Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2009, 13:42   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL - расход топлива (часть II)

Первая часть "Мерлезонского балета" находится тут: >>>

Кратко:

Скрытый текст


1) XL 2.4 CVT потребляет в городе от 12 до 16 л, в зависимости от педалирования и пробок, на трассе от 8 до 11 литров.

2) У "трешки" V6 расход выше в среднем на 10-20% из-за объема двигателя и АКПП в сходных режимах эксплуатации.

3) При частых коротких городских поездках, в пробках, а так же в экстремальную жару и холода расход увеличивается.

4) Переключение АКПП/CVT/МКПП на нейтраль во время движения НЕ ПРИВОДИТ к экономии топлива.
[свернуть]
Похожие темы:
  • Зависимость расхода от скорости. >>>
  • Расход топлива на холостом ходу. >>>
  • Кто сколько проехал на полном баке ? >>>
  • Обсуждаем индикатор расхода топлива. >>> (суть)
  • Сколько топлива реально помещается в бак? >>> (почти детективная история с предсказуемым финалом )
  • Какой бензин заливать? >>> (информация про октановое число >>> и детонацию)
  • Нужно ли прогревать двигатель и как долго? >>>

Последний раз редактировалось Sergy; 06.08.2010 в 00:52.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.07.2011, 11:06   #451
Mondor
Старожил Клуба
 
Аватар для Mondor
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.0 CVT
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Ёжика Пыха пригласить в Питер летом 2011

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Неплохо при этом уточнить а сколько же бензина в баке осталось для каждого показания
Дык писал жеж, после полной заправки гуляет бешеным образом, потом разброс становится меньше из-за того, что в баке остается меньше бензина и верхняя рамка пробега опускается. Там по сути шкала имеет 5 вариантов всего:
Полный, 3/4, 1/2, 1/4 ... Ну и пустота, когда пробег до заправки показывает "---" вместо кол-ва километров. :-)
Вчера, кстати, отловил еще один глюк, описываю симптоматику и что к нему привело:
Стартую с перекрестка в режиме "я спешу, все разбегайтесь", правый крайний ряд свободен, второй справа ряд - автобус и за ним машина (пропускали пешеходов на другой стороне перекрестка), 3-й ряд - я первый, четвертый (левый крайний) - паралельно со мной бодренько так стартует бешка. Так вот, автобус во втором ряду, справа от меня, встет за пешеходным переходом на аварийку и открывает двери (напомню, правый крайний ряд свободен), из него начинают выходить люди. Машина, которая двигалась за автобусом, без поворотника резко берет влево, прямо перед моим капотом оказывается ее левая бочина, соотв слева машина, справа и передо мной на 2 ряда эта тачка, вариантов нет, экстренное торможение. Бью в тормоз. Машина встает как вкопаная, почти без пробега, тока АБС сработать немножко успела, но суть не в этом. СТОЮ, сигналю, чувак пердом мной оборачивается, офигивает, типа, ой я тебя не видел и уезжает, а я не могу тронуться с места. Обороты холостого хода (стою в режиме "D" на тормозе) 4000 ровно, движок ревет, обороты не сбрасывает. При нажатии на педаль газаобороты растут с 4000 до отсечки, при этом машина никуда не едет, как если бы я на механике пытался тронуться с четвертой передачи. С трудом, на диких оборотах и на аварийке добираюсь в правый ряд и останавливаюсь, хотел заглушить, но не успел, обороты упали, все пришло в норму, поехал дальше, больше не повторялось, хотя около дома такую же ситуацию пытался спровоцировать, экстренное торможение на пустой дороге с 70 до нуля ... Что это может быть?
Mondor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 21:37   #452
Chieff
Бывалый
 
Аватар для Chieff
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Ёжика Пыха пригласить в Питер летом 2011

[
Интересный глючок, посмотрим, что будет дальше.[/QUOTE]

Сергей, у меня то же самое с остатком в баке. Может это действительно какой-то глюк?!
Chieff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 10:23   #453
Mondor
Старожил Клуба
 
Аватар для Mondor
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.0 CVT
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Ёжика Пыха пригласить в Питер летом 2011

Вчера ночером заправился, около 12 ночи, как всегда на Киришах. 40 литров накапал. После заправки машина показала остаток пробега до заправки 450 км / по шкале полный бак. Сегодня доехал до работы (~ 35 км.) теперь в баке уже 3/4 по показателю наполненности, а прогнозируемый пробег 570 км ... Что удивительно, сегодня пришлось больше обычного стоять в пробках (Витебский + Кузнецовская + Московский - везде вялотекущая шиза с ура была), на кольце +- обычно, чуть медленнее чем в среднем, но 70-80 ехали. По ощущениям пробег до заправки должен был упасть, а он вырос. Короче счетчик пробега штырит не по деццки, как-то у него алгоритм расчета неправильно работает.
Mondor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 13:02   #454
Adri@n
Старожил Клуба
 
Аватар для Adri@n
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 625
По умолчанию Re: Ёжика Пыха пригласить в Питер летом 2011

то что прогнозируемый пробег меняется это нормально, так как меняется средний расход.
Adri@n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 10:40   #455
Mondor
Старожил Клуба
 
Аватар для Mondor
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.0 CVT
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Ёжика Пыха пригласить в Питер летом 2011

Открывай новую тему, типа пригласить Ёжика Пыха в Питер осенью 2011. И начинай собирать народ. Когда человек 15-20 наберется, думаю он не откажет, приедет.
ЗЫ поиск тех, кто умеет шить наши машинки в Питере результатов не дал.

---------- Добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Adri@n Посмотреть сообщение
то что прогнозируемый пробег меняется это нормально, так как меняется средний расход.
Это как раз понятно. Исходя из среднего расхода, который растет в пробках и падает при стабильном движении по трассе или кольцу, должен меняться и средний расход в сторону уменьшения или увеличения. Как я указывал, он ведет себя не так, вернее не совсем так, живет своей жизнью. Я уже в общем-то забил, махнул рукой, ну дергается шкала мнгновенного расхода и над ней пишется прогнозируемый расход, да и бог с ним. Не сомтрю туда просто. Но сама логика этого расчета нарушена, не считает он правильно. При росте среднего расхода за поездку, должен уменьшаться прогнозируемый пробег, ну и наоборот собственно. А тут это вещи не связанные между собой, что собсно и напрягало.
Mondor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 17:12   #456
Zedia
Бывалый
 
Аватар для Zedia
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 48
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

общий средний расход по городу 14-15 л.(при пробках и "искрометной" езде до 17л), трасса в зависимости от стиля и скорости движения (от11л до 16л)

п.с. АИ92
Zedia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 11:48   #457
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

В субботу ездили с семьей по маршруту Вологда-Ярославль (М8). Расстояние примерно 180 км в одну сторону. Перед выездом залит полный бак Shell V-power (95). Движение 90% на круизе со скоростью 100 км/час, из потребителей включены: ближний, ПТФ, обдув без кондея.
Загрузка - 4 человека+немного вещей. За время движения - несколько затяжных обгонов с тапкой в пол, пара остановок.
Средняя скорость по БК - 73 км/час, средний расход - 7,8 литра на сотню. Считаю, очень неплохой расход!
Раньше такого добиться в сопоставимых ситуациях не мог, меньше 8,7 литров на сотню не выходило.
Лишнее подтверждение тому, что смена дилерского масла на "правильное" дает свои плоды

к сожалению, изображение утрачено
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 13:35   #458
Adri@n
Старожил Клуба
 
Аватар для Adri@n
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 625
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

очень хороший расход, учитывая обьем и массу авто.

напиши в личку на какое масло перешел. Спасибо.
Adri@n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 14:08   #459
Василёк
Житель Клуба
 
Аватар для Василёк
 
Имя: Василий
Авто: KIA SORENTO 2,4 AWD
Сообщений: 196
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Вернулся из поездки в Карелию. Загрузка 4 человека и 120кг груза. Прошёл 3064км. АИ-95 - 325 литров. Средний расход получился 10,6 литра на сотку. На компе ниже 11,1 за всю поездку не наблюдал. Средняя скорость по компу 64 км. Было и хорошее шоссе со скоростью 140 и пробки по 3 часа и бездорожье со скоростью 15-20 км и полным приводом. Автомобилем удовлетворён на все 100. Только к выбору резины нужно подойти по ответственнее. Нокиан SUV показалась середнячком и шумновата и бездорожье на троечку. Да забыл погода была жаркой. За бортом 28-32, климат стоял на 20 не отключал за всю поездку ни разу

Последний раз редактировалось Василёк; 01.08.2011 в 14:17. Причина: забыл написать о кондее
Василёк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 20:59   #460
Kech
Опытный
 
Аватар для Kech
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 89
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Расход на кольце на 3.0
Kech вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 22:52   #461
aragon
Житель Клуба
 
Аватар для aragon
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 314
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Цитата:
Сообщение от Adri@n Посмотреть сообщение
очень хороший расход, учитывая обьем и массу авто.

напиши в личку на какое масло перешел. Спасибо.
а че в личку?????????????? давай всем!!!!!!!!!!! все решение бум принимать сами
aragon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 23:42   #462
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Небось 5W20 масло?
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 02:16   #463
Вовик
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 20
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

В прошлом году проходил ТО-2 у дилера в Полтаве (Украина). Расход по трассе был 9.5 литра. На ТО-2 поменяли передние колодки и диски, после чего расход по трассе ниже 12.5 не опускался. Сейчас прошел ТО-3, сказали колодки на передке надо менять, неровный износ. Поменяли колодки. Расход вернулся в норму, 9.5 литра по трассе.
Вовик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 08:01   #464
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Цитата:
Сообщение от aragon Посмотреть сообщение
а че в личку?????????????? давай всем!!!!!!!!!!! все решение бум принимать сами
Вот тут подробно писал: https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5211&page=21 (начиная с 311 поста)

Цитата:
Сообщение от vadimus_ca Посмотреть сообщение
Небось 5W20 масло?
5W20 на лето лить побоялся... Но перед зимой собираюсь залить 0W20. Хотя, возможно и не буду заморачиваться, просто буду лить круглогодично 0W30, и обязательная замена раз в пол-года (сезонная).

---------- Добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:01 ----------

У Motul 0W20 больше всего поразил такой параметр, как температура застывания
<-52
Это, блин, с ним в -30 будет как летом заводиться
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 23:41   #465
Пьер
Опытный
 
Аватар для Пьер
 
Имя: Петр
Авто: Audi Q7
Сообщений: 85
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

В городском цикле расход: 11 если не спешно, 15 если спешно, 20 если совсем быстро!
Пьер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Какой расход топлива...? shalnoy Airtrek - Эксплуатация и ремонт 481 12.05.2018 19:31
Реальный расход топлива на XL? mbf436 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1726 18.08.2008 22:00

Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU