Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Европейская часть

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2012, 12:09   #16
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Москва-Финляндия февраль2012г.

Скажу заранее, что в Финке (и в Европе) на машине был и не раз и не два и не 12....паспорт в общем меняю до срока, места нет... .
со страховкой: у тех же финнов ( удругих посольств не знаю, т.к. пользуюсь финским мультиком), давно уже, при подаче на долгосрочную (год,два) визу нужно делать старховку только на срок первой поездки, годовые старховки делать НЕ нужно. При этом ты расписываешься, что уведомлен о том, что на все поездки в Финку и еврозону ты ОБЯЗУЕШЬСЯ делать старховку , не менее 30000 долл.шша.
нарушение этого обязательства, которое и могут установить на границе, как пишет Гарик, и лишить визы. все по закону. Если у Вас виза одноразовая краткосрочная, то ее не дадут без старховки в принципе, но лишить это визы тоже могут, если тупо забыть взять страховку в поездку...
про международное водит. удост. (МВУ)
Тема и правда избитая. По конвенции, мы обязаны иметь МВУ. и даже в самом захолустном городке финкии дрожный полицай это знает. Как я понял из своего опыта поездок и одного разговора с таким полицаем, они знают о нашем раздолбайстве, и что мы , россияне, нифига не получаем, кроме единиц, МВУ. И если пускать только тех, у кого есть МВУ, то автотуризм из России умрет. Тут недоработка посольства финки, которое не спрашивает МВУ при выдаче визы и не предупреждает, как , например, поляки. но и тут есть "дырка". Можно визу получить на год, первый раз поехав не на машине. а потом на машине, без МВУ и страховки ..ихххо.......
так вот....МВУ обязательно обычно спрашивают в прокатных конторах. Иначе потом можно долго судиться, в случае страхового случая . полицаи же в финке, по уже вышеназванной мною причине, практически неспрашивают МВУ. Но в этом году начали затягивать гайки. В Европе я это ощутил давно. Чехи, немцы, французы- порвут если нет МВУ, штраф не хилый. А в Германи можно и в обезъянник до суда попасть, у меня коллега так сидел, я лично ездил его вызволять-помогать....
В общем, не нужно ставить эксперименты с МВУ. Оно делается за час и 1000 руб. и НИКАКИХ проблем с этим.
а, вообще, на эту тему много тем .

где же отчет, автор??

да, вспомнил, про страховку. недавно на поезде в Литву соседа по вагону сняли с поезда и аннулировали визу. не было страховки.
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 15:02   #17
ГарикQ
Опытный
 
Имя: Георгий
Авто: Мицу Паджеро
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Москва-Финляндия февраль2012г.

[QUOTE=OutLancer;немцы, французы- порвут если нет МВУ, штраф не хилый. А в Германи можно и в обезъянник до суда попасть, у меня коллега так сидел, я лично ездил его вызволять-помогать....
В общем, не нужно ставить эксперименты с МВУ. Оно делается за час и 1000 руб. и НИКАКИХ проблем с этим.
а, вообще, на эту тему много тем .

где же отчет, автор??

да, вспомнил, про страховку. недавно на поезде в Литву соседа по вагону сняли с поезда и аннулировали визу. не было страховки.[/QUOTE]
Ну я готов согласиться что МВУ лучше сделать .Сколько ездил в Германию ,точнее лет,права обычные и даже 2 раза у фашиков был пойман за превышение .Так что к документам вопросов у них не было)
ГарикQ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 18:05   #18
AlexNov
Старожил Клуба
 
Аватар для AlexNov
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,345
По умолчанию Re: Москва-Финляндия февраль2012г.

Сколько оформлял визы (с указанием выезда на машине), ни разу не спросили про МВУ. В Германии каждый год, да и французы с итальянцами не "рвали" В Швейцарии, при пересечении, только оплату дорог содрали и всякий раз только виньетку на стекле смотрят. Да и шведы, как-то в догонгу не бросались. Поляки на границе вполне удовлетворялись национальным ВУ. А уж в обезьянник в Германии можно попасть только когда "хвост задерёшь" на полицая.

з.ы. Я не призываю не делать, посто мысли вслух...
AlexNov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 22:55   #19
ГарикQ
Опытный
 
Имя: Георгий
Авто: Мицу Паджеро
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Москва-Финляндия февраль2012г.

Ладно ,я не буду спорить ибо это бесполезно.Пусть будет так.
ГарикQ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 10:52   #20
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Москва-Финляндия февраль2012г.

а чего спорить.....и я ж не для спора пишу и не выдумываю , делюсь реальностью , так сказать, инфой для тех, кому интересно... Это же еще лотерея, кому как повезет, "порвут-не порвут" .

---------- Добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:52 ----------

Цитата:
Сообщение от AlexNov Посмотреть сообщение
Сколько оформлял визы (с указанием выезда на машине), ни разу не спросили про МВУ. В Германии каждый год, да и французы с итальянцами не "рвали" В Швейцарии, при пересечении, только оплату дорог содрали и всякий раз только виньетку на стекле смотрят. Да и шведы, как-то в догонгу не бросались. Поляки на границе вполне удовлетворялись национальным ВУ. А уж в обезьянник в Германии можно попасть только когда "хвост задерёшь" на полицая.

з.ы. Я не призываю не делать, посто мысли вслух...
Хм..во дают...Вот получается, сами посольства "провоцируют", не проверяют МВУ, а потом казусы на дорогах. Понятно, что должны все сами знать и иметь МВУ, но как говорится, доверяй, но проверяй. Уж, тем более, немцы...

Автор, пиши отчет скорей ....а то мы тут всю тему тебе "зафлудим", в ожидании..
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 17:53   #21
Станислав.suomi
Житель Клуба
 
Аватар для Станислав.suomi
 
Имя: Станислав
Авто: .Outlander III 2.0 MIVEK Instyle NAVI CTV
Сообщений: 265
По умолчанию Re: Москва-Финляндия февраль2012г.

Привет всем! Живу в финке.Часто езжу на Ауте в Питер,на прошлых выходных был машиной в Таллине. Вообще люблю машиной путешествовать.Если есть вопросы спрашивайте.
Станислав.suomi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 14:06   #22
Иван
Старожил Клуба
 
Аватар для Иван
 
Имя: Иван
Авто: Не АУТ уже:))
Сообщений: 503
По умолчанию Re: Москва-Финляндия февраль2012г.

Международные права надо! делать! пока ты катаешься, не нарушаешь и все такое- все в порядке, но если, не дай бог, попадешь в аварию, то тут то и все проблемы вылезут. Фактически езда без прав. Сколько я не катался по Финляндии, меня остановили только 1! раз и то при выезде с пьяного парома из Стокгольма. у меня международные права просрочились. надо делать и буду делать однозначно!. Куда же автор темы пропал. интересно, как там дорога до Питера сейчас..
Иван вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 01:03   #23
AlexNov
Старожил Клуба
 
Аватар для AlexNov
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,345
По умолчанию Re: Москва-Финляндия февраль2012г.

Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
то тут то и все проблемы вылезут...
Не хотел уже писать на эту тему, но что, извините, вылезет?
Чем наше ВУ отличается от ВУ гражданина той же Германии?

Страны-участники конвенции признают российские национальные водительские удостоверения без необходимости получать международные права. 28 марта 2006 года формат национального удостоверения, признаваемого на территории других стран, был изменен, странам-участницам конвенции дано 5 лет на приведение национальных удостоверений в соответствие новому формату. Водительские права, выдаваемые в России с 1 марта 2011, удовлетворяют новым требованиям. Ранее выданные удостоверения также действительны до окончания срока их действия.[1]

Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
...интересно, как там дорога до Питера сейчас..
Месяц назад была всё такая же "убитая"
AlexNov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.03.2012, 13:18   #24
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Москва-Финляндия февраль2012г.

Давайте не будем убивать тему автору,а дождемся его отчета.
Алекс... тема МВУ и обсуждение этих конвенций уже такие избитые. Только на нашем сайте полно тем, поищите, не поленитесь. А уж в инете...
Одно скажу, все не так просто в НПА. А уж сколько "между строк" написано.....поищите...
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 18:24   #25
Zux
Временно никто
 
Имя: Артём
Авто: Lancer GT 2.4
Сообщений: 619
По умолчанию Re: Москва-Финляндия февраль2012г.

Цитата:
Сообщение от AlexNov Посмотреть сообщение
28 марта 2006 года формат национального удостоверения, признаваемого на территории других стран, был изменен, странам-участницам конвенции дано 5 лет на приведение национальных удостоверений в соответствие новому формату. Водительские права, выдаваемые в России с 1 марта 2011, удовлетворяют новым требованиям.
В том то и дело, что не удовлетворяют. Надпись "Водительское удостоверение" на каком языке написана? .

Лучше, чем OutLancer написал выше про всё это не написать.

Ждём автора с отчётом .
Zux вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 00:01   #26
AlexNov
Старожил Клуба
 
Аватар для AlexNov
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,345
По умолчанию Re: Москва-Финляндия февраль2012г.

Цитата:
Сообщение от Zux Посмотреть сообщение
В том то и дело, что не удовлетворяют. Надпись "Водительское удостоверение" на каком языке написана? .
.
Вы к себе в "права" заглянули бы. А у немцев они вообще, страшное дело, на немецком написаны. Действительно, хватит об этом.

Отчёта, похоже не дождёмся
AlexNov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 12:38   #27
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Москва-Финляндия февраль2012г.

Мдя..отчета не видать. автор видимо остался на ПМЖ в финке....
Станислав. суоми...там автора не видать?

все...молчу..
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.03.2012, 15:58   #28
thatsmealex
Житель Клуба
 
Аватар для thatsmealex
 
Имя: Алексей
Авто: OUTLANDER III 2.4 Instyle 2016MY
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Москва-Финляндия февраль2012г.

Я в этом году ездил в Финку 2-9 января. Снова еду послезавтра. По основным вопросам: МВУ нет, страховку ни разу (и в прошлые поездки) не спрашивали, машину на въезде финны ни разу не смотрели; коттедж заказываю заранее через сайт lomarengas.fi (там оплатить можно карточкой сразу при заказе, никаких посредников), если отель - то через booking.com.
Про езду по территории Финляндии: больше чем на 10 км/ч старался не превышать (по крайней мере на дорогах с 1-2-х значным номером ; отрадно, что на любой неосвещенной лесной дороге ночью с дальним светом можно ехать 80 км/ч и не бояться ям и т.п.; в городах если парковался на платной парковке - честно платил. В итоге никаких контактов с местной полицией не имел.
Кого что подробнее интересует - спрашивайте.
thatsmealex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 19:51   #29
AlexNov
Старожил Клуба
 
Аватар для AlexNov
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,345
По умолчанию Re: Москва-Финляндия февраль2012г.

Ну страховка штука такая, спрашивать не спрашивают, но самому бывает нужна. Автомобильной нет, а вот медицинской пользоваться приходилось, в той же Финляндии

Руководству, наверное, нужно перенести всё, что мы тут не по теме наговорили, в раздел вопросов, ответов и советов
AlexNov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 22:23   #30
Димыч
Житель Клуба
 
Аватар для Димыч
 
Авто: Citroen C-Crosser 2.2 HDi 156 Elegance
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Москва-Финляндия февраль2012г.

Цитата:
Сообщение от thatsmealex Посмотреть сообщение
отрадно, что на любой неосвещенной лесной дороге ночью с дальним светом можно ехать 80 км/ч и не бояться ям и т.п.
Только про лосей не надо забывать
а то платить придётся,за невинно убиенное животное
Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU