Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2017, 12:00   #1426
igkkrsk
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

@Alexxander, внешние привода на 2,4 и на 3,0 разные. Если Hans Pries 102 593 546 Хомут пыльника шруса (88х8мм) подходит для внешнего привода на 2,4л, то как ты его натянешь на 92мм для 3,0л? Выше я написал артикулы для заказа хомутов IMPERGOM. Причем себе заказал даже пару 20126 (94-100) так как в этой теме размер 94мм для внешнего шруса тоже проскакивал. Как придут отпишусь.
igkkrsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 12:28   #1427
Alexxander
Житель Клуба
 
Аватар для Alexxander
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 420
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Цитата:
Сообщение от igkkrsk Посмотреть сообщение
@Alexxander, внешние привода на 2,4 и на 3,0 разные. Если Hans Pries 102 593 546 Хомут пыльника шруса (88х8мм) подходит для внешнего привода на 2,4л, то как ты его натянешь на 92мм для 3,0л? Выше я написал артикулы для заказа хомутов IMPERGOM. Причем себе заказал даже пару 20126 (94-100) так как в этой теме размер 94мм для внешнего шруса тоже проскакивал. Как придут отпишусь.
спасибо. до классификации хомутов и пыльников по кубатуре двигла руки не дошли, в этом и есть цель уточнения инфо.

также попросил бы вас более подробно расписать софт метод, что конкретно делается.
Alexxander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 06:27   #1428
igkkrsk
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Поменял смазку в приводах. Во внешние заложил LIQUI MOLY LM 47 (арт. 7574), диапазон температур -30°С до +125°С. Во внутренние Whitmores Polyna CV NLGI 1.5 (арт. 7020175) диапазон температур -40°С до +175°С. Обе смазки на минеральной основе, тем самым менее агрессивны к пыльникам.
Маленькие хомуты и на внешние и на внутренние пыльники шрусов мой ремонтник поставил ORIGINAL IMPERIUM-IMPERGOM (арт. 20116). Большой хомут на внешний шрус подошел ORIGINAL IMPERIUM-IMPERGOM (арт. 20126). Большой хомут на пыльник внутреннего шруса поставили ленточного типа, так как пыльник резиновый и лентой нормально обжался. На СТО хомуты ORIGINAL IMPERIUM-IMPERGOM не особо понравились ремонтникам, так как имеют два зацепа вместо трех на оригинальных хомутах. Рекомендовали мониторить состояние пыльников и если начнет сопливить, то менять хомуты.
igkkrsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.05.2017, 12:32   #1429
Николай 134
Житель Клуба
 
Аватар для Николай 134
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 196
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Ребят, приветствую !
Вот прошла зима, а хруст (да причем какой) остался, на улице уже +25, а при вывернутом руля беда...
Так понимаю заменой смазки здесь не отделаешься, походу пришла ему хана !?
Может, кто сталкивался ?
Николай 134 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 08:23   #1430
Nikdas
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

@Николай 134,
Так а смазку порывали менять ?
Можно для начало сменить смазку, вдруг поможет.
Nikdas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 08:41   #1431
Volkov
Старожил Клуба
 
Аватар для Volkov
 
Имя: Виталий
Авто: Chevrolet Orlando
Сообщений: 1,447
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Цитата:
Сообщение от Николай 134 Посмотреть сообщение
Ребят, приветствую !
Вот прошла зима, а хруст (да причем какой) остался, на улице уже +25, а при вывернутом руля беда...
Так понимаю заменой смазки здесь не отделаешься, походу пришла ему хана !?
Может, кто сталкивался ?
Пациент скорее мертв чем жив.
Катаюсь так уже больше года, в повороте не газую, руль сильно не кручу.

ТУТ парни курят о замене ШРУСа
Volkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 12:51   #1432
Николай 134
Житель Клуба
 
Аватар для Николай 134
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 196
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

При разворотах при вывернутом руле случаем нет такого ощущения, что колесо "восьмеркой" ???
И после 100 км начинается ощущение, что ступичному хана (проверяли он в норме), типа небольшой вибрации и гула (как будто бы если одно шипованое колесо поставить на перед), еще дальше эта тема усиливается, на 120+ аж бояздно становится !)))

п.с. Смазку менять не пробовал, хотя валяется в багажнике тюбик Ликви, но что-то мне подсказывает, что при таких щелчках смазка, это так для успокоения совести...

Последний раз редактировалось Николай 134; 10.05.2017 в 12:59. Причина: Дополнение
Николай 134 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 05:44   #1433
Mitnick
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Привет друзья, та же беда - захрустел левый шрус на 3.0 при поворотах. Уже почти смирился с тем, что придется менять привод, но прочитал про смазку. Хочу попробовать поменять, посоветуйте плиз сервис в мск где норм делают.
Mitnick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 06:40   #1434
Volkov
Старожил Клуба
 
Аватар для Volkov
 
Имя: Виталий
Авто: Chevrolet Orlando
Сообщений: 1,447
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Цитата:
Сообщение от Николай 134 Посмотреть сообщение
При разворотах при вывернутом руле случаем нет такого ощущения, что колесо "восьмеркой" ???
И после 100 км начинается ощущение, что ступичному хана (проверяли он в норме), типа небольшой вибрации и гула (как будто бы если одно шипованое колесо поставить на перед), еще дальше эта тема усиливается, на 120+ аж бояздно становится !)))

п.с. Смазку менять не пробовал, хотя валяется в багажнике тюбик Ликви, но что-то мне подсказывает, что при таких щелчках смазка, это так для успокоения совести...
На счет "восьмерки" не скажу, а остальное точь в точь. Машина как будто гуляет на дороге, ловить приходится и держать руль сильнее.

Добавлено через 1 минуту
@Mitnick, есть китайские гранаты, как вариант)
Volkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 08:03   #1435
Николай 134
Житель Клуба
 
Аватар для Николай 134
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 196
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Цитата:
Сообщение от Mitnick Посмотреть сообщение
Привет друзья, та же беда - захрустел левый шрус на 3.0 при поворотах. Уже почти смирился с тем, что придется менять привод, но прочитал про смазку. Хочу попробовать поменять, посоветуйте плиз сервис в мск где норм делают.
Так прочитай есть клубный сервис в МСК

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Volkov Посмотреть сообщение
На счет "восьмерки" не скажу, а остальное точь в точь. Машина как будто гуляет на дороге, ловить приходится и держать руль сильнее.

Добавлено через 1 минуту
@Mitnick, есть китайские гранаты, как вариант)
В соседней теме, которую советовал, andrey_v отписался, что вчера Zikmar Z87200R собирался ставить, емекс выдает производитель Италия, но а там как знать, что за зверь, цена 2413 р.
Тоже думаю на него поменять, так как сегодня выехал из дома, на холодную проехал все приемлемо и щелчки не очень, а как чуть проехал на 60+ так сразу - вот он уже знакомый гул с лева, снова ловлю машину, которую немного стало тянуть в лево.
Но по поводу гуляния по дороге больше склоняюсь к подраздолбаным развальным косточкам и салентам в задних рычагах, тк. если присмотреться на скорости зад начинает гулять по дороге, особенно зимой по трассе был в шоке - такое ощущение, что вот - вот занесет....
Николай 134 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.05.2017, 08:58   #1436
Mitnick
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

@Volkov китайские (не оригинальные) детали в подвеску больше ставить не рискну после того как передний нижний рычаг прожил 3 месяца и помер Всякие расходники и то, где не требуется качество и надежность - это пожалуйста, почему бы и нет.

@Николай 134, спасибо, чет забыл про них. По поводу сход-развала я бы не тянул, я когда брал машину то меня предыдущий автовладелец заверил, что делал сход-развал, даже накладную показал, как оказалось в том сервисе делали рукожопы, т.к. после покупки авто мы с женой сразу поехали в Крым, в итоге по возвращении протектор на передних колесах был сильно изношен, что в дальнейшем приводило к довольно сильному аквапланированию (как зимой на гололеде когда рулем хоть полный оборот на ходу делай - на траекторию движения не повлияет).
Mitnick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 15:22   #1437
greks
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: XL 2,4 CVT Прав. руль 2008г.в.
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Цитата:
Сообщение от igkkrsk Посмотреть сообщение
Прохрустев всю зиму вернулся опять к теме замены смазки во внешних шрусах на 3.0л.
Имеем размеры пыльников для 3.0л:
Внешний 92х31
Внутренний 89х27
В той теме Tesla писал, что есть хомуты производителя IMPERGOM с неплохим качеством. Погуглив нашел их размеры и они доступны в автодоке:
Артикул 20125 – от 87мм-до 93мм
20126 – 94-100
20115 – 24-30
20116 – 31-37
Смазку буду менять soft-методом, т.е. не снимая приводов. Для внешних приводов LM47, внутренние трогать пока не планирую.
Добрый день, подскажите эт как soft-методом?
greks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 18:42   #1438
igkkrsk
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

@greks, хотел менять без съема привода, отодвинуть пыльники и почистить по максимуму, но ремонтник настоял чтобы полностью снять привода и тщательно их отмыть от прошлой смазки. Заодно поменял смазку во внутренних приводах.
igkkrsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 13:34   #1439
EdsonVK
Опытный
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Друзья, помогите советом! В прошлом году на очередном ТО заметил что сопливит смазка из-под внутреннего левого пыльника ШРУСа. Следы свежей смазки есть только на валу привода. Рядом с пыльником (на рычагах и т.п.) следов СВЕЖЕЙ смазки нет, есть следы типа когда-то что-то возможно сюда попадало. На ТО у официалов мастера сказали - не парься, езди так - это у всех. Вот типа когда вокруг все в смазке будет - вот тогда да, нужно менять. А так многие ездят и не парятся. Я даже было дело купил ремкоплект и уже приехал к ним на очередное ТО с мыслью менять - да вот они отговорили меня - типа "не чешется не чеши". Просил подтянуть хомут или заменить - говорят что смысла в этом нет (да и тут на форуме читал: что подтягивай/не подтягивай смысла нет). Вот уже и зиму проездил (всего со дня когда заметил прошел уже прим 14 ткм), поглядываю на это периодически: все так же -
не прогрессирует и не останавливается (но я и не жду что остановится). Вот сейчас опять думаю - очередное ТО предстоит - менять или нет?
EdsonVK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 15:02   #1440
Yaboss
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 333
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Я не стал лезть. Ну выдавливает немного, не вижу ничего страшного.
Yaboss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Гидроусилитель руля, ГУР. Хруст, шипение, бульканье AlexCir Outlander - Эксплуатация и ремонт 82 18.01.2021 16:41
Что за хруст? mt-bars Airtrek Turbo!!! 25 09.08.2011 09:59
Outlander. Эксплуатация. Гул на холодную из передней подвески Alex_XXX_ Outlander - Эксплуатация и ремонт 32 06.12.2010 18:40
OUTLENDER при поворотах появляется вибрация,кто сталкивался? aleks245 Outlander - Эксплуатация и ремонт 7 13.06.2010 21:51
Нужен совет Хруст при разгоне Surman Airtrek Turbo!!! 12 19.12.2009 15:28

Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU