Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2011, 12:33   #121
mishaa
Житель Клуба
 
Аватар для mishaa
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 72
По умолчанию Re: Поломки сцепления на XL.

Обычно если маховик поведеный, то машина при трогании вибрирует.
Думаю или диск или корзина бракованая, а может что-то не так работает.
Как пример, у меня на МАНе когда-то корзина при одном и том же выжиме выжимного отжимала диск на 5мм меньше, по сравнению с оригиналом, два месяца на сервисе не могли найти причину.
У меня уже больше 100тыс, пару раз подпаливал сцепление и все работает.
mishaa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.01.2011, 14:48   #122
Krait
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Поломки сцепления на XL.

да вроде как не вибрирует при трогании
Krait вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 18:00   #123
mishaa
Житель Клуба
 
Аватар для mishaa
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 72
По умолчанию Re: Поломки сцепления на XL.

Маховик может выедать сцепление в случае если ты его перегрел и образовались трещины, но их как правило видно визуально. В любом случае когда снимите сцепление посмотри с какой стороны выело диск больше со стороны маховика или корзины, в идеале должно быть одинаково, при пробеге 10 тыс диск вообще должен быть как новый.
mishaa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 10:25   #124
Krait
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Поломки сцепления на XL.

ну то что я его перегрел в первый раз, я думаю это факт. Но раз мастера сказали что он нормальный значит трещин нет... ну да согласен, съем всё покажет..
Krait вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 15:50   #125
salimbo
Вступаю в Клуб
 
Имя: Ильнур
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Поломки сцепления на XL.

Вот и мы спалили сцепление. 2 раза улетели в метель на обочину + помогали таким же бедолагам из сугроба вылезти на буксире. Пробег 24 тыщи. На гарантию забили. Менять будем или сами или у дядя Васи по мурзилке. Диск 4138р в экзисте ждем-с когда привезут. На старый диск хотим накладки приклепать.
По предварительной разведке параметр накладок сцепления для 2,4л движка 230х155 мм - аналоги от волги 406 (240-160 мм) или 402 (225-160 мм) двигателя.
salimbo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.04.2011, 16:15   #126
Евген
Опытный
 
Аватар для Евген
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Поломки сцепления на XL.

Вот и пришло время поломок, вернее расплата за езду по грязи, песку, вытаскивание машин и т.д. В этих случаях два раза сцепление горело и дыму было хоть отбавляй, но при всем этом работало исправно.
Интересна одна закономерность, может кто подскажет, при пробуксовке на передней передаче (вперед) сцепление меньше горит а при пробуксовке на задней скорости (ну к примеру выезд из песка, когда колеса в песке) то сцепление сразу же начинает вонять и буквально через несколько секунд начинает дымить, хотя нагрузка при этом минимальна. Что за факт? Получается при включенной задней передаче вообще нельзя что либо предпринимать, только вперед.
Итог сцепление начало пробуксовывать. Пробег 60000.
Прокачивание гидравлической системы результата не дало.
Параметры педали в норме, единственное пока не добрался до люфта педали сцепления, которое должен быть в пределах 1,5мм (визуально получается больше).
Остается, как я понимаю одно - замена сцепления в сборе, диск сцепления, корзина и выжимной.
Судя по отзывам выход из строя сцепления в основном происходит при неправильной эксплуатации авто, к сожалению которую не всегда получается выполнять в условиях природы, погоды и т.д.
Какие лучше применять материалы, комплектующие, детали при замене?
Может есть аналоги, которые показывают более лучшие результаты и прочность. Коды деталей, производитель, стоимость?
Ну и по замене: реально ли имея опыт работы с техникой, гараж и любительский инструмент осуществить самостоятельно замену. Что вообще для этого необходимо? Какие расходные материалы и т.д. Какие тонкости необходимо соблюдать и с чего начинать?
Евген вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.04.2011, 15:06   #127
mishaa
Житель Клуба
 
Аватар для mishaa
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 72
По умолчанию Re: Поломки сцепления на XL.

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Интересна одна закономерность, может кто подскажет, при пробуксовке на передней передаче (вперед) сцепление меньше горит а при пробуксовке на задней скорости (ну к примеру выезд из песка, когда колеса в песке) то сцепление сразу же начинает вонять и буквально через несколько секунд начинает дымить, хотя нагрузка при этом минимальна. Что за факт? Получается при включенной задней передаче вообще нельзя что либо предпринимать, только вперед.
Я думал что мне это кажется, но раз не я один такое заметил, наверно так оно и есть.
mishaa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 18:42   #128
Mi-XL
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 546
По умолчанию Re: Поломки сцепления на XL.

Цитата:
Сообщение от mishaa Посмотреть сообщение
Я думал что мне это кажется, но раз не я один такое заметил, наверно так оно и есть.
Потому что, передаточные числа разные у себя не замечал т.к при малейшем запахе даю перекур сцепе
Mi-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 23:10   #129
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Поломки сцепления на XL.

Мне всегда казалось,что задняя покороче первой.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 01:34   #130
salimbo
Вступаю в Клуб
 
Имя: Ильнур
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Поломки сцепления на XL.

Заменили диск сцепления в гараже у "дяди Васи"- за работу отдали 5тыщ, диск сцепления "2301A051" 4200р EXIST. Сцепление было перегрето-в итоге посинел маховик и был неприятный запах горелый при трогании.
Размер накладок родного диска 230х155 мм. Купили накладки от уазика-если дойдут руки переклепаем. На родном диске штампик EXEDY.
Миниатюры
PICT0170.jpg   19042011117.jpg   19042011118.jpg   19042011119.jpg  
salimbo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.04.2011, 11:02   #131
Евген
Опытный
 
Аватар для Евген
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Поломки сцепления на XL.

Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
Мне всегда казалось,что задняя покороче первой.
Аналогично! По моему мнению задняя перередача короче и тягового усилия передаваемого от двигателя на колеса на ней должно быть гораздо больше. Соответственно на прокручивание 1-го оборота колеса должно быть больше оборотов двигателя (по своей сити первая пониженная передача, только назад) т.е. должно быть меньше усилие на сцепу? А получается как раз наоборот. В чем секрет то?

---------- Добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:02 ----------

А вообще кто нибудь из владельцев аута МКПП задавался вопросом установки пониженной передачи в раздатке? Это вообще возможно?
В форуме есть высказывание, что аут с раздаткой - это Pajero. Но согласитесь, ведь всегда хочется большего от того, что есть. Будь в ауте пониженная это решило бы много вопросов.
К примеру на форестере и гранд витаре пониженная есть, хотя и класс авто примерно одинаков.
А установка 6-й передачи?
Евген вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 23:04   #132
Zeka66
Житель Клуба
 
Аватар для Zeka66
 
Авто: 2.0Did
Сообщений: 245
По умолчанию Re: Поломки сцепления на XL.

Незнаю возможно ли,но в теории можно поставить КПП он дизеля,там 6 скоростей,правда первые 2 коротковаты для бензина.
Пониженная на Субару это скорее маркетинговый ход и ужасная тяга двигателя на низах,катался на Форике 2.0 с такой понижайкой-толку 0,сцепа воняет так же ужасно в песке,как и без понижайки.
Zeka66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 10:05   #133
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Поломки сцепления на XL.

Может быть какой нить торгмаш сможет выточить ряд кпп под заказ с нужными передаточными числами,а также 6 передачу вкрячить.У меня такое на ВАЗе стояло.Но цена вопроса в 2.5 раза дороже новой кпп.На аут представляю цену....если даже кто то возьмется.

---------- Добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:05 ----------

Если от дизеля взять ряд и главную пару, то передачи наоборот будут длинные.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 18:46   #134
OriJinal BA XX
Бывалый
 
Аватар для OriJinal BA XX
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 28
Печаль Re: Поломки сцепления на XL.

Здравствуйте уважаемые форумчане,
Хочу изложить свою печаль...
Приодних объстоятельствал угодили в трясину
Аут 2.4 мкпп двигался тихо но уверенно, обороты невысокие , колеса не шлиФУют,(побуксовали один раз.секунд 5)
И вдруг повалил дым , запахло сцепой, ддалиотдохнуть, поехали дальше - уже идет туго, потом птосто встает (думали застряла , подталкиваем, машина делает последний рывок и встает)
Все ясно сгорела сцепа (
Ладно поменяли , но беда не приходит одна - под ммшиной была обнаружена маслянистая жидгость
Посмотрели , капает из (прошу прощения незнаю как назвать) может раздатка , честно незнаю , это спереди в месте кудавставляется кардан (из места стыка постоянно капает , слабенько но капает) но когда меняли сцепу туда не должны были лазить.
Непонятно как что и почему(
И ведь запах сцепления легкий пока оно новое
Это нормалтно?
Заранее спасибо
П.с. Сорри за ошибки)

---------- Добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:46 ----------

Здравствуйте уважаемые форумчане,
Хочу изложить свою печаль...
Приодних объстоятельствал угодили в трясину
Аут 2.4 мкпп двигался тихо но уверенно, обороты невысокие , колеса не шлиФУют,(побуксовали один раз.секунд 5)
И вдруг повалил дым , запахло сцепой, ддалиотдохнуть, поехали дальше - уже идет туго, потом птосто встает (думали застряла , подталкиваем, машина делает последний рывок и встает)
Все ясно сгорела сцепа (
Ладно поменяли , но беда не приходит одна - под ммшиной была обнаружена маслянистая жидгость
Посмотрели , капает из (прошу прощения незнаю как назвать) может раздатка , честно незнаю , это спереди в месте кудавставляется кардан (из места стыка постоянно капает , слабенько но капает) но когда меняли сцепу туда не должны были лазить.
Непонятно как что и почему(
И ведь запах сцепления легкий пока оно новое
Это нормалтно?
Заранее спасибо
П.с. Сорри за ошибки)
OriJinal BA XX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.06.2011, 12:39   #135
Sigoga
Опытный
 
Аватар для Sigoga
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Поломки сцепления на XL.

у меня пробег 96000.км, по видео которое я здесь выкладывал, видно что машина используется активно. зима у нас снежная, машина зимует на улице, постоянно сугробы. сцеплением воняло только 1 раз.
Проблемы со сцеплением скорее всего из-за брака или что маловероятно из-за манеры вождения (бывает ногу постоянно на педали сцепления держат).
Sigoga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поломки вариатора Sergy Outlander XL - Запчасти и ремонт 2772 20.02.2024 17:29
Outlander Turbo. Замена сцепления Барин Outlander Turbo!!! 170 06.07.2017 11:41
Диск сцепления minengit Outlander Turbo!!! 5 16.02.2009 00:43

Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU