Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2008, 07:48   #31
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Посмотрел видео.

1) трансмиссия на базе X-Trail new, как и предполагалось. Тот-же вариатор и 2.5 литровый мотор, режимы полного привода и системы помощи при спуске/подъеме на горке.

2) навигация и прочая туфта... я сейчас найду пять роликов про навигацию на XL, толку от этого? На ситро или кроссере кто-нить эту навигацию реально испытывал? Что-нить за пределами МКАД и федеральных дорог видно?

3) длина 4,5 метра ширина 1,85 - почти все как у нас. т.е. одноклассник.

Так понимаю, что это давно ожидаемый от ниссана шаг. Шаг в сторону от "чумадановоза" (с) OLDWOLF

Посмотрим, что будет в реале.
Да,пишут в обзоре из Астралии что при в базе ЕСП ,как у нового Икстрейла(у нас нет в базе оной,судя по той картинке),клиренс бензина 206,дизеля 188 без нагрузки,угол съезда/въезда 27/31,правда оф.инфы нет.
На оф. сайте Ниссана в Великобритании можно посмотреть,доступен для заказа,правда и там путаница,в одной спецификации разгон 10,4 в другой 12,3 и т.д.,но и там привод интелектуальный(от нового Икстрейла только при наличии в базе ЕСП)

Последний раз редактировалось Игорь_spb; 18.06.2008 в 08:30.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 09:02   #32
CrutcH
Старожил Клуба
 
Аватар для CrutcH
 
Авто: Outlander XL 2.4 black
Сообщений: 899
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Опции конечно сладкие. Особенно ящики в ногах задник пассажиров под пиво. У нашего ХЛ багажник огромный, но всяких ништяков в нем не хватает.
По поводу подвески, каждый определяет для себя, не спорю, тот же кукурузер идет очень мягко и все хавает, но как он управляется!!! это же корова на льду!! Но я бы не стал в данном случае критиковать докатку, если человек 10 км от асфальта проезжает по грунту, и эти 10 км он хочет чувствовать себя комфортно, то ему и докатки хватит.
Но но но.... дизайн рено - это что-то!!!! если стышу о новой машине уро, сразу всплывает в мыслях "урод", смотришь, и в правду урод =)
ПС Также минус - по паспорту на 1 лошадь больше показано, будет больше налог)))
CrutcH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 09:38   #33
S-poiler
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 139
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
вот представь себе ситуацию на дороге, когда понадобилась докатка... а в багажние - куча барахла. Закрыть отсек докатки, когда там полноразмерка нереально. если она еще и грязная... ваще
Аргумент!!! А у тебя в ХЛ легко запаску снять, если в багажнике - куча барахла? У меня нет. И возиться с грязной полноразмеркой, пристраивая ее снизу - не менее грязно!
S-poiler вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 09:39   #34
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
я сейчас найду пять роликов про навигацию на XL, толку от этого? На ситро или кроссере кто-нить эту навигацию реально испытывал? Что-нить за пределами МКАД и федеральных дорог видно?
Конечно испытывал. В России она не работает. нет карт
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 09:40   #35
deep
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 89
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

мое мне мнение logan на базе x-trail. сбоку выглядит как калина. =)

понравился большой люк.
deep вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 09:45   #36
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
вот представь себе ситуацию на дороге, когда понадобилась докатка... а в багажние - куча барахла. Закрыть отсек докатки, когда там полноразмерка нереально. если она еще и грязная...
а ты попробуй на XL снять запаску не испачкав ... спину
...
для меня так проще вынуть вещи из багажника, кинуть туда сдутое колесо и закинуть вещи обратно, чем лезть под машину за запаской.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 11:18   #37
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
а ты попробуй на XL снять запаску не испачкав ... спину
...
для меня так проще вынуть вещи из багажника, кинуть туда сдутое колесо и закинуть вещи обратно, чем лезть под машину за запаской.
Руки - ясен пень в грязи, но только руки. Нет, конечно, можно лечь на спину, но зачем? А вот вытаскивать из багажника все барахло, особенно в дождь - это канешна очень приятно
PS: И ваще я считаю это рено полным г@вном
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 11:35   #38
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от S-poiler Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sergy
вот представь себе ситуацию на дороге, когда понадобилась докатка... а в багажние - куча барахла. Закрыть отсек докатки, когда там полноразмерка нереально. если она еще и грязная... ваще
Аргумент!!! А у тебя в ХЛ легко запаску снять, если в багажнике - куча барахла? У меня нет. И возиться с грязной полноразмеркой, пристраивая ее снизу - не менее грязно!
сам реально снимал запаску? А на дальние расстояния с кучей барахла ездил ?
я снимал. и ездил.
И на первом ауте (когда она лежит в ниже багажника)
И на XL (когда она крепится снизу багажника)

Что проще: вынуть пол-багажника "на улицу" (возможно в грязь и слякоть) или вытащить (возможно даже просто отодвинуть) одну-две вещи для того, чтобы получить доступ к винту "лифта" ?

После того, как колесо поменяно, что проще сделать - кинуть его на поддон, пнуть назад ногой, зацепить крючок и покрутить 30 секунд винт или поднять грязное колесо до уровня пояса, предварительно укрывшись спецодеждой, после чего обратно складывать всё, что было вытащено из багажника ?

ИМХО крепление запаски внизу - гораздо более удобный во всех случаях вариант. Торчит немного - да, некузяво. Можно подвесить запаску, если очень хочется. Только вот как в нишу для запаски впихнуть грязное полноразмерное колесо - вопрос. Даже не вопрос, а удивление - почему данная опция является ПРЕИМУЩЕСТВОМ для кроссовера ?
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 12:37   #39
S-poiler
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 139
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
сам реально снимал запаску? А на дальние расстояния с кучей барахла ездил ?
я снимал. и ездил.
И на первом ауте (когда она лежит в ниже багажника)
И на XL (когда она крепится снизу багажника)
Ну понятно, ты крутой: и ездил, и снимал. Ты же один такой, покупаешь машину, чтобы ездить. Остальные - так, полюбоваться.

Ездил. Снимал. По мне, подвес запаски снизу - неудобно. То ли багаж у меня не форматный, то ли не кудесник - но если багажник забит почти до крыши ( как неделю назад), один }{рен все вынимать пришлось. Только запаска при этом мозги высосала. В багажнике под крышкой мне нравится больше, в общем.

Я не сторонник Рено. Они вообще все страшные, и калеос не исключение. Мне просто не понятно, вы тут какие-то "ошпаренные" ХЛем. Ну прям религиозные фанаты. "Воины Мицубы". Объективнее будьте. Авто как авто, есть плюсы, но и недостатков тоже хватает, причем не мелочи. Не нужно "измышлять", переворачивая наизнанку. С таким подходом можно ХЛем и Бентли заткнуть за пояс. Не смешите. Кто имеет/ездит - тот и так в курсе, а для остальных - зачем?
S-poiler вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.06.2008, 12:44   #40
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Koleos имеет "минус" по сравнению с XL - только расположением запаски. (для кого-то это и плюс) Но это его единственный минус.
ну может ещё "минус" - это внешний вид.
В остальном: во внутреннем оснащении, в скорости разгона (по паспорту), в комфорте на бездорожье и в прохождении самого бездорожья - он значительно превосходит XL.
вот
такие мысли.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 12:46   #41
skrip
Житель Клуба
 
Аватар для skrip
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 116
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
ну может ещё "минус" - это внешний вид..
имхо - это громадный минус....
skrip вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 12:59   #42
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Koleos имеет "минус" по сравнению с XL - только расположением запаски. (для кого-то это и плюс) Но это его единственный минус.
ну может ещё "минус" - это внешний вид.
В остальном: во внутреннем оснащении, в скорости разгона (по паспорту), в комфорте на бездорожье и в прохождении самого бездорожья - он значительно превосходит XL.
вот
такие мысли.
Вот появится, сядешь - прокатишся, тогда и мысли пропадут
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 13:01   #43
Дмитрий 1978
Житель Клуба
 
Авто: Аут 2,4 CVT S05, черный
Сообщений: 207
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от skrip Посмотреть сообщение
имхо - это громадный минус....
Это самый главный минус, вообще-то.

Ну и строить догадки, как себя ведет авто, по роликам - как-то несерьезно.
Про машину можно что-либо вразумительное сказать только после личного тест-драйва.
А пока что толчем воду в ступе))
Дмитрий 1978 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 13:03   #44
ikarus
Опытный
 
Аватар для ikarus
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 72
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Единственное что понравилось, панорамная крыша. А так убожество, не смотря на заявленные характеристики. Да и в обслуживании будет очень дорог (по опыту владения рено-лагуной).
ikarus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 13:11   #45
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от S-poiler Посмотреть сообщение
Аргумент!!! А у тебя в ХЛ легко запаску снять, если в багажнике - куча барахла? У меня нет. И возиться с грязной полноразмеркой, пристраивая ее снизу - не менее грязно!
Легко ,даже сам удивился насколько удобно,маленький торцевой ключ(короче штатного) и крайне быстро и удобно,за неделю четыре раза снимал и ставил(очень вспоминал как на прошлой машине в багажник грязнейшее колесо засовывал,потом в нише полдня мыл).
Да крышка испачкается,но самому зачем ..Все просто скрутил,упало ,подтянул из под машины..аналогично обратно.Кстати,если наполовину срезать упоры на крышке,она и не отстает,да на 1,5 сантиметра выше будет
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renault представил свой компактный кроссовер Koleos Игорь_spb Автоновости 3 12.02.2008 13:05
Renault Koleos прочат большое будущее в России Игорь_spb Автоновости 1 06.02.2008 16:40
Renault Logan станет внедорожником Игорь_spb Автоновости 1 30.01.2008 10:25
Renault Samsung представляет внедорожник QM5 Игорь_spb Автоновости 16 22.11.2007 16:28
Renault обвиняют в шпионаже Игорь_spb Автоновости 0 14.11.2007 12:33

Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU