Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Дилеры и сервисы

Важная информация


Дилеры и сервисы Положительные и отрицательные отзывы после обслуживания или ремонта Mitsubishi

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2009, 23:07   #1
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Отзывы об АвтоТехЦентре TCM Motors

АвтоТехЦентр TCM Motors

Скрытый текст

Адрес сервиса:

г. Москва, ул. Новоостаповская, д.5, с.2

Ежедневно и без выходных с 10.00 до 21.00

Телефон +7 (495) 545-80-45

Адрес в сети интернет:http://tccm.ru/
[свернуть]
Отзывы и впечатления складывать здесь

Последний раз редактировалось Vladimir; 31.05.2012 в 11:41.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.02.2016, 17:09   #2581
Ханыч
Вступаю в Клуб
 
Имя: Геннадий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Отзывы о Клубном сервисе TCM Motors

Спасибо большое Клубному АвтоТехЦентру "ТСМ Motors" за оперативность, быстроту, внимательность, качеству и четкости при выполнении работ! Приятные, общительные ребята! Поменяли задние пружины, теперь рад безумно! Спасибо еще раз!
Ханыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.02.2016, 19:19   #2582
andrich
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Отзывы о Клубном сервисе TCM Motors

Здравствуйте скажите стоимость ТО 60000, аут 2.4 2013.
andrich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 19:32   #2583
TCM Motors
Партнер Клуба
 
Аватар для TCM Motors
 
Имя: Василий
Авто: Mitsubishi Pajero IV 3.2 DI-D SHOGUN
Сообщений: 4,016
По умолчанию Re: Отзывы о Клубном сервисе TCM Motors

Цитата:
Сообщение от andrich Посмотреть сообщение
Здравствуйте скажите стоимость ТО 60000, аут 2.4 2013.
Здравствуйте!

Ответ в л.с.
TCM Motors вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 23:13   #2584
Kuantro
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Отзывы о Клубном сервисе TCM Motors

Добрый день. Не подскажете, по чем поменять колодки по кругу с учетом колодок? Черканите в личку. Аут 2005 г.
Kuantro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 08:25   #2585
TCM Motors
Партнер Клуба
 
Аватар для TCM Motors
 
Имя: Василий
Авто: Mitsubishi Pajero IV 3.2 DI-D SHOGUN
Сообщений: 4,016
По умолчанию Re: Отзывы о Клубном сервисе TCM Motors

Цитата:
Сообщение от Kuantro Посмотреть сообщение
Добрый день. Не подскажете, по чем поменять колодки по кругу с учетом колодок? Черканите в личку. Аут 2005 г.
Здравствуйте!

Ответ в л.с.
TCM Motors вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.03.2016, 11:21   #2586
bae
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Отзывы о Клубном сервисе TCM Motors

Здравствуйте. Аутлендер 3. Люфт сиденья в виде "кресла качалки" с амплитудой 1-1.5см по верху спинки сиденья. Есть опыт устранения такого дефекта ? Сколько стоит?
bae вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 13:13   #2587
Булочкин
Опытный
 
Аватар для Булочкин
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Отзывы о Клубном сервисе TCM Motors

Всем привет! Хочу рассказать удивительную историю, которая приключилась со мной в сервисе ТСМ-моторс.
Вкратце: в январе 2016 г. я прошел там полностью ТО-135 на машине Outlander XL 3.0 2007 г. Пробег на тот момент был 115 000 км (ТО я провожу или раз в год или 1 раз в 15000 км). Мне поменяли только расходники и сказали, что машина находиться в идеальном состоянии. Я обрадовался, так как денег на машину не желаю и всегда ее обслуживаю в ТСМ-моторс согласно предписаниям ММС.

Однако в феврале 2016 г. мне уже пришлось поменять все тормозные диски и колодки по кругу. Как же такое могло произойти? Давайте разберемся. Сотрудники автосервиса уверяют меня, что мне просто дико не повезло или я лазил по бездорожью в январе-феврале 2016 г. в пределах г.Москвы и граничащих с ней областей. Мне же так не кажется, и я думаю, что причина была в том, что при диагностики тормозной системы мой машины была допущена халатность. До этого ТО я 3 раза обращался в сервис ТСМ-моторс для проведения ТО и каждый раз проводились те или иные работы с тормозами машины:

21.02.2014 г. Пробег 83 000 км ТО-105 тысяч. Замена всех тормозных дисков и колодок, замена переднего левого суппорта.

05.01.2015 г. Пробег 96 600 км ТО-120 тысяч. Направляющие задних колодок (чистка/смазка). Замена левого ступичного подшипника

17.06.2015 г. Пробег 103 000 км Промежуточное ТО (решил масло поменять). Замена передних тормозных дисков и колодок. Направляющие задних колодок (чистка/смазка)

05.01.2016 г. Пробег 115 000 км. ТО-135 тысяч. По тормозам идеал видимо, потому что ничего не делали. Т.е. машина прошла 12 тысяч км с предыдущего ТО и еще была готова пройти 15 тысяч км

28.02.2016 г. Пробег 117 600 км. Полная замена тормозных дисков, колодок, ремонт всех суппортов, замена одного тормозного поршня

До этого после ТО-135 тысяч мне пришлось обратиться 12.02.2016 г. в ТСМ-моторс из-за того, что вскоре после ТО появились вибрации и шум впереди справа. При диагностике оказалось, что надо менять правый ступичный подшипник. Когда проводилась диагностика механик как бы между делом сказал, что передние левые колодки почти кончились. Стоп! Но я же месяц назад проходил ТО и там мне сказали, что все отлично и идеально?!!!! Я попросил посмотреть, что с колодками. Он сказал, что идет неравномерный износ слева и справа и наверное надо ремонтировать правый передний суппорт. Т.е. за месяц что-то произошло с тормозами. Как вы помните в январе стояли сильные морозы. Ок я решил подождать немного, так как не было времени опять на ТО. Однако уже 26.02.2016 г. машина стала издавать скрипящие звуки справа сзади. Когда я посмотрел на правый задний тормозной диск, то там была страшная картина, когда тормозная накладка стирается и начинает пожирать тормозной диск. Вообщем, я смог записаться только на 28.02.2016 г. и когда я приехал, то вердикт выглядел следующим образом:

1. 3 суппорта заклинило

2. правый передний тормозной диск перегрет и его повело (что чувствовалось из-за вибраций)

3. задний правый тормозной диск непригоден для дальнейшей эксплуатации

Я конечно начал возмущаться, как же так произошло, ведь машина прошла ТО в январе этого года!!!!!! Но мне было сказано, что это обычная ситуация для машины, в суппорта могла попасть грязь, камни. Поршни легко может переклинить, они могут заклинить колодки на диске, далее мы получаем полную замену всех тормозов по кругу. Понимая мое печальное состояние из-за счета на 25 тысяч рублей мне была предложена максимальная скидка на работы (15%).

Я же уверен, что причиной всей этой истории было халатное отношение механика при диагностики состояния суппортов после 12 тысяч километров пробега по нашим российским дорогам. За лето, осень, зиму 2015 г. я ездил по разным дорогам кроме бездорожья, сами понимаете, что в идеальном состоянии суппорта и поршни машины не могли находиться, тем более эта часть у Аута проблемная и требует особого внимания. Само ТО было 5 января (сразу после новогодних праздников) и заняло буквально минут 40. Я очень сильно удивился этому, потому что отходил до метро Алексеевская снять денег и перекусить. Когда пришел, то машина уже стояла готовая. Моя вина конечно тоже есть, так как у нас в России надо разбираться во всех аспектах жизни и вникать буквально во все. Но вот грешен понадеялся на профессионализм персонала ТСМ-мотор, расслабился. Короче, я понимаю ничего не докажешь, но надеюсь ход моих мыслей понятен, и если я не прав, то меня здесь поправят. Доводы сотрудников ТСМ моторс о особом типе грязи, которые они нашли в подвески моей машины мне показались малоадекватными. Я езжу по тем же дорогам, что и все жители Москвы и Московской области.

Спасибо, что выслушали. Надеюсь я один такой «везучий»

В центре технического обслуживания “ТСМ Motors” Вы можете не только устранить неполадки в работе своего автомобиля, но и провести полную и глубокую диагностику. Такой осмотр позволит выявить даже мельчайшие неполадки и вовремя их исправить. Это спасет Вас от более серьезных проблем в будущем.

бугага
Булочкин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 14:43   #2588
TCM Motors
Партнер Клуба
 
Аватар для TCM Motors
 
Имя: Василий
Авто: Mitsubishi Pajero IV 3.2 DI-D SHOGUN
Сообщений: 4,016
По умолчанию Re: Отзывы о Клубном сервисе TCM Motors

То Булочкин

05.01.2016 На момент прохождения ТО - всё исправно, ничего не клинило. Внешне, при осмотре невозможно оценить состояние тормозных цилиндров — это можно узнать только, разобрав суппорт. Эту работу выполняют только если требуется ремонт суппортов!

12.02.2016 Тормозные поршни начало подклинивать. Механик не между делом, а НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовал Вам ремонтировать суппорта. Вы отказались.

28.02.2016 Суппорта разобрали для ремонта. На приложенных фотах видно состояние тормозных цилиндров. Поршни переклинило, они заклинили колодки на диске, получили полную замену всех тормозов по кругу.
Миниатюры
20160228_111130.jpg   20160228_111134.jpg   20160228_111139.jpg  
TCM Motors вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 15:09   #2589
Булочкин
Опытный
 
Аватар для Булочкин
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Отзывы о Клубном сервисе TCM Motors

Механик мне посоветовал мне ремонтировать левый передний суппорт! Его не клинило. Заклинило правый передний (перегрев диска) и правый задний (там вообще диск под ноль).
Состояние которое вы показываете на фотография я уверен было с поршнями и 5 января 2016 г. Почему-то один механик видит очевидные вещи, а другой в упор их видеть не хочет.

Последний раз редактировалось Булочкин; 01.03.2016 в 15:16.
Булочкин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 20:45   #2590
митяй76
Житель Клуба
 
Аватар для митяй76
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 280
По умолчанию Re: Отзывы о Клубном сервисе TCM Motors

Сегодня посещал ТСМ сервис,записывался на 15ч.приехал к 13ч.ребята Молодцы разрулили без вопросов.За 1,5часа граммотно всё поменяли (амортизаторы,пружины,стойки стабов+рамочки установили).Очень всё достойно,честно,открыто-однозначно вернусь при необходимости(на сход/разаал).Спасибо Вам Золотые люди!!!
митяй76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.03.2016, 21:56   #2591
sabzeeroo
Вступаю в Клуб
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Отзывы о Клубном сервисе TCM Motors

Напишите пожалуйста стоимость регулировки клапанов 4g69 , а так же стоимость замены жидкостей в раздатке и редукторах.
sabzeeroo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 13:42   #2592
TCM Motors
Партнер Клуба
 
Аватар для TCM Motors
 
Имя: Василий
Авто: Mitsubishi Pajero IV 3.2 DI-D SHOGUN
Сообщений: 4,016
По умолчанию Re: Отзывы о Клубном сервисе TCM Motors

Цитата:
Сообщение от sabzeeroo Посмотреть сообщение
Напишите пожалуйста стоимость регулировки клапанов 4g69 , а так же стоимость замены жидкостей в раздатке и редукторах.
Здравствуйте!

Ответ в л.с.
TCM Motors вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 12:51   #2593
Lekseff
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Отзывы о Клубном сервисе TCM Motors

Здравствуйте! Подскажите сколько нужно антифриза для замены на XL 2.4? И вопрос по задним тормозам. Похоже подклинивают задние суппорта, может и сам цилиндр. Супорта смазывались у вас 5 мес назад, тормозную жидкость менял у вас месяц назад механик о проблемах не заявлял. Есть ли у вас ремкомплекты и во сколько обойдется ремонт суппортов?
Lekseff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 13:42   #2594
TCM Motors
Партнер Клуба
 
Аватар для TCM Motors
 
Имя: Василий
Авто: Mitsubishi Pajero IV 3.2 DI-D SHOGUN
Сообщений: 4,016
По умолчанию Re: Отзывы о Клубном сервисе TCM Motors

Цитата:
Сообщение от Lekseff Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите сколько нужно антифриза для замены на XL 2.4? И вопрос по задним тормозам. Похоже подклинивают задние суппорта, может и сам цилиндр. Супорта смазывались у вас 5 мес назад, тормозную жидкость менял у вас месяц назад механик о проблемах не заявлял. Есть ли у вас ремкомплекты и во сколько обойдется ремонт суппортов?
Здравствуйте!

Ответ в л.с.
TCM Motors вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 14:09   #2595
Serega_Pele
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Отзывы о Клубном сервисе TCM Motors

Здравствуйте! Интересует ТО-105 на Аут 3.0 2008 г.(реал. пробег 75.000) Спасибо!
Serega_Pele вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
tcm motors отзывы, отзывы тсм, тсм-моторс отзывы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АвтоТехЦентр TCM - Motors Vladimir Клубные скидки 5274 14.05.2024 14:57

Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU