Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Peugeot и Citroen > Citroen C-Crosser

Важная информация


Citroen C-Crosser Один за всех и все за одного! (с)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2009, 23:43   #46
Arastun
Вступаю в Клуб
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Что мне НЕ НРАВИТСЯ в Citroen C-Crosser

Полностью согласен с коллегой!

Машине год, уже ТО-6 прошел, поверьте не одну собаку съел с сервисом и со стоимостью оного. Вопрос не в мастерах, а скорее в регламентах и отношении группы ПСА к клиентам.
Надоело переплачивая за машину при покупке (по сравнению с Митцой), переплачивать на ровном месте и за услуги в виде ТО. С чего это вдруг на ситре ТО каждые 10ткм, в то время как у Митцы и как я слышал у Пеги каждые 15ткм.
Более того как ни сунишься что-либо починить по гарантии, так она вышла на предыдущих километрах. Вопрос, если машину ни при каких по гарантии не удается починить, зачем проходить ТО у дилеров за бешенные официальные? Почему у Митцы гарантия на ходовую 70ткм, а у Ситры 20ткм? Похоже, что за наш счет группа ПСА хочет решить свою антикризисную задачу или нас держат не знаю за кого...
Arastun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 21:39   #47
pitwall_rus
Старожил Клуба
 
Аватар для pitwall_rus
 
Имя: Дмитрий
Авто: Murano Z51
Сообщений: 915
По умолчанию Re: Что мне НЕ НРАВИТСЯ в Citroen C-Crosser

Arastun! То-6 пройти это уже за 60 тыщ км! рассказали бы нам как ведет себя ситроен? икакие косяки выползали? говорят самое дорогое ТО-5?
pitwall_rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 22:18   #48
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Что мне НЕ НРАВИТСЯ в Citroen C-Crosser

Цитата:
Сообщение от krivozubov Посмотреть сообщение
примите мою ложку дегтя. .....за свои деньги могу требовать и нормальный товар и нормальное отношение. всем думающим и выбирающим настоятельлно советую всё взвесить и со спокойной совестью НЕ РЕКОМЕНДУЮ машину с двойым шевроном.
двойной шеврон тут непричем это митсу 100%. настоящий ситро это с-5 сядте в салон и посчупайте материалы и прочее)это я к тому что с кроссер по сути не ситроен и косяки перешли от хл(если ктото их считает косяками))
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.09.2009, 08:51   #49
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Что мне НЕ НРАВИТСЯ в Citroen C-Crosser

Цитата:
Сообщение от Arastun Посмотреть сообщение
..... Вопрос не в мастерах, а скорее в регламентах и отношении группы ПСА к клиентам.
Надоело переплачивая за машину при покупке (по сравнению с Митцой), переплачивать на ровном месте и за услуги в виде ТО. С чего это вдруг на ситре ТО каждые 10ткм, в то время как у Митцы и как я слышал у Пеги каждые 15ткм....
Есть специальная тема для обсуждения данного вопроса
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 15:56   #50
Arastun
Вступаю в Клуб
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Что мне НЕ НРАВИТСЯ в Citroen C-Crosser

Машину я брал для частых и долгих поездок по подмосковью.
Машина неплохая, всетаки японская!
Тем не менее, у машины присутствуют "детские" болезни с частью из которых и я столкнулся. Из неприятных:
1. Гул при торможении, который выявился с первых же километров.
Так как Ситроен не признавал проблему пришлось решать вопрос заменой колодок за свой счет. Сервис центром (Автомир) была предложена пара от Митсубиси Паджеро Спорт (арт MZ690332 ). Дотянув до ТО-3, решился на их замену. После чего гул исчез полностью. Торможение стало мягким, при этом короткоходным. Удовлетворился полностью. Спасибо мастеру.
Для информации, новых колодок хватило на 30 000 км. При прохождении ТО-6, выявился их износ на 80%. Рекомендована также замена передних дисков.

2. После первой же зимы пошли пятна/ржавчины по никелю (у порогов, на капоте, задней крышке багажника, над боковыми окнами, вдоль корпуса, шевроны). При том, что зимой, после каждой мойки, кузов покрывался воском. Принимая во внимание многолетнюю гарантию на кузов, обратился в сервис центр по вопросу гарантийной замены.
Те перенаправили вопрос в филиал для согласования/подтверждения.
Ответ оказался прикольным - никель, хотя и является заводским, но считается дополнительным навесным оборудованием и гарантией не покрыт. Единтсвенное что заменили, так это шеврон на задней крышке багажника. Так ведь, покупая машину в максимальной комплектации, я переплачивал в том числе и за никель Ситроеном установленный (говорят, что никель не японский, а французский). Для примера, в прошлом я обращался с аналогичной проблемой у Пассатов 5 и 6-го. Никель был заменен незамедлительно.
А здесь, видите ли никель я приобрел в отдельности от кузова. Как вам все это нравится!

3. При прохождении ТО-5 подтвердили, течь в переднем правом амортизаторе. А на ТО-6 и на левом. Правда, течь незначительная, ездить пока можно. Ни стуков, ни скрежета, ни качания не наблюдается. Так как у Ситроена гарантия на ходовую 20 ткм, вопрос придется решать самому.

Присутствуют и прочие вопросы, типа резкого снижения звука головного устройства при увеличении скорости и прочие, но они не принципиальные.

Возвращаясь к машине. Автомобиль на уровне. Ход плавный. Расход у меня, с учетом длинных дистанций в среднем 9-10л. Машину не гоняю, двигатель не перегружаю. Автомобилем в целом доволен.

Предлагаю, оформить коллективное письмо в Ситроен с запросом на изменение пробега меж-ТО с 10 на 15 ткм. Кстати, задался вопросом - зачем дальше проходить ТО. Задал вопрос в сервис центре. Спросил, таки на что у меня все еще сохранилась гарантия. Получилось практически ни на что - ни на двигатель, ни на коробку ее полностью не применить, на ходовую она вышла аж на 20 ткм. Так все-таки, зачем дальше проходить ТО в сервис центре, а не где-нибудь более дешево, но с теми же материалами.... В чем смысл в переплачивании сервис центру на ровном месте?

Касательно стоимости ТО 5 - он мне обощелся со всеми скидками как ВИП клиенту и за вычетом фильтра салона в 9 труб. ТО 6 с анологичными опциями, но с добавлением плановой замены свечей и, если не ошибаюсь, масла в раздатке в 17 труб. ТО 5 и 6 проходил в Автомире на шаболовке. Всегда обращался к одному и тому же мастеру Артему, работой которого пока доволен.





Цитата:
Сообщение от pitwall_rus Посмотреть сообщение
Arastun! То-6 пройти это уже за 60 тыщ км! рассказали бы нам как ведет себя ситроен? икакие косяки выползали? говорят самое дорогое ТО-5?
---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:45 ----------

Балу, уточните, пожалуйста название темы.

С уважением, Арастун.

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
Есть специальная тема для обсуждения данного вопроса
Arastun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 23:17   #51
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Что мне НЕ НРАВИТСЯ в Citroen C-Crosser

Цитата:
Сообщение от Arastun Посмотреть сообщение
....Балу, уточните, пожалуйста название темы....
Читаем ТУТ и ТУТ
Учу пользоваться поиском. Дорого.
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 22:55   #52
Nigmert
Бывалый
 
Аватар для Nigmert
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Что мне НЕ НРАВИТСЯ в Citroen C-Crosser

что не нравится.. пока мало)
хотелось бы расход поменьше таки, ну и "не курящая" машина, прикуривателя нет в комплекте) хотя курить собираемся бросать )
Nigmert вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 23:56   #53
efiopchik
Житель Клуба
 
Авто: я пешком
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Что мне НЕ НРАВИТСЯ в Citroen C-Crosser

Цитата:
Сообщение от Nigmert Посмотреть сообщение
что не нравится.. пока мало)
хотелось бы расход поменьше таки, ну и "не курящая" машина, прикуривателя нет в комплекте) хотя курить собираемся бросать )
Читаем Аллена Карра в пробках
а расход сколько? у меня, как правило, за день не превышает 12,6 литров. За неделю в среднем проезжаю 500-700 км. Недавно установил рекорд 7,5 по трассе. На серванте был 13,6-13,8 при том же объеме двигателя и 166 л.с.
efiopchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 16:39   #54
semich
Бывалый
 
Авто: С-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Что мне НЕ НРАВИТСЯ в Citroen C-Crosser

Привет всем! Приобрел Кроссер на днях. Удивил ГУР! Крутится как на "тазиках". Правктически ГУР не помогает в работе. Руль очень тугой! Это основное, что по первым впечатлениям не понравилось. Это у всех авто или у новых или только у меня? На Ауте ХЛ у меня было все намного лучше!
semich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 17:22   #55
pinzet
Старожил Клуба
 
Аватар для pinzet
 
Имя: Леонид
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 1,073
По умолчанию Re: Что мне НЕ НРАВИТСЯ в Citroen C-Crosser

по началу мне тоже казался тугим, потом привык. надо сравнить у 2х рядом стоящих . Сходи в салон на тестдрайверской машине покрути или к ОД сразу с предъявой.

Жижа в ГУРе есть???
pinzet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 17:47   #56
semich
Бывалый
 
Авто: С-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Что мне НЕ НРАВИТСЯ в Citroen C-Crosser

Я не тестировал Кроссер до покупки т.к. у меня был АутХЛ, полагал что они абсолютно одинаковые. Наверное зря, хотя понимаю, что альтернатив особо и не было для меня. Жидкости все в норме. Поезжу еще чуток, может при ближайшем ТО посравниваю в салоне. Но конечно незачет Ситроену за такую "свинью", вот почему надо ну хоть где-нибуть но напакастить!
semich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 19:40   #57
defend40
Вступаю в Клуб
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Что мне НЕ НРАВИТСЯ в Citroen C-Crosser

У меня жена 50 кг веса крутит и ни разу не жаловалась. Да и я с седана на кроссер пересаживаюсь и разницы не ощущаю... Может действительно косяк конкретной машины...
defend40 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 19:49   #58
pitwall_rus
Старожил Клуба
 
Аватар для pitwall_rus
 
Имя: Дмитрий
Авто: Murano Z51
Сообщений: 915
По умолчанию Re: Что мне НЕ НРАВИТСЯ в Citroen C-Crosser

у меня то ж лодонью летает туда сюда... кстати ездил на ХЛ - один в один, да там и элементы и агрегаты все от митсу. чушь какая-то, ищите проблему.
pitwall_rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 22:19   #59
pinzet
Старожил Клуба
 
Аватар для pinzet
 
Имя: Леонид
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 1,073
По умолчанию Re: Что мне НЕ НРАВИТСЯ в Citroen C-Crosser

по сравнению с мерином 190м- руль тяжелый , на субирике моём тоже чуть легче. Мне кажется, надо к ОД обращаться!!!
pinzet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 10:02   #60
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Что мне НЕ НРАВИТСЯ в Citroen C-Crosser

кручу пальцем. Никаких проблем
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видеоинструкция по экспуатации Citroen C-Crosser (киноха, которая шла в сумочке при покупке C-Crosser) Ситрыч Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 6 29.11.2018 09:36
Что мне НРАВИТСЯ в Citroen C-Crosser Балу Citroen C-Crosser 39 15.06.2012 18:04
Все о Сервисных Центрах Citroen (касаемо Citroen C-Crosser) GION Citroen C-Crosser 86 27.05.2010 13:48
Руководство по эксплуатации (Manuals) Citroen C-Crosser ZuriusLev Citroen C-Crosser 9 08.04.2008 09:06

Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU