Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2016, 14:18   #1
tuns
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 26
По умолчанию видео фиксация!

Доброго дня уважаемые! мучает вопрос, уже на протяжении недели наблюдаю такой автомобиль с камерами





господа юристы подскажите может ли этот аппарат присылать штрафы и правомерно ли это? и вообще, не нарушает ли этот автомобиль правило парковки?!
tuns вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 15:30   #2
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,274
По умолчанию Re: видео фиксация!

Не юрист, но интересовался.
Раньше подобные машины использовали при проведении оперативных мероприятий ("перехват" и прочие поиски), если и сейчас так, то правил парковки он не нарушает, даже если и принадлежит частной структуре, а не МВД (согласно спецмероприятиям бла-бла-бла).
Но в данном случае, скорее всего, место стоянки выбрано экипажем и никаких спецмероприятий МВД не проводится. Штрафы могут присылать, но не за скорость, а за движение по полосе общественного транспорта (собственно по месту и видно).

Вот интересно, как отреагируют штрафовыписыватели, если доказать, что нарушение было зафиксировано передвижным средством фиксации, которое само нарушило ПДД?..
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.03.2016, 16:12   #3
Kriaki
Опытный
 
Аватар для Kriaki
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 90
По умолчанию Re: видео фиксация!

У нас на ленинградке такие стоят между шариком 1 и 2
Kriaki вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 16:14   #4
tuns
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 26
По умолчанию Re: видео фиксация!

Цитата:
Сообщение от mac-mac Посмотреть сообщение
Не юрист, но интересовался.
Раньше подобные машины использовали при проведении оперативных мероприятий ("перехват" и прочие поиски), если и сейчас так, то правил парковки он не нарушает, даже если и принадлежит частной структуре, а не МВД (согласно спецмероприятиям бла-бла-бла).
Но в данном случае, скорее всего, место стоянки выбрано экипажем и никаких спецмероприятий МВД не проводится. Штрафы могут присылать, но не за скорость, а за движение по полосе общественного транспорта (собственно по месту и видно).

Вот интересно, как отреагируют штрафовыписыватели, если доказать, что нарушение было зафиксировано передвижным средством фиксации, которое само нарушило ПДД?..
Так вот, мне пришел штраф именно с этой машины, как быть?!

tuns вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 16:26   #5
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,274
По умолчанию Re: видео фиксация!

@tuns, за превышение?
Попробовать доказать, что они сами нарушили ПДД можно, но вот отменят ли штраф...
По фото и координатам можно привязать место стоянки к карте и доказать, что они сами нарушили (если реально нарушили).
Мне так присылали штраф за парковку, но адрес в постановлении был несколькими домами ранее. По фото было понятно, что несовпадение. Написал недоуменно-вежливое письмо и штраф отменили на основании ошибки.

По координатам в гугле и в яндексе
Если бы была ошибка в координатах или еще какая в постановлении, то опротестовать запросто. А там какое ограничение скорости?

Последний раз редактировалось mac-mac; 20.03.2016 в 16:54.
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 17:50   #6
tuns
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 26
По умолчанию Re: видео фиксация!

Цитата:
Сообщение от mac-mac Посмотреть сообщение
@tuns, за превышение?
Попробовать доказать, что они сами нарушили ПДД можно, но вот отменят ли штраф...
По фото и координатам можно привязать место стоянки к карте и доказать, что они сами нарушили (если реально нарушили).
Мне так присылали штраф за парковку, но адрес в постановлении был несколькими домами ранее. По фото было понятно, что несовпадение. Написал недоуменно-вежливое письмо и штраф отменили на основании ошибки.

По координатам в гугле и в яндексе
Если бы была ошибка в координатах или еще какая в постановлении, то опротестовать запросто. А там какое ограничение скорости?
Да, за превышение скорости, и там действительно в районе 7 больницы повесили знак 40! Штраф по сути правильный! НО: имеет ли право такая видеофиксация по закону присылать штраф!? и куда мне направить фото неправильно припаркованной машины и написать жалобу, чтоб владельца штрафанули?!
tuns вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 13:16   #7
su8
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 573
По умолчанию Re: видео фиксация!

поставь приложение spot на андроид и сфоткай
su8 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 13:28   #8
adward75
Житель Клуба
 
Аватар для adward75
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 298
По умолчанию Re: видео фиксация!

таких машин в Москве 60 шт, это та же самая стрелка только мобильная, у каждой машины есть закрепленное (согласованное) место дислокации, по штрафам с законом там все в порядке, пожаловаться можно ТУТ
adward75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 16:33   #9
tuns
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 26
По умолчанию Re: видео фиксация!

Цитата:
Сообщение от adward75 Посмотреть сообщение
таких машин в Москве 60 шт, это та же самая стрелка только мобильная, у каждой машины есть закрепленное (согласованное) место дислокации, по штрафам с законом там все в порядке, пожаловаться можно ТУТ
Получается если все места согласованные, то и парковаться эта машина имеет право как угодно в месте дислокации?!
tuns вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 17:35   #10
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: видео фиксация!

Цитата:
Сообщение от tuns Посмотреть сообщение
Получается если все места согласованные, то и парковаться эта машина имеет право как угодно в месте дислокации?!
Суть-то не в том, правильно или не правильно был припаркован данный авто. А в том, что нарушили вы правила или нет. Вот если б камера фиксации была расположена не по "инструкции" (как выносная например, не менее определённого растояния от мет. конструкций и т.п.) то это одно. Если честно, то не пойму чего Вы хотите? Наказать это авто за не правильную парковку? Как понял, Вы нарушили, превышение скорости, штраф минимальный, ну и в чём проблема? У нас этих треног переносных полно стоит по трассе, у них договор с ГИБДД, они передают данные о нарушителях в ГАИ, а те уже высылают квитанции о штрафе. А эти частные конторы получают свой процент. Так по всей РФ работают.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 19:10   #11
adward75
Житель Клуба
 
Аватар для adward75
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 298
По умолчанию Re: видео фиксация!

Цитата:
Сообщение от tuns Посмотреть сообщение
то и парковаться эта машина имеет право как угодно в месте дислокации?
нет (по сути должен на обочине или на трассе где разрешена остановка, по фото не понятно можно или нет), но как писали выше от штрафа вы не освобождаетесь.
adward75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 16:54   #12
tuns
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 26
По умолчанию Re: видео фиксация!

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Суть-то не в том, правильно или не правильно был припаркован данный авто. А в том, что нарушили вы правила или нет.
Т.е. выявлять нарушение закона, нарушая сам закон для Вас это норма?!

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Если честно, то не пойму чего Вы хотите? Наказать это авто за не правильную парковку?
Я хочу разобраться, в вопросе правомерно ли мне выписали штраф. И второй момент, да хочу чтоб владельца этого автомобиля оштрафовали за нерпавильную парковку (конечно если этот аппарат стоит неправильно)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от adward75 Посмотреть сообщение
нет (по сути должен на обочине или на трассе где разрешена остановка, по фото не понятно можно или нет), но как писали выше от штрафа вы не освобождаетесь.
По фото видно что это резервный въезд на территорию 7 городской больницы.
tuns вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 19:53   #13
adward75
Житель Клуба
 
Аватар для adward75
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 298
По умолчанию Re: видео фиксация!

Попробую ответить я.

Цитата:
Сообщение от tuns Посмотреть сообщение
Т.е. выявлять нарушение закона, нарушая сам закон для Вас это норма?!
Это не норма, но факт Вашего нарушения есть.

Цитата:
Сообщение от tuns Посмотреть сообщение
Я хочу разобраться, в вопросе правомерно ли мне выписали штраф. И второй момент, да хочу чтоб владельца этого автомобиля оштрафовали за нерпавильную парковку
Скорее всего правомерно, а владельца (ЦОДД) не оштрафуют, а получит по самые помидоры водила (до увольнения, если стоял не по паспорту дислокации или в нарушении правил), пишите - разберутся.

Цитата:
Сообщение от tuns Посмотреть сообщение
По фото видно что это резервный въезд на территорию 7 городской больницы.
тогда скорее нарушал.
adward75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 14:48   #14
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,161
По умолчанию Re: видео фиксация!

Цитата:
Сообщение от mac-mac Посмотреть сообщение
Если бы была ошибка в координатах или еще какая в постановлении, то опротестовать запросто.
Как это можно сделать?
Мне пришло очень интересное письмо счастья:


Модель: АвтоУраган
Зав.номер: AS5000170
GPS: 55.654422, 38.090758 (это Егорьевкое ш., п.Вялки, я там минимум лет пять не ездил, а на этой авте вообще никогда)
Дата/Время 26.05.2018 01:24:39 (в это время ехал, но либо по Симферопольке, либо по Старой Варшавке)

Фотка интересная: черный квадрат, виден только номер (мой) и очертания фар (похожи на мои).

Вот и вопрос - что это было? (нарушение предписывают 91км/ч при разрешённых 60-ти, т.е. нас пункт, а в них я больше 80-ти стараюсь не ездить). Ну и как-то можно выяснить, это ошибка местоположения или вообще что-то другое?
rbely на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 15:35   #15
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,274
По умолчанию Re: видео фиксация!

@rbely, если удастся доказать, что адрес в постановлении и фактическое место нарушения не совпадают, то можно обжаловать с требованием об отмене.
Можете доказать, что в это время машина была в другом месте, даже пусть и с превышением +60 км/ч, но в другом месте?
Хотя "Ураган" стационарный и бодаться скорее всего бесполезно — проще 250 рублей заплатить.
Я так с одного неправильного "урагана" после Северянинского моста в Область по зиме пару штрафов словил — принцип измерения скорости у него поддаётся лёгкой "подкрутке" — достаточно угол наклона камеры изменить. Оба штрафа были ровно +10 от моей реальной скорости...
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU