро точно не пойдёт, а вот от Лансера Х 1.8 или 2.0 - надо уточнять, очень вероятно, что такая же.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 18:27   #70
ДмитрийГлаз
Старожил Клуба
 
Аватар для ДмитрийГлаз
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,132
По умолчанию Re: Вопрос по рулевой рейке

Мне в том году перебрали за 11тыр.Сказали люфт убрали.Честно разницу не ощутил,но так спокойней,Естественно и масло сменил(mobil ATF220).
ДмитрийГлаз вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 18:36   #71
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Вопрос по рулевой рейке

а чё перебрали то?
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 18:51   #72
ДмитрийГлаз
Старожил Клуба
 
Аватар для ДмитрийГлаз
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,132
По умолчанию Re: Вопрос по рулевой рейке

Да по работе заехал в этот сервис,попросил глянуть.Рулем покрутили люфт и щелчки или стуки.Вот и перебрал.А рулевая не вечная,в ней резинки которые теряют эластичность и начинают пропускать жидкость и гидроусилитель перестает правильно функционировать.
ДмитрийГлаз вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 19:15   #73
martinleo
Старожил Клуба
 
Аватар для martinleo
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 920
По умолчанию Re: Вопрос по рулевой рейке

Функционирует все по прежнему пока все масло не утечет. Пока масло в допустимом диапазоне (доливаем) можно ездить. Но это мало кому нравится.
martinleo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 20:07   #74
ДмитрийГлаз
Старожил Клуба
 
Аватар для ДмитрийГлаз
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,132
По умолчанию Re: Вопрос по рулевой рейке

Цитата:
Сообщение от martinleo Посмотреть сообщение
Функционирует все по прежнему пока все масло не утечет. Пока масло в допустимом диапазоне (доливаем) можно ездить. Но это мало кому нравится.
Может мы о разных прокладках говорим.Но куда масло из системы денется,оно ж по кругу циркулирует.Просто насос в холостую качать будет,а усилия достаточного для поворота колес не будет.(не кидайте тухлыми помидорами Я в технике не силен,могу ошибаться)Или все таки масло будет уходить?
ДмитрийГлаз вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 19:07   #75
martinleo
Старожил Клуба
 
Аватар для martinleo
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 920
По умолчанию Re: Рулевая рейка

Все правильно ты говоришь. Но для работы насоса ГУР достаточно минимума и если течь маханька, то можно просто подливать масло периодически. ГУР "перестает нормально функционировать" только когда опустошается бачок и это всегда слышно и чувствуется, за исключением длительного движения по трассе со скоростью, там можно и не почувствовать.
martinleo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Рулевая рейка, ремонт, замена Юрий Outlander - Эксплуатация и ремонт 187 22.09.2020 16:56
Продаю. Рулевая рейка в сборе. JONI Outlander. Экстерьер/интерьер 0 14.07.2011 14:28
рулевая рейка Wildek83 Outlander - Эксплуатация и ремонт 5 12.04.2011 16:28

Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU