Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Peugeot и Citroen > Citroen C-Crosser

Важная информация


Citroen C-Crosser Один за всех и все за одного! (с)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2013, 19:37   #961
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

И наступила тишина!

Я переобулся.
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 19:17   #962
Уралец
Опытный
 
Имя: Василий
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

В прошлое воскресенье был на не плановом осмотре, я писал про 36 точек за 150 р. Там мне сказали что всё хорошо, единственное их пожелание - поставить защиту и заменить сломанный задний брызговик.
Заказал себе к ТО-2 фильтра, масленый, воздушный и салонный фирмы Knecht (Mahle Filter). По ценам дилера, август 2012 г., они стоили 5000 р., в Exist за них я заплатил 980 р., правда не оригинал.
К стати, уже неделю переобулся.

---------- Добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:17 ----------

Поражаюсь оперативности Exist, вчера заказал, а сегодня написано что уже пришли.
Уралец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 20:04   #963
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Уралец, а у нас Экзист работает только по предоплате. И эту предоплату надо делать налом.

Никогда у ОД не бери расходники! Всё надо заказывать самому.
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 10:26   #964
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
Уралец, а у нас Экзист работает только по предоплате. И эту предоплату надо делать налом.

Никогда у ОД не бери расходники! Всё надо заказывать самому.
Да ладно Вам. ИМХО, они совсем немного наценки делают. 2 ТО сделал у ОД и все дешевле, чем у друга на фокусе 3 А масло в двигатель у них дешевле, чем в экзисте - 300 рублей литр.

Только салонный фильтр дорогой

ТО3 и последующие буду делать у Саши на Ленинском, так как гарантия уже кончилась. Уверен, что Саша лучше знает своё дело, чем сотрудники ОД.

На ТО3 буду менять масло в вариаторе.

Я тоже переобулся и уже давно. После С4, шум в салоне у кроссера давит на уши очень сильно
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 12:54   #965
Artemk@
Житель Клуба
 
Имя: Артем
Авто: Citroen C-Сrosser 2.0 CVT
Сообщений: 274
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

На каком пробеге масло в вариаторе темнеет? у меня 9 тыщ. только, по щупу смотрел уровень в норме, цвет светлый, почти белый, на щупе еле различимо.
Artemk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 13:04   #966
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от Artemk@ Посмотреть сообщение
На каком пробеге масло в вариаторе темнеет? у меня 9 тыщ. только, по щупу смотрел уровень в норме, цвет светлый, почти белый, на щупе еле различимо.
Судя по отзывам, на 30 тысячах уже тёмное и пахнет гарью. Мне мой друг, который АКПП чинит посоветовал менять масло раз в 30 тысяч. Тогда проблем знать с вариатором не буду. Решил его послушать.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 13:34   #967
Artemk@
Житель Клуба
 
Имя: Артем
Авто: Citroen C-Сrosser 2.0 CVT
Сообщений: 274
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Судя по отзывам, на 30 тысячах уже тёмное и пахнет гарью
наверно много зависит от стиля езды и количества "вжиганий"?
Artemk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 13:35   #968
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Artemk@, на щупе масло вариатора всегда светлое.... А сливается - чёрное.
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 13:43   #969
Artemk@
Житель Клуба
 
Имя: Артем
Авто: Citroen C-Сrosser 2.0 CVT
Сообщений: 274
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Получается оно расслаивается? (внизу черное, сверху белое) как же тогда узнать?
Artemk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 14:43   #970
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от Artemk@ Посмотреть сообщение
наверно много зависит от стиля езды и количества "вжиганий"?
Конечно. Но надо понимать, что в Москве вариатор всё время сильно греется в виду безконечных пробок... Так что масло быстро выходит из строя. Конечно, когда едешь 90 по автобану, то всё хорошо.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 06:05   #971
Slavik89RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Slavik89RUS
 
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 4007 2.4 MIVEC CVT Premium Pack
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
И наступила тишина!

Я переобулся.
Ухта это все же южнее чем мой ЯНАО ... Я переобуваюсь всегда 1.06 , пример , прошлый год 20.05 , устоявшаяся плюсовая сухая погода , резкое изменение , 0 , потом -3 , сильнейший снегопад , и потом около 0 . Срочно надо было ехать 200 км по трассе , так я на шипах весь вспотел , куча машин на обочинах , много аварий , красные пятна вокруг , скорые ... 5 лет езжу , и переобуваюсь в конце мая , начале июня , отличное состояние резины , 99% шипов на месте ... А самое главное , сам не вовремя переобувшись , и улетев с дороги , хорошо если только сам пострадаешь , а если кого то убьешь... Смотрю счас на очереди на шиномонтажках и так и хочется подьехать и битой по ногам отходить скотов ...

---------- Добавлено в 07:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:05 ----------

Экономия , экономия ... Знакомый на Икстрейле , новый , лям двести , в кредите , КАСКО не продлил , всего 3 дня как просроченный полис , переобулся на первомай , и ведь живет же 30 лет на Севере ... Машина тотал , хоть сам живой ... Другой на СиЭрВи поставил рулевые тяги китайские , колесо вырвало , ремонт на 200к рублей , сам живой , хотел 5к сэкономить ... Третий , все хуже ... Тиана , перед отпуском все же заехал на сервис , посмотреть перед 4000 тыщи пробегом ходовку ... Сказали все класс , только порван пыльник шаровой опоры и есть люфт , но ездить можно ... Да дурак же поймет , что можно - значит осторожно и уже заказывать шаровую ... А через всю страну да с семьей ... Короче , погиб , семья живая ... Простите за грустные слова , но 10 раз подумайте перед такой экономией ...

---------- Добавлено в 07:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:05 ----------

Счас надо менять самому шаровые , и так меня менеджер отговаривает от замены на оригинал , говорит вот 555 фирма , сделано в Японии , не хуже чем оригинал ... Ну ну , японские опоры за 500 рублей ? Конечно , они самые что ни на есть надежные . Вот засунь себе их в зад !

---------- Добавлено в 07:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:05 ----------

Вообще есть мысль поменять рычаги в сборе с опорами и сайлентами ... Я конечно понимаю , кто то не может себе это позволить , с работой выйдет около двадцатки ... Никакого ханжества , но покупают с зарплатой в 30 машины за лям , потом платят 15 за автокредит и ставят *************** в подвеску ... А потом этот , ну как еще сказать , скот , едет , у него отрывает колесо и он в лоб в тебя ...

---------- Добавлено в 07:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
Свечи меняются на 60000 км. Зачем зря деньги выкидывать?
Больше скажу , пробег 97 , свечи родные . В любую погоду заводится без проблем , перерасхода топлива нет . Но комплект свечей и ключ вожу в багажнике ... Там их менять никаких проблем нет , разве что на каждой свече катушка и по одному болтику надо открутить .. Но что то мне подсказывает что я еще долго на родных проезжу ...
Slavik89RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.05.2013, 06:42   #972
Slavik89RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Slavik89RUS
 
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 4007 2.4 MIVEC CVT Premium Pack
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Начало мая , ЯНАО . Полгорода переобулись ... И вот именно счас , плюс и сухо , но ведь каждый знает что в любой момент все изменится ...
Миниатюры
20130105_095239.jpg   Снимок.JPG  
Slavik89RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 08:44   #973
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Как вы там живёте... Я даже в Москве с ума схожу из-за этого мерзкого климата... Вечно холодно, ветрено и дождливо... Тёплых дней в году дай бог 40-50... А так хочется дней 150-200 Надо переезжать...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 09:22   #974
Slavik89RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Slavik89RUS
 
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 4007 2.4 MIVEC CVT Premium Pack
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Надо переезжать...
Вы к нам ? Добро пожаловать ! А для отдыха есть отпуск , он у меня 62 дня , к тому же в году всего 5 рабочих вахт по месяцу , и кроме отпуска я часто еду , например , в Кисловодск к отцу , где солнечных дней , по моему , как ни где в стране ... Или счас в отпуск на Украину ...
Slavik89RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 05:39   #975
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от Slavik89RUS Посмотреть сообщение
Я переобуваюсь всегда 1.06
Я сам до этого года переобувался на девятимайские праздники. Но тут резко наступила весна, перехода почти не было: было -10°С, стало +5...+10°С.
И уже, честно говоря, надоел гул.

Ежели погода изменится (а у нас бывает что и в июне выпадает снег, лежит дня три), то просто никуда не поеду, пешком похожу.
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам музыку с С-Кроссера и еще кое что Max511 XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Экстерьер/интерьер 2 06.05.2010 09:35

Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU