Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2011, 08:22   #226
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Airtrek: 2.4 GDI - жрёт масло (расход масла ДВС)

Все со всем связано, если не непосредственно, то уж косвенно точно.

Как вариант. Рабочая Т непрерывно варьировалась в определенном промежутке, может и выходила за пределы экстремумов. А датчик, обладая определенной инерционностью не успевал отслеживать скачки. Однако на расширении и сужении определенных зазоров это сказывалось. Отсюда и расход.
Но это всего лишь теория, на самом деле еще кучу причин надумать можно....
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 08:54   #227
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Airtrek: 2.4 GDI - жрёт масло (расход масла ДВС)

Цитата:
Сообщение от Amd Посмотреть сообщение
стало понятно, что он не смог бы в принципе равномерно охлаждать жидкость, следовательно были какие-то локальные перегревы

в двигателе?
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 11:03   #228
Amd
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Airtrek: 2.4 GDI - жрёт масло (расход масла ДВС)

Цитата:
Сообщение от KoS Посмотреть сообщение

в двигателе?
В радиаторе - однозначно и как результат неоднородный по температуре поток воды в патрубке из радиатора. А как этот поток в двигателе себя ведет не понятно, в любом случае равномерно охлаждать двигатель он не мог.
Amd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 11:30   #229
Dimer-2
Житель Клуба
 
Аватар для Dimer-2
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 267
По умолчанию Re: Airtrek: 2.4 GDI - жрёт масло (расход масла ДВС)

Цитата:
Сообщение от Amd Посмотреть сообщение
и как результат неоднородный по температуре поток воды в патрубке из радиатора. А как этот поток в двигателе себя ведет не понятно, в любом случае равномерно охлаждать двигатель он не мог.
Радиатор неравномерно забитый тополинным пухом, неравномерно охлаждает двигатель, что вызывает локальные перегревы блока и гбц, периодически изменяемые зазоры цилиндр-кольцо-поршень и ведет к периодическому расходу масла. Паноптикум... Вынос мозга....
Dimer-2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 11:48   #230
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Airtrek: 2.4 GDI - жрёт масло (расход масла ДВС)

Amd, что то ты перегнул палку. Какое бы не было неравномерное охлаждение антифриза в радиаторе, на выходе из него охлажденная жидкость поступает в один патрубок где хорошо перемешивается той же помпой, да и теплопроводность воды(антифриза) настолько велика что тепломассообмен происходит мгновенно.
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 12:33   #231
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek: 2.4 GDI - жрёт масло (расход масла ДВС)

Да бред это все, никак не связан радиатор и уровень масла, скорее всего були другие причины, там в сообщении упоминается что впуск был в саже, значит его чистили - вот это может быть причиной, также как и прокладки впуска, травящие масло
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 13:07   #232
Amd
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Airtrek: 2.4 GDI - жрёт масло (расход масла ДВС)

Объяснять можно по-разному, но есть факты. Я не придерживаюсь правил "что если факты противоречат теории, то тем хуже фактам", "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда".

Между чисткой впускного коллектора (замены масла был в тот же день) и заменой радиатора прошла 1 неделя, та самая, когда он ел приблизительно по 1мм в день на шупе (потеков нигде не было!), это очень приличный расход, фактически с максимального уровня до минимального (если быть точнее то процентов 80%), за неделю я проезжаю чуть больше 500 км, это около полтора литра масла на 1ткм.

После замены радиатора я уже проехал 1500км, уровень стоит на месте, меряю я его тот же площадке, да и на других площадках тоже измерял. Такой расход не возможно было бы не заметить. Как минимум литр надо было бы долить.

Поэтому теория теорией, но пока (что там дальше будет - не известно) факты такие. Хотите верьте им, хотите - нет. Мне все равно.

Можете поискать причину, я все условия указал.

Что касается ВК. Я его чистил сам (с форсунками), поэтому все прокладки, которые находятся "по пути к форсункам" видел своими глазами. Там все в порядке.
Amd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 17:07   #233
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Airtrek: 2.4 GDI - жрёт масло (расход масла ДВС)

Странно конечно. Летом я отмыл до идеального состояния радиатор, плюс сменил с промывкой антифриз(делать не хрен было на даче), ничего не изменилось. А вот после промывки масляной системы соляркой и прочими средствами и раскоксовкой в том числе, расход почти пропал. Есть один момент который отмечали некоторые люди на дроме, при езде по перевалам масло все равно жрет, в остальных условиях нет, так вот у меня в горах жрет, в городе уровень не двигается....
Я к тому что может 500км. были наезжены в тяжелых условиях и поэтому ело масло...
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 20:02   #234
Amd
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Airtrek: 2.4 GDI - жрёт масло (расход масла ДВС)

Цитата:
Сообщение от tt1488 Посмотреть сообщение
...Я к тому что может 500км. были наезжены в тяжелых условиях и поэтому ело масло...
Условия более чем обычные. Живу на окраине города. Езжу я достаточно плавно (средний расход за год 11 литров 98-ого, включая зиму с прогревами, GDI). Сейчас к тому же и скользко, даже с правильным давлением в шинах (я его поддерживаю в зависимости от температуры).

В общем, следующая контрольная точка 5000км пробега на этом масле.

Еще одна деталь: было залито ЛиквиМоли 5w30, по последним замерам - съело 2 литра на 10ткм (менял в середине января). Сейчас ЛиквиМоли 0w30, менял без промывки, но очень долго (несколько часов) давал стечься маслу и в поддоне все остатки собрал шприцом.
Amd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 21:07   #235
mosfet07
Вступаю в Клуб
 
Аватар для mosfet07
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Airtrek: 2.4 GDI - жрёт масло (расход масла ДВС)

подскажите- поменял маслосьемные колпачки,а дыметь как бы не перестала. Дымит както интересно- только утром при заводке и то минуту-две- но дыма набигается много. Потом когда падают обороты дыметь перестает. Сейчас после замены колпачков - дыметь на прогретом двигателе начинает -если держать около 3000 об/мин. Скорее всего все скажут маслосьмные кольца- однако я знаю- что если проблема с кольцами-то будет идти дым из сапуна ( картерные газы). У меня дым из сапуна не идет. Расход точно не скажу потому что еще не успел замерять после замены колпачков.

п.с. как выложить видео с мобилки чтоб посмотрели? Если на хостинг- подскажите какой

п.п.с забыл сказать- вижу тут GDI мотор( я так понял дизель)- у меня правда бензин 2.4, думаю разницы особой не будет? а то новую тему создавать не охота..
mosfet07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 21:22   #236
nikitin.aa
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Airtrek: 2.4 GDI - жрёт масло (расход масла ДВС)

ММС 2002 г. 2,4 GDI после покупки промыл двигатель и залил полусинтетику мобил 5в40. Жрал, не подъедал, а именно жрал до 1,5 литров на 2 тыщ пробега. Залил Енеос 5в30 синтетику за 2 тысячи пробега уровень, вроде бы, не упал.
nikitin.aa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 23:22   #237
vook
Житель Клуба
 
Аватар для vook
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.0 turbo продал, LancerX езжу
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Airtrek: 2.4 GDI - жрёт масло (расход масла ДВС)

Цитата:
Сообщение от mosfet07 Посмотреть сообщение
Скорее всего все скажут маслосьмные кольца- однако я знаю- что если проблема с кольцами-то будет идти дым из сапуна ( картерные газы). У меня дым из сапуна не идет.
При неудовлетворительной работе маслосъёмных колец, но с условием отсутствия повышенного прорыва газов в картер через компрессионные кольца, расход моторного масла будет, а через вентиляцию картера "дым" не пойдёт.

---------- Добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:22 ----------

Цитата:
Сообщение от mosfet07 Посмотреть сообщение
забыл сказать- вижу тут GDI мотор( я так понял дизель)
Неправильно понял!
vook вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 08:08   #238
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Airtrek: 2.4 GDI - жрёт масло (расход масла ДВС)

Цитата:
Сообщение от mosfet07 Посмотреть сообщение
Дымит както интересно- только утром при заводке и то минуту-две- но дыма набигается много
Это указывает на колпачки. Может порвали при устанвоке?...
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 09:40   #239
mosfet07
Вступаю в Клуб
 
Аватар для mosfet07
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Airtrek: 2.4 GDI - жрёт масло (расход масла ДВС)

Цитата:
Сообщение от tt1488 Посмотреть сообщение
Это указывает на колпачки. Может порвали при устанвоке?...
возможно- но проверю не раньше понедельника. Хотя я думаю не порвали,а возможно они сорвались с посадочных мест( потому что садились они очень как то легко)
mosfet07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 20:52   #240
Aleks_Kab
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Airtrek: 2.4 GDI - жрёт масло (расход масла ДВС)

Привет всем. Подскажите возможные варианты причин или может кто-то встречался с такой проблемой. У меня джидай 2,4 2001г. У меня была течь масла в области ГБЦ, решил вылечить , купил все прокладки и за одно думаю хуже не будет поменяю маслосъемные колпачки раз туда лезу. Итог течи нет, работа двигателя хорошая. НО масло жрать стал немерено на 600-700км --1 литр, а то и побольше грамм на 150-300. Дымит перегазовывая.Масло всегда лью кастрол 5W40. ФАКТ В ТОМ, что даже когда была течь из под прокладки ( хорошо подтикало) я такое колличество масла ни когда не подливал. ЧТО ЗА ХРЕНЬ, люди подскажите.!!!!!! Ремонт делал в сервисе в хорошем на районе чек, распечатка проводимых работ, гарантия. но не факт конечно, что там специ, но и не гаражи. ЧТО ОНИ могли натварить, у меня только на них подозрение.как бы им хотелось пропистонить и показать,но я в этом профан вот и прошу вас помочь мне хоть какой-нибудь информацией (Кольца сдесь явно отпадают)
Aleks_Kab вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Какой расход топлива...? shalnoy Airtrek - Эксплуатация и ремонт 481 12.05.2018 19:31
Airtrek: Масло АКПП ATF SP III. Где купить? Дим()н Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 92 20.10.2017 08:14
Какое масло лить в Airtrek Turbo? Micklas Airtrek Turbo!!! 409 25.08.2012 14:35
Airtrek TURBO. Какой расход топлива? Micklas Airtrek Turbo!!! 996 18.06.2012 00:57
перевод компьютера,расход масла,свет Правый Airtrek - Отзывы 13 24.12.2009 19:10

Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU