Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2009, 13:42   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL - расход топлива (часть II)

Первая часть "Мерлезонского балета" находится тут: >>>

Кратко:

Скрытый текст


1) XL 2.4 CVT потребляет в городе от 12 до 16 л, в зависимости от педалирования и пробок, на трассе от 8 до 11 литров.

2) У "трешки" V6 расход выше в среднем на 10-20% из-за объема двигателя и АКПП в сходных режимах эксплуатации.

3) При частых коротких городских поездках, в пробках, а так же в экстремальную жару и холода расход увеличивается.

4) Переключение АКПП/CVT/МКПП на нейтраль во время движения НЕ ПРИВОДИТ к экономии топлива.
[свернуть]
Похожие темы:
  • Зависимость расхода от скорости. >>>
  • Расход топлива на холостом ходу. >>>
  • Кто сколько проехал на полном баке ? >>>
  • Обсуждаем индикатор расхода топлива. >>> (суть)
  • Сколько топлива реально помещается в бак? >>> (почти детективная история с предсказуемым финалом )
  • Какой бензин заливать? >>> (информация про октановое число >>> и детонацию)
  • Нужно ли прогревать двигатель и как долго? >>>

Последний раз редактировалось Sergy; 06.08.2010 в 00:52.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.10.2010, 11:00   #271
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Еще одна информация для тех кто в танке, открываем вторую страницу Руководства по эксплуатации, там все подробно описано, а в примечании указано что: "... Однако использовать бензин с октановым число 91 по исследовательскому методу (То есть Аи) можно только в крайнем случае, если во время поездки заправить автомобиль неэтил. Бензином с ОЧ 95 и выше невозможно. ". И еще при диагностике ЕЛМом видил параметр "тип используемого топлива" но он был не активен, возможно при диагностике по MUT-II по октан корректору будет виден тип топлива и его ОЧ, вот вам и повод взять пробу из бака.
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 08:11   #272
brabus166
Старожил Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Pajero IV, Renault Sandero Stepway, Lada Granta
Сообщений: 792
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

В связи с приходом неблагоприятных погодных условий, поменял стиль вождения с "спокойного" на "очень спокойный". Итог: расход по компу, утром на работу обл.- Москва 9.6 - 10.2 л, вечером Москва - обл. 10.8 - 12.2.
brabus166 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 10:00   #273
peugeot sk
Житель Клуба
 
Авто: Ниссан Мурано
Сообщений: 300
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Когда сделал чип тюнинг стал ездить по спакойней,но не тошню,преимущественно город, редко трасса,езжу на 95 бензине,средний расход выше 12,9л не подымается.Даволен как слон.В последнее время заметил стою в пробке комп показывает 12л.Думаю еще что такой расход потому что не на полную мощность работает кондишен.Ну вообще к расходу притензий нет!

---------- Добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:00 ----------

И еще заметил если у фирмачей написано 95 бензин, они будут ездить на 95,мы же блин самые умные все оспорим(потому так и живем).Без обид!
peugeot sk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 10:21   #274
Artur-TranSat
Житель Клуба
 
Аватар для Artur-TranSat
 
Имя: ArturXL
Авто: OUT XL 2.4 CVT (S62)
Сообщений: 292
Вопрос Re: XL - расход топлива (часть II)

Цитата:
Сообщение от peugeot sk Посмотреть сообщение
Когда сделал чип тюнинг стал ездить по спакойней,но не тошню,преимущественно город, редко трасса,езжу на 95 бензине,средний расход выше 12,9л не подымается.Даволен как слон.В последнее время заметил стою в пробке комп показывает 12л.Думаю еще что такой расход потому что не на полную мощность работает кондишен.Ну вообще к расходу притензий нет!

---------- Добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:00 ----------

И еще заметил если у фирмачей написано 95 бензин, они будут ездить на 95,мы же блин самые умные все оспорим(потому так и живем).Без обид!
А что, чип тюнинг уменьшает расход топлива? Можно по-подробнее об этом?
Artur-TranSat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 10:31   #275
peugeot sk
Житель Клуба
 
Авто: Ниссан Мурано
Сообщений: 300
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Я просто меньше стал нажимать на газ,машина легче разгоняется,но у меня во всяком случае так и не такая придушенная.Я не знаю как удругих но у меня расход упал на 2 литра точно.Хотя многие здесь скажут что это ерунда и такого быть не может.В личку черканите что вас интересует,а то скажут что не по теме.
peugeot sk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 11:31   #276
SSPakhopmov
ЗАБАНЕН
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 1,040
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Может. Я верю. И у меня упал. Но сразу после ЧТ держался на прежнем уровне. Ошущение, что из багажника выгрузили 4 мешка с цементом . Стиль воджения сразу поменялся - стал более нервным и динамичным. При прежнем расходе. Если ездить спокойно - падает на 1-2 литра гарантированно.
SSPakhopmov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 14:37   #277
Artur-TranSat
Житель Клуба
 
Аватар для Artur-TranSat
 
Имя: ArturXL
Авто: OUT XL 2.4 CVT (S62)
Сообщений: 292
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Цитата:
Сообщение от SSPakhopmov Посмотреть сообщение
Может. Я верю. И у меня упал. Но сразу после ЧТ держался на прежнем уровне. Ошущение, что из багажника выгрузили 4 мешка с цементом . Стиль воджения сразу поменялся - стал более нервным и динамичным. При прежнем расходе. Если ездить спокойно - падает на 1-2 литра гарантированно.
Может быть достаточно просто снять клемы аккумулятора и обнулить контроллер?
Я тоже помню, как купил машину - при малейшем прикосновении к педали газа - она просто рвала с места! Даже было как-то не комфортно. Со временем все сбалансировалось - дествительно коробка CVT адаптивная.
Не могу понять, какие параметры могут уменьшить расход топлива при сохранении динамических харрактеристик автомобиля. Увеличение мощности - да. Корректируется состав смеси и загрубление лямбда-зонда. Так єто за счет увеличения расхода топлива и уменьшения ресурса движка.
Если у кого есть другие мысли, пишите.
Artur-TranSat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 15:03   #278
SSPakhopmov
ЗАБАНЕН
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 1,040
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Цитата:
Сообщение от Artur-TranSat Посмотреть сообщение
Увеличение мощности - да. Корректируется состав смеси и загрубление лямбда-зонда. Так єто за счет увеличения расхода топлива и уменьшения ресурса движка.
Если у кого есть другие мысли, пишите.
Кривые УОЗ грубо повторяют момент мотора в данной режимной точке. ЧТ можно добиться увеличение момента на основных оборотах "тошнения" и вы для передвижения в том же режиме и темпе будете значительно меньше нажимать на педаль. К тому же, при калибровке мотора производителю нужно четко вписаться в нормы токсичности. А для того, что бы топливо сгорало макимально полно (то есть в выхлопе было минимальное количество СО/CH/NOx) нужен стехиометрический состав смеси. То есть авто едет на стехометрии тогда, когда можно обедниять смеси. И нужен поздний УОЗ на малых нагрузках. Вот тогда можно вписаться в Е-3/Е-4

Далее, есть такая вешь как катализатор. Для продления его жизни в переходных режимах делают очень богатые смеси для того, что бы несгоревшее топливо догорало в кате, тем самым поднимая его температуру, котарая способствует самомочищению ката.

Всем этим можно успешно варьировать. Что и успешно доказали российские калибровщики Ёжик Пых и Glance. Вы же просто не владеете ни сутуацией, ни информацией, ни даже терминологией. Например для меня выражения "загрубление лямбда-зонда" и "сумлеваюсь я, что эта сковорода заговорит" (с) звучат совершенно одинаково.

Я могу показать Вам составы смеси, а вы мне ткнете пальцем, где там можно "скорректировать", что бы мощность увеличилась.

ЗЫ: Прокатитесь на досуге - http://autozone.kiev.ua/ там работают реальные спецы.
Миниатюры
201.jpg   202.jpg  
SSPakhopmov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 15:22   #279
Artur-TranSat
Житель Клуба
 
Аватар для Artur-TranSat
 
Имя: ArturXL
Авто: OUT XL 2.4 CVT (S62)
Сообщений: 292
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Цитата:
Сообщение от SSPakhopmov Посмотреть сообщение
..... Вы же просто не владеете ни сутуацией, ни информацией, ни даже терминологией. Например для меня выражения "загрубление лямбда-зонда" и "сумлеваюсь я, что эта сковорода заговорит" (с) звучат совершенно одинаково.

Я могу показать Вам составы смеси, а вы мне ткнете пальцем, где там можно "скорректировать", что бы мощность увеличилась.

ЗЫ: Прокатитесь на досуге - http://autozone.kiev.ua/ там работают реальные спецы.
Спасибо за информацию! Логика есть. Абсолютно не спорю; наоборот, есть желание разобраться, а не в тупую отдавать машину на апгрейт.
Artur-TranSat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 15:34   #280
SSPakhopmov
ЗАБАНЕН
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 1,040
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Цитата:
Сообщение от Artur-TranSat Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию! Логика есть. Абсолютно не спорю; наоборот, есть желание разобраться, а не в тупую отдавать машину на апгрейт.
Не совсем верная позиция. Мне, например, совершенно неинтересно, как, чем и что делает хирург, вырезая мне аппендикс. Я полагаюсь на профессионализм врача (никто не мешает перед этим навсети о нем справки). Все мы в определенных отраслях (практически во всех, кроме своей специализации и хобби) "пытливые Нубы". Честно говоря, профи таких не любят
SSPakhopmov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 15:37   #281
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Цитата:
Сообщение от SSPakhopmov Посмотреть сообщение
Все мы в определенных отраслях (практически во всех, кроме своей специализации и хобби) "пытливые Нубы". Честно говоря, профи таких не любят
Это потому что профи не любят, когда кто-то недопонимает в их теме. Когда понимает - этого они еще больше не любят
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 20:57   #282
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Цитата:
Сообщение от vadimus_ca Посмотреть сообщение
Это потому что профи не любят, когда кто-то недопонимает в их теме. Когда понимает - этого они еще больше не любят
точно, особенно когда говоришь где он накосячил и как это исправить, а потом забераешь у него деньги за развод.

---------- Добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:57 ----------

Цитата:
Сообщение от SSPakhopmov Посмотреть сообщение
Кривые УОЗ грубо повторяют момент мотора в данной режимной точке. ЧТ можно добиться увеличение момента на основных оборотах "тошнения" и вы для передвижения в том же режиме и темпе будете значительно меньше нажимать на педаль. К тому же, при калибровке мотора производителю нужно четко вписаться в нормы токсичности. А для того, что бы топливо сгорало макимально полно (то есть в выхлопе было минимальное количество СО/CH/NOx) нужен стехиометрический состав смеси. То есть авто едет на стехометрии тогда, когда можно обедниять смеси. И нужен поздний УОЗ на малых нагрузках. Вот тогда можно вписаться в Е-3/Е-4

Далее, есть такая вешь как катализатор. Для продления его жизни в переходных режимах делают очень богатые смеси для того, что бы несгоревшее топливо догорало в кате, тем самым поднимая его температуру, котарая способствует самомочищению ката.

Всем этим можно успешно варьировать. Что и успешно доказали российские калибровщики Ёжик Пых и Glance. Вы же просто не владеете ни сутуацией, ни информацией, ни даже терминологией. Например для меня выражения "загрубление лямбда-зонда" и "сумлеваюсь я, что эта сковорода заговорит" (с) звучат совершенно одинаково.

Я могу показать Вам составы смеси, а вы мне ткнете пальцем, где там можно "скорректировать", что бы мощность увеличилась.

ЗЫ: Прокатитесь на досуге - http://autozone.kiev.ua/ там работают реальные спецы.
Интересно было бы посмотреть на эти таблицы до изменений, и еще параметры динамической корректировки топливоподачи. С такими таблицами выйграешь в динамике, но можешь потерять в максималке и экономичности.
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 08:41   #283
drudd
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 82
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Сегодня ездил специально в сервис на диагностику двигателя V-2.4. Машине год проехал 16000км. Говорю что то жрет много. Летом 15-16л., а сейчас зимой 20л. Заливаю лампочка загорелась 50л до следующего мигания проезжаю 250-260км. Правда морозы сейчас в Красноярске под 30.Вчера залил под самую завязку дальше некуда. На табло высвечивает, осталось проехать 320км. Диагностику сделали.Само собой все в норме моторчик ,свечи короче все зашибись. Но самое главное они посоветовали поставить картонку на радиатор и ездить на 2wd или на 4wd подключаемый.На прогреве не стоит , с утра Вебаста 30мин помолотит и все.Подошла женщина делать тоже диагностику. У нее новый АУТ V-2.0л, так тоже говорит 20л хавает. Короче я так понял что все ММС жрут не по детски и ничего тут уже не поделаешь. Правда когда покупаешь машину, тебе расписывают какой экономичный мотор.

---------- Добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:41 ----------

Да еще ,лью 98. 95-ый говорят присадками разбодяжен.
drudd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 09:32   #284
Artur-TranSat
Житель Клуба
 
Аватар для Artur-TranSat
 
Имя: ArturXL
Авто: OUT XL 2.4 CVT (S62)
Сообщений: 292
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Аналогичная ситуация. Жрет много. Кто-то рассказывает, что расход в пределах 10-13л. У меня такие показатели только на трасе 90-120 км/ч.
Artur-TranSat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 09:41   #285
Парадокс
Старожил Клуба
 
Аватар для Парадокс
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 941
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Цитата:
Сообщение от Artur-TranSat Посмотреть сообщение
Аналогичная ситуация. Жрет много. Кто-то рассказывает, что расход в пределах 10-13л. У меня такие показатели только на трасе 90-120 км/ч.
Даже странно...
О своем пепелаце могу сказать что расход по городу в пределах 20литров, ха городом 9-12литров в зависимости от угла наклона педали от пола.
Вот народ обсуждает большой расход топлива - Вы когда автомобиль покупали не читали отзывы, характеристики о модели? Покупаете авто с 170лошадями - готовьтесь платить за сено или переводите на альтернативное топливо!
Парадокс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Какой расход топлива...? shalnoy Airtrek - Эксплуатация и ремонт 481 12.05.2018 19:31
Реальный расход топлива на XL? mbf436 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1726 18.08.2008 22:00

Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU