Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2017, 22:02   #1
svg-nn
Житель Клуба
 
Аватар для svg-nn
 
Имя: Влад
Авто: MPS-3
Сообщений: 148
По умолчанию Mitsubishi CONNECT

Краткий путеводитель по теме головного устройства Mitsubishi Connect:

- для возможности гарантированной зарядки телефона необходимо пользоваться оригинальным шнурком USB, который идет в комплекте с вашим телефоном
*
- неточное позиционирование при использовании навигатора Waze в Mitsubishi Connect
*
- решение проблемы с неточным позиционированием навигатора Waze в Mitsubishi Connect
*

- р
азблокировка Mitsubishi Connect при движении (видео в движении)
*


Скрытый текст

Всем доброго времени суток.
Купил сегодня переходник с "Яблока" на HDMI автомобиля. Вот такой: http://www.apple.com/ru/shop/product...ер-lightning.
Порадовало то, что ГУ авто зеркалит изображение с телефона, учитывая ориентацию экрана (горизонтальная/вертикальная). Например можно включить на телефоне музыку и включить Яндекс-Навигатор и вперед. НО при наборе скорости ГУ блокирует картинку. Второе гнездо на переходнике для зарядки.
Вопрос:
— Поделитесь опытом, кто, как победил эту проблему? Может телефончик сервиса или ссылочку бросите?
Задача, которая стоит:
— Это воспроизведение видео при движении авто (для деток на заднем диване). Не обязательно через HDMI, можно и через USB-флэш.

P.S.: завтра подвешу фото
[свернуть]
Миниатюры
HDMI-переходник.jpg  
svg-nn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.10.2018, 17:19   #511
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Именно так. Как фары включились, так и притухает.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 22:39   #512
Enthar
Вступаю в Клуб
 
Имя: Василий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Т.е. если фары стоят в режиме авто, то будет работать все время в дневном режиме?
Спасибо, буду знать.
Enthar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 06:12   #513
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,921
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Если фары стоят в режиме авто-яркость будет меняться в зависимости от того, горят фары или ДХО
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 07:45   #514
Dima9929
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Цитата:
Сообщение от DocS Посмотреть сообщение
Каким образом, если не секрет? У меня только обычные смс-ки читает
Не знаю, как. Причем для себя установил сл. алгоритм: Втыкаю ЮСБи провод в телефон, далее жму на экране (магнитолы) пиктограмму соединения (квадратики), далее сдвигаю на экране телефона заставку соединения вверх, вроде все.
А читает интересно сообщения, когда фотки шлют: типа... вам сообщение от .... фотоаппарат, фотоаппарат, ... получено в ..., для ответа нажмите... ну и.т.д.)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Pawaw Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, в автоматическом режиме смена яркости ГУ происходит при включении/выключении ближнего света фар.
У меня так.
Dima9929 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 20:46   #515
EU_Gene
Бывалый
 
Аватар для EU_Gene
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Продолжается освоение МПС3. Вчера попробовал послушать музыку с флэшки. Воткнул в USB, нажал на экране соответствующую иконку и ... ничего! Огорчился не на шутку. Затем осенило: может быть сменить формат флэшки! И..о чудо! Заработало в FAT-32. B NTFS не работает.
P.S. Возможно об этом уже говорилось, но пусть будет еще ода метка.
EU_Gene вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 20:50   #516
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Интересно. А я даже не знаю в каком формате у меня флэшка записа. Играет и играет. Но в последнее время слушаю через АА, благо он поддерживает сейчас музыкальный плеер Сони, а мне больше настройки в нем нравятся. Плюс выводит на экран название песен, если велючена например навигация.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 00:42   #517
munpan
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Но в последнее время слушаю через АА, благо он поддерживает сейчас музыкальный плеер Сони, а мне больше настройки в нем нравятся. Плюс выводит на экран название песен, если велючена например навигация.
Я тоже перестал пользоваться флешками. Записал на смартфон музыку и аудиокниги, слушаю через АА (при наличии безлимитного мобильного Интернета можно пользоваться Deezer и другими подобными программами). Очень удобно, когда можно продолжить слушать тот же контент в машине и вне нее. По этой же причине нравится waze (все избранные места в одном девайсе, не надо ничего синхронизировать, а также нет геморроя с обновлением карт в ГУ). Правда, у waze есть существенный минус - для нормальной работы ему нужен Интернет, который не везде есть.
munpan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.10.2018, 07:16   #518
Knop
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 505
По умолчанию Re: Видео в движении - Mitsubishi Connect

А каким приложением вы прослушиваете аудио книги в АА?
Knop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 08:03   #519
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Видео в движении - Mitsubishi Connect

Цитата:
Сообщение от Knop Посмотреть сообщение
А каким приложением вы прослушиваете аудио книги в АА?
У меня SmartAudioBook стоит. Не глючная и вроде бесплатная и без рекламы. Надо только правильно структурировать файлы в папке с аудиокнигами (если книга из нескольких файлов, то каждый будет видеть отдельно) и назначить ее библиотекой. Хорошо понимает названия на русском, видит обложки. Интерфейс незамудреный и вполне логичный. На экране ГУ тоже все просто. Помнит паузы и при повторном подключении начнет с этого же места. Минус только в том, что при работающей навигации или иных программах, которые выводят голосовые сообщения на ГУ, будет постоянно прерывать. В дальней дороге еще ничего, а в городе не получится слушать, много инфы сверху будет.
Ставил еще другие проги из поддерживаемых АА. Так у меня или начинал глючить смарт или задалбывали своей рекламой. В общем остановился на этой. Когда ездили в Питер в январе, прослушали с женой две аудиокниги по менеджменту, курс которого стоит от 1 тыр за 1 лекцию, тобишь за ту же самую книгу. А книги надыбал в инете бесплатно.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 08:21   #520
Knop
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 505
По умолчанию Re: Видео в движении - Mitsubishi Connect

SmartAudioBook запускаете с экрана магнитолы?
Приложение установлено, порядок действий какой - не могу разобраться. На самом телефоне после запуска АА не могу найти SmartAudioBook.
Knop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 08:37   #521
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

У тебя дано АА разрешение на установку иных приложений? Само приложение появляется в разделе аудиоплееров, там где на экране наушники. Если на него нажать, то вывалится список всех установленных и поддерживаемых плееров. У меня это музыкальный центр Сони, Плей Музыка и SmartAudioBook. Там и выбираешь, что проигрывать и управляешь с ГУ. Не помню как со SmartAudioBook, давно не включал, но если на смарте Сони включить музыку, то она автоматически начинает проигрываться на ГУ при подключении к АА, надо только снять с паузы.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 13:53   #522
munpan
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Видео в движении - Mitsubishi Connect

Цитата:
Сообщение от Knop Посмотреть сообщение
А каким приложением вы прослушиваете аудио книги в АА?
Я тоже пользуюсь SmartAudioBook. Приложение удобное, устраивает практически во всем. Не нравится только отсутствие возможности выбрать новую книгу с экрана ГУ, приходится это делать через смартфон. Но загружать новую книгу требуется редко, а запрет видимо обусловлен соображениями безопасности (чтобы в движении водитель не отвлекался от дороги на выбор книги).
munpan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 15:01   #523
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

По-моему все дает. Я вроде переключал закаченные книги без проблем,хотя не помню точно, надо бы поглядеть.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 16:56   #524
Pawaw
Житель Клуба
 
Аватар для Pawaw
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander Ultimate 2017
Сообщений: 176
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

А я, после подключения АА, подсел на подкасты.
Поставил на смарт Podcast Addict и теперь в длительных поездках слушаю всякие интересности и нужности. Подкасты подключаю в основном с Маяка (благо их там воз и маленькая тележка). И теперь хош про блокчейн просвещайся, хош про работу первых российских/советских разведчиков в Японии слушай.

СтОит отметить, что в большинстве случаев рассказчики действительно высококвалифицированные, знающие о чем говорят, люди. Рекомендую.
Pawaw вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.10.2018, 17:57   #525
munpan
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
По-моему все дает. Я вроде переключал закаченные книги без проблем,хотя не помню точно, надо бы поглядеть.
Надо будет тогда еще раз проверить наличие этой функции. Просто один раз в дальней дороге попал на то, что книга кончилась, а выбрать новую возможности я не нашел. Пришлось включать смартфон и выбирать на нем.
munpan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
mitsubishi connect, андроид авто, головное устройство, головное устройство паджеро спорт, мультимедиа паджеро спорт, паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU