Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2011, 05:22   #1
Amd
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 97
По умолчанию Airtrek. Внимание! Воруют поворотники и туманки ПТФ

Сегодня ночью какие-то уроды сняли у меня туманки, поворотники, накладки переднего бампера. Видимо, не смогли снять с левой стороны и тросом оторвали передний бампер.

Полазил по форуму и понял, что китайской оптики на перед cu4w нету. А жаль, если бы была, то не воровали бы.

ПС. Паркуйте машины в освещенных, хорошо просматриваемых местах.
ППС. Это случилось в Новосибирске, Кировский район, ул.Комсомольская, недалеко от ТЦ Магелан.
Amd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 19:00   #2
nikitin.aa
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Сняли туманки, поворотники, порвали бампер

хэх... комуж ты так дорогу перешел?
nikitin.aa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 16:59   #3
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Сняли туманки, поворотники, порвали бампер

Ищи на разборках, kos вроде себе так нашел туманки, но ценник у них конечно не гуманный если новые брать...
PS Если бы перешел наверное тупо бы сожгли, а так явно на заказ...(
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 17:14   #4
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Сняли туманки, поворотники, порвали бампер

Просто у кокого то владельца Трека не хватала этих элементов. Видно нашел где взять.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 18:17   #5
dreamcat87
Старожил Клуба
 
Аватар для dreamcat87
 
Имя: Кирилл
Авто: P-sport III 2.4 TERMINATOR
Сообщений: 1,901
По умолчанию Re: Сняли туманки, поворотники, порвали бампер

В новосибирске такая "тема" давно.

Потому когда был аир, всегда ставил мордой к стенке впритык. Пусть снимут - но помучаются..
dreamcat87 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 20:22   #6
kas
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Шнива 2014
Сообщений: 811
По умолчанию Re: Airtrek. Внимание! Воруют поворотники и туманки ПТФ

У меня с месяц назад сняли накладку на передний бампер,
kas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 20:29   #7
Amd
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Airtrek. Внимание! Воруют поворотники и туманки ПТФ

Хочу сделать морду как у Аута и забыть про стоимость оптики на Аиртрек, заодно и правильный свет фар сделаю. Народ, кто знает, подскажите весь объем работ. Предварительно для себя понял, что надо:
телевизор
капот
бампер
фары
туманки
решетки в бампер
может быть подкрылки

Это есть все китайское и если чего еще раз случится, то легко будет отремонтировать. Если все получится, то продам свои фары и капот.

---------- Добавлено в 07:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:29 ----------

Из-за проблем в Японии ценники на б/у подскочили.
Нашел пустой бампер в Красноярске за 12500р (без поворотников, туманок, решеток и трещиной). Запчасти в бампер
> отдельно решётки под оптику 1800 штука, поворотники 2200
>штука, туманки 5000 штука, заглушки туманок 800 штука,
>центр планка бампера 1500р.

В Новосибирске есть один всего бампер по 17тр с одним поворотником.
Есть вариант в Красноярске бампер в сборе по 25тр(перекрашивать надо) и во Владике по 31тр.
Amd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 13:46   #8
ystkam
Старожил Клуба
 
Аватар для ystkam
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 616
По умолчанию Re: Airtrek. Внимание! Воруют поворотники и туманки ПТФ

У меня с Ипсума снимли туманку прям во дворе. Со следующего дня начал ставить на платную стоянку. Причем сняли бы обе я так думаю, но сига сработала на первой. Выглянул в окно, смотрел несколько минут, вроде никого. Подумал может быть пластик на морозе хруснул или снежок. Утром встал -туманки нет, и эти сволочи, специально погнули щетку дворника, которую я купил за день до этого. Оба конца загнули. Пришлось новую покупать.
ystkam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 19:39   #9
sv1021h
Старожил Клуба
 
Имя: Roman
Авто: Cu2w Airtrek 2.0 4wd
Сообщений: 667
По умолчанию Re: Airtrek. Внимание! Воруют поворотники и туманки ПТФ

Amd сочувствую у меня аналогичная проблема.

живу рядом с тобой, на оловозаводской

недели 2 назад, у меня сняли две решетки, левый поворотник, и левую заглушку, выдрали номерной знак сломав при этом бампер.
правый поворотник открутили но снять не успели видимо кто то спугнул.

пологаю что это одни и те же сцуки

пока не покупаю запчасти т.к возможно опять снимут, ищу саморезы под шестиграник, буду прикручивать на них, т.к крестовые легко скрутили.

---------- Добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:39 ----------

Цитата:
Сообщение от sv1021h Посмотреть сообщение
Amd сочувствую у меня аналогичная проблема.

живу рядом с тобой, на оловозаводской

недели 2 назад, у меня сняли две решетки, левый поворотник, и левую заглушку, выдрали номерной знак сломав при этом бампер.
правый поворотник открутили но снять не успели видимо кто то спугнул.

пологаю что это одни и те же сцуки

пока не покупаю запчасти т.к возможно опять снимут, ищу саморезы под шестиграник, буду прикручивать на них, т.к крестовые легко скрутили.

З.ы. случайно не в ночь с пятницы на субботу?
sv1021h вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 21:14   #10
Amd
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Airtrek. Внимание! Воруют поворотники и туманки ПТФ

В ночь с воскресенья на понедельник.

Я вызывал милицию Кировского района, будут заводить уголовное дело, присоединяйся Пиши в личку, договоримся о встрече. У меня остались улики: буксировочный трос.

Принцип работы похожий: тоже зачем-то пытались дергать бампер по центру буксировочным троссом, номер отломали, но он не пропал. Сегодня детально осмотрел бампер. Все клипсы снизу и с крыльев были срезаны. Нижние крепления бампера целые, на крыльях не целые (гнездо целое, перегородка "перерезана"), но это, видимо, было раньше. Саморезы все были раскручены. Т.е. фактически оторвали только верхние крепления. Возможно надеялись снять бампер целиком, сигналка сработала не сразу.
Amd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 08:29   #11
sv1021h
Старожил Клуба
 
Имя: Roman
Авто: Cu2w Airtrek 2.0 4wd
Сообщений: 667
По умолчанию Re: Airtrek. Внимание! Воруют поворотники и туманки ПТФ

Цитата:
Сообщение от Amd Посмотреть сообщение
В ночь с воскресенья на понедельник.

Я вызывал милицию Кировского района, будут заводить уголовное дело, присоединяйся Пиши в личку, договоримся о встрече. У меня остались улики: буксировочный трос.

Принцип работы похожий: тоже зачем-то пытались дергать бампер по центру буксировочным троссом, номер отломали, но он не пропал. Сегодня детально осмотрел бампер. Все клипсы снизу и с крыльев были срезаны. Нижние крепления бампера целые, на крыльях не целые (гнездо целое, перегородка "перерезана"), но это, видимо, было раньше. Саморезы все были раскручены. Т.е. фактически оторвали только верхние крепления. Возможно надеялись снять бампер целиком, сигналка сработала не сразу.
у меня год назад квартиру грабанули, тоже вызывали милицию, через 3 месяца дело закрыли. естественно никого не нашли и по сей день. так что в милиции я разочарован. лучше мы с соседом сами охотится будем на воришек.
кстати через неделю после моего случая, также с пятницы на субботу у соседа сняли колпаки с машины, он самые дешевые покупал Б.у на барахолке.

еще у меня тоже трофей от воришек остался, ножик которые мы ношли через пару дней после кражи воткнутый в снег, на том месте где стояла моя машины. Так же я хочу подметить тот фак, что воришки далеко не гении т.к при снятии поворотника провода были перерезаны после фишки контактов т.к они не смогли разъеденить этот разъем. в итоге у меня осталась сама фишка + 1 см проводов от поворотника.
sv1021h вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 09:15   #12
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Airtrek. Внимание! Воруют поворотники и туманки ПТФ

С ножа отпечатки сними, глядишь по картотеки кто всплывет.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 10:00   #13
Грекь
Старожил Клуба
 
Аватар для Грекь
 
Имя: Димон
Авто: Outlander 2.0 4WD - Black Puma
Сообщений: 1,901
По умолчанию Re: Airtrek. Внимание! Воруют поворотники и туманки ПТФ

у вас что сигнализации нет?
Грекь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 10:01   #14
sv1021h
Старожил Клуба
 
Имя: Roman
Авто: Cu2w Airtrek 2.0 4wd
Сообщений: 667
По умолчанию Re: Airtrek. Внимание! Воруют поворотники и туманки ПТФ

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
С ножа отпечатки сними, глядишь по картотеки кто всплывет.
да он грязный был т.к возле дороги машина стоит, там отпечатки не снять уже. да же если бы сняли отпечатки это ничего не даст т.к вину надо еще доказать. ловить воришек надо только с добычей на месте преступления.

З.ы. я уже электрошокер приготовил осталось только поймать, по морде надавать, пару раз электро шокером по яйсам долбануть и милицию вызвать. я даже старый убитый поворотник в машину положил, если что в карман им заталкаю по приезду милиции
sv1021h вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 16:47   #15
Amd
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Airtrek. Внимание! Воруют поворотники и туманки ПТФ

Цитата:
Сообщение от sv1021h Посмотреть сообщение
в итоге у меня осталась сама фишка + 1 см проводов от поворотника.
Я не в курсе как там проводка идет, но если вдруг есть лишний разъем, но готов его забрать за небольшую плату. В моем случае, они отцепили 3 разъема и один срезали.

Кто касается милиции: можно попробовать, а там как получится. Они совсем ничего не пытались сделать по горячим следам, я им говорил, что на крюках троса наверняка есть следы пальцев. Сказали, что отпечатки в такую погоду держатся всего пару часов (а у них было пару часов!). В другой стороны, если случаев окажется несколько и тем более однотипных, то это уже похоже на деятельность организованной группы. Возможно, это милиции будет интереснее.

---------- Добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Грекь Посмотреть сообщение
у вас что сигнализации нет?
Снизу и на крыльях все клипсы были срезаны, защитка отгибается без проблем и без усилий. Куча саморезов и крепление бампера к телевизору были откручены. Моя сигналка на это не реагирует, хотя попробую поискать на ней режим повышенной чувствительности. Он сработала, когда они уже дергали тросом бампер.
Amd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Поворотники, аварийная сигнализация НЕ РАБОТАЮТ ИльяТ Airtrek - Эксплуатация и ремонт 25 04.04.2015 19:49
Airtrek. Аксессуары. Накладки на ПТФ и поворотники, Азиатский рынок Evgeniy Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 31 26.02.2015 17:41
Airtrek. Типы цоколей ламп (ближний, дальний, туманки) svatoff Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 11 26.10.2010 19:23
На что обратить внимание при покупке Airtrek Turbo? Tos Airtrek Turbo!!! 10 03.08.2009 00:35

Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU