Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Европа

Важная информация


Европа BMW, Audi, Mercedes-Benz, LR/RR/Jaguar, Volkswagen, Volvo, Citroen, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2019, 12:48   #61
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: BMW?

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Раздутая бензинка не может быть надежнее придушенного дизеля)))
Бензинка, кстати, тоже "придушена" под наш налог. Читал в январском ЗР за этот год, на динамометрическом стенде гоняли Х4 30i 249лс. по паспорту, а выдал по мотору 263л.с. но скорее всего на АИ98 или даже 100 ке. Автор статьи написал, что это бонус покупателям БМВ, типа занизили мощность для РФ. Кстати 3л дизель говорят тоже реально около 265 л.с. , как в Европе, а 249л.с. это по документам для РФ делают, тоже бонус
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 12:50   #62
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,160
По умолчанию Re: BMW?

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
В том то и дело, что в регионах полно левых заправок. Лично разговаривал с водителем бензавоза, так он сказал, что они специально бодяжат дизель чтобы заработать, иначе "выхлоп" мал. На вопрос почему не бодяжите бензин - был ответ что его потребляют больше и типа нет нужды это делать. Я для себя выводы сделал. Вот и думайте....
Мне то что думать, уже всё придумано на собственном 30-летнем опыте...
Так я езжу и в регионы, и на Украину (раньше) - за 10 лет ничего не приключилось... Я вообще в эти байки про бодягу не особо верю - ну не попадал на брендовых заправках ни на левый бензин, ни на дизель.
Ну а чтобы выводы сделать - так нужно попробовать. Я вот 10 лет назад именно так и поступил - взял на пробу дизельного Пыжеаута , в итоге постепенно от бензинок отказался.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 13:00   #63
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: BMW?

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Я вообще в эти байки про бодягу не особо верю - ну не попадал на брендовых заправках ни на левый бензин, ни на дизель.
..... взял на пробу дизельного Пыжеаута , в итоге постепенно от бензинок отказался.
Повезло с топливом У меня было с бензином пару раз, но без последствий. Коллега, у меня тоже 4007-й только 2,4л бензин(максималка). Отличный авто, а вот дизель 2,2 л, кстати ,предлагали Ситроен(Кроссер), но как то не срослось. Не знаю насчет дизеля, не было в личном пользовании. Может Вы и правы, лучше на своем опыте делать выводы, а не на чужих ошибках учиться %).
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 13:15   #64
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,160
По умолчанию Re: BMW?

Я пока не встречал (лично) людей, которые бы после дизеля вернулись бы опять на бензин... не, в виртуале их конечно полно (также как и дизельных страшилок), но вживую как-то не приходилось видеть.
С другой стороны, если в бензинках всё устраивает, то мож оно и действительно ни к чему...
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.02.2019, 13:18   #65
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: BMW?

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Бензинка, кстати, тоже "придушена" под наш налог. Читал в январском ЗР за этот год, на динамометрическом стенде гоняли Х4 30i 249лс. по паспорту, а выдал по мотору 263л.с. но скорее всего на АИ98 или даже 100 ке. Автор статьи написал, что это бонус покупателям БМВ, типа занизили мощность для РФ. Кстати 3л дизель говорят тоже реально около 265 л.с. , как в Европе, а 249л.с. это по документам для РФ делают, тоже бонус
Бонусом идет не сопоставимый по потребительским качествам автомобиль, правда изрядно дорогой бонус)))
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 13:23   #66
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Я пока не встречал (лично) людей, которые бы после дизеля вернулись бы опять на бензин... не, в виртуале их конечно полно (также как и дизельных страшилок), но вживую как-то не приходилось ...
У меня все как раз наоборот. Много народу лет 10 назад набрали себе дизельных авто, а потом мучались т.к. ездили раньше на бензинках и не знали всех ньюансов Лично знаю двух людей, кто с дизельного Форда Куги пересели обратно на бензин. Такие дела.
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 14:03   #67
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,160
По умолчанию Re: BMW?

Вот что по моему дизелю получилось с мая 2009 года:
102тык - замена дроссельного узла (8721р.) - конструктивный недостаток (служит 80-120тык), нельзя делать на шаговом моторчике пластиковые шестерни;
110тык - замена термостата (2579р.) - заклинил в открытом состоянии;
120тык - замена паука обратки (2500р.) - превентивно, были случаи заклинивания обратного клапана;
157тык - замена 2-х свечей накаливания (1290р.)
Ну и переделка системы подачи каталитической жидкости для прожига саж.фильтра (Эолис) - конструктивный недостаток П4007/ССС - банка с паком жидкости висела низко - многие разбивали.
Сейчас летом поменяю ГРМ (регламент 180тык/10 лет) - по сроку пора, пробег у меня сейчас 158.
На мой взгляд совершенно немного для такого срока/пробега.
Все проблемы с этим дизелем имеют в основном вторые и далее владельцы, из-за того, что первые владельцы "модернизировали" систему сажевого фильтра (повырезали, поотшивали и т.д.)
Примерно такая же картина и для других моделей.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 16:18   #68
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Все проблемы с этим дизелем имеют в основном вторые и далее владельцы, из-за того, что первые владельцы "модернизировали" систему сажевого фильтра (повырезали, поотшивали и т.д.)
А у меня 4007й с ноября 2010г. По топливной системе ничего не делал по выхлопной тоже(каты не вырезал). Свечи менял на 60тыс км. Сальник в заднем редукторе,на 70тыс км. томоза(диски, колодки) по кругу. Да расходники в основном, тьфу три раза.
Владельцы Куг брали их с новья, и даже не чиповали. Одного достало то что холодно и мотор не успевал прогреваться даже когда он приезжал на работу в мороз, у второго встал на МКАДе зимой, отказала система подогрева подачи топлива или датчик какой то. Т.е. машина заглохла и не завелась. Короче -их слова бензин проще и надежнее.
Вот и думай брать дизель или нет
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 16:43   #69
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: BMW?

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
А у меня 4007й с ноября 2010г. По топливной системе ничего не делал по выхлопной тоже(каты не вырезал). Свечи менял на 60тыс км. Сальник в заднем редукторе,на 70тыс км. томоза(диски, колодки) по кругу. Да расходники в основном, тьфу три раза.
Владельцы Куг брали их с новья, и даже не чиповали. Одного достало то что холодно и мотор не успевал прогреваться даже когда он приезжал на работу в мороз, у второго встал на МКАДе зимой, отказала система подогрева подачи топлива или датчик какой то. Т.е. машина заглохла и не завелась. Короче -их слова бензин проще и надежнее.
Вот и думай брать дизель или нет
30000 за год проехал на х4, два ТО - замена фильтров и масла. Из допработ только мойка подкапотного пространства - все водостоки были забиты хвоей)))
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 17:43   #70
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
30000 за год проехал на х4, два ТО - замена фильтров и масла. Из допработ только мойка подкапотного пространства - все водостоки были забиты хвоей)))
Как два ТО??? Если 30т.км. то минимум три ТО должно быть, а для дизеля все четыре . Я даже для GT больше 12тыс.км не позволяю, а на 4007м старался делать каждые 10тыс км. По моточасам 200-250. Кстати, по рекомендации БМВ как часто надо мыть радиаторы? Раз в два года или по пробегу? Слабое место вроде у них, хотя на новых, возможно, уже исправили.
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 18:11   #71
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: BMW?

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Как два ТО??? Если 30т.км. то минимум три ТО должно быть, а для дизеля все четыре . Я даже для GT больше 12тыс.км не позволяю, а на 4007м старался делать каждые 10тыс км. По моточасам 200-250. Кстати, по рекомендации БМВ как часто надо мыть радиаторы? Раз в два года или по пробегу? Слабое место вроде у них, хотя на новых, возможно, уже исправили.
Сейчас автомобиль сам решает когда надо ехать на ТО))) Все зависит от стиля и характера поездок.
Радиаторы смотрели - чистые.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 18:20   #72
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,160
По умолчанию Re: BMW?

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Если 30т.км. то минимум три ТО должно быть, а для дизеля все четыре .
Это ещё почему? У моих дизелей регламенты по 15тыков. (что у П-4007, что у МПСа). На Пыже правда сам раз в 10тыков делаю... по старинке... ну а на МПСе пока не решил ещё - первое ТО у меня просто по времени подошло (1 год, 9800км), а дальше вообще не уверен, что к дилеру ездить буду.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 19:28   #73
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Это ещё почему? У моих дизелей регламенты по 15тыков. (что у П-4007, что у МПСа).
На турбодвижках что бензин, что дизель, регламент замены масла в двигателе более критичен. Надо по моточасам смотреть. Рекомендовано 7,5тыс.км. в городе, в случаях использования авто вне города, допустимо 10тыс.км. Так что регламент регламенту рознь А то что в БМВ он сам показывает на компе про замену, тоже еще та ловушка. Он то не в курсе, что в РФ ездит, на нашей соляре Может на европейской соляре еще 15тыс.км. еще более менее прокатит по моточасам, а вот по остальным параметрам качества - врядли.
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 20:35   #74
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: BMW?

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
На турбодвижках что бензин, что дизель, регламент замены масла в двигателе более критичен. Надо по моточасам смотреть. Рекомендовано 7,5тыс.км. в городе, в случаях использования авто вне города, допустимо 10тыс.км. Так что регламент регламенту рознь А то что в БМВ он сам показывает на компе про замену, тоже еще та ловушка. Он то не в курсе, что в РФ ездит, на нашей соляре Может на европейской соляре еще 15тыс.км. еще более менее прокатит по моточасам, а вот по остальным параметрам качества - врядли.
На европейской солярке периодичность обслуживания 30000 км. Первре ТО делал в Италии летом, так они долго не могли понять зачем я к ним ломлюсь иак рано на ТО
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 20:47   #75
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
На европейской солярке периодичность обслуживания 30000 км. Первое ТО делал в Италии летом, так они долго не могли понять зачем я к ним ломлюсь так рано на ТО
Аа, ну если пробеги по Европе в основном, и автомагистралям, то 15тыс.км. нормально. Странно почему они 30тыс. км. интервал делают? Это ведь хреново для двигателя. Я первые два года на 4007м тоже через 15тыс км. менял,так там масло чернючее было, а новое при замене тоже не ахти- при проверке на щупе черные хлопья были. Вот как перешел на 10тыс. км. интервал - все гуд.
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU