Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2009, 16:28   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
Стрелка 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

В данной теме обсуждаются устройства от Caska и Phantom. Это один производитель. Бренд Caska - азиатский рынок, Бренд Phantom - Российский рынок, из этого все вытикающие как гарантия и цена товара.
По постам клубней голову можно приобристи в России только у ОД >>>, >>>

В топике рассматриваются несколько вариантов Головных Устройств а именно:

PHANTOM DVM-130G HD

Отчеты PHANTOM DVM-130G
Отчет Aleksandr 89 >>>, >>>, >>>, >>>


DVM-3040 HD/DVM-3040G HDi (CASKA CA3676G)

Фото установленого Phantom DVM-3040 HD >>>
Меню Phantom DVM-3040 HD >>>
Phantom DVM-3040 и Rockford: DVM-3040GI не подходит к Rockford, подходит DVM-3040GI RF. >>>, >>>
Небольшой комментарий об устройстве >>>
Стороние ресурсы: Клуб cx-7.ru >>>
Миниатюры
DVM-3040 HD.jpg  

Последний раз редактировалось chindiasov; 11.08.2010 в 15:38. Причина: Если есть замечания пишите
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.03.2011, 12:44   #391
Николай 2008
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 75
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Жидкокристаллические индикаторы на большом морозе плохо работают. Оставьте в бардачке мобильный телефон и сами убедитесь в этом. Настройки Фантомы теряют при запуске двигателя в большой мороз, проседает напряжение аккамулятора. В заводском головном устройстве при запуске двигателя иногда теряются настройки и особенно никто не возмущается. Обычно установщики ставят конденсатор большой емкости для устранения этого эффекта. Учтите, что в заводском устройстве нет операционной системы и намного меньше электроники, поэтому она менее чуствительна к перепадам напряжения.
Николай 2008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 12:48   #392
dvkasatkin
Житель Клуба
 
Аватар для dvkasatkin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 336
Хорошо Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Цитата:
Сообщение от Николай 2008 Посмотреть сообщение
На переходнике, который идет от головного устройства к разъемам заводского устройства есть отдельно три провода - синего цвета, который подключается к плюсовому проводу, который идет к фонарям заднего хода и он не зависит от того, подано напряжение на видеокамеру или нет. Головное устройство устройство подключает на вход видеоигнал от синего провода при включении задней передачи, а не от видеокамеры. Второй провод желтого цвета идет на стандартный усилитель, а синий с белой полосой идет к выключателю стояночного тормоза. Если у Вас головное устройство 3040 или 4007, то видеокамера с парктроником включаются принудительно при длительном нажании на кнопку "MUTE". Это сделано для того, чтобы можно было включить передний и задний парктроники одновременно, при этом не используя дополнительные провода и выключатель. Вы я думаю, что читали мануал на Phantom и там есть информация по подключению дополнительно парктроников (переднего и заднего) и системы контроля температуры и давления воздуха в шинах.

при долгом нажатии кнопки MUTE происходит переход на страницу передняя или задняя камеры, но при нажатии на любую из них пришет что апарат не подключен.

подозреваю что Николай 2008 прав. ужно засучить рукова и попробывать поколдовать с проводами

---------- Добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Kozverev Посмотреть сообщение
Есть предложение: из наших найти чела с большим юридическим опытом и накатать серьезную петицию в головной офис со всеми нашими претензиями, а то похоже нас развели на сырую продукцию и радуются. Пора наказывать1 Поддержите меня!

я думаю, что было бы правильным вначале попросить их исправить все выявленные нами косяки и заменить наши ГУ на более благополучные. В случае если официальным ответом будет "НЕТ" - вот только тогда пытаться наказывать (по крайней мере это будет правильно по всем законам драмотургии и юридически)
dvkasatkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 23:22   #393
dima f
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Цитата:
Сообщение от dvkasatkin Посмотреть сообщение
ты голову сам установливал, или кто помогал?
если сам - тогда скажи насколько это сложно или как это кравильн сделать, чтобы не сломать рамку или не повредить что-нибудь на панеле

---------- Добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:08 ----------




я смотрю, что ситуация с данным ГУ усугубляется день отодня. Может как-то сообщить изготовителю "чудо системы" о наших проблемах - в противном случае можно раздуть такую антирекламу Фантому, мама не горюй!!!!
Голову ставили эти же граждане из уполномоченного сервиса за 500 руб. Я смотрел - работы немного. Разъемы - в штекера, четыре винта, вроде все... как встает сама рамка и не понял, вроде на защелках.

Про ругаться с фантомом - решу чуть позже, когда вернут голову. Жаль будет не проверить на холода. Но буду требовать продлевать гарантию на год. Если будут косяки и дальше - настроен на скандал.

---------- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Николай 2008 Посмотреть сообщение
Жидкокристаллические индикаторы на большом морозе плохо работают. Оставьте в бардачке мобильный телефон и сами убедитесь в этом. Настройки Фантомы теряют при запуске двигателя в большой мороз, проседает напряжение аккамулятора. В заводском головном устройстве при запуске двигателя иногда теряются настройки и особенно никто не возмущается. Обычно установщики ставят конденсатор большой емкости для устранения этого эффекта. Учтите, что в заводском устройстве нет операционной системы и намного меньше электроники, поэтому она менее чуствительна к перепадам напряжения.
Это объяснение понятно с технической точки зрения, но не принимается с идеологической. Аппарат тянет на две штуки, и мне хотелось бы, чтобы он работал. Ничего сверхъестественного я не хочу - минус 15 не такая уж и редкость в русскую зиму. Тем более, если это решается впаиванием обычного конденсатора. Почему это не сделать сразу было?

Но общее кол-во косяков напрягает. Пожалел, что повелся на рамку.
dima f вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 10:01   #394
mugik
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 76
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Цитата:
Сообщение от dvkasatkin Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Kozverev
Есть предложение: из наших найти чела с большим юридическим опытом и накатать серьезную петицию в головной офис со всеми нашими претензиями, а то похоже нас развели на сырую продукцию и радуются. Пора наказывать1 Поддержите меня!

Сообщение от dvkasatkin
я думаю, что было бы правильным вначале попросить их исправить все выявленные нами косяки и заменить наши ГУ на более благополучные. В случае если официальным ответом будет "НЕТ" - вот только тогда пытаться наказывать (по крайней мере это будет правильно по всем законам драмотургии и юридически)
Парни, я согласен с вами. И мое мнение надо действовать последовательно, как написал уважаемый dvkasatkin.

---------- Добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:01 ----------

Цитата:
Сообщение от vadq Посмотреть сообщение
Речь идет о радио, с dvd все более менее (есть выбор режимов), на радио можно слушать только при выборе EQ классик, либо убрав все частоты. На сервисе подтвердили, что регулировка частот идет сразу на все динамики (8+1) , а на штатном рокфоре (речь идет не об усилителе) регулировка частот была раздельная по динамикам.
А где эквалайзер в наших ГУ или готовые настройки? я один раз как-то видел, но с тех пор найти не могу и подумал, что меня проглучило
mugik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.03.2011, 13:02   #395
dima f
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Цитата:
Сообщение от mugik Посмотреть сообщение
Парни, я согласен с вами. И мое мнение надо действовать последовательно, как написал уважаемый dvkasatkin.


А давайте тогда составим для начала список глюков.
1. сброс настроек в холода

---------- Добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:01 ----------



А где эквалайзер в наших ГУ или готовые настройки? я один раз как-то видел, но с тех пор найти не могу и подумал, что меня проглучило[/QUOTE]

вроде есть где-то предустановленные типа "рок","поп" и пр...
dima f вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 15:05   #396
Cinik
Житель Клуба
 
Аватар для Cinik
 
Имя: Cinik
Авто: Outlander XL 2.4 Intense A31
Сообщений: 136
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Цитата:
Сообщение от mugik Посмотреть сообщение
[COLOR=black]
А где эквалайзер в наших ГУ или готовые настройки? я один раз как-то видел, но с тех пор найти не могу и подумал, что меня проглучило
запускаете DVD и нажимаете на экран и ждете, появляется меню, справа кнопки и стрелка вниз типа
там кнопка установки есть
Открываются еще настройки, там куча звуковых настроек
Cinik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 17:57   #397
mugik
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 76
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Цитата:
Сообщение от Cinik Посмотреть сообщение
запускаете DVD и нажимаете на экран и ждете, появляется меню, справа кнопки и стрелка вниз типа
там кнопка установки есть
Открываются еще настройки, там куча звуковых настроек
Ааа об этоя знаю, думал есть что-то иное.
Спасибо.

---------- Добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:57 ----------

А давайте тогда составим для начала список глюков.

1. сброс настроек в холода (dima f)

2. зависание, помогает ресет или сброс клемы (mugik)
3. пропадание звука (mugik)
mugik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 18:39   #398
Cinik
Житель Клуба
 
Аватар для Cinik
 
Имя: Cinik
Авто: Outlander XL 2.4 Intense A31
Сообщений: 136
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

1. При воспроизведении видеофайла, реже при аудио, что-то дает сигнал на саббуфер.
Достаточно резко, как при выстреле.
2. Слишком "мягкие" круглые ручки, хотелось бы побольше усилий, чтобы их поворачивать.
3. При выключенном устройстве иногда слышно сипение в колонках, как будт-то откуда-то воздух выходит

4007HDi с рокфором
Cinik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 19:58   #399
zanafor
Житель Клуба
 
Аватар для zanafor
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 465
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

1. сброс настроек в холода (zanafor).
За шесть месяцев только это огорчало, тьфу 3 раза, не сглазить!
zanafor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 22:04   #400
mugik
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 76
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Цитата:
Сообщение от dima f Посмотреть сообщение
А давайте тогда составим для начала список глюков.

1. сброс настроек в холода (dima f, zanafor)
2. зависание, помогает ресет или сброс клемы (mugik)
3. пропадание звука (mugik)
4. При воспроизведении видеофайла, реже при аудио, что-то дает сигнал на саббуфер. Достаточно резко, как при выстреле.(Cinik)
5. Слишком "мягкие" круглые ручки, хотелось бы побольше усилий, чтобы их поворачивать. (Cinik)
6. При выключенном устройстве иногда слышно сипение в колонках, как будт-то откуда-то воздух выходит. (Cinik)
mugik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 10:07   #401
ams13
Опытный
 
Аватар для ams13
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL New 2,0 4WD CVT
Сообщений: 67
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Подскажите, комрады! У меня бывает такая шняга: периодически пропадает и звук, и изображение буквально на 1-2 секунды. В любом режиме (радио, нави и т.д.) Не могу отследить причину, т.к. чаще ездит жена. Но замечаю, что чаще всего это происходит при проезде мимо постов ГАИ. У кого-нибудь встречается такая весчь?
Кстати, Рольф кнопки на руле мне сремонтировал. На 4 мой приезд в сервис!!! Накосячили при подключении, а т.к. ремонтировал тот же чел, что и устанавливал магнитолку, то он и не мог найти проблему. После замены мастера, проблемка была решена.
Больше косяков в работе данного агрегата я, и моя жена, не замечаем.
ams13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 11:54   #402
dima f
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

присоединяюсь к жалобе на "мягкие" ручки - на ходу неудобно дозировать движение. Но это вряд ли можно признать глюком...

Меня еще раздражает отсутствие кнопок управления ДВД - их надо вызывать удержанием пальца на экране.


1. сброс настроек в холода (dima f, zanafor)
2. зависание, помогает ресет или сброс клемы (mugik)

3. пропадание звука (mugik)
4. При воспроизведении видеофайла, реже при аудио, что-то дает сигнал на саббуфер. Достаточно резко, как при выстреле.(Cinik)
5. Слишком "мягкие" круглые ручки, хотелось бы побольше усилий, чтобы их поворачивать. (Cinik, dima f)
6. При выключенном устройстве иногда слышно сипение в колонках, как будт-то откуда-то воздух выходит. (Cinik)
7. Необходимость "вызывать" кнопки управления в режиме DVD (dima f)
8. невозможность "привязать" яркость экрана к яркости приборки/мало градаций пригашения экрана - слишком ярко в темноте (dima f).
9. мелкие цифры у часов (dima f).

---------- Добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:54 ----------

Цитата:
Сообщение от ams13 Посмотреть сообщение
Подскажите, комрады! У меня бывает такая шняга: периодически пропадает и звук, и изображение буквально на 1-2 секунды. В любом режиме (радио, нави и т.д.) Не могу отследить причину, т.к. чаще ездит жена. Но замечаю, что чаще всего это происходит при проезде мимо постов ГАИ. У кого-нибудь встречается такая весчь?
.
нет, не было...

Да, фантом, как капризные девушки - у каждой свои погремушки
dima f вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 13:36   #403
mugik
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 76
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

1. сброс настроек в холода (dima f, zanafor)
2. зависание, помогает ресет или сброс клемы (mugik)
3. пропадание звука (mugik)

4. При воспроизведении видеофайла, реже при аудио, что-то дает сигнал на саббуфер. Достаточно резко, как при выстреле.(Cinik)
5. Слишком "мягкие" круглые ручки, хотелось бы побольше усилий, чтобы их поворачивать. (Cinik, dima f, mugik)
6. При выключенном устройстве иногда слышно сипение в колонках, как будт-то откуда-то воздух выходит. (Cinik)
7. Необходимость "вызывать" кнопки управления в режиме DVD (dima f)
8. невозможность "привязать" яркость экрана к яркости приборки/мало градаций пригашения экрана - слишком ярко в темноте (dima f).
9. мелкие цифры у часов (dima f, mugik).
mugik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 17:22   #404
Cinik
Житель Клуба
 
Аватар для Cinik
 
Имя: Cinik
Авто: Outlander XL 2.4 Intense A31
Сообщений: 136
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

- При воспроизведении фильма с карточки в верхнем углу экрана идет счетчик времени фильма, как отключить не нашел, зачем он нужен постоянно не понятно.
- Интерфейс приличен только у радио и на главном меню, все остальное "на коленке сделано"
- если выбрать режим воспроизведения рандом, после выключения слетает, не запоминается.
- в навигации, когда СИтиГид включен, в верхнем правом углу не пропадает кусок голубого фона, частично перекрывая расстояние до следующего маневра.
- яркость ночного режима не регулируется, и слишком яркая, хотелось бы независимой регулировки обоих режимов.
Cinik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 17:34   #405
фотограф
Старожил Клуба
 
Имя: фотограф
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 656
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Phantom DVM-3040G HDi

1. Слетали настройки в морозы.
2. За месяц, поцарапался экран.
3. Более часа индексировались карты (навител) когда устанавливал финскую карту и в итоге установщики постирали все карты кроме России и финки и все равно пришлось ждать конца индексирования 40 минут. Что за процессор в этом девайсе? Телефон быстрее работает с картами.
4. Телевизор это вообще нечто. Показывает программы с трудом даже в непосредственной близости от телецентра.
5. Не работает USB разъем в подлокотнике, мастера из автосалона так и не смогли его подключить, что бы виделась флешка, хотя индикатор на ней мигает.
Навигатор часто ругается в городе, что плохие условия приема. (GarminNuvi 710, работает шустрее и лучше).
Подскажите, кто как защищает экран? Заказал защитную матовую пленку, но пока не привезли.
Совсем забыл про неприятный глюк, приемник можно включить только одновременно с запуском двигателя. Если выключить двигатель, послушать музыку и заново завести машину не выключая зажигания, звук пропадает.
фотограф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2DIN головные устройства Hits chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 2521 06.02.2021 14:24
2DIN головные устройства Dcpvideo Shpunt Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 3491 27.05.2020 14:08
2DIN Головные устройства Roadrover Shpunt Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 46 13.01.2012 12:06
2DIN Головные устройства Audiosource DmirtyVS Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 3 21.03.2009 17:39

Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU