Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Обсуждение новинок/старинок, выбор авто

Важная информация


Обсуждение новинок/старинок, выбор авто Новинки, выбор другого автомобиля и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2011, 14:48   #211
стоматолог в ауте
Старожил Клуба
 
Аватар для стоматолог в ауте
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ford Explorer III 4.0 + LR Freelander II
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Pajero IV 2010 м.г.

Цитата:
Сообщение от mark_67 Посмотреть сообщение
Спасибо, не утешили ((.
Может по другому утешу... при наличии движка 3.0 на АИ92 - затраты при этих расходах абсолютно тождественны первому ауту 2.4 на АИ95. Когда я это просчитал, так даже обрадовался. То есть одно и то же растояние проехать можно за одни и те же деньги.
стоматолог в ауте вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 14:53   #212
T - 34
Житель Клуба
 
Аватар для T - 34
 
Имя: Дмитрий
Авто: AUDI Q3, VW Tiguan, Nissan Murano
Сообщений: 359
По умолчанию Re: Pajero IV 2010 м.г.

За одни и те же... По бензину все же, без учета амортизации
T - 34 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 23:44   #213
mark_67
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: П4 3.0МТ, мондеоNEW
Сообщений: 814
По умолчанию Re: Pajero IV 2010 м.г.

Цитата:
Сообщение от стоматолог в ауте Посмотреть сообщение
Может по другому утешу... при наличии движка 3.0 на АИ92 - затраты при этих расходах абсолютно тождественны первому ауту 2.4 на АИ95. Когда я это просчитал, так даже обрадовался. То есть одно и то же растояние проехать можно за одни и те же деньги.
Я и на ХЛ2.4 на 92м езжу.
mark_67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 12:18   #214
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Pajero IV 2010 м.г.

Жена сегодня захотела сделать тест-драйв Паджеро 4 с двигателем 3 литра, как в городе, так и на трассе с выездом на бездорожье. В наличии оказался серебристый Паджеро 4 с трехлитровой шестеркой и механической коробкой передач в самой начальной комплектации, которая стоит 1 429 000 рублей. Что сказать, если к внешнему виду четверки претензий нет, то велюровый салон произвел удручающее впечатление - прежде всего качество велюра. Это качество таково, что он кажется запыленным и на нем собирается вся грязь, какая то шерсть, волосы (на заднем сиденьи видимо ездили женщины в шубах) и тд. Поэтому - только кожанный салон. В этой версии не было и одного момента - заднего блокирующегося дифференциала, что не есть хорошо... но об этом впереди.
Так как машина на механике, то жена изъявила желание сесть на переднее сиденье и прокатить ее за городом, я сел сзади. Первые минуты показали, что я сзади совершенно не слышал звука 3х литровой шестерки! Она работает поразительно тихо, слышно было только шум шипованной резины - данлоп. Она, как признался менеджер - очень шумная и некомфортная, но на тестовую машину поставили то, что было в тот момент в салоне. В общем, где то в багажнике слашалось отчетливое шуршание шиповки, но шумоизоляция лучше чем в ХЛ. Машина стояла на улице, ее немного прогрели перед тестом, но поразила мощная отопительная система - я сзади включил отопитель (управляется тоже сзади - панель управления на задней стенке большого широкого подлокотника) и через многочисленные воздуховоды на потолке и внизу пошел горячий воздух, и через 5-7 минут мне пришлось убавить и температуру и мощность обдува. То есть климатическая установка отличная. (Только если убавлять сильно температуру из потолочных решеточек веет немного прохладой, но я направил их от себя и нормально...)
В городе машина ведет себя уверенно, при разгоне опять таки повторюсь не слышно никакого рычания. Выехав за город, проехали 15 км по трассе, обгоняя легковушки и автобусы, разгоняясь до 120-140 км в час. Конечно, машина не гоночная, но равномерное движение от 100-120 км в час - ее стихия. На 120 км в час не сильно чувствуется скорость, 140 нормально, более 150 уже немного напрягает. Идет уверенно и плотно - подвеска вообще получше чем у ХЛ, упругая, но не мягкая. На кочках потряхивает, но не так сильно. Звуков подвеска не издает, как на ХЛ бывает. Все эти ощущения я описываю с "заднего сиденья"))).
Проехав 15 км от города, повернули на дорогу к большому селу. Тут посыпались шутки, что "чем больше джип, тем дальше идти за трактором" и тд. Но все таки решено было найти какой нибудь сверток и испытать его по снегу. Но наш водитель))) не дожидаясь свертка, решил съехать с асфальта и повернул влево под острым углом , думая, что там ровное поле. ))) Не тут то было. Может если бы он не ехал осторожно, а газанул Паджеро бы пролетел бы засыпанную рыхлым снегом глубокую канаву и вылез бы на ровное заснеженное поле. Но инерции не хватило и машина зарылась левой стороной - передние колеса провалились в снег, передняя дверь не открывалась, правое заднее колесо почти висело чуть чуть прикасаясь к обочине. В общем диагональное вывешивание. Попытки выехать назад или проехать чуть вперед показали, что Паджеро плотно сидит на раме слевой стороны. Всё приехали. ((((
Пришлось звонить в салон, где под парами стоял дизельный Ниссан Патфандер с 3 литровым мотором 231 л.с. Он то и направился к нам на выручку, взяв с собой свернутый в канат 30 метровый трос с двумя карабинами на конце. Но вдруг мы поняли, что стоим то на въезде села, прямо рядом с деревенской МТС. Там как раз деловито чистил снег новенький Белорусь))). Он то и был вызван на подмогу. Сзади у него была свернута цепь с проушиной на массивном болте. Трактор быстро выдернул Паджерика, доказав, что трактор лучше всякого внедорожника. Правда поглядев на воронку в кювете тракторист сказал - вот чудные городские..))) чяво полезли, тута даже я не поехал бы... Но, как говорится, больная голова ногам покоя не дает. Поблагодарив мужика мы поехали назад, встретив летевший на выручку Ниссан.
Потом я сам сел за руль, причем понимая, что толком не получится ощутить динамику машины. Так как никогда не ездил на механике (стыжусь))) ... включив первую и дернувшись, я врубил сразу третью.. а потом сразу пятую передачу! Машина еще раз дернувшись как бы проглотила все эти ужасные манипуляции горе-водителя. И дальше я поехал на пятой как на автомате, замедляясь и разгоняясь! Вот это движок товарищи! Ему пофиг. Педаль газа в таких условиях при 120 абсолютно ватная, но Паджеро уверенно обгонял на пятой педераче))), постепенно набирая скорость до 140 км в час. На крутных виражах тарссы чувствовалось, что он дает уверенность в своем поведении, но не выше 130 км в час - потом машина реакциями показывает - ты с ума сошел идиот, сбрось газ))). Идет как тяжелый утюг, высоко, делеко видно, все на мелочи внизу..))) В общем хорошо. Кстати, немного поиграв педалью газа, а не равномерно ее давя, можно потребовать ускорения со 120... потом движок мягко и плавно подхватывает и чувствуется как он несет дальше. Но машина не для гонок.
Приехав в салон, менеджер решил таки свернуть в гаражный кооператив и проехать по глубокому снегу... А то получается, что впечатления поражения Паджеро остались... вот тут то внедорожник и зарычал своей шестеркой - бас весьма приятный. И... опять сел... какая то яма и бугор - диагональное вывешивание и нет блокировки заднего дифференциала.. С ним, я думаю Паджеро был бы более внедорожным внедорожником.))) А он только в комплектации с кожанным салоном. Так что выбор однозначный - только кожа (велюр ужасен) и с блокировками... да и подушек безопасности побольше и есть ксенон, электрорегулировки передних сидений и вообще богаче и своих 1 595 000 р. стоит...
Но побуксовав, в раскачку выехали. Причем стоял на дороге дедушка и неодобрительно качал головой))). Не дождавшись когда мы вылезем из снежного месива, он пошел себе дальше. А мы выбравшись и паря, поехали на паркову (причем было желание открыть окно и крикнуть вслед деду - Эй, старик! Паджеро справился. Он не лузер!)))
Что можно сказать: машина интересная, но тот кто привык ездить на кроссоверах типа ХЛ с 2.4 или 3 литра особенно - надо перестраиваться под этот автомобиль. Это другая философия.
Кстати, тестовая машина имела ок. 1 тыс пробега и сзади поскрипывала. Я подумал, что не помешает проклейка кузова с дополнительной шумоизоляцией (примерно как я делал у своего ХЛя - счас более 3 лет прошло салон не скрипит, хотя было много хуже когда я только купил его!) По объему огромного багажника с огромным боксом (где был третий ряд сидений) - вопросов нет и быть не может. В общем большой интересный авто за свои деньги (1.4-1.6 млн руб). Все таки шестерка 3 литра интересный движок. Тихий, эластичный и никогда бы не подумал, что у него всего 178 л.с. Другие это силы. )))) А налог как у ХЛ! По расходу... средний расход был по компу более 22 л на 100 км, что неудивительно. Машину гоняют в хвост и гриву. Средний расход в движении по трассе составил при замерах 11-12 л, в городе 16-17 л на 100 км. Думаю для АИ-92 нормально.
Но покупать решили только после теста Паджеро с 3 литровой шестеркой с 5-ст. автоматом и кожанным салоном. Вот тогда и решим - будем ли мы его брать. Причем решили - именно белый! Отмечу, что мой тест не совсем полноценный, но впечатлений море. Потраченных воскресных 3 часов))) не жалко - свежий воздух, адреналин сделали свое дело)))))).
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.03.2011, 22:34   #215
S.t.a.l.k.e.r.
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Tiguan 2.0 S&S
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Pajero IV 2010 м.г.

Расход какой-то нереальный для такого сарая на колесиках. Внешний вид -на любителя больших рубленных форм.
S.t.a.l.k.e.r. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 09:54   #216
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Pajero IV 2010 м.г.

Цитата:
Сообщение от S.t.a.l.k.e.r. Посмотреть сообщение
Расход какой-то нереальный для такого сарая на колесиках. Внешний вид -на любителя больших рубленных форм.
мы засекали обнуляя - получилось при спокойной езде в провинциальном городе(без пробок - у нас слава богу есть смысл иметь авто)) - 17 л. на 100 км, но думаю со стоянками и тд. будет немного больше... по трассе размеренное движение - 11-12 литров АИ-92 - это точно.
если его постоянно пришпоривать, изображая, что ты едешь на 3 литровом ХЛе - наверняка будет и 25 литров! машина не для гонок. да и толку то.. если ездить "газ в пол" расход будет огромным, а динамики не будет все равно. вообще говорят, что расход такой же как у 3.8 литрового Паджеро, только у 3.8 - АИ-95.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 12:49   #217
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Pajero IV 2010 м.г.

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
машина не для гонок. .
машина, прежде всего, не для городской ежедневной езды.
а вот для дачи по выходным - в самый раз.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 19:56   #218
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Pajero IV 2010 м.г.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
машина, прежде всего, не для городской ежедневной езды.
а вот для дачи по выходным - в самый раз.
у нас весь город как большой дачный поселок))))))) как раз))))))))
пробок нет, дороги так себе... парковаться не проблема.

для москвы... вообще мотороллер больше подойдет ...)))) города бывают разные)))

---------- Добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:56 ----------

да забыл - еще понты имееют значение. большой размер приветсвуется на 100%)))))) и что бы черный был..)))
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 21:16   #219
mark_67
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: П4 3.0МТ, мондеоNEW
Сообщений: 814
По умолчанию Re: Pajero IV 2010 м.г.

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
мы засекали обнуляя - получилось при спокойной езде в провинциальном городе(без пробок - у нас слава богу есть смысл иметь авто)) - 17 л. на 100 км, но думаю со стоянками и тд. будет немного больше... по трассе размеренное движение - 11-12 литров АИ-92 - это точно.
если его постоянно пришпоривать, изображая, что ты едешь на 3 литровом ХЛе - наверняка будет и 25 литров! машина не для гонок. да и толку то.. если ездить "газ в пол" расход будет огромным, а динамики не будет все равно. вообще говорят, что расход такой же как у 3.8 литрового Паджеро, только у 3.8 - АИ-95.
Сегодня разговаривал со знакомым, у него 3.8 по городу до 30л, трасса 12-15л.
mark_67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 09:32   #220
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Pajero IV 2010 м.г.

Цитата:
Сообщение от mark_67 Посмотреть сообщение
Сегодня разговаривал со знакомым, у него 3.8 по городу до 30л, трасса 12-15л.
Хм... Можно и 99 литров сделать на компе - просто заведи на холодную и дай прогреться на месте, особенно в мороз.

Средний расход по городу порядка 20-22 литров, тридцадка будет, если постоянно тапку в пол.

И совершенно не корректное утверждение про 95-й бенз. Я езжу на 92-м, был на ТО - по состоянию свечей приемщик сказал, что езжу на нормальном бензине, все нормально. И это в РОЛЬФе!!!
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.04.2011, 10:08   #221
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Pajero IV 2010 м.г.

мне обещали дать погонять экземпляр 3 литра на коже... посмотрим как он ведет себя на автомате....
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 23:00   #222
Vladimir2004
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC-был, таперича-Ford Explorer
Сообщений: 459
По умолчанию Re: Pajero IV 2010 м.г.

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
мне обещали дать погонять экземпляр 3 литра на коже... посмотрим как он ведет себя на автомате....
... будет полный ОВОЩ!
Vladimir2004 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Pajero Sport new. DSW Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 424 18.07.2011 14:33
XL или Pajero 4??? DEN Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 179 08.03.2011 00:33
Ледовый дрифт-2010. 06 февраля 2010 года! Vladimir Встречи одноклубников 6 06.02.2010 21:58
Outlander XL или Pajero 3 (б/у) ?? Philips Outlander XL - Отзывы 23 01.12.2008 14:29

Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU