Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Северо-Западный федеральный округ > Петрозаводск и вся Карелия

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2011, 21:06   #1
mann
Житель Клуба
 
Аватар для mann
 
Имя: Manuel
Авто: 4007HDi DSC, ранее Out XL 2.4СVT, Lancer STW2.0...
Сообщений: 290
По умолчанию Нужна помощь - проверить авто.

Здравствуйте уважаемые одноклубники, жители города Петрозаводска и его окрестностей. У меня к Вам БОЛЬШАЯ просьба помогите проверить автомобиль. Неделю назад я стал обладателем АУТА XL 07г.в., мечтал о АУТе давно, ездил на 9-ом лансере и копил денежку... Не буду расписывать как купил АУТ, чтобы не было "слишком много букв", если кому будет интересно, то потом напишу. Но машину нужно было купить быстро..., а теперь у меня есть сомнения в честности сделки, т.к. продавец (второй хозяин) исчез, телефон отключен. А вместо оригинала ПТС у меня дубликат (поздно заметил) и владел автомобилем он всего два года, отсюда растут плохие мысли о мошенничестве. Хотя продавец не вызывал особых подозрений, еще приехал показывать авто с женой и маленьким ребенком и я в таком же составе приехал.
Суть просьбы: Может есть у кого-то знакомые или возможность проверить авто в салоне где его покупали (насколько я знаю в Петрозаводске один дилер - "авто-полюс") на предмет выплаты кредита, если он куплен в кредит. Хорошей новостью было бы узнать что он куплен за наличный расчет. Дубликат ПТСки очень напрягает, нервы уже ни к черту, не знаю радоваться покупке или думать о возможных проблемах. Выручайте.
P/S/ возможно первый хозяин зарегистрирован на форуме и здесь бывает, его имя Илья Борисович (фамилию в личку)
mann вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 00:51   #2
Kazrash
Старожил Клуба
 
Аватар для Kazrash
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,097
По умолчанию Re: Нужна помощь - проверить авто.

А по Vin пробивал на предмет числится ли в угоне?
Kazrash вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 14:40   #3
mann
Житель Клуба
 
Аватар для mann
 
Имя: Manuel
Авто: 4007HDi DSC, ранее Out XL 2.4СVT, Lancer STW2.0...
Сообщений: 290
По умолчанию Re: Нужна помощь - проверить авто.

Снимали/ставили на учет при мне, т.о. в угоне не должна быть. А вот кредитная или нет можно выяснить только в банке или у их сотрудников в салонах продаж авто, а что бы это узнать банк, нужно спросить продавца (салон): за нал или в кредит покупался, если в кредит, то в каком банке? В общем нужны хоть какие-то минимальные связи у дилера, может у Вас есть кто-то знакомый или кто-то с мастером по обслуживанию в хороших отношениях.
mann вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 16:36   #4
Dotsent
Житель Клуба
 
Аватар для Dotsent
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Нужна помощь - проверить авто.

Цитата:
Снимали/ставили на учет
ээээ... А на кого машина сейчас зарегистрирована? На Вас? Тогда как на учет поставили без ПТС?
На прежнего хозяина? А почему не переоформляли?
Dotsent вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 17:20   #5
mann
Житель Клуба
 
Аватар для mann
 
Имя: Manuel
Авто: 4007HDi DSC, ранее Out XL 2.4СVT, Lancer STW2.0...
Сообщений: 290
По умолчанию Re: Нужна помощь - проверить авто.

Почему без птс?
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
вместо оригинала ПТС, у меня дубликат
с регистрацией проблем вроде нет.
Нужно убедиться что нет проблем с залогом имущества, коим может являться автомобиль.

Для тех, кто не совсем в курсе о чем речь - одна из многотысячных историй http://www.rg.ru/2008/10/28/avto-moshenniki.html
mann вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 17:29   #6
Dotsent
Житель Клуба
 
Аватар для Dotsent
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Нужна помощь - проверить авто.

Пардон, затупил чего-то, подумал что ксерокопия имеется в виду. Тогда да, надо как-то проверять. Кстати, там в дубликате никаких отметок о причине замены нет?
Dotsent вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 18:14   #7
mann
Житель Клуба
 
Аватар для mann
 
Имя: Manuel
Авто: 4007HDi DSC, ранее Out XL 2.4СVT, Lancer STW2.0...
Сообщений: 290
По умолчанию Re: Нужна помощь - проверить авто.

Есть, можно сказать стандартная "выдан взамен утраченного №...", только это ничего не дает. По сути эта отметка (штампик) и напрягает, увидев её я начал думать о том, что не лежит ли оригинал в каком нибудь банке. В остальном он (птс) ничем не отличается, ну разве что нет штампа рольфа.
mann вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 10:49   #8
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Нужна помощь - проверить авто.

Нужны точные данные по машине, имея их смогу спросить на СТК (диллер мицу).
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.08.2011, 12:14   #9
mann
Житель Клуба
 
Аватар для mann
 
Имя: Manuel
Авто: 4007HDi DSC, ранее Out XL 2.4СVT, Lancer STW2.0...
Сообщений: 290
По умолчанию Re: Нужна помощь - проверить авто.

На сайте рольфа в Петрозаводске указан только один дилер "авто-полюс". Сегодня я туда звонил, общался с кредитным отделом...долго они не хотели ничего говорить, потом переключили на старшего или руководителя (Алена), она посмотрела в своих базах и сказала : В их салоне этот авто был куплен за наличный расчет! У меня случилось - "счастье"





Правда Алена меня одернула, что возможно кредит был взят на стороне, т.е. в банке, но не у партнера салона. В это я уже не хочу верить, хочу радоваться ХЛю.

Останусь просто с мыслью, что второй хозяин м***к - зажал зимнюю резину.

to genchik, спасибо, думаю уже не надо.
mann вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 12:41   #10
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Нужна помощь - проверить авто.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
На сайте рольфа в Петрозаводске указан только один дилер "авто-полюс". Сегодня я туда звонил, общался с кредитным отделом...долго они не хотели ничего говорить, потом переключили на старшего или руководителя (Алена), она посмотрела в своих базах и сказала : В их салоне этот авто был куплен за наличный расчет! У меня случилось - "счастье"





Правда Алена меня одернула, что возможно кредит был взят на стороне, т.е. в банке, но не у партнера салона. В это я уже не хочу верить, хочу радоваться ХЛю.

Останусь просто с мыслью, что второй хозяин м***к - зажал зимнюю резину.

to genchik, спасибо, думаю уже не надо.
СТК - это объединяющий бренд диллера, а все остальное - юр.лица.
Я брал машинку в кредит, но его оформлял не в СТК а в Сбербанке. Машинка была заложена до закрытия кредита. Знаю, что друг брал кредит в банке на неотл.нужды, брал наличку и покупал авто (уход от обязательного КАСКО при автокредите), а что закладывал - не знаю. Так же есть ситуации, когда ЧПешник берет кредит и закладывает личное имущество (например авто). Вроде слышал, что банки должны объединить кредитные базы для возможности проверки кредитного авто. Я бы еще посуетился. Т.к. оригинальный ПТО может быть в залоге. Есть фамилия первого собственника и второго, по ним и надо искать в банках. Хотя ситуация не однозначна. Будешь искать - найдут тебя. Или постоянно мониторить базу розыска авто по ВИНу.
Вообщем удачи.
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 00:51   #11
mann
Житель Клуба
 
Аватар для mann
 
Имя: Manuel
Авто: 4007HDi DSC, ранее Out XL 2.4СVT, Lancer STW2.0...
Сообщений: 290
По умолчанию Re: Нужна помощь - проверить авто.

Где бы взять доступ к этой базе? Одна база есть на авто.ру, но там список банков-партнеров очень маленький.
mann вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 17:36   #12
mann
Житель Клуба
 
Аватар для mann
 
Имя: Manuel
Авто: 4007HDi DSC, ранее Out XL 2.4СVT, Lancer STW2.0...
Сообщений: 290
По умолчанию Re: Нужна помощь - проверить авто.

Ошибся с сроками в первом сообщении, как отредактировать не знаю .
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
... А вместо оригинала ПТС у меня дубликат (поздно заметил) и владел автомобилем он всего два МЕСЯЦА
по птс, на словах до этого год по ген. доверенности ездил.

Может у кого-то из Вас есть доступ к базе данных с телефонами и Вы сможете найти мобильный № телефона человека по его ФИО, паспортным данным? - Второй хозяин обещал мне отдать с машиной комплект зимней резины и + плюс еще невнятно пообещал комплект летней.
mann вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 17:51   #13
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Нужна помощь - проверить авто.

А может тебе просто забить на это авто. Есть правило, если что то настораживает, сразу отказывайся от машины.

---------- Добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:51 ----------

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
А может тебе просто забить на это авто. Есть правило, если что то настораживает, сразу отказывайся от машины.
Упс. Позняк!
Когда ПТС заменили? И причина? Машина на учет встала? Какого года машина?
ПС. В ПТС есть адрес владельца, езжай и пообщайся.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 18:00   #14
mann
Житель Клуба
 
Аватар для mann
 
Имя: Manuel
Авто: 4007HDi DSC, ранее Out XL 2.4СVT, Lancer STW2.0...
Сообщений: 290
По умолчанию Re: Нужна помощь - проверить авто.

продать сейчас будет тяжеловато - второй владелец по ПТСке владел им 2 месяца, я (третий владелец) один месяц - кто же его купит?
А вообще сам авто мне нравится, макс комплектация, вчера чипанул у ежика, включил допы, вообще - жалко продавать, где-то в душе верю что с ним все в порядке.


авто 07 г.в., ПТС поменян в апреле 11года взамен утраченного, снимали с учета при мне, поставили тоже без проблем.
Второй продавец наобещал мне с три короба, т.е. комплект зимней резины и еще один комплект летней .т.к. та что на машине сточена в ноль. А сам скрылся, телефон отключен, по адресу не живет.
mann вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 18:14   #15
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Нужна помощь - проверить авто.

07 год. Думаю врятли уже она в кредите. Там обычно 1-3 летки. А тут уже 5 летка. Думаю там было несколько хозяев или еще какой нибудь прикол. Посмотри у гаишников в базе, что за этим вином и № старого ПТС числится.
Ну встала на учет,это уже хорошо.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как по VIN проверить комплектацию авто? a.ka Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 15 16.10.2012 21:50
MaxXL! Нужна твоя помощь (съемка ТВ передачи по тюнингу авто) ! Periodista Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 4 07.01.2010 00:58
Регистрация авто нужна помощь! Дмитрий_Ек Екатеринбург 6 02.11.2007 19:39

Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU