Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2010, 17:21   #106
Mast2010
Вступаю в Клуб
 
Авто: ASX 1,6 Invite 2WD MT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Поломки сцепления на XL.

Причина может быть не в сцеплении, а в полном приводе. Вискомуфта не допускает продолжительной пробуксовки (больше неск. минут) и езды по бездорожью (больше 10 минут), от этого она перегревается и увеличивает нагрузку на трансмиссию (сцепление). В этом случае лучше отключить полный привод.
Mast2010 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 13:26   #107
Казак
Опытный
 
Имя: Казак
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Поломки сцепления на XL.

Вы, мягко выражаясь, не специалист. Сообщение Ваше не имеет здавого смысла.
Казак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 12:28   #108
Скрека
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Скрека
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Поломки сцепления на XL.

Короче, много бреда, у меня мешалка, 93 900 на счётчике, две зимы по пояс в снегу, таскал что попадётся, если у вас с ногами попутано то и на танке сожгёте, сцепление и у меня когда-нибудь сдохнет у знакомого докатило до 170 тыщ, так что тренируйте лапы и не грешите на машину у неё своих проблем хватает, реальных
Скрека вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.11.2010, 18:54   #109
Gwynbleidd_spb
Вступаю в Клуб
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Поломки сцепления на XL.

Похоже тоже угробил сцепление: пытался влезть на обледенелый поребрик.Раза 3-4 потыкался- завоняло дико горелым сцеплением.Теперь хватает в самом конце хода педали и еле-еле разгоняется...До этого напрягал его только один раз прошлым летом, когда тащил пассат из грязи.
пробег 35 тысяч....весело...
Gwynbleidd_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 11:34   #110
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: Поломки сцепления на XL.

А может кто-нибудь рассказать в деталях как нужно правильно работать педалями в усложненных условиях (грязи, сугробы, въезды, лёды...) чтобы при этом сцепление стопроцентно оставалось в целости и сохранности?
Эдакий мануал от профессионала.
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 21:57   #111
mark_67
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: П4 3.0МТ, мондеоNEW
Сообщений: 814
По умолчанию Re: Поломки сцепления на XL.

В очередной раз побуксовал, завоняло так, что аж дым пошел, машина постояла несколько часов, поехал запах присутствует, описанных выше вибраций нет, явного "веденя" вроде нет ( всегда после такого кажется, что всё же чуть пробуксовывает ), педаль схватывает как и раньше, как определять убито или нет? Почему все меняют в комплекте с корзиной, а не один диск? Пробег 60 тыс.
mark_67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 22:18   #112
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Поломки сцепления на XL.

Цитата:
Сообщение от mark_67 Посмотреть сообщение
В очередной раз побуксовал, завоняло так, что аж дым пошел, машина постояла несколько часов, поехал запах присутствует, описанных выше вибраций нет, явного "веденя" вроде нет ( всегда после такого кажется, что всё же чуть пробуксовывает ), педаль схватывает как и раньше, как определять убито или нет? Почему все меняют в комплекте с корзиной, а не один диск? Пробег 60 тыс.
Очень даже разумно оставить машину в покое ,что бы остыло сцепление, многие продолжают поездку и как результат замена узла!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.12.2010, 11:11   #113
r34
Опытный
 
Авто: аут 3.0
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Поломки сцепления на XL.

Двигатель 3.0
На автомате не знаю признаков выхода из строя сцепления, но наверное это они - на холодную, особенно на морозе - в драйве жму газ - обороты высокие, а еле едет. Переключаю в нейтраль, потом ехать начинает нормально. Пробег 96тыс. км, эксплуатация очень жесткая.

Сцеплению конец? Или коробке?
r34 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 11:27   #114
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Поломки сцепления на XL.

Цитата:
Сообщение от r34 Посмотреть сообщение
Двигатель 3.0
На автомате не знаю признаков выхода из строя сцепления, но наверное это они - на холодную, особенно на морозе - в драйве жму газ - обороты высокие, а еле едет. Переключаю в нейтраль, потом ехать начинает нормально. Пробег 96тыс. км, эксплуатация очень жесткая.

Сцеплению конец? Или коробке?
Автомат. Какое сцепление?? Вы о чем????
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 02:53   #115
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: Поломки сцепления на XL.

Цитата:
Сообщение от r34 Посмотреть сообщение
Двигатель 3.0
На автомате не знаю признаков выхода из строя сцепления, но наверное это они - на холодную, особенно на морозе - в драйве жму газ - обороты высокие, а еле едет. Переключаю в нейтраль, потом ехать начинает нормально. Пробег 96тыс. км, эксплуатация очень жесткая.

Сцеплению конец? Или коробке?
В автомате нет такого узла - сцепления!

На холодную компьютер щадит коробку, позже переключается.

Масло в коробке менялось? Оно там вообще есть?
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 09:11   #116
r34
Опытный
 
Авто: аут 3.0
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Поломки сцепления на XL.

Тупанул по незнанию)))
Блин, чего же мне тогда при продаже дилер, расхваливая надёжность коробки говорил - сцепление меняли очень редко ))))

Но от этого не лучше, коробке подходит конец? Масло в норме, попробую поменять. Сегодня утром опять тоже самое - газ жму, а не едет.
r34 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 09:29   #117
Duke177
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 942
По умолчанию Re: Поломки сцепления на XL.

Я прошлой зимой ночью с грунтовой дороги в кювет уехал по тракторной колее. Трактор, когда чистил дорогу, почему-то с нее съехал, а потом обратно влез. А там канава глубокая снегом присыпана. Где-то час ночи. Темно не видно ничего. Ну я еду себе по тракторной колее и еду.. )) В общем на пузе повис. Подкапывал, доски под колеса подкладывал - ни в какую. Качал туда-сюда - только еще больше повис. Сцепление довольно сильно тогда подпалил. Запах был как в салоне, так и на улице. В итоге меня грант вал вытащил. Ну думал все - конец сцеплению. Прикупил его в сборе на всякий случай в экзисте и стал ждать когда же оно кончится.. До сих пор жду. )) Пробег за 60 тыс.
Duke177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.12.2010, 19:06   #118
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: Поломки сцепления на XL.

Сегодня заехал к ОД за клипсами пыльников поддона и встретил бедалагу, который на АУТе, механике буксуя умудрился порвать коробку (вилки и шестерни 1-й и З.Х. Ждёт З/Ч и нервно курит - о ценнике из этикета спрашивать не стал, но явно не детский) при этом сцепе ничего не доспелось ! И такие катоклизмы бывают.
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 14:21   #119
mark_67
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: П4 3.0МТ, мондеоNEW
Сообщений: 814
По умолчанию Re: Поломки сцепления на XL.

Цитата:
Сообщение от Duke177 Посмотреть сообщение
Я прошлой зимой ночью с грунтовой дороги в кювет уехал по тракторной колее. Трактор, когда чистил дорогу, почему-то с нее съехал, а потом обратно влез. А там канава глубокая снегом присыпана. Где-то час ночи. Темно не видно ничего. Ну я еду себе по тракторной колее и еду.. )) В общем на пузе повис. Подкапывал, доски под колеса подкладывал - ни в какую. Качал туда-сюда - только еще больше повис. Сцепление довольно сильно тогда подпалил. Запах был как в салоне, так и на улице. В итоге меня грант вал вытащил. Ну думал все - конец сцеплению. Прикупил его в сборе на всякий случай в экзисте и стал ждать когда же оно кончится.. До сих пор жду. )) Пробег за 60 тыс.
Спасибо, обнадёжил, меня вроде тоже пронесло.
mark_67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 10:42   #120
Krait
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Поломки сцепления на XL.

Всем добрый день!
Ну собственно опять 25)) Если кто не помнит в конце марта 2010 года менял я сцепу спаленую в сугробе. И взяв себе за правило не считать аут внедором продолжил ездить. Скажу сразу - правило это я соблюдал четко. Однако... в августе на четвертой передаче я начал опять чувстововать пробуксовку, потом пробуксовка спустилась на третью, а теперь и на вторую передачу.. Пробег за это время составил порядка 10-11 тысяч.
В связи с чем возникли следующие мысли. Когда мне на сервисе меняли сцепу, они сказали , что посмотрят и на маховик - надо ли его менять. в итоге признали его годным и менять не стали. И что-то мне кажется, что на этот раз мне сцепу спалил всё-таки перегретый и несколько дефомированный (при первом происшествии) маховик. Хотел бы узнать мнение форумчан по этому поводу.

ЗЫ да еще кажется мне выжимной не стали менять, но как мне кажется это не должно влиять на это.
Krait вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поломки вариатора Sergy Outlander XL - Запчасти и ремонт 2772 20.02.2024 17:29
Outlander Turbo. Замена сцепления Барин Outlander Turbo!!! 170 06.07.2017 11:41
Диск сцепления minengit Outlander Turbo!!! 5 16.02.2009 00:43

Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU