Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2012, 17:21   #1
xupypr
Опытный
 
Имя: Неважно
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 86
Восклицание Outlander. Неисправность системы ABS, ASC, 4WD, 'P1773 и P1776 - ошибка, диагностический код'

Джентельмены!

Случилась на шоссе такая вещь. Зима, но двигатель был нормально прогрет - середина поездки. Поддал газку - не особо то и до конца, но резко. И вылезло такое сообщение. Загорелись три лампочки (машина с кривой колеей рядом с ней еще одна и неполадки двигателя). Подскочили обороты до 3,5 и остались там. Машина стала тормозить, ревет. Остановился, перезапустил двигатель. На обратном пути та же тема, в том же случае. В первый раз было в горку - во втором нет.

Пытался воспроизвести позже - при подъезде к дилеру, не получилось . Дилер, само собой, ничего не полечил - сбросил и все.

Может, пытается система ко мне приноровиться. Увидел, что у двух товарищей такая же проблема была. Давайте заведем отдельную тему, может кто как победил сие? Пишите и те, у кого та же лажа.

Последний раз редактировалось v888v; 16.02.2021 в 13:34.
xupypr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 15:39   #286
IMur33
Вступаю в Клуб
 
Имя: Илья
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Неисправность системы ABS, ASC, 4WD

Спрошу в этой ветке. Проблема "Неисправность системы полного привода". Такое сообщение появляется после пробега 800-1000 метров. Скорость в районе 60 км.В начале движения при наборе начинает еще мигать "пьяная дорога". Но отпустив газ и снова нажав на него просадки мощности и "пьяной дороги" не появляется. Дальше только вплывает неисправность полного привода. Когда машину останавливаешь и выключаешь, то ошибка пропадает. И появляется снова при движении через определенное расстояние. Предшествовала этому замена подшипника правой передней ступицы. Выехав с СТО ошибка начала появляться. На этом сто не смогли определить проблему, внешне все нормально. Ездил на другое СТО, где сканером мне нашли ошибку С1078 (Обороты колеса). Я грешу, что мне при замене подшипника повредили датчик АБС. Сегодня еду качать их и требовать замену датчика на новый оригинальный. Но вдруг причина в другом и будет неудобно перед мужиками. До официала доехать проблематично сейчас. Так как ошибка постоянная и боюсь далеко ехать на машине и сервисную книжку пролюбил. Подал на восстановление.
1 фото - то что сначала показало. Потом сбросили ошибки
2 фото - то что после сброса только показывало - С1078
3 фото - более подробная информация
IMur33 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 16:14   #287
Грига
Старожил Клуба
 
Аватар для Грига
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Неисправность системы ABS, ASC, 4WD

@IMur33, стали появляться в продаже подшипники, у которых на магнитной ленте сектор реже. То есть магнитная лента разбита на намагниченные сектора которые не совпадают по количеству с родными подшипниками.
Грига вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2018, 17:49   #288
navigativ
Бывалый
 
Авто: Outlander III 2.0 4WD CVT S80 MY 2014
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Сообщение о неисправности АБС/ЕСП, прошу совета !

Цитата:
Сообщение от Егорыч1978 Посмотреть сообщение
Не уверен, что дело в этом. Буквально в эти же дни, у меня случилась такая же проблема. Ехал в пробке и теже симптомы... "гирлянда" (как я ее обозвал). Заглушишь минут на 5, заводишь - едешь несколько минут и всё по новой. В конце концов к "гирлянде" добавился чек и больше уже ничего не пропадало. Решилось все заменой задней ступицы по причине стирания магнитной ленты по которой датчик АБС считывает обороты (это лента установлена на ступицу). Поэтому порекомендую тебе поскорее продуть изнутри ступицу в месте этой магнитной ленты, иначе попадешь как я.

зы: проблема, очевидно, в электрике. связи с дроссельной заслонкой и/или фильтром здесь никакой не наблюдаю
Докладываю, с момента возникновения проблемы в конце января с.г. и ее решения 03 февраля, что описано выше, до настоящего момента т.е. почти за 3 месяца, ошибка больше не вылезла ни разу! Связь между фильтром, дроссельной заслонкой и работой систем АБС/ЕСП действительно не очевидно и все же она есть, что и доказывает все мной выше описанное и отсутствие повторного возникновения трабла именно после воздействия на фильтр/заслонку... А в вашем случае, исходя из вашего описания, симптомы чуть другие, у вас сначала загорелись АБС/ЕСП, а уже потом, как результат неисправности этих систем добавился "чек". У меня же "чек" загорелся сразу, а ошибок АБС /ЕСП в памяти вообще не было.
navigativ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 14:51   #289
IMur33
Вступаю в Клуб
 
Имя: Илья
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Неисправность системы ABS, ASC, 4WD

Все исправил у официального дилера. Пробыл в Рольф ЮГ с 11 утра до 21.00 вечера. К вечеру уже нервничал, но в итоге закончилось все отлично. Но дорого((( Хорошо хоть скинули около 10000 руб. И убрали диагностику.
Проблема оказалась и в ABS и подшипнике новом. Проблему долго искали, катались, тестировали, разбирали. В итоге нашли небольшой порез на проводке идущей к датчику. Провод не был сильно поврежден, но коротил и выдавал неправильные данные. Наверное повреждение получил при замене подшипника. Заменить легко не смогли и пришлось высверливать его и ставить новый. Новый датчик у них стоит 18000,00 руб!!! После установки нового датчика поехали тестить машину на ходу. В итоге опять не то. Ошибка исчезла, но колесо выдавало повышенные показания вращения, на несколько порядков выше нормы и отличалось от других. Что отражается на неправильной работе полного привода и АБС. Долго думали мастера, чесали репы. Решили перекинуть колеса. Думали износ неравномерный и поэтому неправильные показания считываются. Перекинули и поехали тестить. Опять не то. Приехали, разобрали. Начали на подшипник клеветать. А у меня документы на него и коробочка от него в багажнике. Пробили по коду - на оригинал и на новую версию (оказывается по 2013 выпускали немного другие подшипники и если старую версию поставить на машину, где на остальных колесах версия новая стоит, то могут быть проблемы. Поэтому надо убедиться, что на аут с 2015 года идущий вы ставите новую версию). Все оказалось у меня нормально и оригинал. Думали, думали и предложили заменить на новый подшипник. Ссылаясь, что тот я ставил не у них и они не могут гарантировать, что правильно его установили. Возможно повредили немного магнитную полоску или как-то неправильно установили его. А может просто бракованный оказался. В итоге заменили мне и подшипник. Проехались, протестировали. Все работает отлично и нет никаких отклонений. Я выдохнул. Мне долили 10 литров бензина в компенсацию и я перед самым закрытием уехал домой уставший, без денег, но довольный.
IMur33 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.05.2018, 15:18   #290
IMur33
Вступаю в Клуб
 
Имя: Илья
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Загорается "неисправность 4wd"

В РОЛЬФ ЮГ все исправили, хоть и дорого вышло - 28000,00 руб. Заменили датчик АБС, было небольшое повреждение провода и его периодически коротило. А потом и новый подшипник поменяли на еще новее. Так как он бракованый или при установке что-то с ним не то сделали, магнитную полоску поцарапали. Но неправильные данные он выдавал в бортовой компьютер. Это я кратко описал, что было. Заняло всё с 11 утра до 9 вечера с 4 тестовыми поездками мастера и диагноста, перекидкой колес и многим другим. Но ошибка сразу исчезла и данные с колеса считываются правильные и обороты не отличаются от других колес. Услышал от мастера, что в этом году может быть отзывная компания по супортам задним. Дойдет она до нас или нет я не знаю, но хотелось бы. У меня ручник не работает. Надо супорта менять. У официалов это 50000 без работы.
IMur33 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 10:19   #291
Devolk
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Ошибка неисправность систем 4WD и ASC

Всем привет!
После установки имобилайзера Starline i95 уже второй раз при остановке загорается гирлянда ошибок: Ошибка системы ASC и ошибка 4 WD.
Возможно имобилайзер и не при чем - но! Подскажите если есть опыт подобного рода. (ставил спец с опытом)
Миниатюры
01.jpg   02.jpg  
Devolk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 12:06   #292
CyberHag
Старожил Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 725
По умолчанию Re: Ошибка неисправность систем 4WD и ASC

Езжайте в сервис и просите считать кода ошибок. На первый взгляд - нарушение поступление сигналов от датчиков вращения колёс (АБС).
CyberHag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.05.2018, 13:54   #293
smlalx
Житель Клуба
 
Имя: Alexey
Авто: Outlander 2016 MY 2.4
Сообщений: 306
По умолчанию Re: Ошибка неисправность систем 4WD и ASC

Цитата:
Сообщение от Devolk Посмотреть сообщение
Ошибка системы ASC
автоодеяло не стоит? воздухозаборник не закрыт ничем?
smlalx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.05.2018, 15:05   #294
Devolk
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Ошибка неисправность систем 4WD и ASC

Спасибо за внимание ) дело было в мастере. Все поправил но так и не сказал что. По дороге в сервис гирлянда падала три раза - 20 мин в сервисе - обратно поехал все норм. Так что руки и внимание сему виной. Вопрос закрыт (я надеюсь )
Devolk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 22:19   #295
Devolk
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Ошибка неисправность систем 4WD и ASC

Рано радовался - все продолжается (
Поехал на дачу, раза четыре загоралась гирлянда. Завтра поеду в сервис - ох и гиморой - предложили отключить сигналку для начала, вроде как имобилайзер не при чем. вот блин шняга мазутная ) Столько переменных. Что делать не знаю.

Добавлено через 3 минуты
НЕт ничего не стоит - лето )
Devolk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 23:23   #296
Евген Камчатский
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Загорается "неисправность 4wd"

Всём привет, сегодня загорелась надпись "неисправность системы 4WD". Ехал по ухабам на дачу, можно сказать переползал буйраки как вдруг загорелась лампа противоскольжения и выскочила ошибка не исправность 4 wd. После включения и выключения машины ошибка не сбрасывается. Снимал клему с АКБ на ночь, но ошибка осталась. При запуске сначала её нет, но когда все лампочки гаснут ошибка загорается. Не доходит даже до переключения передач. Проверил все предохранители (под рулем и капотом), ничего не сгорело. Ремонтов не было. Только год назад бензобак менял, никакие датчики тогда не трогал и ошибок не было. Аутлендер 2014 года, Калуга.
Примечателено что глючит термометр. Иногда вообще не показывает температуру (просто нет цифры), только "С*". Иногда путает и вместо 2 градусов показывает то 8 то минус 6..постоянно мерцает, как будто его коротит. Постоянно предупреждает о возможном гололеде.. Через каждые 15 секунд (может 30) когда еду....(хотя в обычных условиях либо при включении либо когда температура опускалась). Визуально вроде провода датчика абс не порваны ( смотрел под машиной).
Ещё до этого начал обращать внимание на запах горелого то-ли декстрона то-ли масла со стороны заднего правого колеса.. Либо когда газ в пол либо при езде в гору.. Пока грешу о закончившемся масле в заднем редукторе (хотя масляных пятен не было, пробег 49 т. км.) или что то ещё в той стороне.

Есть идеи? Это понятно что ехать к ОД, а ещё?
Евген Камчатский вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 00:47   #297
Kos82
Опытный
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 77
По умолчанию Re: Загорается "неисправность 4wd"

Цитата:
Сообщение от Евген Камчатский Посмотреть сообщение

Есть идеи? Это понятно что ехать к ОД, а ещё?
У меня случилось тоже самое несколько месяцев назад. Причина очень интересная - отвалился (оборвались провода) датчик забортной температуры. При подключении датчика неисправность исчезла. Тоже сначала грешил на датчик АБС и никак не думал, что эти вещи могут быть связаны.
Kos82 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 08:06   #298
Dragon_ak
Старожил Клуба
 
Аватар для Dragon_ak
 
Имя: Алексей
Авто: Out III 2.0 CVT Japan
Сообщений: 626
По умолчанию Re: Загорается "неисправность 4wd"

Цитата:
Сообщение от Евген Камчатский Посмотреть сообщение
Ещё до этого начал обращать внимание на запах горелого то-ли декстрона то-ли масла со стороны заднего правого колеса.. Либо когда газ в пол либо при езде в гору.. Пока грешу о закончившемся масле в заднем редукторе (хотя масляных пятен не было, пробег 49 т. км.) или что то ещё в той стороне.
А на это можно не обращать внимание, это ничего страшного - грязный глушак обгорает.
Dragon_ak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 09:57   #299
Евген Камчатский
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Загорается "неисправность 4wd"

Подскажите где этот датчик (температуры)? где он находится.

Глушитель чистый со всех сторон, я дотошный и мою его постоянно.
Евген Камчатский вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 12:11   #300
Kos82
Опытный
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 77
По умолчанию Re: Загорается "неисправность 4wd"

https://out-club.ru/board/showpost.p...5&postcount=65
Kos82 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
asc, outlander, коды ошибок outlander, неисправность outlander, ошибка p1773, ошибка p1776


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU