Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2012, 00:25   #1
Илья Письменный
Житель Клуба
 
Аватар для Илья Письменный
 
Имя: Mitsubishi Pajero IV
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 263
По умолчанию Подкрылки и защита картера

Доброго времени суток Уважаемые форумчане! Хочу поделиться своими впечатлениями и опытом по самостоятельной установке подкрылок, их шумо-виброизоляции и установке полной защиты днища авто!
1. Установил подкрылки, заказанные в Питере (понравилась цена), перед установкой каждый подкрыло я заранее шумо-вибро изолировал и обработал колёсные арки спрэем-антикором! Ребята разницу почувствовал сразу!! Буквально месяц с небольшим назад я продал свой аут ХL который? также самостоятельно шумо-виброизолировал но на P4, здесь результат просто превзошёл ожидания! Если честно, то я ожидал гораздо худшего!
Подкрылки заказывал через Питер так как в Москве за них просто бешенные деньги деррут, доставили за 4 дня "деловыми линиями," +370 р.,в комплекте инструкцииинабор качественых саморезов (Остался очень доволен).
2. Заказал полную защиту Картера+раздатки+коробки передач,всё нашеотечественное м подробнейшей инструкцией поустановке и набором разномастных болтов, гаек и прокладок из металла под бензин и дизель! Радует, что цена одной защиты картера в Рольфе если не подводит память под 14 т.р., здесь же всё на 80% дешевле!
Итог: Теперь когда я заглядываю под капот то, я не вижу асфальт под двигателемсоответственно меньше грязи летит и по лужамне так страшно ездить боясь залить чтонибуть под капотом!
3. Остался шумо-виброизоляционный материал, на выходных обработаю им 4 дверцы и обязательно отпишусь о результате!
Илья Письменный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.09.2012, 10:06   #2
KeyZy
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 451
По умолчанию Re: Подкрылки и защита картера

Цитата:
Сообщение от Илья Письменный Посмотреть сообщение
Доброго времени суток Уважаемые форумчане! Хочу поделиться своими впечатлениями и опытом по самостоятельной установке подкрылок, их шумо-виброизоляции и установке полной защиты днища авто!
1. Установил подкрылки, заказанные в Питере (понравилась цена), перед установкой каждый подкрыло я заранее шумо-вибро изолировал и обработал колёсные арки спрэем-антикором! Ребята разницу почувствовал сразу!! Буквально месяц с небольшим назад я продал свой аут ХL который? также самостоятельно шумо-виброизолировал но на P4, здесь результат просто превзошёл ожидания! Если честно, то я ожидал гораздо худшего!
Подкрылки заказывал через Питер так как в Москве за них просто бешенные деньги деррут, доставили за 4 дня "деловыми линиями," +370 р.,в комплекте инструкцииинабор качественых саморезов (Остался очень доволен).
2. Заказал полную защиту Картера+раздатки+коробки передач,всё нашеотечественное м подробнейшей инструкцией поустановке и набором разномастных болтов, гаек и прокладок из металла под бензин и дизель! Радует, что цена одной защиты картера в Рольфе если не подводит память под 14 т.р., здесь же всё на 80% дешевле!
Итог: Теперь когда я заглядываю под капот то, я не вижу асфальт под двигателемсоответственно меньше грязи летит и по лужамне так страшно ездить боясь залить чтонибуть под капотом!
3. Остался шумо-виброизоляционный материал, на выходных обработаю им 4 дверцы и обязательно отпишусь о результате!
Илья, а где покупал? во сколько все обошлось (включая шумо-вибро изоляцию)? Сложно ли шумовиброизолировать двери?
KeyZy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 11:37   #3
Илья Письменный
Житель Клуба
 
Аватар для Илья Письменный
 
Имя: Mitsubishi Pajero IV
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 263
По умолчанию Re: Подкрылки и защита картера

Цитата:
Сообщение от KeyZy Посмотреть сообщение
Илья, а где покупал? во сколько все обошлось (включая шумо-вибро изоляцию)? Сложно ли шумовиброизолировать двери?
Приветствую Вас! Дабы не испытывать гнев Администрации сайта, я скину Вам ссылки на сайт в личку, а в общих чертах:
1. Коврик в багажник (Резиновый с ооочень высокими бортиками и отличного качества) мне обошёлся в 1100 р.;
2. Защита Раздатки 1950р. (с креплениями и инструкцией на Русском);
2. Защита Картераи 1300р. (с креплениями и инструкцией на Русском);
3. Защита АКПП 1900р. (с креплениями и инструкцией на Русском);
4. Подкрылки 4шт. 4 600 р. + 350 р. доставка (4 дня из Питера)
5. Шумо-виброизоляция: СГМ-вибро М2Ф 6 листов, (1 лист= 200 р.) Сплен-4 мм 4 м2 (1м2=190 р.).

Итог:
1. Шумки я не жалел и клеил оочень много так, обычно на подкрылок идет полоса на верхнюю его часть, соприкосающаяся только с верхней частью арочного подколёсья, для себя я в домашних условиях, предворительно обезжирив всю его поверхность (изначально боялся, что подкрылок с таким слоемшумо-виброизоляции не встанет в арку но, всё встало тютелька в тютельку и не ходит от нажатия)!!
2. Защита под автомобилем не гремит не дребезжит сидит как литая и выглядет гораздо красивее рольфовской!
3. Коврик в багажник встал как литой и самое главное очень высокие борта!

P.S. по поводу шумки дверей! Нет, не сложно! Если руки откуда надо растут, есть время и желание то, у Вас всё получится! Инструкция с фото (фотоотчёт по установке я выложил в разделе по Ауту XL) кликаем ТУТ. От себя добавлю, что процесс самостоятельной обклейки доставил мне только приятное, а соседям на улице радость общения и зависть в хорошем смысле слова ))).
Илья Письменный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.09.2012, 12:05   #4
KeyZy
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 451
По умолчанию Re: Подкрылки и защита картера

Илья, спасибо!

Может быть сделаете фотоотчет по разбору дверей? я бы по мануалу сделал =)
KeyZy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 12:24   #5
Илья Письменный
Житель Клуба
 
Аватар для Илья Письменный
 
Имя: Mitsubishi Pajero IV
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 263
По умолчанию Re: Подкрылки и защита картера

Цитата:
Сообщение от KeyZy Посмотреть сообщение
Илья, спасибо!

Может быть сделаете фотоотчет по разбору дверей? я бы по мануалу сделал =)
Руки дойдут, обязательно всё засниму, но прежде рекомендую пройти по ссылке в моём сообщении выше. Там подробно описана процедура и набор инструментов, конечно по разборке там ничего нет, поэтому я сделаю побольше фоток с моменами демонтажа клипс и тонкостями скрытых участков креплений! Благо опыт по ауту должен помочь. Так шумка 1й двери с полной разборкой и сборкой, у меня занимала не больше 1-1,5 часа!
Илья Письменный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 13:01   #6
KeyZy
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 451
По умолчанию Re: Подкрылки и защита картера

Цитата:
Сообщение от Илья Письменный Посмотреть сообщение
Руки дойдут, обязательно всё засниму, но прежде рекомендую пройти по ссылке в моём сообщении выше. Там подробно описана процедура и набор инструментов, конечно по разборке там ничего нет, поэтому я сделаю побольше фоток с моменами демонтажа клипс и тонкостями скрытых участков креплений! Благо опыт по ауту должен помочь. Так шумка 1й двери с полной разборкой и сборкой, у меня занимала не больше 1-1,5 часа!
По ссылке ходил =)) Но мне бы понять как на паджике разобрать так, чтобы ничего не потерять и не сломать =)
KeyZy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 20:25   #7
den 37
Бывалый
 
Имя: Денис
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Подкрылки и защита картера

Подскажите где полную защиту качественную( картера+раздатки +АКПП) купить за недорого?

---------- Добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:25 ----------

И стоит ли ставить алюминевую 4мм защиту из 4 частей или можно обойтись железной?
den 37 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 23:41   #8
Илья Письменный
Житель Клуба
 
Аватар для Илья Письменный
 
Имя: Mitsubishi Pajero IV
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 263
По умолчанию Re: Подкрылки и защита картера

Здравствуйте! По поводу дешёвой защиты могу скинуть в личку ссылку на сайт где брал я, так как дешевле не нашёл! По поводу алюминия преимущество насколько я вижу это на пару кило легче и корозийноустойчивость выше! Но для меня это не показатель, так как цена за 1 лист алюминиевой защиты на порядок выше полной защиты из обычного металла, покрытого нержавейкой! К тому же для наших машин +- 4-5 кг это ничто! Но у алюминьки есть и минус! Так она горазда слабее той, что установил я проверено, мою можно либо чуть погнуть либо сломать вообще, а алюминий гнётся и рвётся если наехать на бордюрный камень, так у меня на ауте было и даже страшно представить, что будет если более тяжёлый падж черпанёт дном алюминькой о какой-нибудь камень или блок при штурме очередного участка бездорожья. Если по городу то в виде защиты от грязи сгодиться любая хрень главное чтобы подешевле!
Илья Письменный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.10.2012, 23:45   #9
den 37
Бывалый
 
Имя: Денис
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Подкрылки и защита картера

Спасибо!Киньте ссылку в личку.
den 37 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 13:40   #10
Воробьёв
Вступаю в Клуб
 
Имя: Илья
Авто: я пешком
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Подкрылки и защита картера

Илья! Подскажи пожалуйста и мне, где заказать полностью защиту для дизельного П-4? 2011 года. Поджеро без хорошей защиты - это паркетник, все внутренности видны и ранимы. Кинь пожалуйста ссылку на мой адрес: Skandi_Pacific@mail.ru Буду очень благодарен! С уважением
Воробьёв И.
Воробьёв вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 13:49   #11
Илья Письменный
Житель Клуба
 
Аватар для Илья Письменный
 
Имя: Mitsubishi Pajero IV
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 263
По умолчанию Re: Подкрылки и защита картера

Цитата:
Сообщение от Воробьёв Посмотреть сообщение
Илья! Подскажи пожалуйста и мне, где заказать полностью защиту для дизельного П-4? 2011 года. Поджеро без хорошей защиты - это паркетник, все внутренности видны и ранимы. Кинь пожалуйста ссылку на мой адрес: Skandi_Pacific@mail.ru Буду очень благодарен! С уважением
Воробьёв И.
Добрый день, скинул в личку! Удачной покупки
Илья Письменный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.10.2012, 18:55   #12
mark_67
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: П4 3.0МТ, мондеоNEW
Сообщений: 814
По умолчанию Re: Подкрылки и защита картера

Поставил защиту из 3х частей, сталь 2мм, порошковая покраска, цена 3750, установка в подарок.
mark_67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 20:49   #13
Илья Письменный
Житель Клуба
 
Аватар для Илья Письменный
 
Имя: Mitsubishi Pajero IV
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 263
По умолчанию Re: Подкрылки и защита картера

Цитата:
Сообщение от mark_67 Посмотреть сообщение
Поставил защиту из 3х частей, сталь 2мм, порошковая покраска, цена 3750, установка в подарок.
2мм хмм..... не тонковато? Она ж после Московского коктейля, в труху может превратиться.
Илья Письменный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 13:42   #14
mark_67
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: П4 3.0МТ, мондеоNEW
Сообщений: 814
По умолчанию Re: Подкрылки и защита картера

2-3мм обычная толщина выпускаемых защит, +порошковая покраска...
mark_67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 14:38   #15
Илья Письменный
Житель Клуба
 
Аватар для Илья Письменный
 
Имя: Mitsubishi Pajero IV
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 263
По умолчанию Re: Подкрылки и защита картера

Цитата:
Сообщение от mark_67 Посмотреть сообщение
2-3мм обычная толщина выпускаемых защит, +порошковая покраска...
3-мм это норма. Я покупал 3 мм + грунтовка + слой краски антикоррозийной почти 4 мм! А 2 мм как было озвучено всё-таки маловато, вот если всё-таки 3 + окрас то это меняет дело
Илья Письменный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU