Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2018, 13:35   #736
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от IgorMorozkin Посмотреть сообщение
Можно немного подробнее о прошивке АДАКТ?
Про прошивку есть целая тема https://out-club.ru/board/showthread.php?t=93545
На последних страницах как раз один из разработчиков АДАКТ засветился.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.10.2018, 15:50   #737
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Заправляюсь все время на Танеко. Пару раз заправлялся на ЛУКойле и пару раз на Несте. На ЛУКойле разницы не почувствовал с Танеко, на Несте, как мне показалось -едет бодрее. Но вот когда на Танеко, то выхлоп не пахнет вообще, а у остальных- запашок присутствует. По пробегу , не засекал.
Правда за 15т, не видел никогда прожига сажевого. хотят тут писали, что комп.при диагностики, показывает , что прожиги были , дыма тоже не видели.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 16:59   #738
oleg002
Старожил Клуба
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: НМПС3(2017) и аутлендер 3(2018)
Сообщений: 830
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

PIPE_Smoker- про смазывающие возможно и есть разница а вот расход и динамика с этими брендами одинаковая. а цена на 2 рубля меньше роснефти.но для меня на главном эт качество!
oleg002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 20:16   #739
IgorMorozkin
Бывалый
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Про прошивку есть целая тема https://out-club.ru/board/showthread.php?t=93545
На последних страницах как раз один из разработчиков АДАКТ засветился.
Спасибо.
IgorMorozkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 21:08   #740
PIPE_Smoker
Житель Клуба
 
Аватар для PIPE_Smoker
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от oleg002 Посмотреть сообщение
PIPE_Smoker- про смазывающие возможно и есть разница а вот расход и динамика с этими брендами одинаковая. а цена на 2 рубля меньше роснефти.но для меня на главном эт качество!
А я про расход и динамику не говорил ни слова Я только про ресурс мотора. А он со смазками гораздо больше. Я, если не на Танеко, то все равно добавляю смазки и модификаторы горения.. Или Тотек или Ликви Молли.
PIPE_Smoker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 18:41   #741
oleg002
Старожил Клуба
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: НМПС3(2017) и аутлендер 3(2018)
Сообщений: 830
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от PIPE_Smoker Посмотреть сообщение
Надо смотреть сертификаты. Они даются на каждый бензовоз. В сертификатах я смотрю на смазывающую способность и на цетановый индекс.
Но лучше сфотографируй и выложи, если не уверен


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
Сергей- сегодня заехал на роснефть посмотреть ертификат.и обратил на смазывающее число там гдето 450,,,заехал на лукойл у них ближе к 400,,я сфотал но пока не буду выкладывать завтра поеду мимо пару заправок роснефти и спрошу сертификаты и сфотаю и выложу сюда.ну и буду ждать от ГУРУ форума кто сто посоветует. 1-заправка роснефть в городе у меня 2-межгород роснефть.и 3- межгород лукойл...P/S ЧЕМ боле смазывающее число тем лучьше?
oleg002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 19:27   #742
VolkV
Старожил Клуба
 
Аватар для VolkV
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 834
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Да уже давно доказано и понятно что лучше для двигателя менять масло и фильтр на межсервисном пробеге в 7-8 тысяц за полцены не у дилера хотя -бы на ЭДЕМИТСУ полусинтетику или на любое другое масло с нужным допуском чем ждать 15 тысяч и менять на дилерское за полную стоимость.
И так между каждым ТО.
VolkV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 19:30   #743
AntonCh78
Житель Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

мне при покупке авто, ОД сказал ни в коем случае не заправляться соляркой на Роснефти и BP, рекомендовал Лукойл и Шел. Моя машинка кроме Лукойла никакой солярки не видела, но я постоянно добавляю в топливо присадку Ликви-моли 7504, без неё машинка как то неприятно тарахтит.
AntonCh78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 20:09   #744
oleg002
Старожил Клуба
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: НМПС3(2017) и аутлендер 3(2018)
Сообщений: 830
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от AntonCh78 Посмотреть сообщение
мне при покупке авто, ОД сказал ни в коем случае не заправляться соляркой на Роснефти и BP, рекомендовал Лукойл и Шел. Моя машинка кроме Лукойла никакой солярки не видела, но я постоянно добавляю в топливо присадку Ликви-моли 7504, без неё машинка как то неприятно тарахтит.
по поводу тарахтит эт для меня не важно да и лично на моём авто нет этого таРАХтения т.к прошился.мне главное понять какую соляру лить из тх что перечислено... в нмпс2 лил без разбора солярку но с заправок! решил купить у соседа с рук-итог попал на 4 насос форсунки благо нашёл человека в то время который возил их по 7000 за штуку..
oleg002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 22:33   #745
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Ну так и просится поговорка про кроилово и попадалово. А если серьезно, то любая фирменная (не франшизная) заправка должна обеспечить приемлимое качество топлива. Я заливаю не первый год 80% лукойл, 20% газпромНЕФТЬ (не газпром). Смотря где и как получается по пути. В мобильных приложениях есть сеть их фирменных заправок, всегда можно свериться в незнакомом месте
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 23:01   #746
nick348
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: МПС3
Сообщений: 347
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от oleg002 Посмотреть сообщение
Сергей- сегодня заехал на роснефть посмотреть ертификат.и обратил на смазывающее число там гдето 450,.P/S ЧЕМ боле смазывающее число тем лучьше?
Это размер пятна контакта после испытания ДТ на специальной машине. И чем меньше размер пятна, тем лучше смазывающие свойства топлива.
nick348 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 08:54   #747
PIPE_Smoker
Житель Клуба
 
Аватар для PIPE_Smoker
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от oleg002 Посмотреть сообщение
ЧЕМ боле смазывающее число тем лучьше?
Наоборот. Чем меньше - тем лучше. По ГОСТ - не более 460. На деле это многовато. Самое лучшее что я видел - 350 у Татнефти Танеко.
PIPE_Smoker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 09:04   #748
PIPE_Smoker
Житель Клуба
 
Аватар для PIPE_Smoker
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от VolkV Посмотреть сообщение
Да уже давно доказано и понятно что лучше для двигателя менять масло и фильтр на межсервисном пробеге в 7-8 тысяц за полцены не у дилера хотя -бы на ЭДЕМИТСУ полусинтетику или на любое другое масло с нужным допуском чем ждать 15 тысяч и менять на дилерское за полную стоимость.
И так между каждым ТО.
Лично для меня это совсем не очевидно. И я даже могу мотивировать
ИМХО эта молва идет из 60-х - 70-х годов. Когда масла были только отечественными и очень низкого качества по сравнению с нынешними. А топливо (что бензин что ДТ) содержали много серы. Что хорошо для смазывающих качеств но плохо для всего остального. Ведь при окислении серы в моторе она превращается в серную кислоту. Которая разъедает все на своем пути. Недаром в тех маслах щелочное число зашкаливало за 11. Именно чтобы убрать кислоту.
Поэтому такие масла следовало менять почаще. По регламенту - раз в 10000 у зажигалок и раз в 7500 у керосинок.
Но сейчас в топливе нет серы! И агрессивная кислота не вырабатывается. И масло не "портится". Да и качества современных масел несоизмеримо выше.
Вот и возникает вопрос - зачем менять масло в те же сроки, что и 40 лет назад? Когда и масла и топливо и моторы были совсем другие?
Понятно, что сервисменам и производителям масел это выгодно. Вот они и поддерживают мифы, которые их кормят.
Лично я считаю, что регламентные 15000 км - вполне разумная величина. А, если с дилерского масла перейти на более хорошее, то можно вообще не париться
PIPE_Smoker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 09:21   #749
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от PIPE_Smoker Посмотреть сообщение
Лично я считаю, что регламентные 15000 км - вполне разумная величина. А, если с дилерского масла перейти на более хорошее, то можно вообще не париться
Согласен. Единственное, если условия эксплуатации тяжелые (городские пробки с многочасовым стоянием, частые короткие поездки с неполным прогревом двигателя, работа а/м в условиях сильной запыленности, использование некачественного топлива), то срок замены можно и сократить.
Вообще не понимаю озабоченность поисками"качественного" масла. МаслА от разных уважаемых брендов, годные по допускам, по сути равнозначны, лишь бы не контрафакт.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 09:38   #750
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Логические рассуждения- это конечно хорошо. Но если верить анализам отработки на Оил Клубе. То все далеко не так радужно . И многие масла теряют свои свойства к 250-300 мото часам, а это как раз в среднем и есть 7-8 т км.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
4n15, дизельный паджеро спорт, замена масла паджеро спорт, паджеро спорт, техническое обслуживание паджеро спорт, то паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU