Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2018, 18:06   #316
VolkV
Старожил Клуба
 
Аватар для VolkV
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 834
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от FoxH78 Посмотреть сообщение
Это еще большой вопрос, что дешевле. При перепродаже люди шарахаются от покрашенного, и вопрос еще качества этой покраски.
А полиуретан - очень прочен. Царапается не хуже лака, только восстановить глянец можно гораздо проще, чем полировать абразивом лак.
Все равно при аварии от любого даже не очень сильного удара эта пленка не поможет.
Но Вы с ней считайте в три раза дороже заплатите чем без нее.
Первый раз при ее нанесении Вы заплатили.
Второй для ее снятия перед ремонтом элемента.
Третий за ремонт элемента.
А четвертый снова за нанесение этой пленки.
А человек без пленки один раз заплатит просто за ремонт элемента.
А ещё года через 4-5 как раз перед продажей авто эта пленка уже потеряет товарный вид но ее уже будет не снять просто так с машины без повреждения лака или краски с Вашего авто.
А это влечет за собой все тоже перекрашивание о чем Вы пишете.
И где тут выгода?
VolkV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.10.2018, 20:00   #317
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от VolkV Посмотреть сообщение
Все равно при аварии от любого даже не очень сильного удара эта пленка не поможет.
Но Вы с ней считайте в три раза дороже заплатите чем без нее.
Первый раз при ее нанесении Вы заплатили.
Второй для ее снятия перед ремонтом элемента.
Третий за ремонт элемента.
А четвертый снова за нанесение этой пленки.
А человек без пленки один раз заплатит просто за ремонт элемента.
А ещё года через 4-5 как раз перед продажей авто эта пленка уже потеряет товарный вид но ее уже будет не снять просто так с машины без повреждения лака или краски с Вашего авто.
А это влечет за собой все тоже перекрашивание о чем Вы пишете.
И где тут выгода?
Все совсем не так. Если вы на скорости в столб это да, не поможет. Если удары не сильные или притерся с кем-нибудь, на краске ни задиров ни заломов, можно присосками вытянуть.
Я передним бампером тернул чужую машину, вид был страшный, бампер покоцан, пленку сняли а под ней все в идеале, новую наклеили. Цена вопроса кусок пленки с правой стороны 4000 р., времени 1 час. Экономия налицо демонтаж-монтаж и покраска бампера 10000 р.
Дальше провалился в яму, бампер сорвало, на нем повис, пошла трещина, дошла до пленки и остановилась, пленка потянулась, но удержала. Феном нагрел, бампер вправил, пленка уселась обратно, трещину под подкрылком не заметно. Сколько экономия? Тыщ. 40.
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 20:13   #318
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

И вот еще пример: какая-то сволочь ключами продрала весь левый борт. Как я пожалел, что зажал 40000 на пленку за 2 стороны, зато не зажал те же 40 за покраску всего борта. В итоге половина авто крашенная.
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 20:42   #319
VolkV
Старожил Клуба
 
Аватар для VolkV
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 834
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
Все совсем не так. Если вы на скорости в столб это да, не поможет. Если удары не сильные или притерся с кем-нибудь, на краске ни задиров ни заломов, можно присосками вытянуть.
Я передним бампером тернул чужую машину, вид был страшный, бампер покоцан, пленку сняли а под ней все в идеале, новую наклеили. Цена вопроса кусок пленки с правой стороны 4000 р., времени 1 час. Экономия налицо демонтаж-монтаж и покраска бампера 10000 р.
Дальше провалился в яму, бампер сорвало, на нем повис, пошла трещина, дошла до пленки и остановилась, пленка потянулась, но удержала. Феном нагрел, бампер вправил, пленка уселась обратно, трещину под подкрылком не заметно. Сколько экономия? Тыщ. 40.
Это все примеры самоуспокоение себя самого после того сколько за эту пленку заплатили. Без нее ремонт стоит бы столько-же.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
И вот еще пример: какая-то сволочь ключами продрала весь левый борт. Как я пожалел, что зажал 40000 на пленку за 2 стороны, зато не зажал те же 40 за покраску всего борта. В итоге половина авто крашенная.
Просто так никакая сволочь машины не будет царапать ключами.
Видно надо более интеллигентно парковаться.
VolkV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 22:16   #320
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
Все совсем не так. Если вы на скорости в столб это да, не поможет. Если удары не сильные или притерся с кем-нибудь, на краске ни задиров ни заломов, можно присосками вытянуть.
Я передним бампером тернул чужую машину, вид был страшный, бампер покоцан, пленку сняли а под ней все в идеале, новую наклеили. Цена вопроса кусок пленки с правой стороны 4000 р., времени 1 час. Экономия налицо демонтаж-монтаж и покраска бампера 10000 р.
Дальше провалился в яму, бампер сорвало, на нем повис, пошла трещина, дошла до пленки и остановилась, пленка потянулась, но удержала. Феном нагрел, бампер вправил, пленка уселась обратно, трещину под подкрылком не заметно. Сколько экономия? Тыщ. 40.
Я думаю, что капотом трудно притереться несильно. Тем более, там ребро жесткости-его присоской не вытянешь
А так, от мух и мелких камешков если поможет пленка-значит свою функцию выполняет. Не понравится-сниму весной/летом. Не жалко будет
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 23:13   #321
VolkV
Старожил Клуба
 
Аватар для VolkV
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 834
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Обычно все эти дорогостоящие и не сильно нужные операции с машиной такие как оклейка пленкой покрытие кузова жидким стеклом или керамикой и прочие изыски делаются в состоянии эйфории при покупке новой машины под влиянием менеджеров салона или интернета.
Это и есть маркетинг .
VolkV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 23:30   #322
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от VolkV Посмотреть сообщение
Обычно все эти дорогостоящие и не сильно нужные операции с машиной такие как оклейка пленкой покрытие кузова жидким стеклом или керамикой и прочие изыски делаются в состоянии эйфории при покупке новой машины под влиянием менеджеров салона или интернета.
Это и есть маркетинг .
Посмотрю на ваш хром-решето на бампере тысяч через 50..
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 23:36   #323
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от VolkV Посмотреть сообщение
Это все примеры самоуспокоение себя самого после того сколько за эту пленку заплатили. Без нее ремонт стоит бы столько-же.
Мне себя успокаивать за "три копейки" не нужно, вы там очень сильно удивлялись как же дорого и не выгодно, все для вашего вразумения..
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 07:02   #324
FoxH78
Житель Клуба
 
Имя: Влад
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от VolkV Посмотреть сообщение
Обычно все эти дорогостоящие и не сильно нужные операции с машиной такие как оклейка пленкой покрытие кузова жидким стеклом или керамикой и прочие изыски делаются в состоянии эйфории при покупке новой машины под влиянием менеджеров салона или интернета.
Это и есть маркетинг .
Не совсем. Я такое решение принимал осознанно до покупки машины, потому что некоторые используют данные машины не только для езды от работы до дома. В первый же выезд не заметил в траве нарвался на торчащий обломок ветки бампером. Царапина по полиуретану глубокая, полностью убрать ее не удалось, но ЛКП полностью норма. Сейчас, ввиду того, что машина покрыта толстым слоем грязи, посчитать царапины не получается, но думаю что немало. Так что не стоит всех под одну гребенку. ПУ действительно хорошо восстанавливается путем нагрева поверхности.
FoxH78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 07:10   #325
FoxH78
Житель Клуба
 
Имя: Влад
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от VolkV Посмотреть сообщение
Все равно при аварии от любого даже не очень сильного удара эта пленка не поможет.
Но Вы с ней считайте в три раза дороже заплатите чем без нее.
А это влечет за собой все тоже перекрашивание о чем Вы пишете.
И где тут выгода?
Ну если сразу рассчитывать бить машину и перекрашивать, то наверное такси это Ваш должен быть выбор.
Я в городе машину не использую от слова совсем (и честно говоря не понимаю людей покупающих такой класс авто для этого, но это ИМХО). Мой пробег 80% трасса до места охоты, часто полностью грунт или разбитый асфальт, и 20% бездорожье, по лесным и полевым дорогам часто в цепях и с дифлоками. Машина грязная, и любая веточка абразивом оставляет видимую царапину. На данный момент нет ни единого скола на бампере, капоте или крыше. Полиуретан царапается хорошо, но гораздо легче восстанавливает свой вид от полировки и нагрева. Это стоит небольших денег, зато машина "как из салона". Это вопрос конечно психологии, но на хорошо выглядящей машине ехать приятнее, по крайней мере до съезда с асфальта ))
FoxH78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 12:06   #326
VolkV
Старожил Клуба
 
Аватар для VolkV
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 834
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

@FoxH78, от веток в лесу и камушков на трассе пленка конечно поможет. Я не спорю. Но я именно городскую эксплуатацию имел ввиду.
А если бы как Вы машину эксплуатировал то тоже бы всю пленкой заклеил.
VolkV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2018, 10:01   #327
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,075
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от VolkV Посмотреть сообщение
@FoxH78, от веток в лесу и камушков на трассе пленка конечно поможет. Я не спорю. Но я именно городскую эксплуатацию имел ввиду.
А если бы как Вы машину эксплуатировал то тоже бы всю пленкой заклеил.
Поддержу коллегу.
Будучи до этого обладателем Аутлендера после 3-х лет эксплуатации ( минимум 1 выезд в неделю на рыбалку) превратился в зебру от мелких царапин ветками, кустами, камешками и т.д.
Поэтому при покупке МПС сразу всю закатал в пленку и ни разу не пожалел
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 20:07   #328
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Был вчера у ОД, менял масло, попросили заменить рамки номера старого ОД на их, мне было пофиг я дал добро.. Увидели ржавость, протертую рамкой, зачищенную и обработанную мной.. И, так без разговоров, дверь, говорят, заднюю будем перекрашивать.. Дык это, я вроде не хочу.. Нет, давай перекрашивать и все.. Я говорю: да нафиг надо, будет крашенная, слой толстый.. Мы тебе его так сделаем, что будет не больше 100 микрон, давай красить и все.. И так уперлись красить давай, ну я не смог отказаться.. Очень положительный с моей точки зрения ОД, "Авто-Дон" называется.. Масло тоже задешево заменили, 6 тыщ с копейками..
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.12.2018, 21:15   #329
Ригл
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 114
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Отличный дилер!
Мне сегодня то делали и обнаружили 6 прыщей на 5й двери,так в итоге говорят ,что не факт что признают. Типо дырочка есть от сколов,и это сзади машины,бред короче! После праздников будет звонить мастер с ответом.
Ригл вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 08:41   #330
koreny
Опытный
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
Дальше провалился в яму, бампер сорвало, на нем повис, пошла трещина, дошла до пленки и остановилась,
Вот это крепкая пленка, аж машина при проваливании в яму повисла на ней.
У меня был маленький пупырышек на 5 двери, дилер покрасил без проблем. А так думаю попозже закатать машину в X-Line, вот это крепкая штука. На прошлой машине у меня были закатаны низ бамперов ею и на трассе из под впереди едущего пикапа на большой скорости вылетела доска, удар был очень сильным, уже попрощался с передним бампером. Остановился на обочине, вышел посмотреть что с бампером и мне повезло, что доска ударила в то место, где был X-Line и практически без следов, так небольшая потертость, но и та пропала со временем.
koreny вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
коррозия паджеро спорт, паджеро спорт, ржавчина паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU